Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Парфюмы.


Парфюмы.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Давайте поговорим о парфюмерии. Не может быть, что бы бресткие мамочки уж совсем ею не интересовались.

Внимание! Чтоб не путать представления о запахах пишем отзывы только про ОРИГИНАЛЬНЫЙ парфюм !!!!!

0

2

Хитрости невидимой косметики

Одна из самых популярных косметологов мира, американка Эсте Лаудер, назвала духи "невидимой косметикой". Как и всякой косметикой, духами необходимо уметь пользоваться. Как?

Вот несколько маленьких хитростей.
Хитрость первая. Никогда не наносить духи на нечистое тело. Только после душа (или ванной - кто как любит) кожа впитывает и отражает аромат, как солнечные свет.
Хитрость вторая. Наносятся духи 2-3 каплями на те части тела, где находятся вены. Кожа в этих местах самая теплая, и ее тепло полнее "раскрывает" аромат. Это запястья и локтевые сгибы, плечи. А также яремная ямка (на шее, между ключицами), сонная артерия на шее, виски.
Еще одна точка - за мочками ушей, у корней волос: там дольше всего сохраняется запах.
Если на флаконе с духами (или иуалетной водой) нет дозатора, то не следует лить пахучую жидкость прямо из флакона. Достаточно нанести несколько капель на пробку или палец и прикоснуться в местах пульсации на теле.
                       Ни в коем случае не втирай духи в кожу - аромат может "поранится".

Хитрость третья . Если освежать одежду духами, полезно помнить, что более гармонично аромат проявляется на натуральных тканях (шерсть, лен, хлопок). В шерстяных и меховых вещах запахи сохраняются, как в банке, годами. Но духи могут оставлять пятна на светлых тканях, а шерсть и мех могут обесцветиться. Поэтому душить одежду нужно с внутренней стороны - на подкладку, загибы швов или подплечники. Или пришить к плечевому шву блузы или платья маленький кусочек шерстяной ткани и нанести духи на него без боязни оставить след на дорогой и красивой ткани. И вся вещь будет благоухать любимым ароматом.
Хитрость четвертая . Стойкость сегодня не в моде. В течение одного дня можно пользоваться разными по "силе" и "звучанию" ароматами. Утром и днем аромат не должен быть слишком сильным, скорее нежным и легким. Вечером, после душа, вполне можно нанести духи более насыщенные, с "загадкой", запах которых, не накладываясь на утренний и дневной, будет "звучать" совершенно самостоятельно. Поэтому производители духов рассчитывают стойкость аромата в среднем на 4 или 6 часов. У вечерних и классических ароматов стойкость несколько больше, чем у дневных. По стойкости ароматы разделяются на четыре категории: духи, парфюмерная вода, туалетная вода и одеколон.

Хитрость пятая . Хранить духи нужно в темном месте, в футляре и с закрытой пробкой. Тогда испарение спирта и окисление духов при соединении с кислородом происходит значительно медленнее.

Хитрость шестая . Старайся не смешивать разные группы запахов (шипровые и цветочные, на пример). Лучше всего, конечно, если духи и дезодорант будут одной группы (лучшие мировые фирмы выпускают целые "серии" под одним названием, куда входят духи, туалетная вода, кремы, тоники и дезодоранты...). Если это невозможно, выбирай дезодорант с очень слабым запахом или вовсе без него.

И последнее. Все хорошо в меру. Даже самые изысканные и дорогие духи станут невыносимы для окружающих, если их будет слишком много.

0

3

А вы сами-то этими хитростями - примочками пользуетесь?
Извините, не обижайтесь, но сгуглить статейку я тоже могу и в таком месте, что вы еще не знаете))) и выложить.
А свое, родное, написать?

Лично я наблюдаю постоянно желание втереть аромат в кожу. Тут много написано о духах - не забывайте, сейчас мало кто может позволить себе именно духи, чаще это туалетная вода, иногда парфюмированная.

Хочу отсебятины! ДАЕШЬ ОТСЕБЯТИНУ!

+1

4

Татти написал(а):

Хочу отсебятины! ДАЕШЬ ОТСЕБЯТИНУ!

