Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Халязион

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Халязион – это постоянное воспаление хряща в районе мейбомиевой железы века. Прогрессирует данная патология как правило довольно медленно. Халязион развивается по причине закупорки выходного канала железы и скопления в ней секретной жидкости. в старых источниках по медицине халязион именовался «градиной». Причем данное название было дано ему вполне обоснованно. Дело в том, что халязион дает о себе знать в виде небольшой припухлости века.
Попросту говоря образуется шарик на веке. величиной пару мм.

Кто сталкивался?
Как лечили? Успешно?

Нам назначили капли глазные дексаметазон и прогревание.
К врачу обратились поздновато, вопрос в том помогут ли эти методы. Да и про капли ничего толкового не могу найти, нигде не пишут про применение у маленьких детей.

0

2

ksu-sha, мы Насте этими каплями год назад лечили глазки (конъюктивит был).

0

3

Мы этими каплями снимали припухлось с глаз, когда нас комар в веко укусил. Глаз просто закрылся от отёка. Капли отёк сняли.

0

4

ksu-sha написал(а):

Попросту говоря образуется шарик на веке. величиной пару мм.

У меня был в школе. Вначале закладывали мазь желтого цвета, не помогла. Потом вводили укол в сам шарик, спустя пару часов он побелел и через неделю другую вовсе исчез. Врач говорил, что если укол не поможет, то возможно вырежут.  Но вообще это очень индивидуально, зависит как давно появился и т.д. У меня была достаточно запущенная форма, при чем на обоих веках сразу.

0

5

Марин@ написал(а):

мы Насте этими каплями год назад лечили глазки (конъюктивит был).

Так, ну про капли троху успокоили.

Да Алена, все верно пишешь, мазь наверное у тебя была либо гидрокортизол, скорее ртутная (вроде она желтая, раньше применялась), и дальше если не помогает, то укол или чистка потом.

Просто врач сказала что последние методы не очень есть хорошо, а закладываниями и капаниями обычно не излечивается.

Отредактировано ksu-sha (25-02-2010 14:06:41)

0

6

Купили вчера. В моих кстати написано, что после вскрытия хранить месяц только.

0

7

У нас та же проблема в запущенной форме!
Врач прописал эритромиционовую мазь, капли тобрекс и сухое тепло. Сказала, что б особо не надеялись на выздоровление, а так как ребенок ще маленький (11мес.), чистить или колоть нельзя! Прошла неделя лечения, на одном глазу уменьшился отек? и краснота прошла, а вот на втором еще хуже стало, "градинка" увеличилась и в центре светлое пятно, как будто ща прорвется и вытечет вся эта бяка! Не знаю, что и делать, через пару дней снова к врачу.. А, как вам девочки, лечение помогло?

0

8

Lorika, нам вроде ттт, помогло. Хотя тож сказали что маловероятно, да и сколько читала. тож как-то необнадеживающе. Обратились где-то спустя 2 месяца. как появился.
Сперва неделю покапали капли. месяц грели, пришли к врачу. сказала улучшения, больше ничего не делали. две недели просто наблюдали, все нормально, эта гадость прорвалась, гной вытек. остался как шрамик маленький внутри.
Теперь при малейший изменениях сразу к врачу. ну и сквозняков всяких остерегаться. глзными руками не лазить.

Выздоравливайте!

+1

9

Спасибо большое! Я извиняюсь,может есть какие секреты, как заставить сидеть иль стоять ребёнка на одном месте и терпеть прогревание глазика? Нам 11мес.и ни как не удержать даж троем! Дикая истерикa,уворачивается и отбивается! Как прогреть даж не знаю! Наказание какое то! :-S

0

10

Lorika, а вы на ГВ?
Мы делали так, на ночной сон грудь в зубы, а грелку на глаз. Грелка в виде тигренка. ну и байки ей травлю. тигренок в гости пришел глазик погреть как тетя сказала и т.п.
Во сне мот попробуйте.

Отредактировано ksu-sha (11-05-2010 09:04:36)

0

11

Мы нa ИВ. Во снe ворочaeтся,просыпaeтся... Он послe кaпeлeк и мaзи тaкой нeрвный,вaщe нe дaёт к лицу притронутся,бeднягa! Попробую посрeди ночи погрeть) когдa крeпко будeт спaть! Огромноe спaсибо зa совeты! Здоровья вaм!

0

12

а нам какой-то макситрол прописали... мот поможет..

0

13

ksanka, и у вас тож?
У нас это ваще частое явление, ёпрст. Уже раз 4-й наверно вылазит.
Капли капаем. Единсвенное спорный вопрос- греть или не греть. Самый первый раз грела.  Но чет мне вообще все эти прогревания как-то....И пишут где как. то можно греть то не можно. :dontknow:
Последний раз не грела. просто промывала ромашкой глазик. и веко соком алоэ смазывала (типа по народным методам).

0

14

и у нас эта фигня(((
и что вам больш всего помогло? грелка, ромашка или алоэ?
я пока капаю, только. и то с боем. про "греть" я даж не думаю и не представляю, как сие действо осуществить с моей недотрогой

0

15

Девочки сдайте иммунограмму, тк частые появления это признак ослабленного иммунитета, сама сталкивалась с этим несколько раз, лечение было дексаметазон и левомицетин, последнее капала только один раз тк глаз был и так очень сильно воспален, а АБ давали такой "оргазм", что пришлось отказаться.

