Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мы им посланы Богом » Моя Золотая Рыбка


Моя Золотая Рыбка

Сообщений 901 страница 930 из 954

901

Хулиганка написал(а):

Лена, я случайно)))
Надеюсь, на этом вирус упокоится с миром)

я без претензий  кофемолке почти 12 лет, а вместо обычного ручного миксера у меня уже опробован пусть и не дрогой но планетарный :yep:

0

902

ANEL7322
зато согласись, так приятно новую технику приобретать использовать)

У моей малОй сейчас возникла дико бесящая меня манера - распихивать всякий мусор (фантики от конфет, всякие бумажки, недоеденные конфеты/вафельки и т.д., пустые бутылки из-под напитков, огрызки, объедки и прочий мусор во всякие сумки, полки стола, пакеты... кошмар просто..... вот почему бы не донести все это до мусорки, ведь не три километра до нее идти надо. Уже и ругалась, и по-хорошему пыталась убедить, и весь этот мусорник ей в комнате на пол высыпала... соглашается, что так делать не стоит, обещает, что подобное не повторится, и... Та -дам! через некоторое время все по-новой.
После последней воспитательной работы прошло две недели. пока держится. Честным образом мусор не складирует. Интересно, будет срыв или нет?)

Вчера были в гостях, там тоже барышня такого же возраста. Мама жаловалась на такую же проблему. Я слушала и думала: "Ура, я не одинока!" Я понимаю, что должно пройти, но как же этол меня бесит!!!!!!

+1

903

Я чуток оффтопну, уж простите.
Была когда-то у нас сотрудница, женщина лет 35-40, работала гл.бухгалтером. Она перед каждым началом работы (т.е с утра и после обеденного перерыва) вытирала руки влажной салфеткой. Ну, и как большинство из нас, в течение дня пила чай то с конфеткой, то с вафелькой. Так вот мусор она складывала запихивала в стоящую рядом на полке папку-регистратор (в то место, где кольца расположены). Разумеется, об этой странной привычке никто не знал.
Когда с течением времени на работу пришла новая бухгалтер и начала делать ревизию, то шок был у всех, включая директоров. Мусор был настолько плотно запихан, что  :canthearyou:
А мусорка то была рядом, всего-то под столом.

Дай Бог, чтобы с вашей дочерью

Хулиганка написал(а):

должно пройти

и как можно скорее 8-)

Отредактировано masanya.vac (30-04-2019 11:00:25)

+1

904

Хулиганка написал(а):

Вчера были в гостях, там тоже барышня такого же возраста. Мама жаловалась на такую же проблему. Я слушала и думала: "Ура, я не одинока!" Я понимаю, что должно пройти, но как же этол меня бесит!!!!!!

мы как-то отодвинули диван.....там можно было изучить кто что ел, особенно по нелегалке (чипсы, конфеты и т.д.)
А бабушка нашла 2 пары маникюрных ножниц в кресле, когда перетягивали. Ну уж очень тяжело было нести их на место, забыли, а те и запрятались.
Ничего, скоро будет возраст 16+, это обида, слезы и непонимание по малейшему поводу, а потом 18+, так эти барышни уже умудренные жизнью, даже слегка уставшие :) но на место уже все кладут и конфеты не едят

+1

905

Мила написал(а):

Ничего, скоро будет возраст 16+, это обида, слезы и непонимание по малейшему поводу, а потом 18+, так эти барышни уже умудренные жизнью, даже слегка уставшие :) но на место уже все кладут и конфеты не едят

ой, не скажите... еще как едят и не кладут на место, и мусор все так же лень нести, а тем более уставшие от жизни))

+4

906

Рискую огрести, но мне 32, и я не бегу с фантиком от конфеты к мусорке) Бумажки, фантики, шкурки от бананов - все могу складывать на столе в течение дня, потом вечером выбрасывать. А если просто фантики, без шкурок, то бывает и несколько дней пролежат. В сумке раз в месяц провожу ревизию, потому что на улице все пихаю в нее, в том числе и скомканные чеки из магазинов, потом ворох оттуда вылетает. Да, мою маму это тоже всегда бесило, но у меня не прошло ни в 18, ни в 25, ни в 30.

