Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Сколько вы кормите грудью?


Сколько вы кормите грудью?

Сообщений 451 страница 465 из 465

451

я кормила три месяца,потом молоко пропало

0

452

Юлия Григович написал(а):

я кормила три месяца,потом молоко пропало

Пришли бы вы тогда на форум и вам бы непременно помогли справится с сомнениями в вашей молочности.

0

453

Кормлю уже 2 года. Пора и заканчивать, но доча такая сисечница...

0

454

Darya написал(а):

Блин, я как-то на даты не посмотрела  
Просто у меня столько знакомых, которые и сегодня "пустым молоком" оправдывают окончание кормления через месяц. Я понимаю, что тяжело, больно, другие страхи могут останавливать, но тогда честно и скажи.

У моей знакомой дочка все кричала у сиси, не наедалась, она сцедила молоко (молокоотсосом) завезла к врачу терапевту. Жаль, я не видела своими глазами, но знакомая говорит, что молоко - как вода и какого-то сероватого цвета. Врач сказала, что поэтому малышка и голодная, ей стали давать смесь. Перешли на искусственное. Может быть действительно бывает такая проблема? Я читала, что бывает не оч жирное молочко, пишут, что именно нужно кушать, чтобы повысить жирность. Но может кому-то не помогает и молоко действительно как вода? И заднее в том числе?

0

455

Svetlaya написал(а):

сцедила молоко (молокоотсосом) завезла к врачу терапевту. Жаль, я не видела своими глазами, но знакомая говорит, что молоко - как вода и какого-то сероватого цвета.

Быть может сцедила только переднее молоко. Оно действительно серого цвета

0

456

Rock-lady написал(а):

Быть может сцедила только переднее молоко. Оно действительно серого цвета

Вот жалко, что я сама не видела, могу судить только с её слов  :dontknow:

0

457

Кормила ребенка 11 месяцев

0

458

Я первого ребенка кормила год и три мес. Думаю самый оптимальный вариант. Но было все, и молоко горело - сцеживали мне одна женщина (молокоотсос не брал), и пропадало. В итоге на одной груди (вторую так и не давала, очень болела) с двух месяцев. Молока не хватало, я докармливала. Переднее молоко - это иммунитет, мы не болели. Мой совет кормить, а если пустое докармливать или одно из кормлений заменять смесью.

0

459

Aina написал(а):

Кормлю уже 2 года. Пора и заканчивать, но доча такая сисечница...

Аналогично, нам в январе 2, а мы все с сисей))))

0

460

Денискина
это хорошо. я кормила больше, стесняюсь сказать,  почти до трех..., но знаю маму которая кормила почти до четырех. отказались легко

0

461

Сорока
я тоже советую кормить. первого ребенка я не сумела кормить ГВ, то со вторым я уже таких ошибок не повторяла. положительным моментом - без аллергии и кишечных расстройств, здоровее, спокойнее и легче росли.

0

462

И мы уже перешагнули отметку в три года, а доча с сисей расстаться не может. А я не могу ей отказать в этом удовольствии. :blush:

0

463

Нам уже 1 год и 8 мес. Всё ещё кормимся, хотя чувствую, что мне уже надоело, а вот малыш с удовольствием!

0

464

тирина написал(а):

Денискина
это хорошо. я кормила больше, стесняюсь сказать,  почти до трех..., но знаю маму которая кормила почти до четырех. отказались легко

А почему стесняетесь??? Мне так обидно это слышать...считаю, что этим нужно гордиться !!!!  Моей дочке в этом месяце будет 2 года и 7 месяцев, я кормлю грудью, хотя кормлением это не назовешь, молочка мало, да и даю только утром и вечером, ну думаю и у вас так было )) Я не хвастаюсь этим, но когда меня в очередной раз спрашивают: еще кормишь? (такое чувство, как будто ждут...ну на сколько ее хватит) я отвечаю гордо: да, кормлю!  При этом мой ребенок прекрасно ест, ходит в сад и растет очень самостоятельной, да и болеет редко.

+3

465

katt написал(а):

А почему стесняетесь???

общество готово видеть выпившего хама и откровенное декольте, чем маму в специальной майке для кормления или прикрытую шарфом.
кормящая мать в обществе вызывает негатива больше, чем открытое декольте.     я открытое кормление не практикую. но осуждение, когда ребенок просит, - получаю. даже от совсем близких мне людей. в виде обращения к ребенку такой большой, фу... и т.п.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Сколько вы кормите грудью?