Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Салатики

Сообщений 61 страница 90 из 302

61

batiula написал(а):

Салат "Пенек"

а режется нормально?

Люсенька написал(а):

Салат с фасолью и сухариками

надо испробовать, не трудно и вкусно  :cool:

0

62

Europe_13 написал(а):

а режется нормально?

Да если скручен туго...

0

63

Сегодня на ужин приготовила салат слоеный "Любимый" (ДЛЯ ТЕХ КТО ЛЮБИТ ЧЕСНОК)
1 слой - отварная резаная кубиками курочка (1 средняя грудка)
промазываю майонезом +чеснок (чеснока  выдавливаю 2 зубочка)
2 слой - банка консервированой кукурузы, сливаю с банки воду и высыпаю содержимое поверх майонеза
промазываю майонезом+чеснок
3 слой - батон режу на крутоны, обжариваю на сливочном масле(даже не обжариваю, а скорее высушиваю)
4 слой- тонко, очень тонко порезанный помидор выкладываю на крутоны 
промазываю майонезом+чеснок

0

64

Мне нравятся слоеные салаты, в последнее время часто их делаю. Вот один из самых постоянных и очень простой в приготовлении:).

"Карибы"

Курицу и ананасы порезать не большими кусочками, яйца мелко порубить, сыр нетереть на терке.
1 слой - отварная курица
2 - ананасы в сиропе
3 - сыр
4 - яйца куриные

Каждый слой смазывать майонезом, а в конце сверху посыпать толчеными грецкими орехами и поставить в холод часа на полтора-два.

0

65

Europe_13 написал(а):

Салат с овощами и ветчиной

Ох, какой же вкусный! Вроде легкий, но вкус интересный! Спасибочки!

Отредактировано Ленчик (28-05-2010 17:47:59)

0

66

Мой любимый салатик "ОБЖОРКА" Такой сочный, вкусный. Сочетание продуктов супер.  Попробуйте, не пожалеете.

    400 г шампиньонов
   300 г копченого куриного филе
   150 г корейской моркови
   150 г чернослива без косточек ( кисло-сладкий)
   300 г свежих огурцов
   Майонез махеев (любой)
Грибы мелко нарезать. Пожарить грибы на растительном масле до тех пор, пока не испарится вся жидкость. Куриное филе нарезать соломкой. Огурцы на крупной терке или соломкой. Морковь немного измельчить. Чернослив мелко нарезать.
Все укладываем слоями, смазав каждый слой майонезом в последовательности: грибы+куриное филе+корейская морковь+чернослив+ огурцы. Затем слои повторить в той же последовательности.
Приятного аппетита всем!

+3

67

:flag: Делала новый салат, долго искала что нибудь со щавелем для мужа и наконец то нашла, сама я не любитель онного продукта и учитывая это схавчила первую порцию.

Щавель 1 большой пучок (порезать)
Яблоко  1 большое зеленое (потереть на крупной терке)
Чеснок  2 зубочка
Сок половины лимона
Петрушка 0,5 пучка
Укроп   0,5 пучка
Майонез, соль (по вкусу)

Мой муж в восторге :O , надеюсь Вам тож понравиться !!!!

Приятного аппетита! 8-)

0

68

Мой муж на романтический ужин сделал салат с креветками и авокадо.

В составе собственно авокадо и креветки, еще майонез. Можно добавить немного чеснока для запаха.

+1

69

оляша написал(а):

Мой любимый салатик "ОБЖОРКА"

Малина написал(а):

ууух! уже слюнки потекли!  :P
сделаем в ближайшее время!!!

ну ООООЧЧЧЕЕЕННННЬЬЬ вкусный салат  :love:
спасибо оляша!!

0

70

малинка написал(а):

Делала салат на НГ."Ушел"первым.
Все ингридиенты видны на фото.В центре -картофель-фри.(натереть на терке,замочить в воде,жарить на раст.масле,солить в конце).

Очень красивый и главно вкусный. Отсебятина: один сегмент петрушки заменила на зеленый горошек, и один сегмент кукурузы заменила сухариками.

0

71

Europe_13 написал(а):

Мой муж на романтический ужин сделал салат с креветками и авокадо.