+2

907

Хулиганка написал(а):

зато согласись, так приятно новую технику приобретать использовать)

эт точно :D

Хулиганка написал(а):

бесящая меня манера - распихивать всякий мусор (фантики от конфет, всякие бумажки, недоеденные конфеты/вафельки и т.д., пустые бутылки из-под напитков, огрызки, объедки и прочий мусор во всякие сумки, полки стола, пакеты..

у нас только обертки-фантики не доносятся до мусорки :mad: , и это при том, что на улице бумажку никогда не бросят, будут 3 километра нести до помойки. как-то спросила почему так, ответ убил http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  -"мама, как можно бросать на улице, там же люди убирают" .... ага, а дома фея, а не люди :canthearyou:

0

908

Я своему сыну для этих бесконечных фантиков-бумажек-огрызков на столе рабочем мусорку небольшую поставила (размером со стакан примерно) Стало чище))

0

909

Cassandra
Я ничем не рискую, мне 35, я до сих пор не ношу а мусорку фантики, но у меня есть двое детей ))))

Простите за оффтоп

0

910

мама Вани написал(а):

Cassandra
Я ничем не рискую, мне 35, я до сих пор не ношу а мусорку фантики, но у меня есть двое детей ))))

Простите за оффтоп

Хм, то есть дети носят? Мне нужно знать, с чего начинать воспитание  :D

Да, я тоже очень извиняюсь за оффтоп))

+1

911

Не, ну у меня как-бы еще и старший ребенок есть, который в свои подростковые времена(да и сегодняшние тоже - просто он сейчас дома очень редко) оставлял фантики от конфет, кружки из-под кофе, всякий мусор у себя в комнате на столе. На СТОЛЕ! А не ныкал везде. Т.е. пусть даже раз в день - два, но все это убиралось и выносилось. А не так, что лежат недоеденные бутерброды неизвестно сколько времени в сумке с которой она ходит на фехтование, и уже плесень так, как дома себя чувствует на них.
И я совсем не хочу, чтобы детка стала похожа на описываемую masanya.vac даму. имела сомнительную радость работать с подобной дамой, которая срач в кабинете могла не убирать годами, чашку мыть водой из чайника и выливать в горшок с цветком, и еще много чего делала...
Если не буду дрессировать, пардон, воспитывать, знаю, что по линии наименьшего сопротивления будет мусорщицей дольше

мама Вани написал(а):

Простите за оффтоп

оффтопьте, хоть люди живые появились)))

0

912

У меня такая же проблема с фантиками, хотя мусорка в комнате имеется. Сначала сын так делал, как только не ругалась - не помогало. Боюсь представить, что у него за кроватью в общаге теперь творится.... Теперь с дочкой такая же проблема :(  как бороться - не знаю...

0

913

Пожаловалась маме на доче, а она мне говорит: " а думаешь в твои лет 10 - 13 у тебя в карманах и ящике стола другая картинка была? Все тоже самое!" Оказывается, я тоже свинка та еще в детстве была, а сейчас вдруг чистюлей  заделалась.

0

914

Хулиганка написал(а):

Пожаловалась маме на доче

:D бабушки они такие - за внуков горой, защищают всегда!

0

915

Хулиганка написал(а):

ANEL7322
зато согласись, так приятно новую технику приобретать использовать)

У моей малОй сейчас возникла дико бесящая меня манера - распихивать всякий мусор (фантики от конфет, всякие бумажки, недоеденные конфеты/вафельки и т.д., пустые бутылки из-под напитков, огрызки, объедки и прочий мусор во всякие сумки, полки стола, пакеты... кошмар просто..... вот почему бы не донести все это до мусорки, ведь не три километра до нее идти надо. Уже и ругалась, и по-хорошему пыталась убедить, и весь этот мусорник ей в комнате на пол высыпала... соглашается, что так делать не стоит, обещает, что подобное не повторится, и... Та -дам! через некоторое время все по-новой.
После последней воспитательной работы прошло две недели. пока держится. Честным образом мусор не складирует. Интересно, будет срыв или нет?)

