Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мы им посланы Богом » Моя Золотая Рыбка


Моя Золотая Рыбка

Сообщений 871 страница 900 из 954

871

У моей мамочки день рождения. Моей маме 70 лет. Вот говорю, и самой не вериться, что столько. Хотя чего тут удивляться, ведь я сама уже тоже не девочка. А не вериться потому, что никак не связываются у меня моя мама, весёлая, лёгкая на подъём, модная, энергичная – и цифра 70. Но вот готовила ей такой небольшой фотофильм – и видишь, как неумолимо время, как оно летит.
Последнее время ловлю себя на мысли, что и на моём лице время оставляет следы. Нет, я не о том, что меня расстраивают появившиеся морщины (да, огорчают слегка, но я к ним отношусь довольно спокойно). А гораздо сильнее огорчает другое - ведь чем старше я, тем старше становятся мои родители. Я вижу  каждый раз новые морщины на их лицах, новые проблемы со здоровьем. И как бы мне не хотелось это изменить – я не могу помочь ничем. Не возможно остановить время и затормозить старость. Я так хочу, чтобы мои дорогие родители жили  долго-долго. Они мне так нужны. Просто чтобы они были.

+10

872

Очень хочется пожелать Маме здоровья и побольше сил.
Я думаю, что, как мы всегда будем детьми для наших мам, так и они для нас всегда будут молодыми и красивыми, самыми лучшими  :blush:

+1

873

http://sg.uploads.ru/t/3SPwM.jpg

Ура!!! Каникулы! Можно не проверять уроки! Можно читать любые книги! Можно ложиться поздно спать! Можно накрасить ногти дочке! Ура! (Я, видимо, радуюсь каникулам больше, чем радовалась, когда училась в школе).

Прошёл выпускной, вот уже у младшей и закончилась начальная школа. С грустью расстаёмся с нашей учительницей - считаю, что нам с ней очень повезло, как повезёт и другим деткам, кто придёт к ней осенью.

Хулиганка написал(а):

Дочка попросила не проверять у неё уроки, хочет всё делать сама

Отчитываюсь - так прожили всю четвёртую четверть. Как результат - оценки по трём предметам в четверти на балл ниже, чем были раньше. Вывод - деть пока нуждается в контроле.
30 мая было 8 лет, как у нас появилась дочка. Как-то у нас не праздник это, так, вспомнить только можем. Вот и вчера вспомнили, и доча говорит - знаешь, а мне кажется,что я всегда-всегда жила дома.
UFO
ответ на Ваш вопрос "да", но Вы ведь уже и так догадались)))

+1

874

Как же все-таки интересно, когда растут-взрослеют дети. Как удивительно слушать из уст дочери о терракте в Ницце и повышении пенсионного возраста(а мне все кажется, что она такая вот малышка и ничего не понимает из "взрослого"), как интересно слушать рассуждения сына о любви и о жизни,  и его уверения о том, что его первая любовь и есть "любовь на всю жизнь", и улыбаться планам на жизнь, и злиться на его этакую "взрослость", которая пока ещё больше показная, а не реальная))
Впереди трудный год. Жизнь пока подкидывает нам испытания на прочность одно за другим  - и конца пока не видно. Но я такая дурочка-оптимистка - верю, что все будет хорошо.
Ходим с младшей в бассейн. Говорим со старшим о сотворении мира. Понимаю, что совсем-совсем сейчас не устаю от детей. Несмотря на подростковые взбрыки старшего. Несмотря на постоянное желание быть рядом младшей.
Детка моя младшая выразила желание научится вязать. И, хотя сама умею, слегка я задумалась - с чего вот начинать. Просто вязать рядки, наверное, скучно (хотя - это я по себе сужу). В куклы дочь не играет, поэтому вязать одежду для куклы не вариант. Для себя вязать - наверное, сразу будет тяжело. Может, шарфик? Подскажите, опытные, с чего лучше начинать? (Саму меня никто не учил, училась сама уже во взрослом возрасте, поэтому даже и не представляю, с чего начать обучение 10-летней девушки?)

