Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Гайморит


Гайморит

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Вот читаю я все это и не верится мне что гайморит так просто можно вылечить. Может это у вас и не гайморит был? Я с гайморитом 1,5 года мучалась, чего только не делала, всякие там народные средства (и Хозяйственное мыло, сок лука, мёд и спирт и ватка тоже пробовала) - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО!!!! пока в больницу не легла и прокол не сделали. Без антибиотиков конечно не обошлось. Большое спасибо врачу, про нее уже писали Судас Ольга Николавна - жд больница. Вот уже несколько лет как о гойморите и не вспоминаю.

0

32

Терапевт меня направляла на снимок, но я до него не достоялась, потому что там часа два, не меньше, надо было дожидаться, а у меня, к сожалению, не было возможности полдня находится в поликлинике. Поэтому сразу решила принимать антибиотики и синупрет. Думала, раз антибиотики, то должны помочь. Но... Сегодня закончила 10-дневный курс, нос изредка закладывает, говорю через нос. Взяла талон к лору аж на пятницу, потому что всё как-то сомнительно. Может, сейчас сделать этот снимок, направление же от терапевта есть?

Отредактировано Tamica (20-09-2010 15:06:12)

0

33

Tamica лор тоже отправит на снимок, так что можно подгадать снимок к приему врача и с ним придти на прием, сэкономите время...

0

34

Добралась вчера до лора - двухсторонний гайморит :(. Сходу предложили в больницу. Отказалась. Назначили антибиотик Медаксон и анализы на понедельник.  По анализам посмотрит, что делать дальше. Я так поняла, что врач говорила про возможный прокол, но я пока не стала уточнять. Пользуюсь четвёртый день Синуфорте, эффект не впечатляющий. Не понимаю, если на снимке гайморит, то почему слизь не отходит в больших количествах после синуфорте... Не знаю, соглашаться или нет на прокол, если предложит. Читала, что можно промывать нос, т.н. "кукушка". Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом.

0

35

Tamica я бы посоветовала согласиться на прокол. Мне Синуфорте не помог ни разу, а если эту гадость из пазух не вымоешь, то любой легкий насморк будет превращаться в гайморит. Чего я сейчас и наблюдаю у себя.

0

36

Синуфорте не лекарство, которое само по себе вылечит гайморит. Это просто настой из трав,который при насморке рекомендуют пить,чтобы организму легче было. Соглашайтесь на прокол. Не стоит с этим затягивать. Надо,чтобы хорошо промыли и прогрели. Это глупости, что потом любой насморк превращается в гайморит. Только в случае если не долечили так может быть. Я вот прокол делала, да уже- неприятно,конечно, но если уже делать нечего, то чего сопротивляться. После этого прошло 1,5 года. И болела, и насморки были, но т-т-т... Но, кстати,Синуфорте принимаю всегда при насморке, так- для перестраховки.

0

37

BUSik написал(а):

Синуфорте не лекарство, которое само по себе вылечит гайморит. Это просто настой из трав,который при насморке рекомендуют пить,чтобы организму легче было.

Не вводите в заблуждение. синуфорте --это лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения 1 фл. лиофилизат сока и экстракта свежих клубней цикламена европейского 50 мг, а не настой трав ))). И пить его не надо, им пшикают нос, замечательный дренаж происходит, выходит столько слизи, что трудно представить...
Другой вопрос, что только Синуфорте гайморит не вылечит (но кому как- мне вылечил). И если врач, которому вы доверяете, назначает прокол -- надо соглашаться.
Tamica, выздоровливайте!!! Техник промывки носа в дом условиях -- море. (Хотя я не смогла -- мне было дико неприятно).

0

38

Tamica написал(а):

то почему слизь не отходит в больших количествах после синуфорте...

Вы, может, синуфорте с синупретом путаете? Синупрет, его пьют, ага...

а содержимое пазухи отойдет, только когда пазуха раздренируется. Если у Вас ситуация не ужас-ужас, то АБ+сосудосуживающие капли+синупрет+интенсивное правильное отсмаркивание могут дать эффект и без прокола. У меня так получилось.  Говорю, как бывалый гайморитчик и жена хронического гайморитчика (мужу делали и проколы, и дренировали и практически каждая ОРВи заканчивается новым эпизодом гайморита).

Отредактировано Андреевна (26-09-2010 16:53:39)

0

39

Андреевна написал(а):

Вы, может, синуфорте с синупретом путаете?

нет, не путаю, пшикаю в нос :), до сих пор эффекта не наблюдаю.
Я вообще чувствую себя почти здоровым человеком, только лёгкая периодическая заложенность.

Андреевна написал(а):

а содержимое пазухи отойдет, только когда пазуха раздренируется.

а это содержимое  обязательно через нос должно пойти, или может через носоглотку?

Настурция написал(а):

Техник промывки носа в дом условиях -- море. (Хотя я не смогла -- мне было дико неприятно).

вот и я не могу, думала, может неправильно делаю, уже начиталась и насмотрелась в инете - всё равно не получается.

Ташик написал(а):

то любой легкий насморк будет превращаться в гайморит. Чего я сейчас и наблюдаю у себя.

