Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Расход электричества в вашем домохозяйстве.


Расход электричества в вашем домохозяйстве.

Сообщений 181 страница 197 из 197

Опрос

Уходя- гасите свет или Сколько кВт*ч вы тратите в месяц?
до 100 кВт*ч

2% - 5
101-150 кВт*ч

18% - 37
151-200 кВт*ч

37% - 77
201-250 кВт*ч

10% - 21
250-300 кВт*ч

13% - 28
301-350 кВт*ч

4% - 9
350-400 кВт*ч

5% - 12
401 и выше кВт*ч

6% - 14
Голосов: 203

181

Тальчонок написал(а):

заплатила за электричество почти 300 тыс. (трёшка, 4 человека)

Двушка, 4чел.  от 400т. до 550т плачу за свет. Но уже муж поменял вчера в зале наши лампочки на галогенки(экономия в три раза).  :flirt:  Но у меня непрерывно дома свет горит в зале/на кухне, ах да, пылесос   в день по 10 раз на минут 5-10 включаю. Вот он  и духовка моя  выедают элект-во.

tosya1110 написал(а):

у  нас раньше было лето- 100квт,зима-150, сейчас лето-150,зима

Даже завидую.  :) У нас так было когда мы вдвоём с мужем жили.

0

182

Вот и у нас 250 кВт стандарт, когда-то было до 150. Вроде пользуемся теми же приборами, а выходит больше. Сижу и гадаю, что это за пожиратель электроэнергии у меня завелся?

0

183

Тальчонок написал(а):

Как-то уж слишком много мы накатываем электричества в месяц. Раньше спокойно даже зимой укладывались в 150кВт.

Стрелиция написал(а):

Вот и у нас 250 кВт стандарт, когда-то было до 150. Вроде пользуемся теми же приборами, а выходит больше. Сижу и гадаю, что это за пожиратель электроэнергии у меня завелся?

Опаньки. Явление носит массовый характер) Только на той неделе, снимая показания счётчика, удивилась, как мы умудрились столько света накрутить.  :huh:

0

184

может вам стоит проверить свои счетчики, у меня стандарт летом 100, зимой 150 (у меня однука, везде свет постоянно, комп и телик невыключаетя, стиралка каждыйдень и утюг соответственно) было время когда резко стало набегать больше, пришли счетчик посмотрели, поменяли счетчик и опять всё в норме

0

185

Вероооника написал(а):

Но уже муж поменял вчера в зале наши лампочки на галогенки(экономия в три раза).    .

Вероооника,  расстрою вас, галогенки НЕ экономят в три раза электричество. Возможно, вы путаете со светодиодными лампами (ну или как вариант энергосберегающими)

0

186

Светодиодные лампочки примерно в 10-12 раз экономнее обычных и примерно в 4-5 раз экономнее энергосберегающих.
У нас в кв все до единой светодиодные стоят.  :cool:

0

187

malish8
Ну я думаю все в курсе)))))

0

188

malish8 написал(а):

это же совершенно разные лампочки!

так я это и имела в виду. Наверно, Вероооника хотела сказать, что муж поменял на светодиоды, а не галогенки. Галогенки не дают экономии.

0

189

У нас тоже кругом светодиодные. Один раз дохрена денег заплатили, теперь радуемся)

0

190

lyalya222 написал(а):

резко стало набегать больше, пришли счетчик посмотрели, поменяли счетчик и опять всё в норме

кстати да, у нас тоже такое было. а еще комп очень тянул энегию. когда продали и оставили только ноутбук, сразу стало намного меньше. я б разорилась за электричество 400 тыщ платить.

0

191

Cassandra написал(а):

У нас тоже кругом светодиодные. Один раз дохрена денег заплатили, теперь радуемся)

вот начиталась про ваши )))) светодиодные, думаю себе переходить с энергосберегающих на светодиодные
теперь объясните как их выбирать, какой фирмы лучше и скока стоят)))?
а то в квартире никто не прописан за 150 квт 220тыс, бум экономить )

0

192

VOLGA76 написал(а):

malish8 написал(а):это же совершенно разные лампочки!так я это и имела в виду. Наверно, Вероооника хотела сказать, что муж поменял на светодиоды, а не галогенки. Галогенки не дают экономии.

Светодиодные   :cool:  галогенки у нас стояли до светодиодов . Купили  ещё недели две назад на стройрынке по 32тыс, старая цена. Сейчас думаю дороже стоят.

0

193

lyalya222
у нас Гаусс, по цене не скажу, поскольку брали оптом (на всю квартиру), до кризиса и по спекулятивной цене  :D  Нам нравится. Двухкомнатная квартира, два человека, стиралка, микроволновка и прочая кухонная техника, комп, ноут круглосуточно, телек, акустика, электрическая духовка и плита - 150 кВт в месяц.

0

194

lyalya222
Чем меньше диодов тем лампочка дешевле,ну и от фирмы зависит конечно. Нам например нужны были специфических 3 шт (,чуть больше половины мизинца,) покупали почти пол года назад,стоили 65 тыщ 1шт., ща наверно всех 85 стоят.

0

195

Ух ты! спасибо, девочки за подсказку про светодиоды, надо погуглить.  А то правда уже надоело, уже злит - 300-350 квт ((( У нас трехкомн. Горит все, везде и повсеместно.
Приборов всяких и девайсов, конечно тоже куча - все чето мастерят..  -от паяльной станции до швейной машинки, ну и всякие микроволновки-мультиварки себе там готовят нам еду..  ))  Стирка ежедневно, телик три компа, ну и перманентные ремонтные работы по дому..... (который год ремонт... ((( ) И свет везде, все полуночники и по разным комнатам... (  А ну еще электро нагрев пола в ванной - будь он неладен.. знала бы..

0

196

Iren_M написал(а):

В общем надо, чтобы человек из энергонадзора (они на Я.Купалы,15) приехал и проверил соответствие с выданными техусловиями, подписал акт, что все ок и только тогда нас переведут в жилой дом и соответственно платить уже будем по обычному тарифу.

Чтобы перевести дом с тарифа стройплощадки на тариф жилого дома, необходимо прийти на Я.Купалы 15А и предоставить документы:
1. проект на электроснабжение жилого дома (с тех. условиями для эл.снабж. жилого дома, которые, кстати, действительны 2 года)
2. протоколы электрофизических измерений
3. допуск инспектора энергонадзора (инспектора можно вызвать на Я.Купалы 15А)

Отредактировано Nela (12-09-2016 18:28:00)

0

197

А  вот  мы экономим  на отоплении , купили здесь -  http://буферная-емкость.рф/   буферную емкость (теплоаккумулятор)-    и теперь в доме всегда тепло    и  расход электричества   намного  меньше

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Расход электричества в вашем домохозяйстве.