+1

875

Хулиганка написал(а):

Впереди трудный год. Жизнь пока подкидывает нам испытания на прочность одно за другим  - и конца пока не видно. Но я такая дурочка-оптимистка - верю, что все будет хорошо.

Пусть всё у вас наладится).

Хулиганка написал(а):

аже и не представляю, с чего начать обучение 10-летней девушки?)

я помню с шарфиков начинала, сначала с обычных, а потом в полосочку).

+1

876

Ярослава написал(а):

с шарфиков начинала,

вот и я с этого же начать обучение планирую
Моей первой связанной вещью был сразу свитер. Вязала три месяца. До этого спицы в руках не держала. Правда, лет мне уже было 24)))

0

877

.

Отредактировано Хулиганка (26-03-2017 23:21:56)

0

878

Хулиганка
Таня, а вы есть в инстаграме? Там сейчас есть такие мамочки, и у некоторых очень интересные профили. Могу вам сбросить, если интересно. Я сама слежу за ними и читаю. Это, конечно, не реальная встреча, но тоже может быть интересно.

0

879

Ярослава написал(а):

Таня, а вы есть в инстаграме

нет, но, как я понимаю, это поправимо))

Ярослава написал(а):

Могу вам сбросить

Да, спасибо, лучше в личку

0

880

Навеяно моим предыдущим сообщение.
Знаете, сколько людей на него откликнулось?
Очень-очень-очень мало.
Дальше  много текста.

Много текста

Мы долго жили и сейчас живем в стране, где все всегда хорошо. И поэтому у нас не может быть чего-то такого, что в понятие «хорошо» не вписывается.

В нашем обществе есть немало тем, на которые говорить не принято. Словно этого всего в жизни нет. Но ведь есть. Есть и насилие в семьях, и проблемы родительства, и приемные семьи тоже. И приемные/усыновленные дети (давайте я буду писать приемные, но подразумевать буду и усыновленных, и приемных – в общем, не кровных детей)
Нет у нас спокойно-ровного отношения к приемным детям. Очень хочется, чтобы было отношение к появлению ребёнка в семье через приемность просто, как к обычному появлению ребенка в семье. Ведь, когда мы узнаем, что кто-то из знакомых стал мамой-папой, мы просто поздравляем молодых родителей, но при этом не ужасаемся – Как так, зачем они родили ребенка? И не умиляемся – Ах, какие они молодцы, просто святые люди! 

В нашем обществе только две крайности – стоит услышать про приемность ребенка, про то, что кто-то собирается ребенка усыновить – сразу две противоположные точки зрения:
1. Зачем это им? ТАМ же нормальных детей нет. Значит, деньги хорошие и всякие льготы за это будут
2. Какие вы добрые люди. Да вы просто святые. Вам это на том свете зачтется - ну и т.д.
в каждом случае чувствуешь себя или негодяем, или лицемером-святошей.... не говорите так...

Ну, а уж если кого «угораздило» обзавестись ребенком столь необычным образом, то нужно молчать, все скрывать, никому ничего не рассказывать, а ещё лучше самому постараться все забыть. Если что – это так, сарказм.

Моя дочь идет в детский сад. Я предупреждаю воспитателей, что она только недавно дома. Предупреждаю, чтобы было проще понять её некоторые особенности. Воспитатели относятся с пониманием, но говорят - «из лучших побуждений» – только вы остальным родителям не говорите, да и вообще, лучше не говорите никому.
Моя дочь идет в школу. Учительница интересуется шрамиком, который есть у дочери, я отвечаю, что не знаю, откуда он появился – это было до нашей совместной жизни. Учительница предостерегает нас – не надо никому говорить о приемности ребёнка.
Потом был разговор учителя с нами, когда дочь в школе сказала, что у нее две мамы – почему мы позволяем так ребенку говорить, не надо вообще вспоминать про первую, и ребенку рассказывать ничего не надо.
Нет, были и люди, которые относились спокойно, не расспрашивали, как я дошла до жизни такой, не называли дитёныша «сироточкой» и не пытались накормить конфетами.
Одни медики ничему не учили, просто принимали к сведению и все.
Я не хожу с вывеской «у меня усыновленный ребенок», но и не вижу ужас-ужаса в том, что этот факт станет кому-то известным.
Мой ребенок такой же, как другие дети, у неё две руки, две ноги, два глаза. Она точно так как многие другие дети любит игры и мороженное, и терпеть не может мыть посуду. Почему факт ее усыновления должен делать ее не такой как все? Быть усыновленным - позор? Усыновить ребенка – плохо? Почему об этом нельзя говорить?

