Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Эндокринолог


Эндокринолог

Сообщений 31 страница 60 из 199

31

КаРаМеЛьКа написал(а):

А мне она не очень... попала к не беременная, а так как имею лишний вес, то соответственно выслушала кучу нотаций ....все бы ничего,если бы она не стала говорить, что я рожу мертвого ребенка и все в этом духе...не очень приятно такое слушать, тем более в положении. считаю, что это не компитентно

И мне не очень.

0

32

Девченки нужен опытный эндокринолог,диагноз АИТ,подскажите плиз(желательно платный)

0

33

kitykat написал(а):

Девченки нужен опытный эндокринолог,диагноз АИТ,

и что он вам существенное скажет? Это не лечится. В диспансер идите.

0

34

rina написал(а):

и что он вам существенное скажет? Это не лечится. В диспансер идите.

Дело в том что я пью таблетки 2 года,были хорошие результаты,а сейчас сдала и один показатель оочень вырос,вот надо консультация.

0

35

kitykat написал(а):

вот надо консультация.

в диспансере вам дадут консультацию. Просто у меня вообще подозрение, что АИТом они называют все, чему не могут найти объяснение.

0

36

kitykat написал(а):

Девченки нужен опытный эндокринолог,д

Советую обратиться в клинику 7Я на фортечной, доктор Сивуда.
Осталась довольна посещением, со времен школы ставили проблемы, зобы, узлы, но до обследования дело не доходило.
Как только появились нехорошие симптомы, приспичило так сказать, обратилась а указанному врачу.
Он мне очень хорошо все показал и разъяснил почему и что именно принимали другие врачи за "проблемы". В итоге тщательного обследования оказалось, что щитовидка  полной норме и проблем именно с ней нет... можно было бы поставить точку, т.к. со своей областью он разобрался.. НО он же указал, где проблемы искать дальше и настоял на обследовании у другого специалиста, другой области с предполагаемым диагнозом...
в общем посещением осталась довольна, и что попала именно к нему.

0

37

kitykat написал(а):

Девченки нужен опытный эндокринолог,диагноз АИТ,подскажите плиз(желательно платный)

Всю семью вожу к Дашко Ирине Степановне в ЛОДЕ.  Отличный эндокринолог!!!

0

38

БТРчик написал(а):

Всю семью вожу к Дашко Ирине Степановне в ЛОДЕ.  Отличный эндокринолог!!!

ИМХО, абсолютно противоположное у меня мнение. Другие врачи не советовали идти к ней. В итоге пошла в диспансер, там кмк профессионалы.

0

39

БТРчик написал(а):

Дашко Ирине Степановне

Лично не сталкивалась, но читала интервью в газете - впечатления как у Настурции.

0

40

Девочки,подскажите, в наш эндокринологический диспансер можно попасть просто с результатом УЗИ, без всяких направлений? Насколько это проблематично (очередь, запись)?

Сходила мама на УЗИ щитовидки, а там узел (он был, но подрос), но ещё написано, что обнаружено какое-то объёмное образование. У неё приём эндокринолога только на 9 января, но я видно не дотерплю, разволновалась капец как(((

И ещё, может кто в курсе, Дашко Ирина Степановна в пол-ке 6 принимает платно?

Отредактировано Бракуша (22-12-2014 22:15:41)

0

41

Бракуша написал(а):

Дашко Ирина Степановна в пол-ке 6 принимает платно?

она принимает в ЛОДЭ платно

0

42

Бракуша написал(а):

подскажите, в наш эндокринологический диспансер можно попасть просто с результатом УЗИ, без всяких направлений? Насколько это проблематично (очередь, запись)?

попасть можно,  платно, по записи (220155). Правда там очередь, но народ часто отказывается, поэтому может найдут окошко на ближайшее время. Скорее всего отправят на повторное узи на месте

0

43

Бракуша написал(а):

Девочки,подскажите, в наш эндокринологический диспансер можно попасть просто с результатом УЗИ, без всяких направлений? Насколько это проблематично (очередь, запись)?

Сходила мама на УЗИ щитовидки, а там узел (он был, но подрос), но ещё написано, что обнаружено какое-то объёмное образование. У неё приём эндокринолога только на 9 января, но я видно не дотерплю, разволновалась капец как(((

И ещё, может кто в курсе, Дашко Ирина Степановна в пол-ке 6 принимает платно?

