Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Расход электричества в вашем домохозяйстве.


Расход электричества в вашем домохозяйстве.

Сообщений 151 страница 180 из 197

Опрос

Уходя- гасите свет или Сколько кВт*ч вы тратите в месяц?
до 100 кВт*ч

2% - 5
101-150 кВт*ч

18% - 37
151-200 кВт*ч

37% - 77
201-250 кВт*ч

10% - 21
250-300 кВт*ч

13% - 28
301-350 кВт*ч

4% - 9
350-400 кВт*ч

5% - 12
401 и выше кВт*ч

6% - 14
Голосов: 203

151

Натальюшка написал(а):

вообще за свет на участке плачу когда и как придется, если вспоминаю..

Мне в электросетях по этому поводу сказали следующее: еслиза месяц меньше чем кВт  50, то можете не платить, нои не собирайте так чтобы было задолженности больше 150. Вот мы тоже и платим от раза к разу

0

152

так, кто просветит по тарифам?
льготный - не льготный.... :blush:

0

153

мама Вани
а платите по какому тарифу?
никогда не заморачивалась, а после Наташиного сообщения задумалась - по сколько они считают?

буду оплачивать коммуналку, надо хоть посмотреть в счетчик, сколько там намотало...

0

154

Aprelevna написал(а):

Наташа, вы пробовали? Мне по телефону в водоканале сказали, что перерасчета никакого не будет. Попробую написать им страшное письмо.

Так я же про эл-во. С водоканалом еще не разбиралась :).

Натальюшка написал(а):

так это что - мне теперь за электроэнергию в строящемся доме вдвойне оплачивать придется?

нет. всего лишь без льготных кВт.

0

155

Натальюшка
платить через интернет? Я все что можно, поставила на автооплату, телефоны и тп.

0

156

Настурция написал(а):

сего лишь без льготных кВт

льготные кВт по чем????????????

0

157

Натальюшка

Настурция написал(а):

нет. всего лишь без льготных кВт

Именно так. Подключенная стройплощадке без льгот

0

158

Утешили,уже легче)

Не, плачу пока в банке, но над заняться интернет-платежами...

0

159

после переселения в трешку мы стали тратить на электроэнергию гораздо больше( важнее даже не то, что было 2 комн, а стало 3, причина в том, что дом сырой и тут не жарко даже сейчас, а в межсезонье без отопления было откровенно холодно - спасались обогревателями в каждой комнате, плюс часто и долго работает осушитель. итого - максимум был в октябре 721кВт, минимум в августе, когда уезжали в отпуск - 189кВт. в среднем 250-300 уходит.
сейчас у нас стоимость эл.энергии вписывается в квиток за комм.пл, т.к. нет индивид. договоров на каждую квартиру (не помню по какой причине), вроде с этого года мы их должны подписать с брестэнерго. я вот думаю, будем мы как многодетные по др тарифу оплачивать или нет?  что там с тарифами подскажите, плиз.

0

160

Вы будете как многодетные платить как все.Просто если вы превысите лимит,вам будут считать как и считали,а не по двойному тарифу.

0

161

Natalic написал(а):

а не по двойному тарифу.

так вроде никому по двойному нет...

тариф, дифференцированный в зависимости от объемов потребления:
за объем, потребленный до 150 кВт*ч в месяц 942.5 +76.2
за объем, потребленный от 150 кВт*ч до 300 кВт*ч в месяц (включительно) 1225.25 +99.06
за объем, потребленный свыше 300 кВт*ч в месяц

тут прочитала если что http://www.tarify.by

Отредактировано Волна (08-01-2015 01:23:50)

0

162

Волна, когда подпишите, попросите пересчитать, нам так пересчитали за время с момента покупки до заключения договора, около 4 месяцев.

+1

163

Волна написал(а):

итого - максимум был в октябре 721кВт, минимум в августе, когда уезжали в отпуск - 189кВт. в среднем 250-300 уходит

o.O
жесть
у меня даже зимой больше 150 кВт нет. Тоже трешка

0

164

Натальюшка написал(а):

так это что - мне теперь за электроэнергию в строящемся доме вдвойне оплачивать придется?
или пока нет паспорта на дом, как-то иначе все считается?

у нас ситуация такая: в доме живем, 2 чел. прописано, есть техпаспорт, НО за электроэнергию платим по повышенному тарифу. А все потому что у нас дом по электротехнической части еще считается стройплощадкой (это, конечно, наша вина, что затянули с этим, но..). В общем надо, чтобы человек из энергонадзора (они на Я.Купалы,15) приехал и проверил соответствие с выданными техусловиями, подписал акт, что все ок и только тогда нас переведут в жилой дом и соответственно платить уже будем по обычному тарифу.

0

165

Iren_M
ну у нас реально еще стройплощадка, пока только отделка идет, до перезда еще, по-хорошему, с полгода примерно, и уменьшение тарифов нам светит тоже к лету в лучшем случае, так что я уже и не парюсь...

0

166

А я сегодня вот что выяснила,пошла за квартиру платить,и смотрю за электричество все мои 200 кВт посчитали по 1473р,прихожу домой,думаю,что за х...?В прошлом мес было 270квт и заплатила около 200тыс,сейчас 200квт и 260 тыс,посчитала что обдурили где-то на 100тыс,думала подорожал свет-ан нет,сказали за декабрь по старому,смутил один факт,раньше в платежке 150квт шли по обычному тарифу,что выше чем 150-по коммерческому,а сейчас все 200 посчитаны по коммерч.,оказалось,что с 1декабря в квартирах,где никто не прописан считают все кВт по коммерч цене,и 150квт не распростроняется на такие квартиры,уже блин и так везде энергосберегающие лампочки вкручены,как экономить?

