Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школы Граевки-Березовки


Школы Граевки-Березовки

Сообщений 1 страница 30 из 160

1

Девочки,  хочу спросить: подскажите хорошего учителя нач.классов в школах граевки и березовки. Сынуля в след. году пойдет в 1й класс - ищем хорошего учителя (значит, учитель сейчас ведет 4й класс). Даже если и не в этих районах, а чуть подальше.

0

2

tirskikh_t
посмотрите ЛС

0

3

Хулиганка, напишите и мне пожалуйста

0

4

Любопытная
и Вам написала... если Вас Граевка интересует

0

5

Хулиганка, спасибо. Интересует больше Берёзовка, но и Граевка не пугает, будем думать.

0

6

Девочки, расскажите, кто что знает про 32 школу на Березовке. Нам в этом году в первый класс.

0

7

натали10 написал(а):

Девочки, расскажите, кто что знает про 32 школу на Березовке

Ни у кого детки не ходят в эту школу? Расскажите кто что знает.

0

8

натали10
Любопытная
В теме берёзовских про школу №32 написано Берёзовка - есть кто?

0

9

Ольга написал(а):

Да, школа одна №32. Старшая ходит, школа как школа, в вообщем впечатления положительные. Есть эстетический курс, дети могут заниматься музыкой, так же как в музыкальной школе, можно и на рисование отдать дополнительно, уровень неплохой. Кажется есть ещё и танцы. Если ребёнок проживает на Берёзовке, то отказать в приёме в эту школу не могут, даже если нет мест.

А какой иностранный и с какого класса?

0

10

Любопытная написал(а):

А какой иностранный и с какого класса?

В нашем классе английский и немецкий. Вроде как с 4-го класса, но может уже что и поменялось, мы уже в 7-м классе. Уровень преподавания английского у моего ребёнка очень низкий. Если хочется хорошего знания языка, то точно не в 32-ой школе его получать.

0

11

а кто что может сказать про начальную школу  16 или 17 школ?

0

12

Ольга написал(а):

Уровень преподавания английского у моего ребёнка очень низкий. Если хочется хорошего знания языка, то точно не в 32-ой школе его получать.

Совершенно согласна!Моя в 8 -учителя меняются,многие одноклассники  даже читать не могут!

0

13

Девочки,подскажите в какую школу оформлять ребёнка,в 16 или 17?какая лучше?

Отредактировано irisha (21-01-2013 18:15:40)

0

14

Мой ребенок ходит в 17-ю, в 6-ом классе уже. Учитель начальных классов был просто замечательный - Бондаренко Галина Николаевна. Этот человек - учитель от Бога, спасибо ей огромное за её труд. Так что если в дальнейшем кто будет выбирать учителя и она будет набирать класс - рекомендую, не пожалеете!
Со старшими классами дела обстоят намного сложне....((((  Очень слабые учителя физики, биологии и химии в 17-й школе. Информатику ведут 2 учителя, если попадете к Зданевичу - повезло, если к женщине - учите информатику сами дома )))
С математикой дела обстоят так: завуч Лобик Г.И. очень сильный математик, но у неё очень мало часов. Была неплохая учительница Латишек Е.А., но с этой четверти перешла в гимназию первую. Насчет остальных сказать сложно.....
Есть хорошие учителя по англ. (Иванова Е.А), русскому(Борисова Л.В.), очень хороший историк и географ. В общем, как повезет.
Что мне нравится в этой школе: постоянно проводятся всякие мероприятия, конкурсы, концерты, выставки и т.д. Это заслуга завуча по внекласной работе Мартысюк С.В.(учитель черчения и рисования) - очень творческий человек, не дает скучать родителям, детям и учителям  8-)

+1

15

Xenia написал(а):

Мартысюк С.В.(учитель черчения и рисования)

Светлана Владимировна зовут?
Это тогда еще мой учитель черчения была. Строгая, но уроки были интересными
Моя дочка учится в 17-ой школе в начальных классах. С учителем очень повезло: Ремизова Светлана Юрьевна. Дай ей Бог здоровья.

0

16

izuminka написал(а):

С учителем очень повезло: Ремизова Светлана Юрьевна.

Это учиетль начальных классов или предметник?

Светлана Владимировна - да, это она.... у меня тоже преподавала. Очень строгая, зато моя невестка после её уроков черчения в Политехнической академии в Минске лучше всех чертежи делала  8-) Сейчас она завуч, но черчение и рисование преподает, сын стонет  :D

0

17

irisha написал(а):

в какую школу оформлять ребёнка,в 16 или 17?

