Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мы им посланы Богом » Моя Золотая Рыбка


Моя Золотая Рыбка

Сообщений 31 страница 60 из 954

31

Хулиганка
Спасибо, что поделились с нами!
Мира, любви, благополучия Вашей семье

Думаю  была бы интересна "техническая" сторона вопроса). Расскажите, пожалуйста, про бумаги-документы которые пришлось собрать.
Как настроены "чиновники", не было ли загвоздок?
Если найдется время, напишите об этом.
И еще интересна реакция бабушек-дедушек и ваших друзей. Вас поддержали?

0

32

Avesta21 написал(а):

И еще интересна реакция бабушек-дедушек и ваших друзей. Вас поддержали?

присоединяюсь к вопросу

0

33

Бабушки-дедушки...Это была одна из самых больных сторон всего процесса.
Разговоры на чисто теоретическом уровне "вот мы хотим усыновить" видимо всерьёз не принимались, а вот когда поняли, что всерьёз - тут и трудности возникли.
Проще оказалось со свекровью - она у меня женщина очень верующая, знаю, что разговаривала об усыновлении со священником и он, видимо, высказался в нашу пользу :rolleyes:
С моими же родителя было потруднее. 
Из моих записей того времени:

15/02
Наши бабушки и дедушка (т.е. наши с мужем родители) не в особенном восторге от нашего решения. Их аргумент такой - Есть у вас свой ребёнок, вот его и растите, а чужой ребёнок то вам зачем? Наследственность, генетика - это пугает их сильно.

27/03
Сегодня моя мама заговорила со мной о будущей внучке  Сказала, что раз решили - дело ваше, я же не буду против. А я поняла, что её волнует то самое пресловутое общественное мнение. Она спросила, какого возраста мы планируем взять ребёнка, и когда узнала, что не новорожденного, то сказала, а как же это людям объяснить? И не нашлась, что мне ответить, когда я сказала, что мы не собираемся скрывать усыновление.
Вот сестра меня порадовала. Тем, что отнеслась спокойно. Хотя, зная свою сестру, я рассчитывала услышать какие-то комментарии.

10/05
Тема бабушек-дедушек у нас снова обострилась. Видимо, я спровоцировала её обострение сама, когда довольно эмоционально описала им (по телефону) нашу поездку в Минск и деток, которых нам там предложили. На следующий день, не сговариваясь (а может - наоборот ) они (мои родители и свекровь) приехали к нам и всю ночь пытались отговорить нас от "этой глупой затеи", оставить в покое мысль об усыновлении и жить дальше так, как жили. Свой - это свой, родная кровь, а чужой родным не станет. Вот и весь их итог. Как грустно, что мои близкие люди так меня и не поняли.
Для себя сделала хороший вывод - нельзя заставлять ребёнка жить так, как хочется тебе, а не ему. Всегда, когда мне захочется в жизни сына настоять на своём, я буду вспоминать всю эту ситуацию и говорить себе -Стоп! Мама говорит -Мы ведь за тебя беспокоимся, чтобы ты себе жизнь не испортила! Только ведь это моя жизнь. Вот я и не понимаю, зачем был весь этот разговор, все эти волнения. Ведь  я думаю, родителя понятно было, что решение наше не измениться. Так что всё осталось без изменений.

3/06
Но тем не менее, я очень благодарна нашим родителям, что они её просто приняли... и вот уже мама по 10 раз на дню звонит мне, чтобы узнать про внучку -что она делает, как она ела, с чем играет

Ну а потом мы съездили к родителям на месяц в гости... и растопили там все сердца... в моей девочке столько любви, которую она готова отдавать другим людям, что на это невозможно не откликнуться. Я иногда до сих пор чувствую, что ну недостойна я такой любви.
Сейчас в нашей семье уже и никто не вспоминает, что это не наш кровный ребёнок. Дольше всех присматривался к ней мой отец. Ну вот сейчас, когда доча говорит, обняв его лапками за шею "Дедуська, я так сина-сина тебя лЮблю" - я просто вижу, КАК улыбается мой папа.

+5

34

Я долго все это читала... Думала... Сколько надо иметь мужества, чтобы решится на такое. Я понимаю, что не смогу так.

0

35

Avesta21 написал(а):

Расскажите, пожалуйста, про бумаги-документы которые пришлось собрать.