0

16

Honey Any написал(а):

тк частые появления это признак ослабленного иммунитета

да, читала что от этого может быть, еще от ЖКТ.

0

17

Нам прописывали Дексаметазон -  2капли/3 р. в день. и прогревание теплым яйцом. За сутки все прошло. Я потом и сама так себя лечила. Результат тот же)

0

18

gragina, а у вас точно халязион был? просто как то ооочень бы стро прошел - за сутки....

Девочки а кто что думает про это прогревание?
Вот как то не очень я к нему отношусь и все тут..

0

19

честно,я не грела.. но врачиха оочень настаивала на прогревании и длительном пребывании на солнце.
а капли говорила капать, если воспаление будет

0

20

ksanka, прошло?

0

21

стало меньше, но совсем не прошло..

0

22

ksu-sha написал(а):

gragina, а у вас точно халязион был? просто как то ооочень бы стро прошел - за сутки....

в карточке написано, что да - он. а так - хез. признаки такие же, как и у вас. но мы обратились к врачу сразу же и сразу начали лечение.

Отредактировано gragina (14-07-2011 23:07:44)

0

23

ясно. у нас просто никогда быстро не проходил, в субботу воспалился-в пн у врача. и долго лечится. а рубчик так ваще от него месяца 3 проходил....

0

24

Я тоже мучился с халязионом.Был большой халязион с тремя выходами,два наружу,один вовнутрь.Рецепты от врачей не помогли. Вылечил чисто случайно.Подробности опущу.Рецепт следующий:СОБРАТЬ ЦВЕТОВ АКАЦИИ,ЗАПОЛНИТЬ ПОЛОВИНУ ЛИТРОВОЙ БАНКИ.ЗАЛИТЬ ЦВЕТЫ БУТЫЛКОЙ ВОДКИ (НИ ПАЛЕНКОЙ,НИ СПИРТОМ,ГЛАЗ ВСЕТКИ).БАНКУ ПОСТАВИТЬ В ТЕМНОЕ МЕСТО (Я СТАВИЛ В ШКАФ) НА НЕДЕЛЮ МИНИМУМ.ЖИДКОСТЬ ТЩАТЕЛЬНО ПРОЦЕДИТЬ И МОЖНО НАКЛАДЫВАТЬ КАК КОМПРЕС.Я БРАЛ ВАТНЫЙ ТАМПОН ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА,РВАЛ НА ДВЕ ЧАСТИ,НАМАЧИВАЛ,ПРИКЛАДЫВАЛ НА БОЛЬНОЙ ГЛАЗ ДО ТЕХ ПОР ПОКА ВАТА НЕ ВЫСОХНЕТ.ДВА РАЗА В ДЕНЬ.
От компреса место боли очень сильно согревается.В течении недели у меня лопнули и вышел гной с наружних выходов.С внутренним выходом промучился около месяца.Уже год на седьмом НЕБЕ!
Буду рад если кому еще принесет избавление от недуга.

0

25

zmeenoscy написал(а):

Я тоже мучился с халязионом.

вообще то халязион и ячмень -это две разные вещи

0

26

Девочки.  Помогите - подскажите ,пожалуйста,  у кого получилось вылечить эту бяку "халязион"? Подскажите как , а то мы мучаемся уже 4 месяца и что только не капала и мазала и эритромициновой мазью и зеленкой ,яйцами и солью грела и НИЧЕГО. Сейчас она ничего из этого перечня не подпускает, грею только БИОПТРОНОМ. Помогите  !!!

0

27

Вот и у нас эта бяка, тоже уже три месяца с гаком, грели, как врач прописала, не прошло пока, да и не дается уже особо...(((

Отредактировано ninel (07-11-2013 22:47:52)

0

28

ninel написал(а):

Вот и у нас эта бяка, тоже уже три месяца с гаком, грели, как врач приписала, не прошло пока, да и не дается уже особо...(((

Отредактировано ninel (Сегодня 23:24:04)

Были у всех окулистов города ,так некоторые "утешают", что у других до 6 месяцев не проходит (
Говорят ,что можно попробовать сделать укол ,но и он не факт, что поможет с первого раза. (  да и маленькая ещё, нам только 2,5 года

0

29

У нас у старшей уже месяцев 8 точно как не проходит. Вначале тоже Макситрол капали и солью грели несколько раз в день. После прогревания я делала что-то вроде массажа на веко. Все бестолку (( Сейчас вообще ничего не делаю, шарик пока нерастет, но и не уменьшается. Морской климат тоже не дал никаких результатов.

0

30

Zima написал(а):

У нас у старшей уже месяцев 8 точно как не проходит. Вначале тоже Макситрол капали и солью грели несколько раз в день. После прогревания я делала что-то вроде массажа на веко. Все бестолку (( Сейчас вообще ничего не делаю, шарик пока нерастет, но и не уменьшается. Морской климат тоже не дал никаких результатов.

Вот приставучая кака !!!! (((((
Зачем маленьким деткам такие мучения ??!!!!!! http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/ab/d89ecc3779db1719e414bab14b4a33ab.gif

0