Вчера были в гостях, там тоже барышня такого же возраста. Мама жаловалась на такую же проблему. Я слушала и думала: "Ура, я не одинока!" Я понимаю, что должно пройти, но как же этол меня бесит!!!!!!

Не одиноки)))
Прям как с моей писали. Срывы постоянно, но бывает что и сама, редко конечно, все в комнате уберет, и в шкафу порядок наведет. А порой- страшно в комнату заходить. У моей бесящая привычка- вещи по всему дому разложены, может прийти со школы и целый день, не переодеваясь, ходить. И носки..как фантики..везде

0

916

Вот почему так - как только отпуск начинается, то кажется - его много много впереди, а не успеешь оглянуться- а все! Все уже и заканчивается!
Ну, да это не главное. А главное, наверное, то,что в этом году я провела свой отпуск на полном расслабоне) Два года подряд у меня все какие-то волнения я отпусках были, да что там какие-то, я даже знаю, какие конкретно - два года подряд поступление сына, куча нервотрепки, особенно в первый год, когда ему не хватило баллов. А в этом году я просто морально отдыхала.  и даже с мужем у нас отпуска нынче полностью совпали. И дома столько всего успела переделать, и у родителей долго побывать, и небольшое путешествие мы себе устроили, и с сыном в его отпуске пересеклись.
Но все же жаль, что он уже заканчивается!!!
http://sg.uploads.ru/t/nu4Fr.jpg

+4

917

Едем с мужем с работы, звонит дочка. "мама, в магазин заедете? Что-то чего-нибудь солененького ужас как захотелось!"
Улыбаемся тому, что пока эта фраза вызывает смех, а не волнение)))

+3

918

В этом году всю первую четверть я не проверяла у ребенка уроки. Совсем-совсем. В лучшем случае спрашивала-Как в школе дела? или -Все понятно? Помощь нужна?
Две причины сподвигли меня на этот эксперимент. Во-первых, мне ужасно надоела, приходя с работы, садиться и вникать то в физику, то в химию, то в алгебру. Нет ни желания, ни времени. Во-вторых, пора  бы уже деточке становиться самостоятельной.
По результатам четверти все оказалось не так уж печально, как я ожидала, хотя да, балл упал. Чувство ответственности начало просыпаться ближе к концу четверти. Появился репетитор по химии и, в ближайшем будущем, будет и по физике (но по этим предметам я уже и не смогу помогать).  Будем смотреть, что получится дальше

+2

919

Доброе утро, Татьяна. Мне очень приятно, когда есть человек, с которым можно поговорить на темы, которые волнуют и меня.  8-)
Мне так же, как и вам, очень надоели уроки по вечерам, поэтому над вопросом самостоятельности задумываюсь уже второй год. Устные уроки я с большего не проверяю совсем, но вот письменные + информатика - пока не могу отпустить, на это есть определенные собственные убеждения.
Посему хочу у вас спросить несколько вопросов.
Если вашей дочери была не понятна та же алгебра (физика, химия) в плане решения задачи, она всегда обращалась к вам за помощью или это был решебник (интернет, списывание у соседа по парте)? Пыталась ли она разобраться с темой или "а прошли тему, и Слава Богу" (чего я очень боюсь со своим сыном)? И как вы заметили, что уровень ответственности к выполнению ДЗ стал повышаться?
Ну, и такой нескромный (стыдливый) вопрос, ваша дочь не лентяйка по натуре?

При разговоре со знакомыми в большинстве случаев я улавливаю родительское стремление к высоким отметкам, меня же больше интересует реальный уровень знаний, не обращая внимания на бальность.

p.s. Надеюсь, я не очень навязчива?