Ладно, пусть это люди, которых лично не коснулось. Но ведь и те, кто такие же.
Я встречаю бывшую коллегу с ребенком на улице – столкнулись с ней в НЦУ, поэтому и знаю про её усыновление – она делает вид, что мы незнакомы. Потом перезванивает, извиняется, но просит никому про её ребенка подробностей не рассказывать.
Большинство усыновителей на нашем сайте (да и на некоторых других тоже), те, кто сами добровольно, скажем так, говорили о появлении своих детей в их жизни через усыновление, чаще всего после нескольких сообщений просто перестают говорить на эту тему.
Одна семья узнала, что родного брата их ребенка усыновили в другую семью, попыталась наладить общение. Бесполезно.

Почему? Люди бояться быть «не совсем родителями», как мне озвучили? Не желают делить уже такого своего ребенка с кем-то ещё? Желание, как мне сказал ещё один человек, схватить уже своего ребенка, утащить к себе в норку (то есть домой), сидеть и не высовываться, и забыть, как страшный сон, все, что было раньше? Хотят защитить ребенка от всего мира? Или не только ребёнка, но и себя? Или ребенок становится такой свой-свой, что человек даже в глубине своей души и мыслей стирает всю более раннюю  информацию?

Извечный вопрос – а её родную маму ты знаешь? На мой взгляд, не очень тактичный вопрос. Нет, не знаю. Было время, когда я на неё ужасно злилась – ну как, как можно бросить своего ребенка. Сейчас – я говорю ей спасибо, что выносила, родила в роддоме, не убила, не выбросила в мусорку. Желаю ей только хорошего за такую чудесную девочку, которая стала моей дочерью. Стараюсь не осуждать. Но все равно – не понимаю её,и, наверняка, никогда и не пойму. И совершенно не хочу её найти, увидеть, посмотреть и познакомится. Она сделала свой выбор, отказавшись от ребенка. Жалеет она об этом или спит спокойно – это уже её проблемы. Меня её проблемы нисколько не волнуют. Если ее захочет найти сама дочь – помогу, чем смогу, но лично я  инициативу проявлять не стану.

А моя дочка - она очень моя дочка, я ее очень сильно люблю и даже не представляю себе уже нашей жизни без нее. Но я знаю, что не я ее родила. Что не моя кровь течет в ее жилах. Что я никогда не расскажу ей, как она толкалась у меня в животе, и какое она первое слово сказала, и почему у нее тот самый шрамик. Но это не так уж важно. Потому что у нас много других, уже общих событий, чувств и воспоминаний. Тех, которые делают нас родными и близкими людьми.
Не говорить об усыновлении? Сделать вид, что мой ребенок просто так вот возник из воздуха в возрасте сколько-то там лет?  Забыть все, что было раньше? Но ведь это прошлое сейчас  уже моего ребенка. Нужно ли забывать свое прошлое?
Не претендую на то, что я права. Не осуждаю никого. Просто мне интересны люди. Пытаюсь понять.

