Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Гайморит


Гайморит

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Меня остро интересуют способы лечения. Кто как и чем спасал свой нос. Делитесь....

0

2

Ташик
Я по всем вопросам лечения обращаюсь сначала  на сайт babushka.ua . Зайдите туда - там много полезной информации. Не болейте   :rolleyes: !!!!!

0

3

Этой осенью болела первый раз в жизни, дал обострение грипп. Нос промывала, мазала, грела, но считаю, что мне в основном помог "бионик", кажется так называется. Это такой цептеровский аппарат. Прогревала им пазухи, даже гной сам отошел, не пришлось прокалывать

0

4

Очень трудно вылечит гайморит чем-то кроме проколов и антибиотиков, ловлю тапки и помидоры :dontcare: , а если вылечился, то не гайморит был вовсе. У меня с носом вечная проблема была, даже однажды гайморит признали, сделали прокол, а там ничего не было, а на снимке подтверждался. Зимой я вобще никода носом не дышала(перегородку сломали ещё в школе на физкультуре), пока не появилисся виброцил. Теперь это единственно лекарство для всей семьи. Гайморит он не лечит, но если его приенять при лечени насморка,и аллергического тоже, то вероятность гайморита снижается. Мне таже в пазухах кисты определяли, предлагали удалять, я отказалась, а в этом году была у лора и делала снимок, ничего там уже нет, всё гуд.
До виброцила мы лекарство одно грузиское покупали, непомню название, вроде вытяжка из корня цикломена. Оно вроде как гайморит лечит без антибиотиков и проколов, но если честно, тоя сильно сомневаюсь. И стоило оно тоже не слабо.

0

5

Ольга написал(а):

Очень трудно вылечит гайморит чем-то кроме проколов и антибиотиков

Про антибиотики забыла написать, тоже принимала. Но факт в том, что не прокалывали, на снимке был, а само пробило, целый день сморкалась и нос промывала. Гноя было жуть :x  как много

0

6

У меня было прокалывание, потом операция на нос, вазотомия называется вроде, подрезали сосуды. Потом спустя 5 месяцев, образовались спайки, пришлось опять резать их. Это просто ужас. Эти тампоны в носу. В итоге посмотрел другой врач меня и сказал, чтобы ложилась в областную и делала операцию - ломать перегородку под общим наркозом.

Плюсы от всего этого могу назвать следующие. С момента операции прошел ровно год. Нос я НЕ КАПАЮ КАПЛЯМИ и это главный плюс. Хотя раньше не могла без капель. Даже всю беременность капала то називин, то санорин..всякие там с морской водой мне не помогали.
Могу посоветовать только врачей к которым я обращалась: в 1 гор больнице-бывшая ЖД, Судас Ольга Николавна. Там шикарное отделение ЛОР, просто блеск. Я лежала в прошлом году, сразу после ремонта. Все новое, отличные палаты. Операции делают виртуозно. Но боли адские. Думала хуже родов нету, а нет...есть. Очень кровавые и болезненные операции на нос.

В детском отделениии ЛОР меня смотрел чудесный врач - Шамрило Геннадий Николаевич, также он принимает в ЛОДЭ на Пионерской. Он меня смотрел и дочку, т.к. были подозрения что у неё тоже искревление носовой перегородки.

0

7

Ольга написал(а):

(перегородку сломали ещё в школе на физкультуре)

умру от угрызений совести теперь :blush:

0

8

Клююша написал(а):

умру от угрызений совести теперь

а ты-то чего?

0

9

Ольга написал(а):

Очень трудно вылечит гайморит чем-то кроме проколов и антибиотиков, ловлю тапки и помидоры  , а если вылечился, то не гайморит был вовсе.

ну, вот.. значит мне прокалывали не гайморит... гады!
я свой лечу промыванием с морской солью.. никакие капли теперь не капаю.. чуть что - сразу промываю! мне помогает ооочень хорошо! только промываю глубоко - до звездочек в глазах!

0

10

Я гайморитом страдаю с 10-12 лет (по наследству от мамы перекочевал). И в больнице с ним лежала, но стоит отдать должное врачам - ниразу не делали прокол. Лично мне ничего не помогало кроме выгреваний. Сначала грела солью, а потом надоело с ней ковыряться...перешла на синюю лампу (эффект даже больше, т.к. стала чаще греть). Нос не промываю, т.к. хронически этого не перевариваю. Раньше любой насморк переходил в гайморит, а сейчас я как только чувствую, что простудилась, недожидаясь сильного насморка, берусь за лампу. На ночь какпаю називин. Правда пока в декрете в этом плане хорошо, время позволяет каждые час - два по минут 15-20 погреть, вот когда работала было все печальней...

