Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Расход электричества в вашем домохозяйстве.


Расход электричества в вашем домохозяйстве.

Сообщений 61 страница 90 из 197

Опрос

Уходя- гасите свет или Сколько кВт*ч вы тратите в месяц?
до 100 кВт*ч

2% - 5
101-150 кВт*ч

18% - 37
151-200 кВт*ч

37% - 77
201-250 кВт*ч

10% - 21
250-300 кВт*ч

13% - 28
301-350 кВт*ч

4% - 9
350-400 кВт*ч

5% - 12
401 и выше кВт*ч

6% - 14
Голосов: 203

61

prosto Катя написал(а):

У нас газа нет...так что используется электроплита

вроде  у кого не газ а электро плиты тем скидка идет на электричество?

0

62

Мы жили втроем в однокомнатной квартире в старом доме. И сейчас я понимаю, что были какие-то косяки с самим электрощетчиком. Тк при обычном наборе бытовой техники (2 телевизора, стиралка, микроволновка, пылесос, чайник, ноут постоянно в сети и включен 24 часа+модем, ресивер, сабуфер) выходило 250-300 кВт. Я как-то не вникала в причины, думала, что нормальный расход. Сейчас в двухкомнатной квартире с электроплитой и электродуховкой (правда лампы энергосберегающие) 220 максимум. Осознаю, что раньше были нехилые неполадки. Но пока это было неощутимо для кошелька, я не переживала

0

63

tasha461 написал(а):

вроде  у кого не газ а электро плиты тем скидка идет на электричество?

Просто тариф чуть ниже, приблизительно на 10%.

0

64

Муж уже с неделю замеряет вечером напряжение от 155-170.Вырубается комп после 6 вечера.О каком лимите может быть речь,если мы недополучаем энергию до нормы,из этого набегают лишние квт.Я уже раньше писала,что стиралку включаю только с утра.Мощные бытовые приборы раскиданы по разным фазам,но ничего не помогает.
http://s018.radikal.ru/i504/1202/f1/eba906e18d34t.jpg

0

65

Таньчик
аналогично.
Мы писали жалобу в Энергонадзор. Приезжали мужчинки,  замеряли, кое что разбросали по фазам. Но это помогло только на год. Сейчас опять напряжение низкое. Особенно днем (и я знаю почему). Но сделать ничего нельзя,  тк не хватает мощности местной подстанции.

0

66

Определены лимиты на льготную электроэнергию, "излишки" могут обойтись втрое дороже

Опять 25...  Уж определились бы  скорее, что ли...
А то только будоражат мне мозг...
Нечестные тарифы, нечестные нормы.
Как можно приравнять двушку и 4  жильца и, например,  дом и 4 жильца?  У меня только котел отопительный  зимой 120  кВт берет.

0

67

Настурция написал(а):

Как можно приравнять двушку и 4  жильца и, например,  дом и 4 жильца?

это социальные нормы, а если у тебя есть средства на дом, то и на содержание тоже сможешь найти)))

0

68

У нас в трёшке на 4-х человек набегало всё лето 100 кВт при стандартном наборе техники. Но после того, как я пару раз спалила на плите чайники, тупо забыв, что поставила их на плиту (свисток не опускаю, типа из забобонов, что в доме свистеть нельзя), муж категорично заявил, что отныне будем пользоваться только электрочайником. Получилось ещё +20 кВт. А вот стиралка у меня работает раз  в неделю. Девочки, а что вы так часто (каждый день) стираете? Да, руками я практически не стираю.

0

69

у нас электро плиты дома и двух комнатная квартира летом ухоит 210 кВТ,много тянет электро чайник,да и стираю каждый день,но у нас скидка на электричество из-за плит

0

70

Honey Any написал(а):

это социальные нормы, а если у тебя есть средства на дом, то и на содержание тоже сможешь найти)))

да не вопрос.  только не надо про соц.нормы. Проведите мне центральное отопление, дабы я не включала котел. Проведите мне ценр.водоснабжение, чтоб я не качала воду  насосом. И  потом уж нормы устанавливайте.  А  то вода и отопление будет продолжать дотироваться в квартирах, а с меня электричество по полной? Потому что у меня  больше всего тянут именно насос и котел, до половины. Вся остальная техника-  это капля в море.