Отредактировано Бракуша (Сегодня 22:15:41)

В диспансер можно без направления, но платно. Звонила в понедельник, на четверг записали именно к желаемому доктору ( это  было три недели назад). Там же можно сделать и узи рядом , если врач отправит. Узи по живой очереди, цена около 50 тыс. Сам. прием около 70 тыс.

Отредактировано Жена Самурая (22-12-2014 22:29:47)

0

44

Спасибо, девочки! Завтра с утра побегу туда, хорошо хоть рядом с домом..

0

45

Жена Самурая написал(а):

Там же можно сделать и узи рядом , если врач отправит. Узи по живой очереди, цена около 50 тыс.

а мне узи сделали бесплатно после приема у врача, за прием платила вроде бы 79 тыс. Но это было пару месяцев назад

0

46

Крошка Енот написал(а):

а мне узи сделали бесплатно после приема у врача, за прием платила вроде бы 79 тыс. Но это было пару месяцев назад

Там , видимо, у каждого врача своя цена, в зависимости от категории может - я за прием заплатила 63 тыс, в начале  декабря. А узи я вообще накануне умудрилась в Лоде сделать ( ни врач ни оборудование не понравились) , а уже там у врача узнала, что можно и у них было  и в несколько раз дешевле ))

Отредактировано Жена Самурая (22-12-2014 23:07:40)

0

47

Дашко уже не работает в 6 поликлинике, насколько знаю...

0

48

Бракуша написал(а):

Завтра с утра побегу туда, хорошо хоть рядом с домом..

Вы на востоке живете? Если да, то диспансер сейчас в Центре.

0

49

Ежик написал(а):

Дашко уже не работает в 6 поликлинике

там только один врач остался ( мужчина ) .Я делала узи в кардиологическом диспансере.

0

50

rina
Спасибо, я уже всё узнала

Там у них запись 29.12. на январь, раньше ничего нет.

0

51

Бракуша
в любом случае, за один визит вам диагноз никто не поставит. Это такая сфера, где многое надо смотреть в динамике, с узи и биопсией.

0

52

Так это понятно. Мы и идём за углубленным обследованием, но мыслишки разные лезут в голову.

мама уже мысленно удалила себе щитовидку

0

53

Бракуша написал(а):

мама уже мысленно удалила себе щитовидку

И что? Если не загоняться, то на ее дальнейшую жизнь даже удаление никак не повлияет. Вашей маме за 50 (если уж вам 33), мне чуть больше 30 и надо удалять. У нас на форуме есть девочки, которые с детства без щитовидки, родили детей. На гормонах можно жить хоть всю жизнь, онкология щитовидки - из тех видов рака, которые при своевременном лечении полностью излечиваются, даже химию не назначают. Можно получить группу инвалидности в виду отсутствия органа, но это третья группа, которую можно и не получать.

+1

54

rina
да, я это всё понимаю, поэтому убеждаю-успокаиваю её как могу. Я сама сталкивалась с людьми без щитовидки, обычные нормальные люди. Но она у меня паникёрша и бояка, а ещё грандиозная пессимистка. Поэтому у неё сейчас вот так.

Ей 56
Все мои разговоры с мамой заканчиваются фразой:
"И вообще ещё диагноза нет, когда будем знать, что лечить, тогда и будем думать."
я за адекватность:)

0

55

rina написал(а):

Вы на востоке живете? Если да, то диспансер сейчас в Центре.

Подскажите, а где именно находиться сейчас диспансер?

0

56

Tasia
Халтурина 12

0

57

rina, спасибо

0

58

Попали мы сегодня в диспансер, к Требуховскому Станиславу Александровичу. Внимательное отношение, грамотный специалист. Мама довольна, я тоже. Самое главное, что ничего страшного не обнаружилось. Посмотрел сначала пальпаторно, потом сам провёл УЗИ. Узел таких же размеров, а под очаговым образованием понимается обычное воспаление щитовидной железы, с которым ничего делать не надо. Контроль через полгода. Всё замечательно, отлегло:)

0

59

Блин, не могу на сайте найти, какие в БОЭДе врачи принимают...
Может быть кто знает, там работала врач, женщина такая в возрасте (она еще так мееееедленно принимает) Не могу вспомнить фамилию, то ли Кулаженко, (что-то похожее) Скажите, она работает еще?

0

60

Кулаженко Галина Борисовна.Она работает еще.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Эндокринолог