Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Расход электричества в вашем домохозяйстве.


Расход электричества в вашем домохозяйстве.

Сообщений 31 страница 60 из 197

Опрос

Уходя- гасите свет или Сколько кВт*ч вы тратите в месяц?
до 100 кВт*ч

2% - 5
101-150 кВт*ч

18% - 37
151-200 кВт*ч

37% - 77
201-250 кВт*ч

10% - 21
250-300 кВт*ч

13% - 28
301-350 кВт*ч

4% - 9
350-400 кВт*ч

5% - 12
401 и выше кВт*ч

6% - 14
Голосов: 203

31

prosto Катя написал(а):

У нас газа нет...так что используется электроплита и электродуховка (или у вас тоже?).

а-а-а,не у нас все газовое)

0

32

Значицца так: Однушка, около 42 м.кв., три человека. Расход летом около 130 кВт, зимой 150-160 кВт. Пожиратели: 2 телика, большой холодильник, ноут, стиралка, летом и в межсезонье кондиционер. Лампочки энергосберегающие только в ванной и в коридоре. Особо не экономим: свет в комнатах за собой родители в детстве научили, стиралка в основном на 30-40 гр. Пару раз в месяц кипячение.

0

33

у нас 2 комнаты, под 60кв.м., 2 взрослых и 3 детей. проголосовала за 150-200, так всегда у нас выходило, но вспомнила, что в этом месяце заплатила по привычке за 150, не глядя на счетчик, но появилась же ПММ и я не знаю, насколько больше мы стали в этом мес расходовать. наверное, все-таки больше 200...
мы особо не экономим. из  техники - телевизора 2, холодильник, микроволновка, пмм, стиралка, иногда пылесос, через день фен, утюг ооооочень редко, другая техника - это приставка, модем, принтер, ноут, акустическая система, двд, иногда магнитофон - включена в два сетевых фильтра, они никогда не выключаются, все в режиме стенд бай, ноут включен 24 часа, плюс модем выносной тоже 24ч - у нас интернет телевидение зала - и приставка к телеку. иногда остаются зарядные от телефона в розетках, ночник детям горит всю ночь, свет в корридоре часто горит, если я туда-сюда хожу. вот то, что подчеркнула - у нас можно было бы сэкономить, но зачем мне ради 5 тысяч напрягаться? а вот если за каждый перерасход я буду немало платить, то я поднапрягусь.ессно.
лично я "за" введение норм на потребление, у нас народ экономить на эл.энерии не привык и не приучен. надо, чтоб дали волшебного пенделя, тогда хоть поинтересуются некоторые, что сколько тянет и стоит( это я и себя тоже имею ввиду).
офф - так и с ремнями безопасности было - вспомните, как массово 5 лет назад начали за них штрафовать, счас намнооооого больше людей ими пользуется, потому что несознательные мы.

Отредактировано Волна (05-12-2011 14:48:18)

0

34

А у нас двушка 43 кв м, нас 3, летом платили всегда 70, зимой 100, пока не поставили морозильник,он старенький и с ним стало +50 киловат

0

35

У нас двушка 67 м.2, трое проживающих, прошлый месяц 180 кВт. Стиралка, ППМ, духовка, микроволновка, круглосуточный ноут. Свет всегда и везде, лампочки энергосберегающие.

0

36

Дом 100 м2. 6 человек.150-200 кВт. 3 холодильника, 2 телевизора, микроволновкка, стиралка, ноут только по вечерам, пылесос-миксер-блендер и иже с ними редко. Лампочки всякие разные.

0

37

Aprelevna написал(а):

Дом 100 м2. 6 человек.150-200 кВт.

У вас котёл независим от электричества,(старого образца,или новый)?

0

38

Таньчик написал(а):

У вас котёл независим от электричества,(старого образца,или новый)?

у нас старый котел исключительно газовый и никакого гидрофора.

0

39

У нас дом 180 кв.м. Меньше 400 не получается. Живем с мужем и 2 детей. 2 тв, микроволновка, духовка, котел, ноут, пылесос часто, стиралка часто, утюг, холодильник, мороз. камера, гидрофор (т.к. скважина), освещение во дворе.

0

40

Маразм крепчает. Готовьте ваши денюжки.
Очень радуют комменты под статьей. 
А вы что думаете?

0

41

Anka написал(а):

У нас дом 180 кв.м. Меньше 400 не получается. Живем с мужем и 2 детей. 2 тв, микроволновка, духовка, котел, ноут, пылесос часто, стиралка часто, утюг, холодильник, мороз. камера, гидрофор (т.к. скважина), освещение во дворе.