Кушала салат с таким составом в Жюль Верне, добавлю, что там было.

Подавался как салат-коктейль.
Листья салата переложены нарезанным авокадо, сверху горсть креветок залита томатно-майонезным соусом с чесноком.

Вкусно, надо дома повторить :).

Отредактировано Tamica (25-10-2010 16:49:01)

0

72

alino4ka написал(а):

Салат "Подсолнух"

Обалденный салат: выглядит замечательно и на вкус очень вкусный. Огромный плюсик за рецепт http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

73

у кого то оливье и шуба народные салаты, у нас стандартные салатики следующие (слои промазываем стандартно как для первого слоя)
1ый с гранатом
1 слой отварное яйцо 4 шт. протереть на крупной терке, выложить ровным слоем на тарелку сверху промазать слоем майонеза (слой должен лишь не давать яйцу потерять форму)
2 слой мелко порезанный лук 1 головка
3 слой морковь сырая на мелкой терке 1-2 штуки, промазать майонезом
4 слой капуста пекинская тоно пошинковать соломкой (0,5-2/3), промазать майонезом
5 слой отварная свекла 1-2 штуки, протереть на крупной терке, промазать майонезом
6 слой яблоки 2-3 кислосладких на крупной терке, промазатьмайонезом
7 слой густо посыпать гранатом (2 штуки)
2 ой с орехами
1 слой отварная свекла 1-2 шт. на крупной терке, промазать майонезом
2 слой лук 2 головки обдать кипятком, мелко порезать, промазать майонезом
3 слой отварной картофель 4 шт. на крупной терке, промазать майонезом
4 слой отварая морковь 1 шт. протереть на крупной терке, промазать майонезом
5 слой отваное яйцо 4 шт. на крупной терке, промазать майонезом
6слой упаковкая изюма промыть хорошо, обдать кипятком, еще раз промыть и выложить ровным слоем
7 слой сыр (лучше брать или голландский или российский) 250 гр +- протереть на крумной терке, промазать майонезом
8 слой густо посыпать грецкими орехами
первый салат получается кисло сладким, второй чуть послаще
Фото первого салатика, делала на прошлый НГ, фото сделанное на час ночи, так что его там уже покромсали )))

Отредактировано Honey Any (29-12-2010 23:30:53)

+1

74

салатик Ананасовый

2 стебля лука-порея (белая часть, я беру еще немножко зеленой для красоты)
2 пачки крабового мяса
1 банка конс кукурузы
1 банка конс ананаса
майонез

лук режу полукольцами, крабовое мясо и ананас кубиками, перемешиваю с кукурузой, заправляю майонезом. получается очень вкусно :)

0

75

Подскажите рецептики вкусных салатиков с печенью трески. Заранее благодарна

0

76

Алина написал(а):

с печенью трески

я делала всегда обычный слоями: печень трески, отварная морковь, картошка, соленые огурчики, яйца

Отредактировано Linka (24-02-2011 17:47:40)

0

77

еще можно жареные шампиньоны добавить

0

78

Недавно на свадьбе попробовала один салатик, очень легкий и простой. Мне лично понравился.
1слой-яйца
2слой-яблоки на терку
3слой-грецкие орехи измельченные
4слой-сыр твердый на терку
5слой-майонез
Майонеза много класть не надо, потому что яблоки сами по себе сочные.

0

79

салат "Новинка"

шпроты  200
яйца  200*
рис  250
огурец маринованный  210
майонез  150**

шпроты (разминаю вилкой),
яйца и огурцы (на крупной терке тру)
смешиваю все ингредиенты. салат готов.
быстрый. простой. вкусный. за это его люблю  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
________________
* штук 5
** я беру обычно пачку 200гр.