17 с музыкальным уклоном и англ яз, 16 немецкий. Я училась в 17, на тот момент 17 была лучше 16, а сейчас вроде как наоборот!

izuminka написал(а):

Светлана Владимировна зовут?
Это тогда еще мой учитель черчения была. Строгая,

И моя классная руковод. Всегда говорит на уроках оочень тихо, спецом что бы все тихо сидели.

0

18

Xenia написал(а):

если попадете к Зданевичу - повезло

Спасибо за хорошие слова. Приятное слышать такое о своем муже  8-)

0

19

В 16 школе в этом году параллели 1-х классов очень повезёт - все учителя будут сильные. Если интересуют фамилии - напишу в личку

0

20

Хулиганка написал(а):

Если интересуют фамилии - напишу в личку

Это какая-то очень-очень секретная информация ?

0

21

k.dimax написал(а):

Это какая-то очень-очень секретная информация ?

нет. Просто не вижу смысла писать здесь - с моими личными мнениями и взглядами

0

22

А кто что знает про 8 или 9 школу, на Бр дивизий, которая после ремонта??

0

23

На Брестских дивизий 8 школа

0

24

Хулиганка написал(а):

Просто не вижу смысла писать здесь - с моими личными мнениями и взглядами

Почему нет смысла ? Кто интересуется - сразу прочитает и не будет надоедать Вам личными сообщениями.
А так это похоже на "купила вчера в Короне колбасу - не понравилась, подробности в ЛС".

0

25

Хулиганка написал(а):

На Брестских дивизий 8 школа

я путаю все время с той, что в парке)

0

26

Недавно наводила справки про школу №8, моя соседка водила туда сына, правда это было лет 5 назад, не знаю, поменялось ли что-то там, не считая ремонта.
Школа специфическая. В ней учатся дети с задержкой психического развития. Причем там такая система: этих детей не изолируют в отдельные классы, а разбавляют по несколько человек практически в каждый класс. Таким образом, детям, у которых ЗПР дают возможность адаптироваться и тянуться за обычными детьми, а обычных детей, в свою очередь, воспитывают так, чтобы они помогали детям с ЗПР, не избегали их, не издевались и т.д.  Их учат, сталкиваясь с человеком с ограниченными возможностями, не чувствовать себя неловко, стараться не обидеть их неосторожным высказыванием и т.д. Я считаю, что это очень полезно для современных детей в наше жестокое время. Моя соседка была довольна школой, рассказывала, что класс был очень дружный и все друг другу помогали. Был мальчик с ЗПР, который дорогу сам перейти не мог, так его дети по очереди домой провожали. Правда, они учились там только в начальной школе, потом поступили в 1-ю гимназию. Еще один плюс 8-ой школы: там немногочисленные классы (у сына соседки было 14 человек).

0

27

Xenia написал(а):

Это учиетль начальных классов или предметник?

Начальных, моя дочь сейчас во втором классе

0

28

Объявление
Собрание для родителей будущих первоклассников СШ 32 состоится 05.04.2013г. в 18:00 в актовом зале школы

+1

29

Мой сын учится в СШ№8.
Ученики первых классов учатся на базе ДС№71(на мой взгляд это очень удобный и менее болезненный переход от сада к школе).

Школа пока малочисленная, но обучение уже  проходит в две смены. Во вторую смену сейчас обучаются дети 3 "Б" и 4го классов, остальные- в первую смену.
Для учеников вторых и третьего (обучающего в первую смену) классов есть группа продлённого дня.
Школа после ремонта, новая, чистенькая,уютная. Не сравнить с тем, что было раньше.  В фае  стоят банкетки. У каждого класса, вернее параллели своя раздевалка, которая закрывается на ключ. В фае всегда сидят женщины-вахтёры, которые смотрят за порядком и открывают детям раздевалки и помогают малышам завязывать шарфики)))))
  По поводу учителей-предметников ничего сказать не могу, т.к. сын посещает пока начальную школу.

0

30

Юка написал(а):

Собрание для родителей будущих первоклассников СШ 32 состоится 05.04.2013г. в 18:00 в актовом зале школы

Может кто ходил туда? Расскажите хоть коротко что там рассказывали, а то у меня не получилось попасть, у будущей первоклассницы температуру 40 сбивали((
Буду очень благодарна за информацию.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Школы Граевки-Березовки