0

881

Да, отношение окружающих людей к усыновлению и усыновителям очень неоднозначное. Один мой  знакомый сказал: "Об усыновлении, как и о покойниках, говорят или хорошо, или никак." И тему не продолжил...
А по поводу тайны усыновления... Лично я не вижу смысла скрывать это от окружающих. Какая тайна, если копия свидетельства об усыновлении находится в отделе кадров, в мед.карточке - сведения из прошлых мед.учреждений, а добрые соседи... Мою старшую дочь особо любопытные соседи полгода расспрашивали где это мы взяли нашего сынулю. Мы не говорили в садике, не планируем говорить в школе. А время покажет, как оно будет дальше

0

882

Хулиганка, Татьяна, доброе утро.
Как у вас в этом году проходит выполнение домашнего задания? Дочь делает сама или вы всё-таки контролируете?
Чем она увлеклась в новом учебном году? Связала что-нибудь? а может уже шьет?
ну и как ваши мужчины? и кот тоже как поживает?  8-)

извините, я не лезу в душу,
с удовольствием слушаю интересных, умных людей

0

883

masanya.vac
не подумайте, что я не хочу ответить, вот нет просто ни времени, ни желания,  ни настроения что-то писать. Несколько раз начинала, да все никак дописать не могу. Если вдруг сегодня допишу, то я просто молодец буду))

Последние месяцы обезьяннего года показали нашей семьи свою мартышечью  .... рожу. Мы всем семейством ... даже не знаю, как правильно сказать....попали в аварию, покалечив машину, но считаю, что отделались легко - на полной скорости на Олимпийке в довольно плотном потоке машин у нас открылся капот и только мой муж удержал машину, не нажав со всей дури на тормоз (я бы точно инстинктивно нажала). Поэтому мы  вслепую смогли затормозить плавно и избежать мчавшейся следом фуры. Но машинка все же пострадала((( Муж остался без работы, у сына на медкомиссии нашли проблемы со здоровьем, из-за чего он пролетает тот ВУЗ, куда планировал поступать. А из-за перемены выбора теперь нужен другой предмет на ЦТ, который сын не собирался сдавать и который у него не очень идет. И  всякие проблемы со здоровьем всех родных и близких. И ещё много чего. Ну, да не будем о грустном. В целом - все живы, остальное исправим так или иначе. По крайней мере, мы над всем этим работаем.
5 класс дочери. Довольно тяжело идет математика, с остальным все не критично. Уроки делает сама, проверяем по требованию. На моей совести немецкий и белорусский, сын занимается с ней математикой, мужу досталось все остальное. Каждый день у неё тренировки, поэтому время на что-то ещё практически нет. Стараемся каждый день читать вместе, готовим вместе, что-то большее - при наличии свободного времени. Кстати, на машинке научила ее строчить - гораздо увереннее и ровнее получается, чем у  меня не то что в ее годы, а даже гораздо старше.
А сын.... целый год была первая любовь, очень серьезно относился к девочке, а сейчас расстались.... много разговариваем о будущем, о любви, об отношениях, о том, как меняются люди, куда уходит любовь, как пережить расставание...
Ну, как то вот так

+9

884

Хулиганка написал(а):

не подумайте, что я не хочу ответить, вот нет просто ни времени, ни желания,  ни настроения что-то писать

Татьяна, спасибо. Я совсем ничего не думаю, я помню про вашу занятость и очень понимаю про настроение (Весы - это...нелегко, знаю не по наслышке). я у вас потихоньку учусь, Спасибо

Хулиганка написал(а):

Муж остался без работы

как так?  o.O

Хулиганка написал(а):

Стараемся каждый день читать вместе

Татьяна, а дочь сама с удовольствием читает? И что она читает?
Благодаря вам я стала чаще читать сыну, он с удовольствием слушает, но вот сам не любит читать

Каким спортом занимается дочь? футбол?

Отредактировано masanya.vac (01-02-2017 09:45:04)

0

885

masanya.vac написал(а):

Каким спортом занимается дочь? футбол?

http://s2.uploads.ru/t/F3zJy.jpg

masanya.vac написал(а):

дочь сама с удовольствием читает? И что она читает?

