Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » А в каких странах Вы были? А где мечтали бы побывать?


А в каких странах Вы были? А где мечтали бы побывать?

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

а я ездила несклько раз в Абхазию (страна чудес и безобразия http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif )

0

62

Львёниха написал(а):

как вам,а?))

у меня подруга по Индии колесила почти месяц, такие же фото :) Тот же Египет возьми..вобщем куча таких мест. В Иордании мы были, там ваще они в горах с осликами ночуют, и во всей стране 5 отелей 5 звезд, шик.
Была бы моя воля я бы везде ездила :)

Отредактировано AlkoLvitza (10-02-2011 07:51:48)

0

63

Я Северное Сияние видела...в детстве , в Тикси.

0

64

P@ntera написал(а):

Я Северное Сияние видела...в детстве , в Тикси.

обалдеть!!!!! Повезло!!!! Ну и как??? Говорят - ни с чем не сравнимо!!!! Тоже хочу увидеть :rolleyes: ....
А вы там жили, в Тикси? Говорят северное сияние очень очень редко бывает? Правда?
Я бы вообще очень хотела попасть на север :)

Отредактировано Irina (12-02-2011 23:52:49)

0

65

Да, жили в Тикси в детстве. Так оно (Северное Сияние) запомнилось, как сказка какая-то. Ещё Тундра... помнятся такие маленькие голубые цветочки и грибы. Пурга...

0

66

P@ntera написал(а):

Тундра... помнятся такие маленькие голубые цветочки и грибы. Пурга...

красота.....
P@ntera
а северное сияние только один раз видели? Я вообще слабо понимаю - оно очень очень редко (как солнечное затмение) или хоть раз в годик бывает?
У нас есть несколько знакомых в разных городах севера России. Съездить бы на "северное сияние" или не предугадаешь? надо погуглить :))))

Отредактировано Irina (13-02-2011 00:46:37)

0

67

P@ntera написал(а):

Я Северное Сияние видела...в детстве , в Тикси.

Я в Мурманске наблюдала :) тоже помню. Оч необычное явление у меня даже фото есть правда пленка:( но оно довольно часто кстати!
А пурга, метели, 5 метровые сугробы, сопки, кучи снега, санки-лыжи -это все мое детство. Я жила в Раикоске (граница с финлядией и норвегией), Мурманске, Северодвинске, в Карелии, Магадане...про север я помню многое. Там прошло мое детство и часть подросткового возраста.
Мне север снится ночами, хотя мне не более 10-12 лет тогда было. Это как болезнь...север нельзя забыть, это другой мир. Я даже нашла свои школы в которых я училась на севере...в мечтах я хочу вернуться в поселок в котором жила в 1993 году в Магадане и вдохнуть этот воздух когда мороз прям трещит и пакеты трескаются на морозе и сосульки из речки растут вверх, когда в конце апреля тает лед.... Это безумие но эт самые яркие мои воспоминания из детства.

Отредактировано AlkoLvitza (13-02-2011 00:49:41)

0

68

AlkoLvitza
ты меня заразила :))) Я и так подумывала о поездке на север - теперь это моя МЕЧТА!!!!!! По своему опыту скажи - куда лучше всего поехать, чтобы ощутить всю эту прелесть и еще что-нибудь посмотреть? Давно уже думали с мужем, как детки подрастут покататься по местам России. Вот теперь север у меня на первом месте в желаниях. И когда туда лучше ехать? В каких месяцах?

0

69

AlkoLvitza написал(а):

...север нельзя забыть, это другой мир. Я даже нашла свои школы в которых я училась на севере...в мечтах я хочу вернуться в поселок в котором жила

и

AlkoLvitza написал(а):

вдохнуть этот воздух когда мороз прям трещит и пакеты трескаются на морозе и сосульки из речки растут вверх

Офигеть, офигеть и ещё раз офигеть...Аж мурашки по спине побежали. Кстати я в однокласниках многих своих подруг оттуда нашла. Так интересно через столько лет.

0

70

Irina написал(а):

куда лучше всего поехать, чтобы ощутить всю эту прелесть и еще что-нибудь посмотреть

, мне кажется там нужно было жить именно тогда. Зимой там полярная ночь, а летом полярный день. Это воспоминания из детства, а сейчас там всё подругому, наверно.

0

71

Irina написал(а):

Съездить бы на "северное сияние"

Обязательно, если получится-это очень красиво, видела его много раз (т.к. всё моё детство прошло там).

0

72

[b]P@ntera[/bя нашла девочку из поселка под Магадданом. Знала только номер школы (там их всего две и фамилию Смирнова) вычислила т.к. время то прошло и всего 1 гд там училась. Встретились в Питере :) так прикольно!