Перечень документов, необходимых для усыновления/удочерения ребенка

– копия свидетельства о браке усыновителей (усыновителя) – при усыновлении ребенка лицами (лицом), состоящими в браке;
– согласие супруга усыновителя, если усыновить желает только один из супругов;
– медицинское заключение о состоянии здоровья кандидата в усыновители, опекуны, попечители;(включает в себя всех специалистов, нарколог, психиатр, анализ на ВИЧ/RW)
– справки с места работы усыновителей (усыновителя) о занимаемой должности и заработной плате или декларация о доходах за предшествующий усыновлению год;
– документ, подтверждающий право пользования усыновителями (усыновителем) жилым помещением или право собственности на жилое помещение;
– информация Информационно-аналитического центра соответствующего РОВД о наличии (отсутствии) судимости;(запрос отправляет РОО)
– акт обследования условий жизни кандидатов в усыновители, опекуны, попечители, составленный отделом образования по месту их (его) жительства, содержащий в числе других сведений информацию о том, имели ли усыновители (усыновитель) на момент усыновления судимость за умышленные преступления, лишались ли они (он) родительских прав или были (был) ли ограничены в них, признавались (признавался) ли недееспособными (недееспособным) или ограниченно дееспособным, отстранялись ли от обязанностей опекуна, попечителя за ненадлежащее выполнение возложенных на них обязанностей, не было ли ранее в отношении них отменено усыновление.
Курсы для кандидатов в усыновители - 5 занятий по 3 часа, собеседование с психологом, тестирование
Отдел образования производит обследование условий жизни усыновителей и составляет акт, содержащий заключение о возможности усыновителей надлежащим образом воспитывать и материально обеспечивать ребенка, после изучения перечисленных документов.
Документы кандидатов в усыновители являются действительными в течение одного года с даты их оформления.

Никто удивлённых лиц не делал, препоны не чинил. Возможно ещё и потому, что достаточно взрослые состоявшиеся люди и на многое внимание попросту не обращали

+3

36

Знаю одну семью, которая удочерила девочку так же из Кобринского детского дома, когда своих детей еще не было (семья  на то время только создалась). Просто мама  с благотворительной акцией поехала в этот детский дом и  через некоторое время вернулась за малышкой, которая ей запала в душу. Она даже не спрашивала откуда ребенок, кто родители, не интересовалась болезнями. Просто сказала, что забирает малышку. Вот ее то наши многоуважаемые чиновники ох как отговаривали. Мол, ты здорова, сама родишь сколько надо, зачем тебе ребенок с плохой наследственностью и т. д.  Но все же семья состоялась, а потом Бог послал семье еще 3 своих детей.

+1

37

Хулиганка
а вы с дочкой вспоминаете времена в детдоме? или она уже все забыла?

0

38

alino4ka
я даже знаю, о ком Вы говорите  ;)

Europe_13 написал(а):

вы с дочкой вспоминаете времена в детдоме? или она уже все забыла?

Нет, она не помнит. Мы на прошлый Новый год заезжали в ДД, я очень переживала, как она отреагирует, но она видимо всё забыла. Говорим пока в общих словах - Это было, когда ты ещё жила не с нами,  Это было, когда мы ещё тебя не нашли. По мере подрастания будем давать информацию дальше.

+2

39

:'(
Хулиганочка, какие Вы молодцы! Огромного здоровья и счастья всей вашей семье!  :)  :)

0

40

Хулиганка написал(а):

что месяца три спустя я даже смогла выйти из дома на несколько часов,

Я вот спросить хочу про этот момент, а тебе декрет дали или отпуск какой?
Ведь на адаптацию время надо, а на работу ходить?

0

41

Татти написал(а):

декрет дали или отпуск какой?
Ведь на адаптацию время надо, а на работу ходить?

По закону маме при усыновлении ребёнка в возрасте до 3 лет полагается отпуск по уходу за ребёнком.
Нашей девочке было три года.
Но закон предоставляет право усыновителям право  изменить имя, отчество, фамилию ребёнка, место его рождения в пределах Беларуси и дату его рождения в пределах года в любую сторону.  Мы этим правом воспользовались.
И я немного побыла в декрете.

0

42

Дети в детском доме - они не такие, как дети домашние. Взгляд у них другой. Грустный. Очень грустный. Как-будто ничего хорошего в их ещё маленькой жизни не было и уже никогда не будет.
Но дома - всё меняется. Исчезает это затравленное выражение, эта безысходность, жизнь в глазках появляется
Не буду много говорить. Смотрите сами.
Вот такой мы увидели нашу будущую дочку в первый раз (фотографировали на телефон, поэтому качество не очень)

0

43

и

Отредактировано Хулиганка (05-06-2012 14:26:08)

+11

44

Заблестела Золотая рыбка от семейного тепла. Хорошенькая! + ей на удачу!

0

45

Красавица.
а на тебя похожа...странно... и именно на первых фотках

0

46

Вы заметили, на первых фотографиях она совсем не улыбается, а на последних видно, что у ребенка все хорошо.