Сама - по разному. Иногда с удовольствием, иногда - типа "так надо". Иногда книгу, иногда журналы (кстати, была заловлена за чтением глянца)))
Книги - любит фэнтази и всякие смешные рассказы о школе. По вечерам читаем вместе - могу ее попросить почитать мне, пока я вяжу или на кухне что-нибудь делаю, чтобы я не скучала) Перед сном читаю ей каждый день минут по 40. И мне самой это так нравится! Сейчас очень жалею, что бросила читать сыну в его 10 лет. С дочкой буду читать, пока будет запрос с ее стороны. Сейчас дочитываем цикл "Часодеи" - рекомендую всем любителям Гарри Поттера, должно понравится. В планах легенды и мифы древней Греции - сейчас проходят по истории, заинтересовалась

+3

886

А мы сегодня ездили на выставку охотничьих собак в Кобрин. Были, так сказать, группой поддержки для нашего любимого дедушки и его верного друга-охотника. Вот он, наш красавчик))
http://s7.uploads.ru/t/Re0P6.jpg
У дочери море впечатлений - а как же, столько собак, которых она, наконец-то, перестала бояться. Долгое ожидание, общение с собаками и их хозяевами (ну, кто с хозяевами, а кто с собаками - надеюсь, понятно)), прогулка - учитывая вес дочи и силу собаки - неизвестно было, кто кого выгуливает :D
http://s1.uploads.ru/t/CxNze.jpg
Ну, и наконец, оценка судей и наше первое место))
http://s4.uploads.ru/t/fCmpk.jpg
А потом был ещё аквапарк, гуляние по городу, кафешка на Олимпийке, где мы прятались от грозы и сумасшедшего ливня.... в общем, давно мы так не отдыхали
http://s1.uploads.ru/t/7Mcns.jpg

+21

887

Хулиганка
Как Даша выросла!!!! Я бы и не узнала ее уже!!! Красавица, отбоя от кавалеров не будет!!!

+1

888

ANEL7322
Спасибо, приятно слышать)

0

889

Каждый день наполнен делами и хлопотами - когда очень важными, когда и не очень  - до краев, и хоть дни эти порой пролетают быстро, а порой тянутся, как скучный урок, но - опа! - и оказывается, что пролетают месяц за месяцем, а ты и не успеваешь заметить, куда же они исчезли. Я тут даже целую умную статью прочла, в которой типа по-научному объяснили то, что я так заметила - чем старше становишься, тем быстрее летит время. Это я к чему? да к тому, что не писала уже сто лет. Хотя желание временами и появлялось, но реализоваться не успевало.

Этот год был у нас напряжненно-тревожно-радостным. И связано это было в первую очередь с сыном – его не поступлением в первый год после школы, целым годом нервотрепки, и радостью, что он поступил туда, куда и мечтал.
А Дашик умудрился только за сентябрь попасть с моими родителями в аварию – в машину отца въехала бетономешалка, к счастью никто не пострадал, отделались совсем не легким испугом мы все (мы с мужем ехали на своей машине чуть впереди и все это дело видели), и очень сильно разбитой машиной. Просто чудо, что при таких повреждениях машины и родители, и Даша остались целы и невредимы – даже ни одного синяка.

А еще в сентябре моя детка умудрилась сломать руку (правую), и маме (то есть мне, ну вы поняли) на три недели выпала почетная миссия стать Дашиной рукой, писать под ее диктовку письменные уроки, чертить таблицы и прочие радости домашнего задания. В общем, я освоила программу первой четверти 7-го класса практически по всем предметам.