А почему на прокол не идёте?

Отредактировано Tamica (26-09-2010 20:01:00)

0

40

ну да,это я попутала. У меня Синупрет, поэтому его я пью  :blush:

0

41

Tamica написал(а):

почему на прокол не идёте?

Проколы были у меня, я ж когдв второй раз гайморит подхватила, то даже и не рыпалась, когда лор в больницу отправил. И теперь я как Андреевна... При каждом ОРВИ надо мной витает призрак этой заразы.

0

42

Я считаю что если врач вам рекомендует делать прокол, то лучше стоит сделать.Я гайморитом болела лет 5 назад. Лечила его,лечила.,выпила кучу всего и денег потратила кучу. А в итоге всё равно прокол делала. Процедура не очень приятная, но я представляла всё гораздо хуже. Когда сделали прокол и всё хорошо вымыли, то я очень быстро поправилась.Потом сожалела что не согласилась раньше. И после уже ни раз болела ОРВИ но гайм больше не было. Так что после прокола вероятность разв гайморита не увеличивается. А если у кого то так получается, то это видимо у них индивидуально и связано совсем с другими причинами.
Поэтому если надо не оттягивайте.
Выздоравливайте и больше не хворайте!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

43

Tamica написал(а):

а это содержимое  обязательно через нос должно пойти, или может через носоглотку?

Вот уж не знаю... У меня, пардон за подробности, всегда такие жиииденькие желтые-желтые прозрачные сопельки через нос начинали течь -- не остановить. Прямо так вдруг: наклонился -- и они пошли. И -- мгновенное облегчение, а через день носовое дыхание восстанавливается.

Я, если состояние не острое -- нет температуры, общей интоксикации, болей, пульсации -- а просто заложенный нос, еще и прогревания делаю синей лампой, или просто на солнышке, пока с детьми гуляю. Мне помогает.

0

44

нашла статью
http://ivleskov.ya.ru/replies.xml?item_no=2386
и очень похоже у меня на хронический ринит, боль в висках и сзади уже почти каждый день, и мысли были, что возможно на снимке просто отёк, а не гайморит, и выделений почти нет...
где хорошо можно обследоваться? пока мысли на прокол не соглашаться, а проситься на физиотерапию.

Отредактировано Tamica (27-09-2010 15:45:50)

0

45

пока мысли на прокол не соглашаться

и зря. Прокололи, промыли... и решили все проблемы.

0

46

Да, девочки, всё заканчивается проколами. Я пролежала в марте в ЖД больнице, у меня был острый 2хсторонний фронтит и острый левосторонний синусит, ещё одно моё спасибо Судас, как врач и как человек Супер (она даже согласилась посмотреть дочку, пока я лежала в больнице, у той было подозрение на отит, подозрение оправдалось, назначила курс лечения)!!! 5 проколов, антибиотики, прогревание и за 2 недели всё стало ОК. Хотя сколько пришлось потерпеть, сейчас очень боюсь простуд. Тут писали про Виброцил, у меня он тоже стоит в аптечке, чуть что, так сразу бегу за ним.

0

47

А у меня всё обошлось:  помогли антибиотики, потом физиопроцедуры.

0

48

По-моему, и я попала. Дышу носом, но с трудом. Голова болит жудко, особенно когда шевелишься, наклоняешься. Такое впечатление, что кожа на лице болит и давит всё. К лору только завтра смогу попасть и то под вопросом, т.к. талончиков нет... разве что терапевт заведёт. Если нет, придётся в лоде, наверное, потому что боли жудкие.

0

49

Mamanjanja написал(а):

Да, девочки, всё заканчивается проколами.

Далеко не всегда.
И вообще, смотря какой гайморит.Я на нём собаку съела.Если аллергический,это одно,а если как осложнение при ОРЗ другое.
Я до лет 20 не знала,что это такое.Потом после сильнейшей простуды и затяжного насморка-получите распишитесь.Как только какой сквозняк-всё беда.
А потом всё это дело у меня переросло в хронический(вялотекущий) на фоне аллергии на некоторые вещества(а именно пыль от опила гелевых ногтей).Как следствие нагрузка на сердце и не только,вялость,сонливость и т.д.
Так вот, если острый гайморит т.е. первичный(вторичный) и с сильно выраженными сопутствующими симптомами,то прокол,конечно,делать надо.А если уже хронический,то даже после проколов болезнь будет возвращаться.
Пробовала массу народных средств(доходило до маразма) и в итоге всегда приходилось принимать антибиотики.
Есть реальное спасение.Сдать в санстанции гной из пазух на посев антибиотиков.Это даст точную информацию о том,каких именно веществ бояться именно ваши бациллы.И в зависимости от этого принимать соответствующий препарат.

0

50

нашла в и—нете,не знаю,сюда или нет,вот

Можно излечиться с помощью хозяйственного мыла от начинающегося насморка. Нужно сделать мыльный раствор, обмакнуть туда ватный тампон и обработать носовые пазухи. Тогда (хотя и будет первое время немного щипать) нос никогда не будет заложен, а через 2-3 такие обработки вы надолго забудете о простуде.

