Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Выжить вопреки » Посуда-правильный выбор


Посуда-правильный выбор

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Львёниха написал(а):

а выбираем посуду с точки зрения ее экологичности и безвредности

Наивные...  :crazyfun: Кто-ж вам правду скажет. Вчера этот материал был полезен, а сегодня "по результатам исследований британских ученых" ужас как вредно. Самый вредный материал - это жадность производителей. Вспомните душевную историю про "озоноразрушающий"  хладагент для холодильников, кондиционеров и т.д. И супер-пупер жижа от Дюпонта которая холит и лелеет озоновый слой. Вот только производить и продавать жижу может только Дюпонт и за немелкие бабки. Ничего не меняется в этом мире....
Сколы на эмалированной посуде никак не повредят вашей пище. Эмаль как раз наоборот призвана защитить сталь от кислот и солей которые есть во всех пищепродуктах.

+1

32

Ярослава написал(а):

с керамическим покрытием

специально решила посмотреть такие кастрюльки --------- но где-то можно купить(в РП) от50 долл.  ------ они были такие цветные с керамическим покрытием , но оч. тяжёлая ( я когда крышку подняла даж. не ожидала) .

Львёниха написал(а):

перехожу на чугун.

эт вот. --*тут были размышления по поводу долговечности так у мамы( баушки) эти чугунные сковороды по 300 лет служат и ничего даж не деформировались
             *  ( могу  соврать) видела обычные чугунные сковородки в "1000 мелочей" , правда до подорожания, так онибыли в районе 30 тыс.руб. Мот. это не те совсем сковородки( я в плане экологичности) но уж точно те кот. пользуются наши мамы и т.д. ( я с ней была).

** по поводу нержавейки -------- так скока она должна стоить, если у меня есть такая( типа за форменная , дорогая) да с ней ничего не случилось, так и на ней жарить невозможно ----абсолютно всё пригорает (какие только манипуляции не производились) Может эт . и подделка( но не похожа) Вот и купи дорогую нержавейку как-то страшно.

0

33

Iren_M написал(а):

у Виктории есть посуда алюминиевая литая без антипригарного покрытия.

вот у меня есть такая сковородка. я думаю, это все же лучше , чем тефлон. но в ней есть один большой минус- очень тяжело отмывать. через очень короткое время становятся страшненькие, зажаренные, и ничем не отодрать.

0

34

юляна написал(а):

онибыли в районе 30 тыс.руб.

ну,таких цен щас нет и в помине)

юляна написал(а):

так и на ней жарить невозможно ----абсолютно всё пригорает (какие только манипуляции не производились)

это точно)
у меня тож есть фирменная.набор был кастрюль иодна сковородка..я тож на ней ниче не могу жарить.ток овожи тушить)

0

35

помогите разобраться
вот у этой сковороды будет тефлоновое покрытие?
http://www.viners.co.uk/products.asp?partno=222163
это нержавейка с покрытием...Triple-coated with a reinforced Protec non-stick coating.

0

36

Львёниха написал(а):

это точно)у меня тож есть фирменная.набор был кастрюль иодна сковородка..я тож на ней ниче не могу жарить.ток овожи тушить)

Оль, уже писали про нее где-то, у меня такая же, так она предназначена именно для тушения.

0

37

так,а выпекать в духовке в чем??)я так понимаю, что силикон и те че формы с покрытиями(наверное тефлоном тож) не очень катят.в чем запекать еду и выпечку делать?
пока из экологичного у меня только горшочки)))

0

38

А стекло? У меня формы стеклянные для выпечки. Какое-то спец стекло.

0

39

у меня тоже стекло и какие-то металлические с покрытием формы....не знаю ничего про вредность,да и пеку редко
А кастрюли такие покупала пару шт, вроде нормальные в эксплуатации http://www.rusposuda.ru/item.php?id=51

Отредактировано Anya (03-11-2011 12:05:09)

0

40

да,стекло и керамику,я так понимаю можно...
а вот скажите,кто хвалил свои сотейник бергофф в похожей темке-там же написано

Сотейник индукционный снаружи покрыт жаропрочным лаком. Внутри - ангипригарное покрытие. Не рекомендуется использовать в посудомоечной машине.

что за антипригарное покрытие там?опять же тефлон??

0

41

при покупке чугунной сковродки (очччччччччень ею довольна, к ней купили крышку от "Виктории" Лунинец), продавец прокомментировала: "весомый аргумент в семейной жизни". Так что надо брать:)

0

42

Львёниха написал(а):

вот скажите,кто хвалил свои сотейник бергофф в похожей темке-там же написано

У меня без покрытия. Чистая нержавейка. При большом желании на нем можно научиться жарить (т.е. в комплекте была инструкция). Но мне лень разбираться, поэтому   я на нем уже 10 лет тушу овощи и прочую хрень, делаю соусы к пасте и тп. Мою в ПММ, блестит, как у кота яйца  :D

0

43

К слову, не большая чугунная сковорода сейчас стоит 100-130 тыс., большая - 200-250 тыс.

0

44

так что по поводу антипригарных форм в духовку?чем их заменить?

0

45

Львёниха написал(а):

так что по поводу антипригарных форм в духовку?чем их заменить?

а стекло и керамика тебе чем не нравится? Выбор форм и размеров большой. Мне в стекле больше нравится готовить, чем в  антипригарных формах.

0

46

а кексики выпекать в чем?и что,есть стекло для пирога с дыркой внутри?

0

47

Львёниха написал(а):

а кексики выпекать в чем?и что,есть стекло для пирога с дыркой внутри?

