Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпускной в детском саду

Сообщений 1 страница 30 из 308

1

Дочке в следующем году в школу. Этот год – её последний год в детском саду. Родители сегодняшних первоклашек – вчерашних садовских выпускников – делитесь, что и как было у вас на выпускном в детском саду, как прошло, что понравилось, а что нет. Мне очень интересно ВСЁ!!!

0

2

у нас была видеосъемка на выпускном (диски с фильмом уже потом забирали). не просто фильм о выпускном, а с забавным введением из жизни довыпускного периода, отснятым заранее. еще детям делали выпускные альбомы, которые вместе с дипломами выпускников детсада вручали на утреннике. а после торжественной части был еще приглашеннный клоун Пирожок, с конкурсами и небольшими призами. нам понравилось, пожалуй, все.

0

3

А у нас заведущая не разрешила никаких клоунов и др. развлекалок помимо утренника, так что все прошло как -то так....смазано что ли. Понравилось, что заказали украшение зала шарами было красиво и после утренника детки всей группой запускали гелевые шарики в небо. Ну альбом и фотосъемка у нас то же были, но этим нынче особо никого не удивишь.

0

4

Мы  тоже  нанимали  видеооператора  на  съемки  до  выпускного( т.е.  оговорили, чтоб  в  диске  был: НГ  утренник, 8 марта, просто  день  в  саду  ну  и  выпускной), +  украшен  зал  шарами, в  паралельной  группе  тоже  были  клоуны(Астерикс  и  Обеликс :cool:   похожи  до  ужаса) но  моя  малая  увидев  их  спряталась http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif они  же  не  настоящие, как  они  идут  здесь  и  откуда, этож  фильм????

0

5

HELENA написал(а):

Ну альбом и фотосъемка у нас то же были, но этим нынче особо никого не удивишь

У нас в группе всего 12 человек, причём 1 практически не ходит, а трое или четверо остаются в саду ещё на год. Так что делать нам видеосъёмку будет весьма проблематично в денежном плане. Так что ещё как удивишь!

biggie написал(а):

вместе с дипломами выпускников детсада вручали

а кто делал эти дипломы?
И ещё -  подарки воспитателям дарили?

0

6

Подарки  воспитателям  обязательно (ну  по-моему  заслужили).

0

7

Котя-Оля написал(а):

Подарки  воспитателям  обязательно

Так я ж не против))
А что дарили? Подкиньте идеи

0

8

Хулиганка написал(а):

а кто делал эти дипломы?

Думаю, что на этом можно сэкономить. В группе обязательно найдется родитель, который на компьютере сверстает что-нибудь особенное именно для ваших деток, потом просто распечатаете на цветном принтере. ведь не обязательно заказывать дорогущие полиграфические дипломы. Имхо, и будет что-то эксклюзивное. а не шаблонное, да и экономия на лицо ))

0

9

Хулиганка написал(а):

У нас в группе всего 12 человек, причём 1 практически не ходит, а трое или четверо остаются в саду ещё на год. Так что делать нам видеосъёмку будет весьма проблематично в денежном плане. Так что ещё как удивишь!

да. вам конечно будет сложновато, но сейчас такие маленькие группы большая редкость. Может заинтересовать родителей (деток которые остаются еще тем, что на диске будет не только выпускной, но и др. праздники в течении года, у нас еще был один день из жизни ДС)

biggie написал(а):

вместе с дипломами выпускников детсада вручали на утреннике.

А у нас были медали выпускников на лентах, вручали то же на утреннике, после представления.

0

10

дипломы мы покупали готовые, в виде открытки большой, внутри на развороте текст и фото ребенка. Крошка Енот права, если есть возможность, можно самим такое сделать.
а фотоальбом заказывали в выездной фотостудии, есть визитка - если надо, есть телефон для связи.

0

11

Хулиганка написал(а):

Дочке в следующем году в школу. Этот год – её последний год в детском саду. Родители сегодняшних первоклашек – вчерашних садовских выпускников – делитесь, что и как было у вас на выпускном в детском саду, как прошло, что понравилось, а что нет. Мне очень интересно ВСЁ!!!

у нас стандартно:
фотоальбомы
видеосъемка(я недовольна-но не важно)
торжественная часть
клоун Клепа и клоун Василиса(они же детям символические подарки вручили-карандаши, разукрашки и киндеры) 1час20 мин.
сладкий стол детям
после детей:шампанское+плюс там там кое-чего родителям и воспитателю.
Воспитателю подарок(золотой браслет),второй подменной-чайник,няне тоже чайник(или что-то вроде того)
Дипломов у нас не было,но наша воспитательница каждому ребенку сделала красивую медаль выпускника и сочинила про каждого четверостишье! Она его зачитывала и ре торжественно выходил и она его поздравляла с окончанием сада!
Плюс каждому родителю были вручены грамоты -благодарности за участие в жизни группы и т.п.
Цветы+конфеты+шампанское-заведующей,методисту,муз руководителю,психологу. и всему саду в кухню поварам набор кружек,в прачечную тож чего-то там....
еще по расходам-в фонд сада обязали сдать,ну и одежда.

0

12

а,на счет подарков,я склонялась и мне это  по душе к сертификатам  на покупки где-нить..(или салон красоты :) )..но началась как раз кризисная эта лабуда и решили деньги вложить в вещественное.

0

13

Крошка Енот написал(а):

В группе обязательно найдется родитель, который на компьютере сверстает что-нибудь особенное

:D и я даже знаю, кто будет этот родитель. Я сама и буду.