0

11

Europe_13 написал(а):

а ты-то чего?

дык это ж это... того... Ольге ...поломала. Я конечно, не со зла, спиной стояла, но если б я знала, что такие последствия будут, то...не игралабы в тот футбол злосчастный. :blush:  :canthearyou:

0

12

Клююша написал(а):

дык это ж это... того... Ольге ...поломала. Я конечно, не со зла, спиной стояла, но если б я знала, что такие последствия будут, то...не игралабы в тот футбол злосчастный.

:offtop: так вы вместе учились?

0

13

prosto Катя написал(а):

пока в декрете в этом плане хорошо, время позволяет каждые час - два по минут 15-20 погреть

ну да, а на работе такой возможности нет :disappointed: И всё, что выполоскаешь за выходные, за рабочий день опять соберётся.

0

14

Клююша написал(а):

умру от угрызений совести теперь

Не надо умирать :) тем более я сама была виновата, просто очень увлеклась игрой в футбол, вот и налетела на тебя.

Europe_13 написал(а):

так вы вместе учились?

было дело :rolleyes:

prosto Катя написал(а):

мне ничего не помогало кроме выгреваний.

Я когда начинаю греть, то и вовсе задыхаюсь

AlkoLvitza написал(а):

Но боли адские. Думала хуже родов нету, а нет...есть. Очень кровавые и болезненные операции на нос.

Именно по этой причине хожу с кривым носом. Насмотрелась я на людей после таких операций :( Когда в молодости гланды удоляли в той же операционной ровняли нос одному хлопчику, это только под общим наркозом выполняется, мне хоть и не дотого было, самой гланды рвали, но кое что увидела  o.O Дышать могу и на том спасибо, я же не модель, и с кривым сойдёт, тем более у мужа моего тоже кривой, так что мы хорошая пара  :love:

0

15

prosto Катя написал(а):

время позволяет каждые час - два по минут 15-20 погреть

А можно так часто греть синей лампой?
У меня насморк уже три недели, последние пару дней чуть полегче,  но всё равно не проходит, думаю, может гайморит, но никаких болей, тяжести нет. Интересно, что когда я выхожу на улицу, заложенность абсолютно проходит.  Такое может быть вообще при простудном насморке, гайморите?

0

16

У меня мама купила такую штуку для прогревания "Фея" называеться, на какой-то выставке, в ДК наверное.
http://videomix.ru/img/goods/18654.jpg
Вот оно собственно. Оказалось в сети много про него, а тут статья:
http://www.transmedicalmed.ru/oborud/fea.html
В общем мне нравиться намного больше, чем синяя лампа, от которой потом глаза болят. И малой грею, спокойно переносит.

0

17

Расскажу вам чудный рецепт. Хозяйственное мыло, сок лука, мёд и спирт и ватка. Примерно в равных пропорциях. Всё это подогревается в мисочке железной до растворения, потом скручиваем из ваты турунду, так, чтобы она плотно сидела в ноздре и с ней ходим около получаса.
Муж несколько лет назад лежал в ЖД, прокол делали. А потом уже при выписке ему врач посоветовал это средство, дома еще недели 2 так делал и теперь хорошо дышит. Ну и любой насморк начиающийся греть

prosto Катя написал(а):

солью, а потом надоело с ней ковыряться...перешла на синюю лампу (эффект даже больше, т.к. стала чаще греть)

ну и тут разные народные средства от гайморита

Отредактировано Натальюшка (09-09-2010 13:39:23)

0

18

Tamica может это алергическая реакция на что-нибудь. А с прогреваниями надо быть осторожнее... Если, не дай бог, гайморит начался, греть нельзя...

0

19

Ташик написал(а):

гайморит начался, греть нельзя...

Я тоже хотела это написать, мне кажеться, что мне когда-то преподавали не греть гнойный гайморит, а в сети вот про это ни слова... :huh:
Но клиника гнойного гйморита тяжелая, темпа высокая, страшная головная боль, там даже головой особо не пошевелишь, припухает лицо и т.п. видимо в этом случае по-любому греть не будешь.

0

20

Ой, девочки, может уже и гайморит у меня, завтра пойду к врачу: сегодня начали болеть гайморовы пазухи,  и при нажатии болезненно, как-будто там синяки, и при наклоне головы болезненность увеличивается :(. Больше не грею, делаю упор на народные средства.
Натальюшка, а муж делал 2 недели турунды в качестве профилактики или это продолжалось лечение? Просто меня смущают сроки лечения, неужели так долго нужно лечить гайморит, учитывая, что он уже пролежал в больнице?
Татти, почитала про Фею, тоже хочу такую, может, знаете, где точно можно купить этот аппарат?