Тальчонок написал(а):

евочки, а что вы так часто (каждый день) стираете? Да, руками я практически не стираю.

стираю часто, но на быстрой  стирке и темпе не выше 40 градусов.

+1

71

Настурция написал(а):

А  то вода и отопление будет продолжать дотироваться в квартирах, а с меня электричество по полной? Потому что у меня  больше всего тянут именно насос и котел, до половины. Вся остальная техника-  это капля в море.

Совершенно верно!А ещё в частных секторах  уличное освещение надо проводить за свой счет,т.е. у нас по улице нет столбов освещения (кабель лежит в земле),и если нам хочется не ходить в потёмках,то устанавливайте столбы за свой счёт.Приходится на домах ставить прожекторы- автоматы(они тоже тянут энергию).

0

72

Таньчик
вот именно.
Пусть привяжут нормы к кол-ву площади,  кол-ву проживающих,   местности и прочим условиям. 
Должен быть справедливый дифференцированный подход.

0

73

Настурция написал(а):

Проведите мне центральное отопление, дабы я не включала котел. Проведите мне ценр.водоснабжение, чтоб я не качала воду  насосом.

переезжай в квартиру, смогли построить дом, сможете и сделать все коммуникации. Я вообще считаю что для котеджей никаких соцнорм в принципе не может быть (ловлю тапки) а то получается что домину отстроить за пару сотен деленых косарей есть бабки а вот платить за газ, электричество нету. Хотите жить в комфорте будьте добры заплатить, вот и все. А то и дом вам дайте под двести кв полщадью так еще и льготы дай. Не это уже реально перебор))))

0

74

Honey Any
мне льготы не нужны ни разу.
мне нужен справедливый подход.
у нас к квартирам инфраструктуру прокладывает гос-во. Вам она обходится копейки.
а в коттеджную застройку все тянут за счет жильцов. Чувствуешь разницу?
Вот к нам счас ценр. водоснабжение  ведут... Озвучить цену за проект с одного дома?

0

75

Настурция написал(а):

Вот к нам счас ценр. водоснабжение  ведут... Озвучить цену за проект с одного дома?

мне озвучте

0

76

masanya.vac написал(а):

мне озвучте

500  тыщ. с одного дома.  Это с учетом того, что проект делала  проектная фирма как для себя (т е без прибыли), тк хозяин - наш сосед. 
Этих денег  мне бы хватило платить за  воду по ныне действующим тарифам почти три года.

0

77

Honey Any написал(а):

а то получается что домину отстроить за пару сотен деленых косарей есть бабки

так ты ж не греби всех под одну гребенку. и за льготные кредиты люди строят себе типичные бунгало, не все ж владельцы  домов олигархи.
у нас кстати в трехкомнатной последних полгода выходило по 80 кВт, сама не знаю, чего так мало,  стираю почти каждый день на 60 гр.

0

78

энергетики смогли озвучить примерную систему дифференцированных тарифов на электричество
http://www.kp.by/daily/25945.4/2889552/

0

79

Honey Any написал(а):

Настурция написал(а):

Проведите мне центральное отопление, дабы я не включала котел. Проведите мне ценр.водоснабжение, чтоб я не качала воду  насосом.

переезжай в квартиру, смогли построить дом, сможете и сделать все коммуникации. Я вообще считаю что для котеджей никаких соцнорм в принципе не может быть (ловлю тапки) а то получается что домину отстроить за пару сотен деленых косарей есть бабки а вот платить за газ, электричество нету. Хотите жить в комфорте будьте добры заплатить, вот и все. А то и дом вам дайте под двести кв полщадью так еще и льготы дай. Не это уже реально перебор))))

Honey Any +1
А сколько тянет котёл в месяц для отопления? Просто если сравнить стоимость отопления в трешке в неновом доме (прошлой зимой 1600 руб. за метр= 110000 руб.) и сколько реально уходит в частном доме... Притом, что в квартире не особо то и тепло, а в доме сам себе хозяин. Комфорт тоже денег ведь стоит. И если Ваши большие,удобно спланированные, квадраты в частном доме посчитать по ценам квартиры... Вобщем, сумбурно высказалась, но очень интересно узнать цифры, а не общие фразы.