Я тут нашла тур под Марманск с катанием на оленях и проживанием в юртах. Супер! Отважусь - поеду! По денгам не дешево но экстрим и впечатлений масса. у меня знаокмая с ребенком годовалым и мужем ездила, на НГ на 5 дней -восторг и фотки просто чума.

Реально много где была а ночами снится поселок под Магаданом (усть-омчуг, кому интересно я яндексе посмотрие) , барак в котором мы жили (девы 92 год и нет горячей воды!!!) прикиньте!!! Но какая там речки, какие снега, природа...Поселок на 80% бывшие зеки...ментовка, больница, 2 школы...до Магадан только вертолетом, зимой дороги не проехать )там дорога тещин язык-серпантин) отрезаны о материка. Никого нет, преступности ноль, гуляй не хочу. Вспоминаю свой 5 класс ..такого у наших детей не будет. Мурашки по коже от воспоминаний. Жила там всего год а собираемся с отчимом и мамой и говорим-говорим...Нашла сайт этого поселка, его сейчас почти нет всех расселили.А люди создали сайт и форум там есть, все  фотки вешают, ездят туда...Это незабываемое место. У меня есть фото альбом, маме дарил пациент ...шикарный. Цветные фото - профи, с природой и видами пересматриваю его в Бресте в каждый приезд.

Отредактировано AlkoLvitza (13-02-2011 01:10:28)

0

73

AlkoLvitza написал(а):

Я тут нашла тур под Марманск с катанием на оленях и проживанием в юртах

AlkoLvitza, вы могли бы подробнее (можно в ЛС).

0

74

P@ntera не могу найти ссыль...и в нете не могу найти :( постараюсь узнать в ближайшие дни!

0

75

AlkoLvitza ОК http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

76

P@ntera написал(а):

AlkoLvitza, вы могли бы подробнее (можно в ЛС).

Вика, и мне можно, если найдешь.

0

77

AlkoLvitza
P@ntera
Irina
Три подруги поздно ночью собрались долеко...на Север :D

0

78

P@ntera написал(а):

AlkoLvitza
P@ntera
Irina
Три подруги поздно ночью собрались долеко...на Север

:))))))

0

79

А я в Грецию хочу, желательно еще и на несколько годков (эдак тыщи на три =)) назад. Ну или уже хотя бы в современную. На развалины посмотреть, языковой практики поднабраться.

0

80

Cassandra написал(а):

А я в Грецию хочу,

Я бы тоже съездила, в Салоники за шубои и отдохнуть... мечта...

0

81

N@t@sh@, вот вам Салоники виртуально- индустриальный город, 40 градусов, тяжело шубу вибирать:). да и смотреть особо нечего. Древности не здесь находятся.

Символ города - Белая башня
http://s40.radikal.ru/i090/1102/90/7e082804267d.jpg

Центр города- набережная
http://i055.radikal.ru/1102/6c/b190386972c3.jpg

А вот это мое любимое место в Греции материковой - Метеоры - монастыри в горах. Мечтаю попасть сюда еще раз, только зимой.

http://s41.radikal.ru/i094/1102/50/59cbebc1e5da.jpg

http://s011.radikal.ru/i318/1102/4e/8b96dbd97ef4.jpg

http://s49.radikal.ru/i124/1102/83/281d2e8c6832.jpg

...так, чтобы жить в деревушке у подножья, вечером потягивать кофе и любоваться красотой.
http://s60.radikal.ru/i169/1102/bc/81880b864537.jpg

0

82

N@t@sh@
Вот и меня материковая Греция немного разочаровала. Те же Салоники, да и от Афин с Акрополем и пр. я большего ожидала.... А вот Метеоры - это да!!!! Это просто чудо!!! Впечатления непередаваемые! Были там 2 дня, обходили каждый монастырь, а вернуться все равно хочется...

Только если за шубой туда ехать, а отдыхать, думаю, на островах лучше

Отредактировано Лана (16-02-2011 10:53:19)

0

83

Linka написал(а):

молодцы:))) обязательно потом поделитесь впечатлениями:))) удачи в пути!