интересно,кто—нибудь такое рисковал пробовать?

0

51

Иатк кому интересно и кто как и я парится с носом. Сразу скажу у меня не гайморит.  Уменя врожденное искревление носовой перегородки + после вазотомии в 2010 у и меня образовались синехии в носу. Это стало оч затруднять дыхании и капать в нос стало не возможно. Как оказалось синехии это оч часто распространенное последствие вазотомии.
Вобщем сделал в Бресте операцию на нос. Делала в областной больнице, у Шамрило зав. отделения. Его оч хвалят и попасть к нему говорят большая удача. Естественно я шла по договоренности. После выписки отблагодарила конвертом. Лежала в общей палате 2 числа поступила нас было 2, в день выписки уже 7 :( Отделение ужасное и условия тоже. Ремонта не было. По сравнению с ЖД это ужас. Диагноз в карте такой: иссечение синехий носа, риноостеосептопластика. Двухсторонняя нижняя конхотомия, вазотомия, латероконхопексия.
Толком и не знаю что??? Подрезали простыми словами мне носовые раковины, убрали там где срослось, почистили и выравняли перегородку.

Сделала 3 января, ушла домой 6 (хотя официально выписали 8). Ушла честно сказать рано. Чувствовала себя не ахти. По идеи лежать бы числа до 10 + 1-2 недели больничного. Но временем не располагала.
Делали под общим наркозом, около 40 минут.
О результатах пока говорить рано, думаю недели через 2-3 будет ясно дышит нос (точнее левая ноздря) или нет. Пока дышу как при заложенности, капаю каждые 2 часа масло.
Состояние было куда лучше после операции, чем когда делала вазотомию в ЖД больнице у Судас. Просто сейчас в обл. больнице используют лазерный нож, который недавно закупили и это в разы уменьшает кровопотерю и вобще кровотечение в период восстановления после операции.
Сейчас отходят корки и жуткие сопли тянучие :( фу мерзость.
Такие дела.

0

52

AlkoLvitza
держись! все пройдет! я надеюсь, что ого-го как дыхать будешь!

0

53

Весна написал(а):

AlkoLvitza
держись! все пройдет! я надеюсь, что ого-го как дыхать будешь!

ох, спасибо!!! я то как надеюсь!!!

0

54

всё должно быть хорошо, нужно перетерпеть. бедненькая, я то знаю все прелести этой операции. Шамрило суперский доктор, не раз к нему на консультации ходила со своим оперированным носом, он всё делает дотошно и аккуратно.
буду держать за тебя кулачки, чтоб побыстрее позаживало всё и носик задышал "как новый".

0

55

девочки, вот и меня настигла эта беда - гайморит! Скажите, а вот синуфорте действительно выгоняет весь гной, стоит его покупать? И вообще что делать?: У врача я была (если что) колю антибиотик и пью АСС - усё, что-то ж ведь нужно ещё делать. Спасите!

Отредактировано innaskipor (05-01-2013 11:33:45)

0

56

innaskipor, мне синуфорте вообще никак. а помогает Циннабсин. Еще просите у врача направление на КУФ (кварц в нос). И фенкарол не помешает для устранения соплей.

0

57

innaskipor
была и у меня эта беда в ноябре месяце,врач сразу сказала ложись в больницу на прокол,я естественно отказалась. Мне назначали антибиотик колоть, асс, синупрет таблетки(они выгоняют гной) и ходила я на процедуры в пол-ку(увч,куф и еще что то электрическое)Дома каждый вечер грела солью перегородку+купила самые дешевые капли (Нафтизин)  ватную палочку мочила этими каплями и глубоко в носу мазала(именно мазать ,а не капать),если делаешь процедуру влевой ноздре,то надо ложится на правую сторону и чуть чуть полежать, так же делаем справой ноздрей,реально выходит гной.Мне это посоветовал врач физиотерапевт в пол-ке.
Скорейшего вам выздоровления.

0

58

девочки, так соплей вообще нет, дышу носом без капель, но голова болит, кажется что мозг заложен(((

0

59

В том то и дело, что сопли из пазух не выходят. фенистил и нафтизин снимает отек и открывает им "путь". как-то так...

0

60

innaskipor
сейчас все еще лечу свой синусит...((( без антибиотиков и гомеопатии... не получилось подобрать лекарство. Купила морскую соль с эвкалиптом и ГРЕТЬ ГРЕТЬ!!!!! У меня левая скуловая кость болела.
А насчет

kitykat написал(а):

ватную палочку мочила этими каплями и глубоко в носу мазала(именно мазать ,а не капать),если делаешь процедуру влевой ноздре,то надо ложится на правую сторону и чуть чуть полежать, так же делаем справой ноздрей,реально выходит гной.

Старалась без капель, смачивала солевым, а иногда, когда сушило облепиховым маслом. А еще щекотала нос и чихала- так выходить начинало...
Вчера ухо начало болеть -довысмаркивалась.... И опять ГРЕТЬ и пить горячее!!!!
А вы с антибиотиками быстрее пойдете. Только выгревайте(с двух сторон поочередно) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Выздоравливайте.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Гайморит