0

80

Хочу добавить несклько быстрых и вкусных салатиков:
1. Понадобятся: 1 баночка шпрот, 300 г. морской капусты, 2-3 луковицы. Шпроты размять вилкой вместе с масло, капусту (маринованную) измельчить, лук порезать пулукольцами, ошпарить. Всё перемешать. Можно добавить майонез ( я не добавляю, достаточно масла из шпрот). Быстро, вкусно и полезно.
2. Понадобятся: баночка кукурузы, баночка красной фасоли, сухарики, майонез. Я сухарики делаю сама из батона, можно по вкусу добавить чеснок и измельчённую зелень. Сухарики добавить перед подачей, чтобы хрустели.
3. Ингридиенты: лук, кукуруза, чернослив, твёрдый сыр, майонез (по желанию можно добавить отварное яйцо). Выкладываем слоями (как салат- коктейль можно): обжаренный лук (посолить, поперчить), чернослив кусочками, кукуруза, майонез, сверху тёртый сыр.
Для меня незаменимые салатики, когда нагрянули нежданные гости.

0

81

сирена 25
хороший рецептик, мне тож нравиться этот салат, такой легкий и вкусный

Хочу попробывать сделать новые салатики, может кто делал такие:
С салями:
-сыр
-помидор
-чеснок
-салями
-майонез

С грибами:
-крабовые палочки
-яйца
-луковица
-жаренные грибы

0

82

Я делала с салями - очень вкусно, только колбаску надо хорошую покупать.

0

83

Я делаю похожий, только вместо салями кладу копченую курочку. Ням-Ням

0

84

Кто нибудь пробовал такие :
Салат "С изюминкой"
250 г тыквы, 2 яблока, 0,5 стакана изюма, 3 ст. ложки сметаны, 1 ст. ложка сахара, щепотка корицы.
Тыкву и яблоки очистить от кожицы и семян, порезать маленькими кубиками. Изюм промыть. Подготовленные продукты соединить, добавить сахар, корицу, сметану, перемешать.

Салат "Женский"
1/2 кочана капусты, 3 крупных плотных банана, 3 пакетика кокосовой стружки, легкий майонез, соль.
Капусту очень тонко нашинковать. Бананы очистить и порезать кубиками. В салатник положить порезанную капусту, бананы и кокосовую стружку. Осторожно перемешать, посолить и заправить майонезом.

"Гавайская девочка"
Грамм 200-250 отварного куриного филе нарезать мелкими кубиками, добавить 100-150 г дробленых, очищенных грецких орех, банку мелко-резаных консервированных ананасов, 2-3 зубчика чеснока, все заправить майонезом. Для тех, кто не любит грецкий орех, его можно заменить распаренным, мелко-резаным черносливом.

"Дальневосточный салатик"
Красная малосольная рыбка режется кубиками, к ней добавляем свежий помидор и немного лучка репчатого. Добавляем либо мало подсолнечное либо майонез.

?

0

85

Салат  "Свежачок" у  нас  уходит  первым, ингридиенты  видны  на  фото  а  заправка  майонез.
http://uploads.ru/t/N/X/U/NXUek.jpg

0

86

"Дальневосточный салатик" пробовала с детства(т.к. сама с "дальневосточная" :D )но мы кладем не помидор.а зеленый горошек. И только подсолн.масло.а не майонез!!!!!!вкуснятина!!!

0

87

салат из "языка"
-шампиньоны
- лук
-язык
-маринованый огурчик
шампиньоны и лук порезать и обжарить.язык и огурец порезать кубиками.все смешать и доб.майонез.