Как начать экономить........
Гидрофора у нас нет, но .... 2 ТВ практически не выключаются... Я привыкла чтоб в кухне "фонил" не важно чем, а дети в комнате не выключают, хотя сами не смотрят, но попробуй выключить, а если еще и папа включит.....
Стиралка, чайник(попривыкали) раз в 1-2 часа обязательно, микроволновка мало, а вот комп и ноут... почти круглые сутки  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/c1/193a4072444d9e9d861debd19eb8d0c1.gif

0

42

Svet_Л@н@ написал(а):

а вот комп и ноут... почти круглые сутки

Комп 03,-0,5 кВт в час, ноут - 0,1-0,2 кВт в час. Это мало. (привет мужу Марины)

Мне просто не ясно с какого перепугу у нас нормы привязывают к домохозяйству. Ведь расход в большей степени зависит от количества жильцов и  площади, чем от чего-то другого.
И еще,  например, мой дом обогревается не центральным отопление. И водоснабжение у меня местное. Котел двухконтурный зимой тянет 80-100 КВатт в месяц. Плюс гидрофор.
В квартире таких расходов нет.
Но это же не учитывают...

+1

43

Нат, ну дык там же пишут
"У нас есть богатые люди, которые живут в просторных квартирах, загородных домах, где большое количество бытовой техники, полы с подогревом. Расходуют не 150 и не 250, а более 1.000 кВт/ч электроэнергии. Будет правильно, если они заплатят по себестоимости."
То бишь живешь в загородном доме, значицца богатая))),

0

44

ksu-sha написал(а):

То бишь живешь в загородном доме, значицца богатая))),

Канешн))))
1000  - это для меня роскошь. Но 400-450 зимой-  это тот минимум, который выходит в том числе с экономией.

0

45

Никогда не задумывалась, сколько тратим...но точно больше всех в подъезде.

0

46

Настурция написал(а):

Маразм крепчает. Готовьте ваши денюжки.
Очень радуют комменты под статьей. 
А вы что думаете?

в комментах все правильно написано, что нормы берутся с потолка, хотя, с другой стороны, я думаю господин из Министерства в курсе, что 150 квт - это совсем не средняя норма потребления электричества по стране, просто надо же где-то брать денежки, чтобы по долгам рассчитываться, вот и где их взять? правильно - у "богатых". И, главное и самое обидное, что сколько не определят, так и будет.

0

47

Iren_M написал(а):

150 квт - это совсем не средняя норма потребления электричества

действительно, мы когда в малосемейке на 11 м2 жили, из бытовухи  был старенький "саратов" и ч/б "рекорд" не рабочий....  мы летом и в 100 укладывались http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/ac/67d486f797b0a91a9029958fab6b49ac.gif

0

48

Да, нам если такие тарифы введут придется туго((( Так как в плане электроэнергии мы жутко не экономная семья. Квартира трешка 76кв.живем 4, расход в районе 300, иногда больше, иногда чуть меньше. Муж два месяца не смотрел платил по 250, так в прошлом вышло 500!!!
Что тянет? На 1 месте стиралка т.к. стираю каждый день и зачастую не один раз, а по 2-3, уж не знаю, как у остальных по др. получается...Потом тянет электро духовка т.к. почти каждый день че-нибудь делаю, микроволновка, очень много раз за день работает, посудомойка. как минимум раз в день, вечером два телека и комп и + вечная элюминация по всей квартире. И как я не пытаюсь выключать свет, только прошлась везде выключила как через 5 минут он опять везде горит. :canthearyou:

0

49

HELENA написал(а):

На 1 месте стиралка т.к. стираю каждый день и зачастую не один раз, а по 2-3, уж не знаю, как у остальных по др. получается..

не представляю, что в таком кол-ве можно стирать? 15 раз в неделю? или вы стирку ставите, не полностью загружая машину? в таком случае она и работает на повышенном потреблении эл-ва.

0

50

Волна написал(а):

не представляю, что в таком кол-ве можно стирать? 15 раз в неделю? или вы стирку ставите, не полностью загружая машину? в таком случае она и работает на повышенном потреблении эл-ва.

Нет стиралка у меня на полную загрузку работает.
А что стираю? От малого каждый день выходит машинка т.к. дома ходим без памперса и описиваем штаны с завидной регулярностью, от мужа каждый день минимум рубашка. майка и нижнее белье. носки + через день кофта и минимум джинсы и брюки раз в неделю + шорты или брюки в которых ходит дома раза два в неделю. Старшенький : рубашка раз в два дня, майка минимум 1 в день, джинсы раз в два дня, сейчас на каток ходит каждый день, так что + каждый день еще одни штаны, колготки. носки, нижнее белье. форма для тренировок минимум раз в неделю, а так же домашняя одежа шоры- брюки, майки. кофты то же несколько раз в неделю. Ну  и сама я пару кофт за неделю. джинсы-брюки. белье. Плюс пастельное, полотенца. скатерти ...........Короче стирка и глажка это бесконечность.
Вот кстати еще один момент потребления энергии - утюг!