Отредактировано BBulavochka (24-01-2015 01:02:53)

0

167

BBulavochka написал(а):

оказалось,что с 1декабря в квартирах,где никто не прописан считают все кВт по коммерч цене,и 150квт не распростроняется на такие квартиры,уже блин и так везде энергосберегающие лампочки вкручены

Добро пожаловать в клуб))))))))))))

BBulavochka написал(а):

как экономить?

не знаю как экономить, пока только надеюсь, что газ так не сделают :disappointed: , а всё остальное итак 100%((

0

168

Мы тоже по тройному тарифу заплатили и побежали прописываться.

0

169

мамочка_Жени написал(а):

BBulavochka
Как экономить?убрать мультиварку, электрочайник и стирать руками

и еще к списку прибавьте микроволновку

0

170

VOLGA76
Квартира съёмная, никого и не пропишут.
Электрочайника нет,мультиваркой пользуюсь раз в мес 3-4,микроволновкой пару раз в день по 30 сек,стиралка-да,каждый день,но я блин и так уже на 15градусах стираю,чтоб нагреватель не включался.Надо детей с компа выгонять,а то утром один,после обеда другой.
Знаю я в чем проблема,это домовой по - ночам свет палит)))))))

Отредактировано BBulavochka (24-01-2015 10:49:27)

0

171

Кстати, про чайник.
Наш нэлектрический недавно сломался, и мы, пока не нашли новый со всеми нужными функциями, взяли обычный, со свистком. Плита у нас газовая.
Так вот, кипяток из него ГОРАЗДО вкуснее, чем из электрочайника или даже кофеварки. Круче, короче )) Чай, который при 100 градусах заваривать надо, намного лучше выходит.
Так что мы электрический уже и не хотим.

0

172

Unsinn написал(а):

со свистком. Плита у нас газовая.
Так вот, кипяток из него ГОРАЗДО вкуснее,

Это может быть, просто в электрическом вода постоянно перекипает, нужно выключить его немного раньше чем он сам выключится и будет тоже самое что и на плите.

0

173

И я у мамы люблю чай из обычного чайника, но у нас электроплита, муж говорит что обычный  будет долго закипать((

0

174

Энн написал(а):

муж говорит что обычный  будет долго закипать((

и совсем не долго! даже быстро, я б сказала, утром особенно ^^  проснулась, на кухню сунулась, поставила, пока туды-сюды с собой и дИтем разобралась... свистит и всегда думаю: "блин, шо ж он быстро так закипел-то!?" :D

Unsinn написал(а):

кипяток из него ГОРАЗДО вкуснее, чем из электрочайника

однозначно!!! я оч психовала, когда муж вместо сломанного со свистулькой электро припёр( и крутой, и всё такое, но мне вода и всё, что из неё готовится пластиком и ещё чем-то отдаёт, не только на вкус, но и на запах. через месяц я уж сама свистульку прикупила)

0

175

Unsinn написал(а):

Кстати, про чайник.
Наш нэлектрический недавно сломался, и мы, пока не нашли новый со всеми нужными функциями, взяли обычный, со свистком. Плита у нас газовая.
Так вот, кипяток из него ГОРАЗДО вкуснее, чем из электрочайника или даже кофеварки. Круче, короче )) Чай, который при 100 градусах заваривать надо, намного лучше выходит.
Так что мы электрический уже и не хотим.

у меня у сестры был электрочайник, от древности света много мотал и закипал долго, тоже купили обычный с толстым дном, сказала закипает за 2-3 минуты

0

176

Unsinn
Мы тоже перешли на чайник со свистком. Думала,что беременность моя причина тому,что мне
казалась вода вкуснее и чай тоже именно с чайника.
hibou вот меня тоже устраивает, что пока утром в душ,пока ребенка помоешь, чайник уже и закипел.Иногда думаешь,блин, начал бы ты закипать на минутку позже😊

0

177

А для меня спасение электрочайник! Сколько я уже спалила со свистком. А без свистка!  Я ждать не умею. Налила на кружку, мах.2 в электро, пока засыпала, вода скипела)

0

178

tosya1110 написал(а):

Сколько я уже спалила со свистком. А без свистка!

Вот и я такая же((  Правда, сегодня заплатила за электричество почти 300 тыс. (трёшка, 4 человека) и решила, что пора покупать обычный чайник. Понятно, что и стиралка, и мультя, и микроволновка вносят свою лепту. Но мой великовозрастный кофеман бесконечно кипятит воду для своего любимого напитка. Родители в частном доме, как стали пользоваться обычным чайником, сократили расход электроэнергии на 60 кВт.

0

179

Тальчонок написал(а):

как стали пользоваться обычным чайником, сократили расход электроэнергии на 60 кВт.

соблазнительная экономия  8-)
у нас раньше было лето- 100квт,зима-150, сейчас лето-150,зима-200квт
но мы будем менять проводку не выдерживает одновременно стиралка+чайник, вырубает свет. Я без чая(
спалила так комп, за ремонт 300у.е+купили бесперебойник для любимца 120у.е(держит 2 часа после выключения света)

0

180

Тальчонок написал(а):

заплатила за электричество почти 300 тыс. (трёшка, 4 человека) и решила, что пора покупать обычный чайник.

у меня мегьше и не бывает :dontknow: , а зимой и поболе :disappointed:
и чайник со свистком (ну нет эл чайников для водохлебов литра на 3-4 :crazyfun: )
комп и тв  не выключается, пмм нет, микроволновка редко, стиралка 1-2 в неделю - благо барахла хватает...  в основном свет.....    мелкий если ночью в туалет встанет, свет будет гореть в комнате, коридоре, кухне и туалете(по всему маршруту следования)))) и под час до утра :dontknow:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Расход электричества в вашем домохозяйстве.