Отредактировано Tamica (09-09-2010 16:22:49)

0

21

На Советской 25, в аптеке Славекс с 14 по 17 выставка опять проходить будет, там точно будет.

0

22

Себя два раза вылечила турундами с морковным соком(1 ст.л.) и соком чеснока(5 капель). Только надо не просто вставить их, а вкручивать потихоньку так глубоко, как это возможно. Осторожно, не повредите мозг  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif. Знаю точно, прокол --это жудко неприятно

0

23

Есть  совет! Я  тоже  переодически  болею  гайморитом, раз  была  на проколах. Сейчас  к  врачу  не хожу(у  них  один  метод  лечения_прокол)лечусь  сама, "синуфорте"-это  капли  внос, они  на вытяжках  из-чего-то, в  течении  2х  часов  после  того  как  забрызгаешь, выходит  весь гной. Стоит  правдо  дороговато  60тыс  с  коп., в  первых  числах  тоже  покупала  лечилась, уже  больше  недели  как  нет  насморка,    ничего  не  болит. Я  им только  и  спасаюсь.

0

24

Противопоказания у синуфорте:

Противопоказания:

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

кистозно-полипозные риносинуситы;

аллергические риносинусопатии;

острые аллергические реакции с проявлениями в области слизистой оболочки носа и в области лица;

артериальная гипертензия II–III степени;

беременность и период грудного вскармливания (безопасность применения в эти периоды не изучена);

детский возраст до 12 лет (клинические данные об эффективности и безопасности применения препарата у детей недостаточны).

А гной выходил...может описываемая реакция просто была:

Побочные действия:

Синуфорте®, как и другие ЛС, может иметь побочное действие даже в случае его правильного применения:

кратковременное ощущение слабого или умеренного жжения в носоглотке; рефлекторные явления в виде слюнотечения, реже — кратковременного слезотечения и покраснения лица; в единичных случаях может возникнуть непродолжительная головная боль в лобной области или появиться окрашенное в бледно-розовый цвет отделяемое из носа в результате капиллярного диапедеза. Ни в одном из указанных случаев нет необходимости прекращения лечения, т.к. вышеописанные проявления побочного действия являются физиологической реакцией на применение Синуфорте®.

Случайное попадание препарата в глаза может вызвать сильное раздражение, а также явления острого конъюнктивита.

0

25

Еще одна моя подруга промывает нос "малавит"ом. Прямо вдыхает носом и выплёвывает, до того тоже проколы были, так наловчилась уже. Я вообще близко эту процедуру провести не могу - тону))).

0

26

Точно  гной  выходил  и  я  когда  лечилась  кормила  грудью, внешне  на  моем  Даньке  не  отразилось. Понимаю  что  рисковала,но  на  прокол  идти  страшно.

0

27

Думаете, я дошла до лора? Не-а. Хорошо хоть к дежурному терапевту достоялась. К лору талончик только на завтра. Терапевт назначила амоксикар и синупрет в таблетках. Я сдалась, хотя стараюсь избегать антибиотиков. Сейчас полегче, заложенность периодически есть, но в не таких масштабах, болезненность была только один день. А потом стала выходить слизь жёлтого цвета (пардон) только из одной ноздри, с той стороны, где болело больше. Может, это и был гайморит в лёгкой форме. А завтра к лору, наверно, не смогу попасть. Вот думаю, антибиотики пить 5 дней или больше?

0

28

Tamica написал(а):

Вот думаю, антибиотики пить 5 дней или больше?

если уж решили травиться, тогда надо пить до выздоровления(сколько там положено - 7 дней?9?) а то если не вылечите, при обострении надо будет другой АБ пить, но уже сильнее

0

29

Tamica, неужели снимок не сделали? Вот первый раз слышу,чтобы при гайморите снимок не делали  :dontknow: 
Я прошлой весной лежала в больнице с гайморитом, но там уже было поздно лечиться народными методами,пришлось ложиться. Так при снимке реально видно. Тогда уж и антибиотики и Синупред. Только не в таблетках,а жидкий. На ложку капаю и пью, вещь достойная,всегда теперь при насморке пью. А если вдруг только нос закладывает,то мне кажется лучше ноги парить, чем нос греть.

0

30

BUSik написал(а):

Так при снимке реально видно

точно

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Гайморит