0

47

Татти написал(а):

а на тебя похожа...странно... и именно на первых фотках

Согласна. Особенно вторая фотка.
пусть она все время улыбается!!! И будет счастливая в такой семье!

0

48

Татти написал(а):

а на тебя похожа...странно..

:flirt: ну так она ж моя дочка!

+2

49

А нас (дочку - если быть поконкретнее) сегодня хвалили в садике. Ходит она с сентября в логопедический сад. Полтора года назад она почти не разговаривала, этакий был  китайский песенный фольклор и мычание-рычание. Сейчас её понимают даже незнакомые люди. 
Сегодня дети мои чуть не передрались)) (шучу), раскрашивая барельеф - папе подарок на день рождения!  Потом шумно мирились, пока мама отмывала краску со стола

+1

50

у меня просто нет слов, эмоции переполняют.Счастья вам и вашим деткам и Божьего благословения!!!+

0

51

Читаю и плачу.Сама когда-то решила(в нежном возрасте),что если не смогу родить,найду своих в дет.доме.Теперь трое детёнышей,задумываюсь уже,а может,ещё?Спасибо,Хулиганка,Вам и семье,любви вам и добра!

0

52

Хулиганка написал(а):

Сегодня дети мои чуть не передрались)) (шучу), раскрашивая барельеф - папе подарок на день рождения!  Потом шумно мирились, пока мама отмывала краску со стола

Вот это и есть семейная иддилия.Вы просто молодцы!

0

53

Приехали забирать дочу сегодня из сада позднёхонько, долго в пробке простояли.
Даша нас спрашивает - Вас так долго не было, вы с папой в банке были?
-Нет, - отвечаем, - в банке мы сегодня не были, просто в городе очень много машин, мы ехали медленно.
-Ну, значит, вы были в банке.
И только тут до меня дошло, что наша детка забыла, что это называется "пробка"... ну, а банка и пробка - это ж где-то рядом :D

0

54

Хулиганка написал(а):

И только тут до меня дошло, что наша детка забыла, что это называется "пробка"... ну, а банка и пробка - это ж где-то рядом :D

Смышленый ребенок))))

0

55

Что нам нужно, чтобы быть счастливыми?
Иногда для этого надо совсем мало.
Знать, что тебя любят и всегда ждут

http://www.youtube.com/watch?v=cv-H2FbM … re=related

+2

56

Вчера, когда я пришла забирать Дашу из сада и стала её одевать - у меня в руках просто развалился замок дублёнки, и деть мой оказался нараспашку... вести её я так, конечно же даже и не думала, пришлось вызывать такси и ехать домой с шиком. Причём всю дорогу она с таким упоение пела песенку "Я на солнышке лежу", что подъезжая к Ковалёвке, нам уже подпевал и таксист :D
Малой так понравилась поездка на такси, что сегодня утром она пыталась уговорить меня, что в садик надо тоже отправляться таким же Макаром, а на мои доводы, что поехали мы на таксомоторе только потому, что у неё порвалась дублёнка, попыталась совершить диверсию, ковыряясь с замке куртки... хитрый ребёнок

Отредактировано Хулиганка (31-05-2012 02:19:46)

0

57

Хулиганка написал(а):

Вот такая моя принцесса

У Вас удивительная ДОЧЬ !!! А ВЫ---ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МАМА

0

58

Лялечка
дети у нас у всех удивительные, особенно для нас, для своих мам...уже хотя бы тем, что мои не переставая меня удивляют и заставляют увидеть в самой себе и самое лучшее, и то, что никогда не хотелось бы ни видеть, ни слышать... это - наше зеркало
А ещё это - может быть моя молодость....моё детство...ну, где, как не с ними, я могу бегать по квартире на четвереньках, кидаться снежками, или спорить, кто дальше плюнет :blush:
а мама я самая обычная :blush: не видели Вы меня, когда я гневе гоняю (образно выражаюсь) всё семейство, включая кошку, по квартире %-)

Отредактировано Хулиганка (22-12-2009 23:32:59)

+1

59

Пока прочитала наревелась. Я очень  впечатлительный человек. Мои знакомые тоже взяли 2-их деток, думали что у ни не может быть детей, но Бог дал им ещё одного, сейчас беременная. Надо много терпения иметь этим людям , которые берут детей. Всего самого хорошего Вам и Вашей семье.

0

60

Сижу, реву. Вы очень сильный человек. Всех благ вашей семье.

ДЕТИ НАШЕ ВСЁ

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мы им посланы Богом » Моя Золотая Рыбка