Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Чай,.. как много в этом слове...


Чай,.. как много в этом слове...

Сообщений 31 страница 60 из 173

31

Андреевна написал(а):

Зеленый чай люблю с яблочным соком летом разбодяжить напополам.

ВАУ! Андреевна, очень вкусно оказалось и сахара не надо. РЕСПЕКТ тебе за рецепт!

0

32

Понравился мне чай Oolong. Знатоки, подскажите, это разновидность зеленого? Как его правильно заваривать?

0

33

Настурция написал(а):

Понравился мне чай Oolong.

Кто производитель,где нашли?Чай редкий,интересный.Не зелёный,это отдельная разновидность.Мягкий вкус,без горчинки,не терпкий.Дорогой.Важная особенность - можно заваривать до 7 раз,причём вкус меняется от заварки к заварке.поэтому и назвали - оолунг - длинный.

0

34

ALIONA написал(а):

Чай редкий,

правда?или это для беларуси он редкий)))
я кстати,в заказ его тож внесла.надеюсь,что доставят)

0

35

Пробовала Дилма в пакетах, в  кафе, но купила Гринфилд в пачке. Нашла в Короне.  Как его правильно заваривать, Т воды? Первую заварку сливать?
И как же он правильно читается?  УЛОН?

Отредактировано Настурция (10-03-2010 21:00:58)

0

36

По-моему в Талисмане Оолонг был...

0

37

Красивые фото чаепитий -- тутачки

0

38

Малость поумничаю-немного была в этой теме
Европейский вариант произношения "Оолонг". Китайцы называли "у-лун" (черный дракон). Он же  "красный" чай.
Занимает промежуточное место между неферментированными зелеными чаями и полностью фермент. черными чаями.
завариваются почти как и зеленые - вода 85градусов, не более 3х минут

для бреста нередкий  :rolleyes:

0

39

Так как употребление чая у меня зашкаленное,то пью всегда свежий сразу.И такая привычка перешла на зелёный чай.Знаю,что неправильно,но психологически не могу себя заставить заваривать чай повторно.Хотя зелёный употребляю редко,так наверное и не страшно.Но заварить чёрный и дать ему остаться хотя бы на полчаса ни-ни.Вылью,даже если будет дорогой.Хотя продукт часто покупаемый, поэтому выбирается средних цен,за редким исключением.

0

40

Настурция
http://ru.wikipedia.org/wiki/Улун
wikipedia рулит)

0

41

еще люблю этот сайт
там много че интересного
http://teatips.ru/dic.php?action=ShowWo … &id=93

Андреевна,сайт с фотками....ммм..фотки бесподобные.посуда тож.но вот желания попить чай они у меня не вызывают.знацца,не пральна передают смысл..мне тока от одной захотелось-где книга и на ней чашка.и усе

0

42

Про имбирь читаем в теме про специи

0

43

сегодня утром положила мужу в чай бадана звездочку.
а он по кухне ходил и выспрашивал а чем это так пахнет?
:D  чаем, говорю..

0

44

сегодня пила чай №7 из этой компании.
White Okayti Estate Darjeeling Silver Tips (Состояние белого Окэйти Дарджилингские Серебряные Типсы)
я не титестер и не гурман просто ооочень люблю чай..
такой мягкий и пушистый! не могу пить просто чай по состоянию здоровья (только с добавлением мяты, ромашки.. чтобы чай не вызывал изжогу), а этот чай пила без всяких добавок и просто супер! такой тонкий мягкий вкус и аромат, оо жду не дождусь следующего дня, что бы и его начать огромной чашкой этого чудесного напитка.. :rolleyes:

0

45

Малина написал(а):

White Okayti Estate Darjeeling Silver Tips (Состояние белого Окэйти Дарджилингские Серебряные Типсы)

Там минимальное содержание кофеина,максимальное - антиоксидантов.Сильное ранозаживляющее,даже на открытые раны можно прикладывать.Один из чемпионов по содержанию вит.С(как в 4 чашках апельсинового сока).Сильно выражено антикариесное действие.Заваривайте негорячей водой,70-75,долго,не менее 7-8 мин.Ловите аромат!

0

46

ALIONA написал(а):

Заваривайте негорячей водой,70-75,долго,не менее 7-8 мин.Ловите аромат!