0

88

навеяно недавним посещением заведения, где я ела самый вкусный греческий салат за всю свою жизнь. ингредиенты следующие (все кроме огурцов, маслин, лука и специй покупалось в соседней буржуйской поляндии, тк некоторые овощи обязательно должны быть спелыми и пахнуть как надо, а не так как у нас томаты стандарт пр-ва берестье, полузеленые с привкусом не понятно чего):
1/2 качана салата айсберг (именно айсберг, потому как он дает тот неповторимый вкус и аромат), режем квадратами
2-3 сладкого болгарского перца (обязательно красный, спелый и хрустящий), очищенных от семечек, порезанные полукольцами
3-4 очищенных от кожицы огурца (по массе они должны быть равны помидорам), порезанных так же кубиками
2 головки красного лука, порезанного тонкими полукольцами
4-5 помидора (обязательно должны быть красными и спелыми) (~600 грамм) нарезать крупными кубиками
1 упаковка сыра фетаксы (200 гр, в поляндии есть сыр люкс-милк(упаковка 270 гр), он на много вкуснее нашей белорусской феты и выходит дешевле), режем кубиками
1 банка маслин, посыпаем сверху целыми, не режем!!!
выкладываем слоями в порядке указанном выше, и перед подачей только заливаем соусом и перемешиваем
теперь самое основное две вещи которые сделали этот салат действительно волшебным по вкусу
смесь специй: базилик, майоран, орегано и тимьян этой смесью посыпаем сверху до заправки соусом.
сам соус:
100 мл. оливкового масла
1 зубчик чеснока
1,5 ч.ложки жидкого меда
3 ст ложки лимонного сока
3 ч.л. бальзамического уксуса
1 ч.л сахара
соль
черный перец
1 ч.л. французской горчицы с горкой, если без горки то 1,5 ч.л (вот что тетя-повар не сказала, утаила все таки, благо была в холодильнике и решила попробовать, добавить, в результате получилось то, что ела там) девочки нашу кобринскую термоядерную белорусскую низя, там нужен сладковатый привкус.
соус готовим заранее, тк лук перед тем как положить в салат надо промариновать в одной трети этого соуса (я отливала в миску закидывала туда лук ставила в холодильник буквально на минут 15-20, доставала лук и только потом добавляла в салат, соус где мариновался лук смешивала с чистым и потом перед подачей поливала), оптимально надо чтобы соус простоял хотя бы полчаса, тк чеснок должен подружиться со всеми ингредиентами и как бы смягчить его злобный аромат

+1

89

Салат "Цезарь"

1 пучок салата
10 помидорок черри
сыр пармезан
креветки (или куриное филе)
4 кусочка вчерашнего батона

Для соуса:
2 вареных желтка
2 ч.л. горчицы
1 ч.л. уксуса
2 ч.л. лимонного сока
100 мл оливкового масла
соль, перец

Салат порвать, выложить на тарелку. Креветки залить кипятком на 2 минуты (если у вас куриное филе - мелко порезать и обжарить на оливковом масле). Выложить на салат. Батон порезать на кусочки, предварительно сняв корочку. Обжарить на оливковом масле. Я предварительно в раскаленное масло кидаю несколько зубчиков чеснока, держу секунд 30, затем чеснок выбрасываю и обжариваю батон. Выложить на креветки. Черри разрезать на половинки, положить по краю тарелки.
Соус: желтки растереть с горчицей. Добавить уксус, лимонный сок и масло, тщательно перемешать. Посолить и поперчить по вкусу. Залить салат. Сверху покрошить на мелкой терке пармезан.

http://uploads.ru/t/N/v/W/NvWBJ.jpg

+2

90

Вот давно хотела накидать сюда вкусненьких салатов,но просто лень писать,т.к. я фанат салатов,то у меня их оч много,но сейчас выкину самые вкусные и мои любимые,единственное что не во всех салатах есть конкретные пропорции,потому как сама переписывала со слов других хозяек..... чаще всего все салаты делаю в стандартных  салатницах,диаметром с обычную тарелочку....
Салат Летний
1-й слой вареное мясо (только не курица,я чаще беру свинину) режем кубиками+свежий огурец кубиками...все перемешиваем и сверху заливаем майонезом
2-й слой сыр на терке+белок и чеснок (чесночка совсем немного,примерно 1 зубчик,а то и меньше)=все перемешиваем и сверху снова майонез
3-й слой горошек зеленый конс-й примерно пол баночки,затем снова майонез и завершает сам салатик желток на мелкую терку потертый

Салатик Очень вкусный -этот салат для тех кто не любит вычурные вкусы с резкими переходами сладкого,соленого и т. д.,оооочень нежный и вкусный салат,один из моих самых-самых...
1-й сл. вареное мясо кубиками (свинина,не курица,еще можно и язык использовать)
Майонез
2-й сл. вареный картофель на крупную терку (картошку варить в мундире) примерно 2 средних картофелины
майонез
3-й сл. яйцо вареной на кр. терку примерно 2 шт.
майонез
4-й сл. морковь сырая (!!!!!) на кр. терку
5-й слой сыр и снова майонез и можно все украсить орешками.....

+1