Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Расход электричества в вашем домохозяйстве.


Расход электричества в вашем домохозяйстве.

Сообщений 91 страница 120 из 197

Опрос

Уходя- гасите свет или Сколько кВт*ч вы тратите в месяц?
до 100 кВт*ч

2% - 5
101-150 кВт*ч

18% - 37
151-200 кВт*ч

37% - 77
201-250 кВт*ч

10% - 21
250-300 кВт*ч

13% - 28
301-350 кВт*ч

4% - 9
350-400 кВт*ч

5% - 12
401 и выше кВт*ч

6% - 14
Голосов: 203

91

http://virtualbrest.by/news19654.php
Без сто грамм не разобраться.
Вот веселуха в  марте при оплате за февраль будет.

0

92

Вот вчера как раз с мужем об этом разговаривали. Если тарифы так возрастают, то лично мы  будем писать жалобы в энергонадзор. Тк  в нашей  сети нет заявленных 220.  Как только выходные или вечер, сразу падает напряжение в сети. Это видно  по лампочкам и слышно по работе микроволновки. Да и насос водный тогда качает через силу.
Раз уж гос-во повышает вводит тарифы для богатых и бедных.

0

93

Настурция, сомневаюсь, что они (в ближайшее время) построят на вашей линии дополнительное ТП. хотя все равно жалобу написать надо

Отредактировано masanya.vac (28-01-2013 17:24:29)

0

94

masanya.vac написал(а):

Настурция, сомневаюсь, что они (в ближайшее время) построят на вашей линии дополнительное ТП. хотя все равно жалобу написать надо

Мы будем очень настойчивы  :D
Вот сейчас посчитала и успокоилась. При моем расходе  стоимость возрастет на треть. За 2012 год на эл-во  ушел  миллион с хвостиком.  Сейчас уйдет до полутора за 2013 год. Выживем.
Хотя  чувство  противности от происходящего осталось.

0

95

В нашей сети на входе 190. Приезжали из электросетей по жалобе (сосед на соседа пожаловался, что из-за  бытовой сварки одного по всей улице свет скачет). Так тот сосед, на которого пожаловались, попросил замерить сколько на входе - 190. А по домам тогда сколько расходится? А платим-то за 220. Подстанция у нас старая. Но новую никто и ставить не будет - скажут, что нет денег.

0

96

VOLGA76 написал(а):

Но новую никто и ставить не будет - скажут, что нет денег.

Меня вполне устроит, если просто начальники по шапкам получат. На новую подстанцию и не надеюсь.

0

97

Настурция, а Вы думаете, что они получат? Они там все друг дружку прикрывают. Мы в ноябре!!! с субботы с восьми вечера и до часу дня воскресенья сидели без электричества! Это ни света, ни воды.  Куда только не звонили - всем пофиг. Только камин и спас.

0

98

VOLGA76 написал(а):

Настурция, а Вы думаете, что они получат? Они там все друг дружку прикрывают. Мы в ноябре!!! с субботы с восьми вечера и до часу дня воскресенья сидели без электричества! Это ни света, ни воды.  Куда только не звонили - всем пофиг. Только камин и спас.

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
Да уж...

0

99

А вот интересно, газ есть, но хочу поставить индукционную варочную панель (она ведь приравнивается к электрической), газовую не хочу. Как я буду оплачивать электричество? Как при наличии электроплиты?

0

100

maya написал(а):

А вот интересно, газ есть, но хочу поставить индукционную варочную панель (она ведь приравнивается к электрической), газовую не хочу. Как я буду оплачивать электричество? Как при наличии электроплиты?

Думаю, что нет. Как при отсутствии электроплиты.

0

101

maya написал(а):

А вот интересно, газ есть, но хочу поставить индукционную варочную панель (она ведь приравнивается к электрической), газовую не хочу. Как я буду оплачивать электричество? Как при наличии электроплиты?

Если вы о квартире, то будете платить по общему тарифу

0

102

Натик написал(а):

Если вы о квартире, то будете платить по общему тарифу

я о доме, газ городской

0

103

Кто-нибудь объясните для тех, кто в танке. У нас в месяц нагорает около 300 кВт. Мы будем платить 150 кВт по обычному тарифу и 150 кВт по повышенному. Или все 300 по повышенному?

0

104

натали10
150 по нормальному все что свыше по второму, так же как и с водой

0

105

Я представляю, какой  мрак будет в кассах банков и тп. У них будет новая  база?  Или переделают старую? 
А в инет-банкинге?

0

106

Honey Any
спасибо

Отредактировано натали10 (28-01-2013 19:31:55)

0

107

Вокруг пальца.

Сегодня стало известно, что постановление о введении лимитов и повышающих коэффициентов на тарифы за электроэнергию подписано.

Несколько месяцев мы слышали, что это непорядок, когда предприятия оплачивают значительный процент стоимости электроэнергии вместо населения и поэтому, мол, тарифы надо повышать. И вот случилось. Но теперь непонятно, почему, сказав «А», белорусский Совмин не сказал «Б».