от именно так я и делала  :cool: воду сняла с огня еще даже не ключ. и заваривала минут десять не меньше.
Спасибо ALIONA за полезную информацию  :flag:

0

47

Я купила Riston Sencha Paradise, брррррррррр, мне не идет совсем. Чет не внимательно почитала с чем он, а он с розой, цедрой апельсина и ароматизирован ванилью и ежевикой.
Для меня -- одеколон  :x
Муж грит, что у него на фирме табак с таким ароматом шеф курит  :D . Надо отвезти.

0

48

Настурция написал(а):

Надо отвезти.

пусть самокрутки крутит?   :D

а мне сенча нравится, но чет я не помню чтобы у него были искусственные ароматизаторы  :dontknow:
может ты на чашку много заварки бухнула?

0

49

купила недавно чай Тэсс черный с кусочками яблок и шиповника, о, думаю, то что нужно. Муж пьет у меня черный чай, иногда для разнообразия подсыплю ему че-нить для аромата.
Пьет чай. А чем это несёт? я  :O
и правда, в составе мелким шрифтом: с ароматами тропических фруктов. представляете коктейль? ну не попадались мне раньше такие чаи, что бы гель-души и шампуни вспоминать за столом...

0

50

Не понимаю, зачем вообще ароматы искуственные в чаи добавляют. Можно ведь травки натуральные, фруктов кусочки. Мне свёкр периодически привозит из Германии с ароматом персика, с ароматом манго и тыды  :x Уже сколько раз говорила, что не пьём мы их. Лежат пару месяцев, потом в мусорку выбрасываю. Он грит: подари кому-нибудь, иногнда ведь надо.  :mad: Ну не могу я кому-то "дарить" то, от чего саму воротит.
В то же время привозит натуральные "компотики" - смеси. Их добавляю в обычный чёрный чай или так пьём. Например: яблоки, шиповник, малина; ежевика, яблоко, груша, цедра апельсина. Или смеси трав разных.

+1

51

Посоветовали мне сегодня сварить чай из веточек черники. Попробовала. Правда, варила, как компот, и два неспелых яблока добавила. Вкусненький, а главное, натурпродукт "из топора".
Я лично и не знала, что в ход идут не только сами ягоды))))

+1

52

Марин@ написал(а):

Не понимаю, зачем вообще ароматы искуственные в чаи добавляют.

а почти во всю еду зачем?и зачем создают чипсы?где еды и пользы ноль,зато вкусно...понятно ж зачем(

xfix написал(а):

Я лично и не знала, что в ход идут не только сами ягоды))))

раньше так и делали.мы еще варили из смородиновых веточек и малинку зимой))

0

53

Львёниха написал(а):

мы еще варили из смородиновых веточек и малинку зимой))

О, да. Эт я тоже уважаю. И вишневые листья туда же.

0

54

Львёниха написал(а):

раньше так и делали.мы еще варили из смородиновых веточек и малинку зимой))

На днях открыла для себя мяту. У свекрови обнаружила растущую мяту, пару листочков нарвала. Листочек бросаю в кружку - и вкусно, и красиво.

0

55

xfix написал(а):

И вишневые листья туда же

а как вы их до зимы храните?

0

56

Бабушка хранила. Просто веники небольние подвязывала и сушила, потом прямо с веточками и варили.

0

57

Я с добавками чай долго не могу пить,надоедает.Для меня это уже компот на чайной основе или с добавлением чая.Как угодно,но чай,это просто чай из чайных листьев.Дорогой он или нет это второй вопрос,качество,верхние листики и т.д. А травяной это всё таки больше настой,хоть и чаем называем.Разделяю я все эти напитки,трава,фрукты или чай.Употребляю конечно всё.

0

58

недавно появился у меня чай с ароматом жасмина, натурально ароматизированный. Девочки....это нечто! Жасмин очень люблю, но ни разу из всех покупных чаев с лепестками (даже!) жасмина не видела ничего подобного! он, заваренный, И ПРАВДА пахнет жасмином, так тонко, так прияно и притягательно, не представляете какой кайф!! это как долго искала среди стекляшек и наконец нашла тот самый камень, алмаз... :love:

0

59

Малина написал(а):

недавно появился у меня чай с ароматом жасмина

А расскажи какой, а то я жасмин тоже дюже уважаю.

0

60

Татти написал(а):

Малина написал(а):

    недавно появился у меня чай с ароматом жасмина

А расскажи какой, а то я жасмин тоже дюже уважаю.

у малины комп сломался,я отвечу за нее..
вот такой http://jingtea.com/tea/scented-tea/jasm … i-yin-zhen
белый с жасмином
и такой http://jingtea.com/tea/scented-tea/jasmine-pearls
зеленый с жасмином

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Чай,.. как много в этом слове...