Отредактировано masanya.vac (20-11-2019 08:20:13)

0

920

masanya.vac
Попробую ответить, что смогу и на что хватит терпения пока не усну))
Для химии с начала года есть репетитор, с которой разбираются темы, задачи и чуть чуть вперед.
С алгеброй в этом году говорит, что все понимает сама, говорит, что алгебра гораздо легче геометрии( и сын мне так же говорил, а для меня самой в школе геометрия была такой легкой.... алгебра была по-тяжелее)
Физика.... не разу о помощи не просила, и как результат- имеет 5-ку за четверть. Решебой если и пользуется, то скромно, мне говорит, что не пользуется, но все ведь может быть.
По поводу лентяйничества - была такая неплохая трудяжка, хоть и легкомысленная по натуре, но сейчас - возраст! Этот самый вредный возраст! Когда и по телефону часами поболтать, и в вк посидель, и даже вижу порой, что на ровном месте может "зависнуть", уставившись мечтательно в окно или просто в стенку))) поэтому вопрос пока без ответа
Зато как поговорить "за жизнь" любит....вот тут точно не лентяйка)
Про уровень ответственности - сама начала дольше сидеть за уроками, сама что-то ходила пересдавала. Ну, эксперимент продолжается, будем смотреть дальше

+1

921

Хулиганка написал(а):

сама что-то ходила пересдавала.

Т.е. без вашего напоминания? Похвально, это действительно повышение уровня самостоятельности.
Я сыну уже два раза напомнила, надо подойти к учителю математики и доказать, что задача из самостоятельной решена верно. Но где там, "я забыл"  :suspicious:

0

922

Две недели! Две недели мы по вечерам не смотрели фильмы, не читали книги, мы лазали по всяким сайтам. Мы выбирали платье. Нет, не так. ПЛАТЬЕ!!!!!!
Потому что раньше платье было - фи!  Джинсы - наше все.
А сейчас- вот прямо умру, если не будет платья. причем задача усложнялась тем, что я хочу, но не знаю, что я хочу, но точно не это...и не вот это, и вот то - совсем не хочу. и да - оно, это платье должно было быть обязательно черным. Других цветов не бывает.
Ну, вы ведь поняли, что это не мне так ужасно захотелось платьюшко. Я бы уж как нибудь с этой проблемой справилась.
Потом мы два дня ездили по городу. Два выходных были полностью отданы магазинам. В первый день папа мужественно ходил с нами. Во второй он был мудрей. Он просто работал водителем, осуществляя доставку наших особ от одной торговой точки к другой. А на мое предложение сопровождать нас сказал - Нет-нет, девочки, не хочу вас смущать не хочу сойти с ума, идите ка сами.
Ура! Мы выжили! И, несмотря на все, купили ДВА платья! и они черные!!!

0

923

И где они? Мне кажется их нельзя теперь не показать всему форуму 😉

0

924

Kolbochka написал(а):

И где они? Мне кажется их нельзя теперь не показать всему форуму 😉

поддерживаю!)))

0

925

Kolbochka написал(а):

их нельзя теперь не показать всему форуму

Так, Хьюстон, у нас проблемы..
Потому что надо устраивать фотосессию, причем сохраняя инкогнито модели

0

926

Хулиганка написал(а):

Так, Хьюстон, у нас проблемы....

Ааааа, узнаю Радио-Минск)))

0

927

А можно я чуточку похвалюсь?
20 лет назад у меня появился мой драгоценный, мой ужасно любимый, мой первый опытный  эксклюзивный образец - мой сын. Эти 20 лет пролетели так быстро! И маленький дитеныш теперь совсем уже не маленький , но все так же бескрайне любимый. С днем рождения,  сына! Горжусь тобой и люблю очень-очень

+8

928

С днём рождения сына!  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif
Обалдеть, двадцать  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif

+1

929

Таня,как?! Уже 20 лет?!!!! :huh:
Я в шоке! Мне все еще кажется что он подросток,помню ваши переживания по поводу его переходного возраста,его взросления,поступления и всех остальных изменений в жизни,а тут уже 20 лет...
С Днем Рождения первенца!!! Удачи и счастья ему в жизни! А родителям по больше поводов для гордости своим уже взрослым сыном!

+1

930

Хулиганка
20 лет - это уже дата!!!!!!! Поздравляю!!!!!! Но, как представлю, что детки наши так быстро растут....даже грустненько становится немного. Они растут, а мы....стареем http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif Вот он - круговорот жизни! Но главное, чтоб они были счастливее нас!!!! Удачи сыну на жизненном пути, пусть мечты его исполняются!!!!!

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мы им посланы Богом » Моя Золотая Рыбка