Да пожалуйста! Я парфюм просто обожаю!!!!!!! Муж говорит, что у меня на сумках-обуви-парфюме крыша едет (в смысле их кол-ва), а я не могу обходиться только одним/одной из вышеперечисленных штучек! Преимущественно покупаю парфюмы в дьютиках, там кач-во получше да и ценник нормальный!
Из последнего на зиму приобретения: Red Delicious DKNY и Gucci Rush II, а так в почете свежесть зеленого яблока Be Delicious DKNY. Мне вообще DKNY очень по сердцу, вот хочу мужу заказать еще DK Night (вроде так)....

0

5

busya_marusya написал(а):

Gucci Rush II

я тоже буквально на днях попробовала, блоттер пахнет прямо передо мной уже 3-й день. Но слишком много у него поклонников наверное.( Но какая у него хорошая мускусно-мшистая база и шлейф!
А DK Night  "фиолетовое яблоко" в Космо каком-то было, не моё, я такое не ем.))

А ем я очень много чего. :D

0

6

Татти написал(а):

А DK Night  "фиолетовое яблоко" в Космо каком-то было, не моё, я такое не ем.))

а я в дьютике понюхала, вроде ниче так, мне понра.. надо будет еще раз понюхать...

0

7

Я вот Скарлетт пробовала, новый от Кашарель, тоже ничего для меня хорошего.
Нечто фруктово-плодово-ягодно-мускусное.

Герлен запускает новый аромат: Идиль, подождем, чего будет.

0

8

busya_marusya написал(а):

в почете свежесть зеленого яблока Be Delicious DKNY

мне ранш тож очень нра.до Б пол бутли использовала,а после родов меня от них отвернуло.точнее я ими душиться не могу,а на других нра.вот я сестре и отдала их

Татти написал(а):

А DK Night  "фиолетовое яблоко" в Космо каком-то было, не моё, я такое не ем.))

Татти,я бы запахав в космо не сильно доверяла) по своему опыту сужу.я какт вынюхала в космо мишель корс водичку.ну просто тащилась.а потом в аэропорту нюхаю их-а меня чуть не  :x такие они зверски невкусные для меня оказались) вот так вот
а вообще,я водицы разные оч люблю,тока у меня обоняние ну очень острое-муж аж диву дается))
а во время Б и после родов оно еще сильнее обострилось.и вот щас часто мне надухмяненость моя мешает.даж если 1 раз пырсну(

любимые-эйфория блоссом от келвин кляйн
50 использовала,думала поменять,дык муж з ландону 100 привез-теперь точна любимые :D

0

9

Так пробовать надо на коже, это понятно. Но если оно мне там воняет :x , так я сво шкурку марать не буду.)))
У меня в любимчиках много всего, сейчас самая-самая: Feminite du Bois Shiseido, но берегу как зеницу ока, с трудом добывала ибо ее с производства сняли, и она ушла в линейку к Лютансу. Еще один дефецит жду и пока даже и не хвастаюсь, тоже с производства сняли, разбираем остатки по норкам.

Отредактировано Татти (26-10-2009 10:51:56)

0

10

busya_marusya написал(а):

Мне вообще DKNY очень по сердцу

И мне. Была предыдущая

Теперь Franck Oliver   Nature

0

11

Здравствуйте, всем! Ароматы это всегда маняще, но я например меняю ароматы духов через 2 месяца, да не за того, что не нравяться, а просто я личность не постоянная. Kokoin  ,d ARPEGE , 777 И МНОГОЕ ДРУГОЕ.

0

12

а я подсела последнее время на ланвин, был у меня rumeur 2 rose, теперь eclat.

0

13

Девочки, Гипноз Ланком у кого-нибудь был? Пробегала мимо Кравта, всунула нос(чистА автоматически) и дальше поскакала и на скаку вроде хорошо так пахнет...а его ванильным обзывают, я ваниль не очень ем, особенно когда она выпячиваеться вперед. Какой он на самом деле?
А то куплю на бегу, а потом думай-кому продать...

Отредактировано Татти (30-10-2009 18:45:23)

0

14

Татти написал(а):

Девочки, Гипноз Ланком у кого-нибудь был?