Отредактировано sherilin (09-09-2012 14:39:18)

0

80

Мы платим за  300-380 кВт. Прописано 3 чел. http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/56/d1bbe831f15a7d8a7874d1e490691756.gif

0

81

sherilin написал(а):

И если Ваши большие,удобно спланированные, квадраты в частном доме посчитать по ценам квартиры..

а давайте ваши по ценам дома, старого и не ах как спланированного -  и ваши 110 - станут 330

0

82

sherilin
мне кажется вопрос не ко мне должен быть адресован)))

0

83

Honey Any написал(а):

sherilin
мне кажется вопрос не ко мне должен быть адресован)))

Сорри,  :flirt: это я так цитатку вставила...
А вопрос в целом к жителям частных домов. Я ж без наездов, просто обычно имею дело с цифрами, поэтому на "циферном" языке сравнение как-то понятнее...

0

84

sherilin
мои циферки страницей ранее. Умножьте на тариф, получите сумму в месяц.
Дом у меня, кстати, не большой. Не 200 квадратов. 
И, да, конечно, в доме делаешь комфортную температуру самостоятельно. Но когда платишь зимой по 300 тыщ за газ, то эта комфортная температура очень меняется. Живя в квартире, я мерзла при +25.  В доме я хожу в  майке и шортах при плюс 22.

А про липистричество... Мой газовый котел  употребляет до 100 кило-ватт в месяц электричества на работу принудительного насоса. Т.е на отопление дома зимой уходит 600 кубов газа и 100 кВт электричества.  Сами посчитаете это в деньгах?

Отредактировано Настурция (10-09-2012 19:58:16)

+1

85

Хе, я уже думала я одна такая расточительная.... Живет втроем в трешке, все взрослые... Света нагорает до 150 летом 200-250 пока холодно (обогреватели) и от 200 зимой.... При этом у меня 3 аквариума, в каждом по лампе в 60ват (энергосберегайки) но горят по 12-15 часов. В комнатах всегда горит свет - чаще бра на 40-60 ват, тк. всегда кто-то где-то есть. В прихожей свет выключается только на выходных на 3 часа, к этому комп, 2 телевизора не ЖК, холодильник и стиралка раз в неделю, ну 2 раза - летом.... Самое энергопожирающее время весна-осень когда нет отопления. Приходиться включать по обогревателю в комнате, т.к. температура падает до 13 градусов, и не важно что на улице 20.... 1 этаж и подвал под нами делают свое дело.... При этом зимой у меня холодрыга! максимум + 22 и опять обогреватель, а платим за отопление как за 27-30 градусов на 2 этаже реально доходит до 33 и они открывают окна, и не понимают почему нам всегда холодно.... В денежном эквиваленте выходит полностью за квартиру со всем: летом до 150 тыщ, в меж сезонье от 250 тыщ, а зимой 300 и + (отопление)...Лучше я буду платить 300киловат за свет, но у меня будет тепло, чем такие деньги отбахивать, но все равно включать обогреватель и доплачивать еще и за свет!!!! Извините, наболело....

Отредактировано Tania-koshka-vola (11-10-2012 15:17:49)

0

86

У нас однокомнатная квартира, 35 м.кв. Два никогда не выключающихся компа, электрическая плита, чайник, микроволновка, холодильник, телевизор. Вечно включенный бойлер, потому как постоянно нет горячей воды  :mad: , с сентября по май - обогреватель. Правда, домой мы приходим в восемь вечера и в полночь уже спим. В месяц выходит примерно 200 кв, но у нас кругом энергосберегающие лампочки.

0

87

88

http://s1.uploads.ru/t/jaGRO.jpg
Впечатляет...

0

89

Svet_Л@н@ написал(а):

Впечатляет...

чтобы они еще и прислушались к этому голосованию, а не оказалось бы пустозвоном

0

90

Дамы,у кого дома установлен бойлер литров на 80-120? Сколько вы тратите на подогрев воды?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Расход электричества в вашем домохозяйстве.