Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Витамины и лекарства из Польши


Витамины и лекарства из Польши

Сообщений 31 страница 60 из 215

31

Рыбий жир недавно нам привозили по 27 тыс, кажется...ароматизированный чем-то , но так воняет все равно...

0

32

осцилококцинум,

Это знаменитый Тамифлю, тока другими словами??????????

0

33

малинка написал(а):

Это знаменитый Тамифлю, тока другими словами??????????

нет. Это совершенно другое. Гомеопатическое средство.

0

34

Tata
спасибо

0

35

AlkoLvitza написал(а):

хИлак это что девочки

Применяеться для поддержание кишечной миклофлоры при приёме антибиотиков, почитайте темку антибиотики. Насколько мне известно, хилака в Польше не продают.

Taniushamama написал(а):

Точно с лимоном или с ароматом лимона?

Рыбир жир выпускают с аромотизаторами, а не с добавлением лимона или чего-то ещё, протсо он в чистом виде может быть для деток не очень вкусным.

0

36

Taniushamama написал(а):

Точно с лимоном или с ароматом лимона?

точно не знаю, нам заведующая сказала попить, наверно с ароматом лимона

0

37

Нам привезли исландский рыбий жир с овощным вкусом, пахнет очень вкусно и на вкус нормальный, кроме ароматизаторов ничего не чувствуется. Пробовала сама, можно пить, даже не разбавляя.
http://s003.radikal.ru/i202/1002/c8/70c6dda33996t.jpg

0

38

musya
Я сама точно такой рыбий жир пью  - терпимо. Помню как пугающе приговорно звучали эти слова "РЫБИЙ ЖИР!!!" Попробовала, - ожидания мои не подтвердилсь. Никакой он не страшный, сразу хлебушком закусить и нормалек. Для тех кто любит рыбу- вообще по-свойски.  А с ароматом сама не пробовала пить, но думаю деток так проще уговорить - "овощное маслице" - бух в ротик и солнышко у нас в кармане! ;)
Мне в поликлинике посоветовала ортопед пить его вместо аквадетрима, который малышикам выписывают ("лучше рыбий жир, чем химию"). Теперь пью активно, а то напугали вчера признаками рахита  :'(  ( затылочек у детя моего со сбившимися волосиками и с лысинкой  - кому нибудь такое говорили???)

0

39

Taniushamama написал(а):

затылочек у детя моего со сбившимися волосиками и с лысинкой  - кому нибудь такое говорили???)

У нас месяцев с 4 где-то 10 наверное может и до года, точно не помню была зылысинка. никто ничего и не говорил. других признаков не было, но неудивительно. так крутиться в кровати, что волосы повытирались.

0

40

ksu-sha написал(а):

У нас месяцев с 4 где-то 10 наверное может и до года, точно не помню была зылысинка. никто ничего и не говорил. других признаков не было, но неудивительно. так крутиться в кровати, что волосы повытирались.

так и мы крутимся ведь! Ладно будем думать о хорошем! :yep: но спасибо, вы меня немного успокоили

Отредактировано Taniushamama (12-02-2010 15:18:15)

0

41

Taniushamama, там же и другие признаки у рахита есть, анализ мочи можно здать по Сулковичу. хотя говорят что он не информативен...
А витамин д стараюсь осень-зима все время давать, без фанатизма конечно, т.к. даю как вспомню.

0

42

Taniushamama написал(а):

Мне в поликлинике посоветовала ортопед пить его вместо аквадетрима,

Вот и нам посоветовали его лучше пить.

0

43

musya написал(а):

Вот и нам посоветовали его лучше пить.

лучше - в смысле лучше чем рыбий жир или просто как профилактика рахита?

0

44

Девочки! Небольшой оффтоп, но сегодня Беларусь и Польша подписали соглашение об упрощенном приграничном въезде. Мы можем путешествовать на 50 км.

0

45

rina написал(а):

Беларусь и Польша подписали соглашение об упрощенном приграничном въезде.

УРА! А где можно почитать подробнее?

0

46

Ольга
Подробней пока ничего не сказано. В понедельник мой коллега помчится к консулу, он-то и даст вразумительный ответ, что и как попало в эту зону. Знаю только, что в приграничье нужно жить не менее трех лет, чтобы получить разрешение.

0

47

девочки, приехала, часть ваших просьб привезла! звоните, разбирайте! :flag:

0

48

musya
рыбий жир вам могу привезти, но только в начале марта. стоимость его - 22 тыщи.

0

49

Taniushamama
Спасибочки, я потом номер тел. в ЛС напишу

0

50

Taniushamama
У вас еще можно заказать рыбий жир?

0

51

Taniushamama я бы тоже рыбий жир заказала. Если ещё можно.

0

52

Да будет нам СЧАСТЬЕ - с 1 июля  можно будет ездить в Польшу по разрешениям (полученным все в том же посольстве)

0

53

Лана,Ташик
Девочки, я смогу вам привезти рыбий жир, но!!! как оказалось на многие лекарства в Польше за полгода моего декрета значительно изменились. Я допиваю купленный ранее жир сама (тогда он стоил до 20 злотых), а детям в этот раз привезла, но дороговато. Его цена в аптеке - 27 злотых (хотя это была скидка!). Но и фирма подороже. А тот который на картинке у leno4ka стоит нынче 25 злотых. Решайте, если надо, пишите в личку. И будьте здоровы!  :rolleyes:

0

54

Ольга написал(а):

Применяеться для поддержание кишечной миклофлоры при приёме антибиотиков, почитайте темку антибиотики. Насколько мне известно, хилака в Польше не продают.

Действительно, Хилака нет, но ему соответствует по составу  Trilac.

0

55

:flag: Может я кого-то пропустила? Всем ли кто хотел привезла рыбий жир и амоль? Если нет, то напомните, пожалуйста в личке.

0

56

Taniushamama написал(а):

Действительно, Хилака нет, но ему соответствует по составу  Trilac.

Нам в инфекционке ни один врач его не похвалил и в общем-то и малая его пить не желает. :dontknow:

0

57

И нам бы рыбий жир. Можно тот, что у leno4kи на фотке, а можно такой
http://i076.radikal.ru/1003/8d/1b888b890d42t.jpg Цена устраивает, тел. скину в личку.

Отредактировано Tanja79 (28-03-2010 22:20:26)

0

58

Tanja79
такой как на картинке куму-то из форумчанок покупала - говорили, что он лучше, но и стоит подороже.

0

59

Taniushamama написал(а):

говорили, что он лучше,

Я у подруги сравнивала состав, одинаковый.Из за бутылки может и лучше, но нам какой привезли такой и пьём. :dontknow: Спасибо  Tanushinojmame :flirt:

Отредактировано N@t@sh@ (29-03-2010 09:11:38)

0

60

N@t@sh@ написал(а):

Спасибо  Tanushinojmame :flirt:

на здоровье вам и вашим деткам!!!  :yep:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Витамины и лекарства из Польши