Зая написал(а):

Воспитателю подарок(золотой браслет)

Боюсь, что после такого предложения меня просто четвертуют
Я на собрании предложила родителям собирать к выпускному каждый месяц по чуть-чуть денег - к концу года незаметно и набралась бы какая-то сумма. Все сделали вид, что не услышали.

0

14

Хулиганка написал(а):

Боюсь, что после такого предложения меня просто четвертуют
Я на собрании предложила родителям собирать к выпускному каждый месяц по чуть-чуть денег - к концу года незаметно и набралась бы какая-то сумма. Все сделали вид, что не услышали.

это не озвучивали во всеуслышание :D
но у нас просто мега хорошая воспитатель была,поэтому просто от души,с благодарностью и на долгую память)

на счет денег ежемесячно... Таня,в бел руб опасно складывать...ты ж не знаешь что будет с рублем через мес два. Я сейчас в род комитете у Лешке(тоже выпускной в саду) ,мы решили по 20 тыс в мес и сразу что-нить покупать. На начальном этапе покупаем строй мат-лы на ремонт раздевалки(краски,грунтовки и пр.) , потом на очереди подарки хотя бы подменной и няне, потом фотоальбом (решили не тянуть до конца года) и т.д. Если все отложить на май...то я, лично, обанкрочусь и не потяну, потому как сумма на выходе будет ого-го.
Ну и внимательным надо быть с фото- и видеосъемщиками ...халтурщиков ого-го скока, надо проверенных брать и не гнаться за дешевизной.

0

15

Зая написал(а):

у нас просто мега хорошая воспитатель была,

у нас обе такие - супер просто! И няня тоже!
Зая
просто 6-7-человекам - это тяжко сделать хорошие подарки. Причём из этих 6-7 человек - мама, воспитывающая ребёнка одна, и многодетная семья, все мои предложения о каких-либо подарках, да даже на фонд группы , встречающая отповедью, что они многодетные и нечего с них деньги просить.
про покупки по месяца - хорошая идея. Утащу себе. Спасибо
и буду снова теребить родителей группы.

0

16

мамы девочек, какие у ваших красавиц платья на выпускном были? Похвалитесь, если не жалко)

0

17

Хулиганка, найду фото покажу - у нас есть несколько, если подойдут, дам вам на выпускной ))
могу просто передать через мужа вам на примерку несколько, может Даше что-нибудь приглянется )

0

18

Крошка Енот
за предложение - спасибо большое)) . Вот хочу что-то такое - не стандартные бальные платья, а... пока сама ещё не определилась, есть парочка намёток.

0

19

Вы к маю еще подрастете, но на Ковалевке мне много платьев понравилось и всяких костюмчиков. Мы в прошлом году тоже были в старшей группе, но нас туда как-бы случайно занесло и на выпускном побывали)), только меня не было. Покупала бальное платье. И в этом году тоже в нем пойдет.

0

20

Татти написал(а):

Вы к маю еще подрастете,

надеюсь, что не сильно
Так как у нас в конце ноября выступление в нашей модельно-танцевальной студии, и один из выходов надо будет делать в своём нарядном платье/костюме, то я озабочена этим вопросом уже сейчас. В дальнейшем этот же наряд хотелось бы и на выпускной оставить

0

21

У нас платье было великовато, но была возможность его присобрать в пышных рукавах, и оно стало короче, но оставалось широким. Но там не видно было особо.
если будешь покупать, сразу смотри, а вдруг так же получиться.

0

22

Девочки, подскажите, где заказывали фотоальбомы на выпускной?
biggie
буду благодарна за телефончик.

0

23

Мы пригласили на родительское собрание представителя фотостудии "Малыш", и родители принесли альбомы своих старших детей, вообщем заказали альбом в "Малыше", ну очень красивый за 13 у.е. и фоткать детей будем уже в конце ноября, не хотим тянуть до последнего!!!

0

24

Inna77 написал(а):

редставителя фотостудии "Малыш"

И мы там альбом делали в прошлом году. И фотосъемка была и шарики в небо пускали, и сладкий стол. Потом видео дома смотрела...до слез пробрало.

0

25

Elena написал(а):

Девочки, подскажите, где заказывали фотоальбомы на выпускной?

Насущный вопрос. Может кроме "Малыша" ещё координаты у кого-нибудь есть?

0

26

Elena написал(а):

Девочки, подскажите, где заказывали фотоальбомы на выпускной?

Я лично обошла несколько фотостудий и пригласила на родительское собрание. Пришли парни сразу с образцами, всё рассказали-показали, оставили визитки. Они ушли, родители посовещались, проголосовали и выбрали, у кого заказывать. Мы делали в фотостудии "Восток" на Советской Конституции (в доме быта, возле поликлиники). Устроила цена и качество.
Фотостудии

Отредактировано Зайка (22-02-2012 22:39:22)

0

27

А мы, похоже, вообще без всяких альбомов останемся, потому как ещё никого не приглашали, ничего не выбирали, а если и пригласим - не выберем, однозначно... совсем небогатые родители у нас в группе

0

28

У нас сегодня собрание по поводу выпускного, но думаю ничего хорошего из этой затеи не выйдет. В группе 19 человек, но родители все какие-то пассивные, на собрания не ходят, ничего им не надо. Вот как быть?

0

29

у нас альбомы выставили, так много вопросов у меня , за 120000 нравится, а за 100000 больше фото но альбом скромненький, готова уже на всё. уже брежу платьем, но не бальным, хотя есть белое с пышным подъюбником , будем думать , если не найду придётся его одевать. про видео никто ничего не говорит

0

30

biggie написал(а):

после торжественной части был еще приглашеннный клоун Пирожок

Зая написал(а):

клоун Клепа и клоун Василиса

подскажите телефончик

0