Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мы им посланы Богом » Моя Золотая Рыбка


Моя Золотая Рыбка

Сообщений 61 страница 90 из 954

61

Сбор вещей для Кобринского детского дома оказал мне неплохую услугу вот ещё в чём - я впервые проговорила дочери о её прошлом - что она раньше тоже жила в таком вот специальном доме без мамы-папы, а потом мама и папа её нашли и забрали домой.  Несколько дней она ходила и на все лады переговаривала полученную информацию. Причём совершенно спокойно. Потому что мы воспринимаем это спокойно.
Сегодня мои дети, пока я им сушила головы после мытья, обсуждали ......возможность появления у нас братика или сестрички. Причём сын, конечно же, хочет брата, а доча склоняется, что сестра - получше.
А знаете, что самое интересное? Даже не обсуждалась возможность того, что мама родит ребёнка...."Мы поедем и возьмём ребёнка"....

+6

62

Хулиганка написал(а):

Сегодня мои дети, пока я им сушила головы после мытья, обсуждали ......возможность появления у нас братика или сестрички. Причём сын, конечно же, хочет брата, а доча склоняется, что сестра - получше.

Ну что тут скажеш молодцы и вы и детки.Хулиганка удачи тебе и твоим роднулькам.

0

63

У таких замечательных родителей и дети растут сердечными и с большой доброй душой...

0

64

Хулиганка написал(а):

Несколько дней она ходила и на все лады переговаривала полученную информацию. Причём совершенно спокойно.

Да, она и Мане сказала про игрушки и конфеты: "Это у которых нету мамы и папы -- в такой дом". Маня согласилась. И даже про чупа-чупс не канючила. Зато спрашивала меня потом много:"а как этих малышиков зовут? А де их мама и папа?" Я говорю: просто нету. А она: "нигава*и такооооова! Так нибывааааааит! Где-та они есть -- мама и папа!" А потом ноежиданно: "А када у нас родится еще маленький малышик? Как они родятся вообще?" Пришлось про семечки рассказывать... Хотя (по секрету) я много думаю про Ваш вариант. Дело пока только в папе. Он честно признается, что ему не хватает мужества.

0

65

когда мой муж отвез вам подарки детям в Кобрин и встретился с вами в реале, сказал мне : "Такая обоятельная и приятная твоя Хулиганка!" .... считаю это лучшей рекомендацией.... :)

0

66

Вот села писать и задумалась - вроде как и много всего можно рассказать о моей Рыбке, но в тоже время это всё такие маленькие каждодневные радости и огорчения, как в любой самой обычной семье.

Андреевна написал(а):

Дело пока только в папе. Он честно признается, что ему не хватает мужества.

Андреевна
именно эта вот твоя фраза заставляет меня написать очень личную вещь. Перед самым новым годом спросила я мужа: - Слушай, а что у тебя в этом году было самое самое хорошее? Он подумал о отвечает: "Дашка"
Я (удивлённо) - Но она же у нас появилась не в этом году (появилась полтора года назад)
А он мне отвечает - Зато в этом году я её очень полюбил.
Так что любовь - она разная. У кого-то -бац! -и на всю жизнь, а кому-то перемучиться и переболеть до появления этой любви надо.

Ещё замечаю, что многие вещи, которые давались раньше с огромным трудом, всё легче и проще удаются. Мы год (ГОД!!!) учили основные цвета, а сейчас  за минуту способна запомнить сказку, стишок...правда, рассказывает их по-своему, но очень близко к теме.
А что не запоминает, то придумывает на ходу. Поёт песню "В лесу родилась ёлочка...(забывает слова, и поёт дальше под туже мелодию), зимой она росла, и осенью росла, и скоро выросла" Теперь это наша коронная новогодняя песня :jumping:

Отредактировано Хулиганка (13-01-2010 08:58:57)

0

67

Я довольная сегодня прямо как не знаю кто. Водила дочу к окулисту( у неё сложный астигматизм, дальнозоркость и небольшое косоглазие на один глазик... а самое смешное, что когда мы забирали её домой в медицинских документах в графе окулист было написано "Здорова", хотя косоглазие тогда было гораздо заметнее) - врач сказала, что с последнего посещения у нас огромный прогресс - и глазки встали как положено, и угол косоглазия уменьшился. Лечимся дальше... если очень-очень-очень повезёт, то даже возможно к школе и снимем очки...ну это больше в мечтах, тем более что они (очки) очень Дашке идут и её мордашку совешенно не портят.
В связи с продолжающимся лечением вопрос - возможно кто-то видел в продаже стимулятор "Аист"?Сказали, что продаётся в оптиках. В пару штук успела сегодня забежать, но там не было. Так что если кто что знает - маякните мне, плиз, буду очень благодарна

0

68

Хулиганка написал(а):

Я довольная сегодня

Прекрасно! Вот что делает любовь мамы и папы, да еще и старшего брата. Успехов вам! И ЗДОРОВЬЯ!!!