У меня. Вроде как на зиму само то. Я такие тяжеловатые запахи на холодное время предпочитаю, а летом - чет более свежее! Кста, могу дать поюзать его, у меня 20 мл есть.

0

15

А что так надоел? 
Выставляй и продавай лучше.
Я найду где попробовать. К тому же я лимитку(эликсир) присмотрела, говорят она лучше. Но тем временем купила что-то другое, редкое, как приедет похвастаюсь.

0

16

Татти написал(а):

А что так надоел?

не, не надоел, просто много у меня этих парфюмок. А там флакончик по 20 мл в кожаном футляре, у меня таких штук 10 валяется разных....Ждут своего часа, наверное.. :P

Татти написал(а):

Выставляй и продавай лучше.

дельное предложение! Мот к НГ и устрою шалены распродаж! :playful:

0

17

busya_marusya написал(а):

дельное предложение! Мот к НГ и устрою шалены распродаж!

Давай -давай!

0

18

Татти написал(а):

Герлен запускает новый аромат: Идиль, подождем, чего будет.

В Кравте есть. У меня подруга в сентябре из Америки приезжала, так вот у нее он уже был. Так обидно, что до нас все так поздно доходит... :(  Зашла на днях в Кравт, мне девочка-консультант предлагает, попробуйте супер новый аромат. Я говорю, что уже его знаю, она - не может быть, он только только появился. Жаль, что у нас все на несколько месяцев отстает. Аромат приятный, но не мое. Хотя супер стойкий! Я тогда свитер брызнула, до сих пор в шкафу пахнет.

Отредактировано Irina (12-11-2009 10:50:33)

0

19

а я сегодня мужу подарила Blue seduction

0

20

Девочки
кто-нить в ЦУМе покупал парфюм? там нормальный?
Смотрю себе Valentino Rock`n`Dreams  в цуме 160 тыс - в Кравте - 260-270  :unsure:  30мл
В цуме брызнули меня с маленького пробника - даже домой не успела доехать. В кравте брызнули на кожу - держался до утра и совсем другой запах.

Но это все пробники - а что там в цуме будет внутри?...  :sceptic:  но разница в 100 тыс. это конечно сильно

А За цумом кто-нить покупал? такие цены стремные. как-то дешево слишком (Не угодишь нам  :D)

Отредактировано Avesta21 (19-11-2009 13:51:49)

0

21

Хвастаюсь обновками:
http://i013.radikal.ru/0912/b1/9ae0856a839c.jpg

Чёрный Кашемир ДК
История Воды Мабуссин
пробники "Серпентин" Кавалли и Пако Рабан "Пу Элль".

Прыгаю, как слон!!

0

22

Татти
ниче се у тебя обновок скока сразу))
рада за тебя.прыгай-прыгай))полезно)

0

23

Мне муж подарил на зиму "Paloma Picassо".
Классический терпкий и ярко-женский зимний запах.
На весну - Hugo Boss Woman.
На лето -  L"Eau Par  Kenzo

0

24

ой! меня тут помоему немножко заразили))) Пошла подарок выбирать мужу в парфюмерный отдел.Мучала себя и всех часа 2. В итоге Chic  от  Carolina Herrera.  Заодно для изучения запахов пробники:1- CH (Car/Her)муж., 2- Pour Homme(Salvatore Ferragamo)муж. Думаю он особенно понравится в конечном итоге . 3.- Nazareno Gabrielli Classic 1907. женский- такой интересный,ванильный. Только вот уже после мужских запахов женские было бесполезно нюхать.  Правда Агент провокатор розовый понюхала и думаю,а что было бы такое же,но в мужском варианте?

0

25

Bella написал(а):

Мне муж подарил на зиму "Paloma Picassо".