Кстати, про домашнее задание. Сделала вывод, что все-таки речевые проблемы не проходит даром. И если в повседневной жизни никаких признаков нет, то пересказ текста, в котором нет не ярко выраженного сюжета (описание природы, та же биология с географией) дается порой с трудом. История тоже подхрамывает, но мы придумали составлять по параграфу такой типа план с опорными словами и датами – и пересказ сдвинулся с места. Заметила (причем давно), что малая легче воспринимает на слух, поэтому особо непонятные и тяжелые для нее темы читаем вслух (довольно часто -  я ей)

И переходный возраст уже не то, что маячит, но уверенными шагами практически приблизился к нашему дому. Вредность, изменчивость настроения, слезы, закатывания глаз, висение на телефоне, «это одевать не стану – отстой», а потом внезапно передо мной опять появляется милая улыбчивая, отзывчивая девочка. Чувствую, будет у нас веселая жизнь)))

+12

890

Решила в этом году (времени, наверное, много появилось http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif ) сделать рождественский календарь – давно не делала, года 4 уже. И в связи с этим – возникли вопросы о том, что же предлагать барышне практически 13 лет от роду в качестве заданий (сладости буду подбрасывать по минимуму).
Из того, что придумалось –
- Написать письмо деду Морозу (одно от всех) – должны я и муж узнать, какие подарки кому дарить
- Пускать на морозе мыльные пузыри и фотографировать как они замерзают (только читала, но никогда не пробовали сделать – главное, чтобы погода позволила это сделать
- Сделать список из нескольких новых новогодних блюд, разложить на разные дни.
- Испечь имбирное печенье.
- Гуляем по городу, бродим по рождественским базарам.
- Записать президентское послание на новый год (подсмотрено в интернете)
- Сделать новогодние открытки своими руками
- Сварить мандариновое варенье (тоже прочитала в интернете, кто делал, поделитесь проверенным вкусным рецептом)
- Зимний пикник
- Может, на лошадках покататься (опять же, хотелось бы снега, и покатушки в санях)
На этом моя фантазия иссякла. Подкиньте идей, а?

+2

891

Хулиганка написал(а):

Решила в этом году сделать рождественский календарь

Итак, я его сделала!!!
http://s3.uploads.ru/t/ESaj7.jpg

Мешочков, конечно, не 24, а всего 12. Но я решила, что мы люди занятые, поэтому 1 мешочек - на 2 дня. И вкусняшек внутри по две лежит)))

Задания простые, я сильно не выпендривалась
http://s3.uploads.ru/t/bjhtm.jpg

Дашик еще не в курсе, что ее ждет вечером

Отредактировано Хулиганка (11-12-2018 16:50:47)

+11

892

После трех дней безуспешных попыток мы наконец то выполнили одно из заданий  - сварили мандариновое варенье.
А попытки были безуспешны по причине того, что мандаринки нами поедались быстрее, чем мы вспоминали, для какой цели они были куплены.
И вот сегодня - тадам! - все удалось. Мандарины были куплены и срочно порезаны
http://sh.uploads.ru/t/znodN.jpg

По рецепту следовало добавить воды, но мы добавлять не стали, и очень хорошо, что не стали - варенье получилось даже слегка жидковатым. И очень сладким. Сахар сыпала в пропорции один к одному, поэтому в процессе варки пришлось экстренно добавлять цедру лимона, но так мне даже больше понравилось. В общем, из полкилограмма мандаринов у на получилось чуть больше поллитровой баночки варенья.
http://s9.uploads.ru/t/GiQdO.jpg

Варили вместе с Дашиком, причем моя работа заключалась в разливке горячего варенья и помощи в поедании нарезке долек. Ну, и заодно учила, как определять готовность варенья.

Маленькую баночку оставили на новогоднюю ночь.. если доживет)
http://sg.uploads.ru/t/pc9Ph.jpg

+10

893

Вот и закончился 2018 год. Год, который несмотря на все трудности и потери, все равно был годом отличным.
Сбылись наши планы и мечты,  реализовались новые проекты  - правда, в основном на работе. И некоторые люди, которые были просто рядом, оказались на самом деле отличными друзьями. И я научилась оставлять в прошлом прошлое. И чудеса, пусть небольшие, но в этом году тоже случались.
Очень хочу, чтобы в 2019 году сбылось то, что я загадывала под бой курантов - а для этого мне понадобиться и мои усилия, и поддержка близких,и, конечно же, то самое чудо.
Всем с Новым годом! Не переставайте верить в чудеса, и они обязательно будут!