0

69

Юка
спасибо Юля.
И вам тоже здоровья, оно нашим деткам всегда надо

0

70

Хулиганка
У меня все не хватало времени прочесть эту темку, но сегодня прочла. Ревела как белуга.
Молодцы, уважение вам. И родители не те кто родил, а те кто вырастил.

0

71

Хулиганка написал(а):

возможно кто-то видел в продаже стимулятор "Аист"?Сказали, что продаётся в оптиках

Я покупала в оптике на остановке "МОПРа" где-то 80 тыс. А вообще всегда под заказ есть в магазине медтехника. Он находится за магазином "Брест" на Востоке.И стоит немного дешевле

0

72

мамаТаня
Спасибо. А немного дешевле - не знаете на сколько? Если пару тысяч, то и смысла заказывать нету, ну а вдруг... ;)

0

73

Когда читаешь эту темку-душа радуется ,что есть добрые люди,которые дарят частичку тепла обездоленным малышам.Бог воздаст во много раз вам!Смотрю на своих деток и думаю:сколько таких,кого "не таскали на ручках".не пели колыбельные песни,не радовались их первому зубику...

0

74

Хулиганка написал(а):

А немного дешевле - не знаете на сколько?

где-то тыщ на 7...
а смысл заказывать - если нигде в оптиках не найдете, я когда узнавала - сказали заказ в теч. около 2-х недель

0

75

Таньчик написал(а):

Смотрю на своих деток и думаю:сколько таких,кого "не таскали на ручках".не пели колыбельные песни,не радовались их первому зубику.

Выходим из поликлиники, там целый автопарк колясочный. Малая спрашивает -А какая у меня была коляска, когда я была маленькая.
Пришлось честно признаться, что я не знаю.
Вот те же все мысли мне лавиной в голову бросились.  Грустно стало как-то, говорю -Эх, жалко, что не покатала я тебя в колясочке.
А доча в ответ: Мама, я тебе дома куколку дам с колясочкой, ты не расстраивайся, покатаешь колясочку! Вот такое у меня создание доброе и находчивое

0

76

Хулиганка написал(а):

Вот такое у меня создание доброе и находчивое

Да..такая милая,находчивая,компанейская,умняшка...
После знакомства с Дашей,с вами так на душе светло и радостно.Так получилось по Промыслу Божьему--Вы нашли друг друга и счастливы!Дай Бог сил и душевных и физических понимания любви и тепла..тепла от улыбок в вашу семью

0

77

Мы им посланы Богом...так вы озаглавили тему
Но не только --МЫ,но и ОНИ нам тоже посланы Богом

0

78

Наверное, я нечасто  пишу, потому как жизнь наша ничем не отличается от жизни обычной семьи, воспитывающей своих детей… рождённых самими, а не приёмных. Говорят, что адаптация ребёнка в семье  занимает столько времени, сколько он провёл без семьи. Значит, нам осталось пройти уже меньше половины пути. 
Вот только есть у нас одна никак нерешаемая проблема – спит ночью (и в дневной сон тоже) доча очень крепко и никак не встаёт в туалет. Если не поднимем раза три за ночь – то столько же раз будем перестилать постель. Верите – очень тяжело… не столько вставать (хотя и вставать ночью каждые два часа тоже напряжно), сколько в психологическом плане тяжело. Знаю, что не нарочно и не специально всё это она делает, но как тяжело всё же…. Знаю, что не все поймёте меня, как трудно спокойной оставаться, и как стыдно бывает перед самой собой, когда не сдержишься и сорвёшься…знаю, что многие сейчас думают – ну, не проблема, надо подождать, перерастёт! – всё умом понимаю. Но не всегда холодный ум стоит у руля. Утешаю себя тем, что раньше было хуже. Первые полгода без всяких угрызений совести дула в штаны и днём и ночью, и ходила потом в этих же мокрых штанах, не испытывая никакого дискомфорта. Сейчас хотя бы при аварии бежит переодеваться.
И не знаю, стоит ли ещё ждать или пора обращаться за помощью к специалистам.… Вот стою пока на распутье. Но буду благодарна за любые подсказки и ссылки на статьи, врачей и личный положительный опыт по борьбе с этой напастью.