И мне подарил...духи...вот только сынуля разбил.Аромат стоял на весь дом и долго-долго.Мне оч. нравится эти духи запах необыкновенный ...но пока я без них

0

26

Мой фаворит много лет Эден от Кашарель Очень нравится бербери викенд.
Предпочитаю покупать в Дьюти Фри и заграницей. Иногда пользуюсь услугами интернет магазина аромат ру.
Sergio Tacchini - Donna - на каждый день http://www.laroshe.ru/upload/posters/SERGIO TACCHINI/Donna/P/2693643734_611fbdd4ce_o.jpg
Lancoma- O De - урвала на распродаже, пожалуй худший аромат этого дома http://e-perfum.ru/img/brands/LANCOME/F/o_de.jpg
Eden - Cacharel - мой любимый http://www.mirperfum.ru/images/production/111.jpg
Angel Schlesser Essential - абажаю этот аромат, очень подходит на зиму...http://fito-lida.com.ua/upload/shop/468.jpg
Agent Provacateur - пожалуй один из самых необычных и неординарных ароматов, которые у меня были. Очень стойкий и на любителя. На теле пахнет, совершенно не так, как во флаконе. У каждого по разному. http://img-fotki.yandex.ru/get/3307/par … 7776912b_L
Burberry Summer - очень легкий, такой весенне-летний аромат. Берегу на весну, очень нравится. Лимитированная серия. http://aroma.shop.by/pics/items/Bez-imeni-1_fr.jpg
Moschino Glamour. La Perla J`Aime La Nuit. - использую вечером, на праздничные выходы :) http://1.bp.blogspot.com/_Erx69IlLIqY/S … s400/1.jpg

Отредактировано AlkoLvitza (03-02-2010 20:56:56)

0

27

AlkoLvitza написал(а):

Angel Schlesser Essential - абажаю этот аромат, очень подходит на зиму...

И я!!!!!!!! У всех знакомых я зимой только с ним и ассоциируюсь!!!! :D
Смотрю наши вкусы в плане парфюма очень совпадают!!! бербери викенд тоже очень нравится, хоть и старенький аромат...
А я еще Oui от Lancome обожаю просто!!!!! Но сейчас нигде не могу найти. Хорошо, что предупредили насчет Ode, я его себе чуть было не купила (по интернету) за неимением Oui.

Отредактировано Irina (04-02-2010 10:56:08)

0

28

Лялечка написал(а):

Bella написал(а):
Мне муж подарил на зиму "Paloma Picassо".И мне подарил...духи...вот только сынуля разбил.Аромат стоял на весь дом и долго-долго.Мне оч. нравится эти духи запах необыкновенный ...но пока я без них

тут ошибочка...это не мне подарили))) у меня был дезик,но очень давно,слишком уж "выходной"запах,хотя нравился...но на 3-ем флаконе застоялся,лет 13 уже...

0

29

AlkoLvitza написал(а):

Agent Provacateur - пожалуй один из самых необычных и неординарных ароматов, которые у меня были.

Хочу понюхать!! Взамен могу дать понюхать Агент Провокатор Мэтрэсс. И Барберри летний хочу попробовать. У меня на "попробовать" всего масса, просто масса. Ссылку на свой парф.гардероб могу дать.

А вообще, может нам какую тему обменную открыть, ведь можно купить флакон и "распить" его, вон в ЦУМе атомы продаються. И тогда, если флакон стоит и 100 дол, то стоимость 20 мл. получаеться терпимой.

Я бы распила с кем-нибудь Эрмесовский Калеш. Хочунимагуумираю, а он тааак подорожал!

ПЫСЫ. Эден у меня тоже в Виш-листе, тоже не у нас покупать буду, где-то летом. Могу и о Вас позаботиться.

0

30

Татти[b] приезжайте в гости - нюхайте :) на здоровье! Взамен хотела бы посмотреть на минеральную косметику и попробовать румяна и убедиться, что они лучше Метеоритов :)
Эден покупаю третий год,  только в интернет магазине. Т.к. в продаже в дьютиках зеленого нет. Есть бирюзовый, но там не тот уже ароматик.
На счет покупки парфюма в ЦУМе на разлив, я как-то против.

Да-да забыла про Ермес. Сады Нила просто супер, обажаю этот аромат. http://www.shopingvip.ru/admin/pictures/280002b.jpg Покупала в Египте и потом мне еще раз оттуда же из дьютика его привозили. Суперрррр

Еще нравится этот http://parfum.kharkov.ua/picm/5613859032306.jpg

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Парфюмы.