Хорошо, тарифы повысили, люди за электричество будут платить больше. Но тогда где второе постановление, которое должно логично вытекать из первого - о снижении цен на продукцию белорусских предприятий? Если люди заплатят больше, значит, предприятия заплатят меньше. Почему нет постановления о снижении цен? Хоть на чуть-чуть, хотя бы символически. Или в очередной раз народ вокруг пальца обвели и довольны?

Кстати говоря, насколько я понимаю, рассказы о том, что предприятия оплачивали значительную часть стоимости электроэнергии вместо населения, это разговоры из разряда сказок про «я как президент профинансировал модернизацию заводов». Как президент с зарплатой 2,5 тысячи долларов в месяц ты можешь профинансировать модернизацию своей теплицы или дома в Рыжковичах. На закупки нового оборудования заводам выделялись государственные средства - то, что было заработано всей страной.

Так и с оплатой электроэнергии. Ее стоимость предприятия закладывали в стоимость продукции. Мы покупали колбасу, мясо, хлеб, мебель, кирпич, ботинки и т.д., и т.п., и таким образом потихоньку оплачивали все эти потребленные киловатты. Кто покупал больше товаров - оплачивал больше, кто покупал меньше - оплачивал меньше. В Россию поставлялась продукция -- значит, россияне за нашу электроэнергию какие-то копейки платили.

Никакой благотворительностью, как это пытаются представить официальные экономисты, заводы и фабрики не занимались. Так или иначе, но полную стоимость электроэнергии оплачивали люди.

Лично мне, может быть, и не нравилось, что я таким образом (в стоимости различных товаров) оплачивала электричество балбесов, с которых государство может стрясти деньги, только вложив побор в стоимость «чернила». Тем более, что и не старается государство с таких деньги забрать - плодово-ягодные крепленые напитки у нас почему-то дешевле хорошего сока и даже дешевле качественной импортной минеральной воды.

Лично я, может, и приветствовала бы введение лимитов. Но если бы, сказав «А», правительство сказало «Б» и обязало предприятия снизить цены на выпускаемую продукцию. Коль теперь будут введены новые расчеты за электроэнергию и предприятиям за народ не придется платить, то цены надо пересчитать в сторону уменьшения. Логично, не правда ли? Но правительство теперь делает вид, что никакой такой логики знать не знает.

Наше государство в очередной раз поделило просто как тот Попандопуло из фильма «Свадьба в Малиновке»: «Это мне, это мне, это все мне...»

Светлана Калинкина, «Народная воля»

Логично.

+1

108

Настурция
ну воду автоматом считают.

0

109

rina написал(а):

Настурция
ну воду автоматом считают.

А для  расчета по ЭЭ слишком много условий.

0

110

девочки, я не поняла: 150 квт- это на квартиру или семью или как?

0

111

С февраля тарифы на электроэнергию не только "дифференцируются", но и вырастут

0

112

Olini4ka
на квартиру

0

113

Настурция написал(а):

С февраля тарифы на электроэнергию не только "дифференцируются", но и вырастут

слов нет..вот и пошли запоздалые новогодние сюрпризы:(  прям гуськом один за одним:(  что следующее?  кинули как кость это "повышение" пособий, а теперь мол"расплачивайтесь"  :'(  Ну и ГДЕ пресловутая стабильность?

0

114

Anya написал(а):

ГДЕ пресловутая стабильность?

цены стабильно повышаются, благосостояние народа стабильно падает((

+1

115

У нас двушка 3 человека больше 250 кв. в последнее время думаем купить обычный чайник в место электро  а так много тянет хлебопечка

0

116

Ну вот открылся секрет моей экономии электроэнергии, я раньше писала, что у нас 80 кв.т  нагорает. Сегодня позвонили с электросетей и сказали, а вы знаете, что у вас счетчик неисправен. Оказывается они меняли счетчик у соседей и обратили внимание, что у нас счетчик периодически тормозит. Уже сегодня поменяли, так, что посмотрим насколько я экономная :D . Хотя вот интересно летом приходили с энергосетей и проверяли счетчики, говорили, что все хорошо.

0

117

Про дифф.тарифы на эл-во.
Влезла в банкинг посмотреть как это работает. Внесла наши обычные 450 квт.
Итого 150 по 382,4 руб
еще 150 по  479,1
и еще 150 по 841,7.

Т е  они нас, не имеющих центрального водоснабжения и центрального отопления, приравняли в жителям благоустроенных квартир.
И ничего, что воду качает электронасос, а дом отапливает комбинированный котел.

0

118

Настурция
у вас и газа нет?

0

119

я случайно переплатила 900кв/ч ...в спешке снимала показания и платила тоже невнимательно((( потом пришла домой,разобрала кипу квитанций и ахнула...электросети это заметят и применят санкции? или прокатит? но я теперь 3 мес не буду платить, чтоб выйти на показания счетчиков(

0

120

rina
есть газ.  Мы  им отапливаемся. Но мы за газ платим.  Так же как живущие в квартире платят за отопление. Но котел комбинированный, он кроме газа еще и эл-во тратит на принудительное давление воды в системе.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Расход электричества в вашем домохозяйстве.