0

79

Хулиганка написал(а):

И не знаю, стоит ли ещё ждать или пора обращаться за помощью к специалистам.…

Мне кажеться, что стоит обратиться. Зачем мучать себя и ребёнка? Подсказать к каким не могу, потому что не знаю. Как то рассказывала мне моя тётка, что у неё в детстве такая проблема была до школы. Т.е. она очень хорошо понимала, что это плохо, даже спать боялась. А тогда никто подобного  серьёзно не лечил (тётка моя с 1945 г.р.), и родители к этому тоже относились не так как надо было бы. Ищите выход, не ждите что само пройдёт.

0

80

Энурез - вещь, которая может затянуться на несколько лет. Говорят, чаще ему мальчики подвержены, но по моим наблюдениям затягивается это дело и у девочек. У моей сестры был лет до восьми. Мама ее даже в больницу положила, ей делали иглоукалывание (я тогда лежала с переломом, вот она нас обеих и лечила).

0

81

Хулиганка написал(а):

Вот только есть у нас одна никак нерешаемая проблема – спит ночью (и в дневной сон тоже) доча очень крепко и никак не встаёт в туалет. Если не поднимем раза три за ночь – то столько же раз будем перестилать постель. Верите – очень тяжело… не столько вставать (хотя и вставать ночью каждые два часа тоже напряжно), сколько в психологическом плане тяжело.

У моего младшего такая же фигня. Я когда плохо себя чувствую или просто хочу выспаться на спящего надеваю памперс. К врачу пока обращаться не планирую, посмотрю, что к 5 годам будет. Еще не слышала, что б врач удачно решил эту проблему...

0

82

Veronika написал(а):

на спящего надеваю памперс

У моей с памперсом всё стало в разы хуже - стала писать и днём в трусики. Нет, мы мужественно встаём. Сегодня вот мужа нет - значит, вся ночь моя.

Veronika написал(а):

Еще не слышала, что б врач удачно решил эту проблему.

а я столько умных статей начиталась...там пишут, что помогают. Так ещё и определить надо, какого рода энурез в данном случае. Жду пока весны.

+1

83

Хулиганка написал(а):

а я столько умных статей начиталась...там пишут, что помогают.

Умные статьи и я читала, но в реале среди знакомых - либо само прошло, либо бабки помогли. Никто еще не сказал, что вылечили в поликлинике..

Хулиганка написал(а):

У моей с памперсом всё стало в разы хуже

Жаль, а то полегче все ж.

0

84

Veronika написал(а):

либо бабки помогли.

а поподробнее? Можешь в ЛС

0

85

Хулиганка, не знаю точно. Потому как - это не наш метод, не принимаю для себя. Но при случае - узнаю для тебя, ок? Тож не к спеху, станем старенькие, тогда и будем высыпаться. У меня малый заболел, темпа поднялась, я с 7 вечера влила в него литр ромашкового чая, вот думаю, сколько раз за ночь вставать придется..
А ты на ночь вообще ей пить даешь? Я если после 19 не даю, то мне в принципе, только в 23 надо его будить. Но так редко получается.

0

86

Veronika
да я тоже не очень "за" бабок, но...все средства хороши, если другое не поможет.
После 19 пить даю - ну если очень хочется и то глоток. Но вставать приходиться как минимум 2 раза.
Выздоравливайте!

У малая моя вчера неожиданно испугалась тигра на полотенце. И с чего бы это вдруг? А было самым любимым.

0

87

Скорее всего, переволновалась днём из-за чего-нибудь.

0

88

собиралась в кафе...и решила почитать...вся в слезах и соплях, пошла перекрашивать :(
Очент трогательно! Огромный Вам респект!  С прибавлением Вас :)
А можно фото девочки посмотреть.

0

89

Хулиганка
Я все ни как не могла прочесть эту темку, вот прочитала и ревела как белуга. :'(
Мира и добра Вам и вашим детям.

0

90

Хулиганка какая хулиганистая девулька! Супер!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мы им посланы Богом » Моя Золотая Рыбка