Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Гайморит


Гайморит

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Ксения
спасибо!Будем стараться!!!!

0

62

innaskipor написал(а):

девочки, вот и меня настигла эта беда - гайморит! Скажите, а вот синуфорте действительно выгоняет весь гной, стоит его покупать? И вообще что делать?: У врача я была (если что) колю антибиотик и пью АСС - усё, что-то ж ведь нужно ещё делать. Спасите!
(05-01-2013 11:33:45)

Я надеюсь, вы уже выздоровели) На всякий случай расскажу, что я делала; может, кому пригодится.
У меня гайморит был в течение 7 лет. Я не делала проколы и один раз пила антибиотик (о чём жалею). Дело в том, что антибиотик останавливает воспалительный процесс, но и прекращает естественный выход гноя. Это я и сама на себе прочувствовала, а потом ещё подтвердила тётя-ЛОР, которая уже на пенсии и в поликлиниках не принимает. Но если гайморит в острой фазе, то смотрите сами. В любом случае врач антибиотик назначит, иначе если вам вдруг станет хуже, то ответственность будет нести он. А зачем ему эта ответственность? А если антибиотик принимается, то надо гной заставить выходить, иначе придётся идти на прокол. У меня гайморит был хронический, поэтому температуры особо не было, болела голова, а гной потихоньку выходил сам. Единственно, что я делала, - грела морской солью в мешочке нос. Синуфорте пробовала, но практически сразу пошла аллергическая реакция, поэтому мне он - никак. А знакомым помогает. И Синупрет мне никак, но тоже вот знакомая говорила, что ей легче стало.
  А сейчас вот перед Новым годом ходил какой-то вирус, который давал осложнение на нос. И у меня начался острый гайморит, с температурой. Воспалительный я сняла отваром эвкалипта. Заваривала листики, набирала в инсулиновый шприц (не полный), ложилась на спину, голову поворачивала на бок и вливала в нос. Тут же быстренько вскакивала (иначе всё в горло потечёт) и высмаркивалась, зажимая по очереди каждую ноздрю (над умывальником/ванной). Вообще при гайморите сморкаться надо как-то так хитро, чтоб пазухи прочистить. Кто-то здесь уже это упоминал, но объяснить, как именно это делать, нереально; можно только самому прочувствовать. Ну и пользуясь эвкалиптом, надо обращать внимание, чтоб не пошла аллергическая реакция, потому что эвкалипт очень сильное противобактериальное средство, но и сильный аллерген. Благодаря посадке эвкалиптов (и ещё чему-то), в Абхазии когда-то избавились от малярии.
  Пищевой морской солью я тоже промывала, но она мне не сняла воспалительный. Думаю, этот способ больше при хроническом подходит.
  Ещё можно купить "Звёздочку" (она бывает и в жидком виде) и капать в горячую воду и дышать. Если не идёт мокрый пар (как мне, например), то капать на разогретую в сковородке соль. Дышать таким способом: вдыхая носом-выдыхая ртом 5 раз, потом наоборот - вдыхая ртом-выдыхая носом. Можно использовать и просто масло эвкалипта, сосны. Вплоть до того, что можно даже заваривать сосновые шишки. Я когда-то и шишки заваривала))

0

63

Может кто-нибудь узнал что-нибудь новое о лечении гайморита? Буду очень благодарна.

0

64

Я очень часто раньше болела (аллергический был) ,проколы не делала. Всегда помогали только антибиотики Аугментин.

0

65

Я вот только лечилась:антибиотик цефамед по 1 уколу 5 дн, синупрет,  ринофлуимуцил в нос.

0

66

Мне недавно очень помог синупрет форте. Достаточно было одной пластинки таблеток. Цена конечно у него впечатляет, но результат есть.

Отредактировано Ольга (27-11-2014 23:14:02)

0

67

Тоже поделюсь: настиг меня гайморит неожиданно, побежала к знакомому лору, она посоветовала, прежде чем на прокол идти, попробовать вылечиться лекарствами. Уколы отмели сразу, т.к. еще кормимся  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif. Прописала антибиотик Аугментин, драже Синупрет плюс две брызгалки: полидекса (лечит слизистую) и вторая просто чтобы пробивало, когда сильно нос заложен. Делала я все это 7 дней и ВУАЛЯ! все прошло (тьфу-тьфу)!!! Единственное, что в конце пошла небольшая побочная реакция на антибиотик, но после того, как перестала его пить, все пришло в норму. Так что, кто как я боится боли до смерти, есть смысл попробовать такой вариант. Естественно, сначала к врачу, у всех ведь всё индивидуально!

0

68

Скажите, у кого нибудь был гайморит не простудный, а инфекционный от зуба? Что делали? У меня уже третий месяц гайморит, как только начался пролечили таблетками, вроде прошло, затем снова началось, прокололи уколы, гной ушел и на снимке стали видны такие белые полосочки, лор сказала, что при пломбировке канала зуба заложили слишком много материала, куски пошли в пазуху и постоянно загнивают. Сказала без прокола никак, нужно все чистить и заливать антибиотик. Сделали, теперь нужно приходить к врачу наблюдаться. А главное обидно как то, идешь к стоматологу, доверяешь, а тут такой "подарочек".

0

69

Ledy
Советую вам сходить к стоматологу хирургу. Обычно гаймориты связанные с проблемами от зубов лечаться миниоперациями у стоматологов хирургов.

0

70

зубная фея написал(а):

Ledy
Советую вам сходить к стоматологу хирургу. Обычно гаймориты связанные с проблемами от зубов лечаться миниоперациями у стоматологов хирургов.

Спасибо большое, так и сделаю, запишусь на прием. Боюсь конечно миниопераций, но лечить надо.

0

71

Мне очень знакома эта проблема. Муж переболел гайморитом. Ему врач назначил курс антибиотиков. Промывание делал.  Дома еще ингаляциями с трав лечился. Гайморит прошел, но после него долго не проходил насморк. Врач прописал ему Синорм бальзам, чтобы вывести ненужную слизь. В составе лекарства есть натуральные масла тимьяна, коры сосны, первоцвета, ромашки. Он еще и иммунитет повышает. Через пару дней, муж начал "вышмаркивать" всю дрянь с носа. Стало намного легче. Намучился он с этим гайморитом, но хорошо что обошлось без сильных осложнений и прокола. Поэтому, нужно вовремя начать лечение!

0

72

Подругу вылечила мама (врач) народным средством. Ложка дёгтя и ложка мёда (по 1 ч.л.), смешивается. Намазывается на бинтовые полоски и проталкивается в нос, протолкнуть можно ватной палочкой. На полчаса лечь с этими повязками и лежать. Ощущение конечно не очень приятное...

0

73

Ой, не занимайтесь самолечением идите к лору, там разные стадии бывают лучше не шутить

0

74

Меня он тоже сейчас беспокоит . Прислушаюсь ко всем вашим советам насчет лечения .

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Гайморит