в силиконовой форме!!!

0

48

юляна написал(а):

с керамическим покрытием

сковорода 28 см-33 бакса. в бялой были, но там уже все разгребли. буду по инету заказывать, но она тяжелая, доставка дороговато будет, но после активного использования керамики больше не могу на другом чем-то готовить. вообщем моя жизнь разделилась на два периода: до керамической сковороды и после.

0

49

Linka написал(а):

до керамической сковороды и после.

аналогично, муж еще весной привез из польши, пока все супер, жарить можно совсем без масла, ничего не пригарает, легко моется.

0

50

Linka,а можеш ссыль дать на керамическую сковородку какую

0

51

Львёниха написал(а):

Linka,а можеш ссыль дать на керамическую сковородку какую

а гугл не спрашивала?
у меня Neoflam корейская, но есть еще какая-то суперская, по отзывам лучше, так я такая разява потеряла, где записала.
только их эксплуатировать надо строго по инструкции

Отредактировано Linka (31-10-2011 23:06:09)

0

52

))))Сегодня изучала этот вопрос.
Смотрю здесь.посуда
Закажу- посмотрим,что это за зверррр!
А вообще, еще раньше слышала в программе "Здоровье" об посуде с термолоновым покрытием. И с того времени загорелась покупкой сего девайса.  Сказали,что это покрытие делается из песка :dontknow: и безвредно.

0

53

Linka написал(а):

у меня Neoflam корейская

Ты с джима заказывала? Я вот все тоже на нее пялюсь и думаю заказать....россиянки очень хвалят.И керамические ножи(давно загорелась,но все руки не доходят заказать)

Отредактировано Anya (01-11-2011 20:01:24)

0

54

Anya написал(а):

И керамические ножи(давно загорелась,но все руки не доходят заказать)

о, вот это супер!!! Очень хрупкие, я в своем кончик отломала, пытаясь замороженную курицу расковырять  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif но какие они острые! Мерзлое мясо почти как сливочное масло режут. Мне сейчас два ножичка еще по почте идут, жду не дождусь.

0

55

Anya написал(а):

с джима заказывала

с польши привезли. и ножи хочу, хочу, только их муж с россии привезет. а с джима маленькую закажу, они весят прилично, не хочется много переплачивать

0

56

Ольччча
А вы уверены, что это хорошая посуда и не содержит тефлона? Вдруг это просто реклама? Как-то и цена вроде невысокая. Или сейчас так сковородки и стоят?

0

57

Linka написал(а):

у меня Neoflam корейская

Подскажите,а где вы ее покупали? И через какой сайт можно заказать? Просто вот 1 из отзывов нашла в инете:
Почти все кухонные кострюльки, сотейникик, сковородки у меня фирмы RONDELL, я пользуюсь её уже 7 лет, и она меня очень радует своею экологичностью и долговечностью. В среднем посуду, в основном сковородки я меняю раз в год. Заказав в и-нет магазине очередную сковородку фирмы Rondell, оператор мне сказал что такие уже закончились и предложил супер-пуперскую новинку, на которой уже весь их ний офис готовит целый месяц и не может нарадоваться. Это корейские сковородки фирма NEOFLAM посуда с керамическим покрытием Ecolon. Инновационная технология в которой используеться песок и камни - типо экологически чистый и безопасный для человека материал. В итоге я поддалась уговорами продавца и заказала себе 26 см в снаруже синия, внутри серая - выглядит немного не обычно, отдала 1900 руб. ПЛЮСЫ: Внешний вид действительно интересный: основание вливаеться в ручку. Удобно подкидывать-переворачивать блинчики, котлетки, рагу на лету. Аргономичная, не скользяща ручку. МИНУСЫ: Еда моментально пригорает, т.е поджарить картошечку или сделать рагу не реально. Т.к снаружи горелый, а внутри он сырой. Еда плохо отковыриваеться от сковородки, сильно прилипает. Цена завышена. Со своими основными функциями не справляется. Плохо моется. Продержалась 3 месяца, а потом облезла. Гадостная сковородка, не рекомендую для покупки.

а еще 2 отзыва, те хорошие. Но там вроде сковородки заказывали из Кореи. Так напрашивается вопрос: где купить настоящие Neoflam, а не подделку?

0

58

moon написал(а):

а кексики выпекать в чем?и что,есть стекло для пирога с дыркой внутри?

*** про кексики маленькие -- у меня формочки ( металлические сто лет им( продаются по 6 шт) --папа сказал что этот материал типа Жесть; не знаю)
*** а вообще я видидела маленькие керамические формочки у нас в продаже --такие внешне тёмные а внутри беленькие.....
*** ещё , вспомнила, завтра сгоняю в Берестейский пассаж там на 2-ом этаже есть посуда --- специально посмотрю есть ли формы( выбор там был большой-- да и цены до Кризиса меньше, чем в Короне

0

59

юляна написал(а):

завтра сгоняю в Берестейский пассаж

А обратите, пожалуйста, внимание на круглые формы может из керамики, для выпечки коржей в торты.

0

60

kotenok_ss написал(а):

Но там вроде сковородки заказывали из Кореи

Я слышала и читала тоже очень хорошие отзывы именно про корейскую посуду.Заказать можно с интернет магазина Gmarket.com(есть англ.версия сайта ),сейчас в соответств. темке Irmera желающих на совместную закупку с джима набирает,вот присоединяйтесь к ней и заказывайте.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Выжить вопреки » Посуда-правильный выбор