0

51

у нас трешка 60 кв, 5 человек, включая ребенка... За месяц набегает 300 кВ... Основные источники - холодильник, морозиловка, микроволновка, чайник, утюг, 3 тв, стиралка - каждый день, как у всех, в общем-то ) 2 компьютера тоже каждый день работают...
перечислила все, и понимаю, что 300 это еще не так уж много...

0

52

Посмотрела, нагорает 220 кВт, это двушка на троих. Много, конечно. Причем вряд ли летом будет меньше. Ну, может, белье на балконе сушить начну, а не в автомате. Техники много, даже слишком.  Но хуже всего, что свет постоянно включен - квартира темная, еще и сосны напротив...
Кстати, а сколько ж чайник тянет, что его все считают основным потребителем?

0

53

xfix написал(а):

сколько ж чайник тянет, что его все считают основным потребителем?

потребляемая мощность электрочайников составляет от 1000 до 3000 Вт. Для сравнения, потребляемая мощность микроволновой печи максимум 1600Вт.
Вот информация для размышления:

Имеем электрический чайник Tefal, на донышке указана потребляемая мощность: 2200-2400 Вт. Берем за исходную цифру минимальную потребляемую мощность, т.е. 2.2 кВт. Вычисляем сколько электроэнергии чайник расходует за 1 секунду: получается 0,00061 кВт/сек. Замеряем сколько времени занимает кипячение воды (до момента автоматического отключения чайника):

    300мл – 50 сек
    1 литр – 2 мин 45 сек
    1.8 литра (полный чайник) – 4 мин 50 сек

Далее, можно прикинуть, что если раз 10 за день кипятить даже по 1 литру, то за день "нагорит" больше 1кВт, за месяц - больше 30 кВт. А если пользоваться чайником чаще, да еще кипятить всегда полный? тут и больше 50 кВт выйдет.
PS в случае неисправности электрочайника он "съедает" электричества еще больше, чем заявлено производителем.

Отредактировано biggie (17-02-2012 23:23:35)

0

54

HELENA написал(а):

И как я не пытаюсь выключать свет, только прошлась везде выключила как через 5 минут он опять везде горит.

и у меня...  полтергейст прямо http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6a/c5901392f171fbb413a2169d5a45d46a.gif

0

55

У нас двушка, 64 м2, двое взрослых двое детей. Холодильник, микроволновка, стиралка если не каждый день, то через день может быть 2-3 раза, ноут круглосуточно, 2 телевизора, не очень часто, иногда духовка, утюг, стабилизатор (котёл). Вроде из месяца в месяц ничего не меняется, но в прошлом было 250, а в этом 150.

0

56

biggie написал(а):

1.8 литра (полный чайник) – 4 мин 50 сек

Решили мы экономить эл-во.Купили простой чайни- так он закипает 20 мин!Вся семья покушает,а чайник ещё не свистит!(Наливаем полный,чтоб на всех хватило).По утрам муж пользуется эл. чайником-так быстрее!

0

57

Таньчик написал(а):

Решили мы экономить эл-во.Купили простой чайни- так он закипает 20 мин!Вся семья покушает,а чайник ещё не свистит!(Наливаем полный,чтоб на всех хватило).По утрам муж пользуется эл. чайником-так быстрее!

Ого!
Так обычным чайником надо пользоваться уметь :). Его ставить надо чётко над конфоркой. Сантиметр вправо-влево ведет к увеличению времени нагрева. Физика. Тепло идет строго вверх.
Хотя вашей большой семье надо 2-3 чайника :).

Всем-всем-всем большое спасибо за участие в темке. Хотелось бы еще чтобы все заходящие сюда активнее голосовали. Дабы посчитать средний расход липистричества по стране форуму

0

58

Таньчик написал(а):

Купили простой чайни- так он закипает 20 мин!

на сколько литров чайник-то у вас?)))) стописят лет пользуюсь чайником со свистком вот такого типа - на 2,5 литра http://www.ttstv.ru/catalog/kitchen/item572/item194/ ни о каких 20 минутах речь не идет. и я часто ставлю полный, потому что муж любитель заваривать листовой чай в заварнике, а уже потом кипяточку добавлять. но если на одного чела, так конечно полный чайник нет смысла ждать пока закипит. хоть ты засейкай завтра время скока у нас закипает?
пс - о, я тут подумала, может вы на (самой)маленькой конфорке чайник ставите?

0

59

Волна написал(а):

на сколько литров чайник-то у вас?

Специально провела эксперимент- чайник на 2,5 литра.На средней камфорке закипает за 21 мин.,на большой- 10 мин!(но тогда чайник обгорает,т.к. не соответствует диаметр размеру камфорки).

0

60

Таньчик
странно как-то у вас. У меня обычный чайник типа такого
http://www.kupiposudu.ru/images/products/bekker/big/BKS372.jpg
объемом 2,5. Закипает на большой конфорке за 7 минут. При том что электрочайник 1,8 л закипает за 6 минут. Отдали предпочтение обычному.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Расход электричества в вашем домохозяйстве.