Недавно приехали с ГОА (Индия). Столько эмоций!!! так все и не расскажешь)))
Вообщем впечатлений куча!) Там оч красиво! Яркие краски, повсюду улыбки индусов (только наш народ ходит с кислыми минами).
Сразу хочется им улыбаться в ответ. Познакомились с индусами. Куча русских кафе. Нашли кафе с Wi-fi. Часто там бывали, оказался там русский обслуживающий. Нам у него понравилось. Всегда свежие джусы (фрукты на блендере, пьется как сок) Все время брали: банан, клубника, яблоко. Получалось оч вкусно.
Кокосов там ДОФИГА))) Бери - не хочу))) Пару штук поели - надоело)) Еда там в основном понравилось. Просто потом перед заказом говорили: "Ноу спайси". И все было круто))) С утра часто кушали блинчики с кокосовой начинкой...мм....))) И Гоанская национальная сладость "бибинка" оч понравилась.
Пляжи там офигенные. Просто надо знать где народу мало. Первый раз было не протолкнуться на пляже, а потом нашли такие места....)))
Вообщем все было вкусно, классно и незабываемо!!
Если кто то планирует и подумывает ехать на Гоа, можете задавать вопросы, с удовольствием отвечу ;)

0

84

Dianessa написал(а):

и кто то планирует и подумывает ехать на Гоа, можете задавать вопросы, с удовольствием отвеч

не в скором будущем, но обязательно:))))

0

85

А я заболела Мальдивами,хочу-хочу-хочу.....Могу часами фотки на туристических сайтах рассматривать,искать отзывы об отелях и проч.

Отредактировано Anya (06-03-2012 17:37:09)

0

86

Veronika написал(а):

Хотела бы в Индию поехать и ЮАР, мечта с детства...

малинка написал(а):

И  я очень мечтаю................

Львёниха написал(а):

у меня по плану куба,индия,марокко и какие-нить острова.и китай.))дальше помотрим.
в израиль ток если в паломничество.мне экзотика нра разная.

одна моя мечта сбылась)побывала в индии.после нее а кубу уже не хочу)будет не интересно.да и на работе у мужа весь офис на кубу слетал-дорого и не сказать чтоб чтото супер интересное.

busya_marusya написал(а):

у меня на НГ брат со своей девушкой ездили туда. Но они все покупали и бронировали сами, поэтому 20 дней в ОАЭ, Индии (куча городов + пляжный отдых на Гоа) обошелся им в 2000 долларов на двоих (вкл. перелет туда-сюда)!!!!!!

да уж,за 2 года индусы цены задрали и за 2 штуки с перелетом явно уже не слетаешь..(

Irina написал(а):

И в Англию!!! Столько лет в школе и в универе про нее читала, учила, смотрела, что иногда кажется, что была там

да,Ир,у нас на инглише слишком много говорили про англию.прям супер-мега -обязательно увидеть) что когда я приехала туда в первый раз,то мне стало смешно и вообще почувствовала себя обманутой.биг бен,тауэр и мост были как игрушечные.и ни в какое сравнение не шли с питерскими замками и дворчами с храмами(а я как раз в то лето в очередной раз была и в питере).даже муж расстроился.он в питере не был и его удивило мое отношение к английским достопримечательностям.но в целом,конечно,там прикольно было пожить.

я вот что хотеласпросить.можно я темку открою пока отдельную по отчету поездки в индию?личную)просто написать сразу весь отчет не смогу.буду писать и показывать фото по мере возможности.а потом объединю в один пост.вы не против?

0

87

ну и раз одна мечта исполнилась,надо следующую загадывать)
китай,ЮАР(куда точно не знаю,может кто был в интересном месте),греция и насущный вопрос-куда ехать с ре на море.тк сама на островая не поеду-умру со скуки.хочу с малым.но вот куда?но вродедляморя ест отдельная темка..

0

88

Успел уже побывать в Италии (Неаполь), Германии (Берлин, Ганновер, Дрезден), Румынии (Мангалия), Чехии (Прага, Карловы Вары).
Очень хочется еще раз побывать в Берлине. Ну а попасть в Париж - это само собой мечта)

0

89

мечтаю поехать в Дубай, Париж и Барселону. А из тех мест где была больше всего понравилась Венеция, завораживает и удивляет своими узкими улочками и каналами, ну и Прага, пожалуй, тоже город со своей неповторимой атмосферой. На море отдыхала в Крыму, Турции и Италии. Италия, конечно, райский уголок...ммм, особенно радует отсутствие вечно пьяных россиян-украинцев-белорусов и т.д.

0

90

Anya написал(а):

А я заболела Мальдивами,хочу-хочу-хочу.....Могу часами фотки на туристических сайтах рассматривать,искать отзывы об отелях и проч.

Ох как я болела....на спец форуме почти год жила, даже в агентстве поработала. Каталоги, фото-отчеты туристов обсмотрелась, на семинары ездила и туристов выспрашивала.
В итоге съездили в 2006 году, муж сделал подарок на мой ДР. Были 12 дней. РАЙ!! Все как на фото, тока в тысчу раз лучше. Приехали и впали в Москве в депрессию.
До сих пор смотрим наш видео фильм и пересматриваем фотки. Нереально круто там.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » А в каких странах Вы были? А где мечтали бы побывать?