+5

894

Здравствуйте)) девочки, может для кого-то будет актуально, я недавно читала книги Петрановской Людмилы и знаю, что ещё у неё есть книга "Дети, раненные в душу", о приёмных детках.

0

895

13 лет! Вау, уже 13!!
Где моя милая девочка, ласковая и послушная? Девочка, которая готова была слушать маму? Девочка, которая не обманывала, не вредничала?
А нету! Есть другая - вредная, противная, "не буду" и "не хочу" - девочка. Которую порой хочется придушить. Взрослеющая девочка. Но не менее любимая от этого.
Моей малявке сегодня 13. Вообще, получились очень насыщенные выходные - ездила в Минск на соревнования, приехали очень поздно, потом - встали рано, потому что - днюха), потому что подарки, встреча и гуляния с друзьями, а потом еще и гости дома. И вот вечером это создание с уставшим видом мне сказало: "Вот теперь я понимаю эту вашу старинную песню, что день рожденья - грустный праздник. Стареть начинаю, да, мама?"

+11

896

Дашу с Днем рождения!!  Пусть желания сбываются. http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif
Интересный период сейчас: иногда как дети, а порой рассуждают, как взрослые.

+1

897

lavina
спасибо за поздравления. Как там твоя барышня взрослеет?)
Интересные они сейчас, действительно. И иногда, в какой-то момент, в определенном ракурсе, я вижу какой девушкой будет моя пока еще юная барышня через пару лет. И рассуждения, и переживания, и радости.... все такое противоречивое - то детка совсем, то.... совсем уже не детка

0

898

На этой неделе у нас произошел массовый мор домашней техники
Сломалась и была отремонтирована мультиварка. Сломался чайник, причем сломался,  устроив нам диверсию - сам включился, водичка вся выкипела и чайник начал мирно плавиться. К счастью, я была дома, и не поленилась встать с диванчика, чтобы разобраться в таинственных звуках, доносящихся из кухни. Дом был спасен (Но страшно представить, что могло бы случиться, не будь меня дома). Чайник тоже был куплен новый.
Вчера приказал долго жить наш утюг. Чинить мы его даже не пытались в виду его почтенного возраста - вот уже 15 лет верой и правдой он служил нам. Умер он тихо, просто отказавшись нагреваться выше температуры тела.
Сегодня, возвращаясь домой с новым утюгом, мы с мужем обсуждаем неделю погибшей техники, говорим, что утюг был молодец, столько лет проработал, и старше его дома только миксер, подаренный нам на свадьбу.
Вернувшись домой, мы с дочерью решаем испечь бизе, включаем миксер....ну, думаю, уже понятно, что произошло дальше. Через несколько минут наш 23-летний старичок затарахтел и утих. Муж, посмотрев, сказал, что ремонту миксер не подлежит.
И запретил мне в ближайшее время говорить хоть что-нибудь о стиральной машинке, микроволновке, фене и прочей домашней технике

+10

899

Хулиганка написал(а):

На этой неделе у нас произошел массовый мор домашней техники

прочитала, несколько раз пыталась прокоментировать, но все как-то слова нужные не находились, вроде и пошутить хотелось и понимала, что человеку не до шуток :dontknow: , и вот на следующий день у меня друг за другом ламается кофемолка и миксер :mad: , - наверно вирус поломки через форум предался :D

+1

900

ANEL7322 написал(а):

наверно вирус поломки через форум предался

Лена, я случайно)))
Надеюсь, на этом вирус упокоится с миром)

К празднику нарукодельничали- по просьбе а потом, вдохновившись, и себе))
http://s3.uploads.ru/t/Hybro.jpg

Всех с праздником Пасхи!
http://s7.uploads.ru/t/V9gk1.jpg

Отредактировано Хулиганка (28-04-2019 21:52:23)

+4


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мы им посланы Богом » Моя Золотая Рыбка