Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Сколько вы кормите грудью?


Сколько вы кормите грудью?

Сообщений 61 страница 90 из 465

61

Деми написал(а):

И не понимаю зачем шутить с докторами и отвлекать их от работы

ну... они ж не шаттл запускали все-таки, а просто роды принимали -- самые обычные, неосложненные, каких тыщу принимают ежемесячно. Мой ребенок родился за три потуги, а все остальные 3 часа что я в предродовой провела... ну надо ж было как-то развеяться... :offtop:

0

62

Irina написал(а):

Мне просто хотелось спросить у противников ГВ: У вас таких чувств никогда не возникало???

когда я кормила ребёнка из бутылочки, а это я делала лёжа на кровати, он тоже засыпал у меня под бочком. тоже испытывала огромный кайф. из-за отсутствия грудного вскармливания мой ребёнок ни физически , ни психологически не пострадал! я ярый противник ГВ, но только по отношению к себе. это не значит, что я пытаюсь вам всем доказать свою правоту, отнють, я просто хочу сказать, что я такая , какая есть и меня не переубедить- мне приятней кормить из бутылочки и своего ребёнка своим общением я не обделяла. нам хватало телесного контакта ИМХО

0

63

Я кормила чуть больше 2 лет. И мне и моему ребёночку это очень нравилось и удобно очень было. Хотя первые месяцы мне казались мучением и я думала хоть немного покормить. Хотя, конечно, начиная с полугода, мы стали пробовать и другую еду. А к 2 годам он уже ел то же, что и любой нормальный ребёнок в 2 года. У нас не было такого, чтоб он мне где-то задирал майку  и требовал грудь. Но утром и вечером перед сном обязательно. А потом плавно всё само собой прекратилось. Так что все остались довольны  :rolleyes:

0

64

старшего сына кормила до года и тех месяцев. Дочку кормила до года и 10 месяцев... от этого процесса получала удовольствие... и было огромное удобство.. не надо бегать с бутылочками, переживать "скисло-не скисло", "перекормила-недокормила"... и т.д. и т.п. Отдалась во власть матушки-природы и не прогадала...и она сама отрелулировала кода, сколько и каого качества выдать "на гора"... Придерживалась принципа - "кормление по требованию"

я сторонница ГВ, и всем своим подругам, столкнувшимися с проблемами ГВ всячески помогала, одной даже помогла наладить ГВ по интернету (она живет в Англии) :)
можно скзать что я этакий консультант без фанатизма, но .... основывающийся прежде всего на собственном опыте и опыте других мамочек успешно осуществлявших ГВ боле года

0

65

supermama написал(а):

от этого процесса получала удовольствие... и было огромное удобство.. не надо бегать с бутылочками, переживать "скисло-не скисло", "перекормила-недокормила"... и т.д. и т.п. Отдалась во власть матушки-природы и не прогадала...и она сама отрелулировала кода, сколько и каого качества выдать "на гора"... Придерживалась принципа - "кормление по требованию"

Вот и я тогоже мнения.Кормлю исключительно по требованию,(требуем мы через час полтора) хотя советы уже были перевести на смесь мол кушает часто чтобы меньше маму напрягать смесью докармливать(смесь переваривается дольше).

0

66

Дана - успешного вам ГВ!!! молодцы :cool:

Да разве смесь может сравниться с маминым молочком? Ведь природа настолько мудра, что малышу вырабатывается молоко разное по составу даже в течении суток... именно поэтому нельзя пренебрегать ночными кормлениями....
И молочко всегда именно такое, какое нужно именно ВАШЕМУ малышу... а смесь всегда одинаковая... :(
а ведь грудь для малыша - это еще и уверенность что все хорошо, мама рядом, мир добр к нему и все надежно.....
Поэтому, если у вас есть силы, желание и возможность -  то кормите грудью...получайте удовольствие..

0

67

supermama написал(а):

не надо бегать с бутылочками, переживать "скисло-не скисло", "перекормила-недокормила"... и т.д. и т.п.

что за ерунда "скисло-не скисло". такое впечатление, что смесь на месяц вперёд готовится. она готовится за считанные минуты непосредственно перед кормлением и ребёнок пьёт столько, сколько ему по возрасту положено , для этого на бутылочке насечки существуют

0

68

supermama написал(а):

И молочко всегда именно такое, какое нужно именно ВАШЕМУ малышу... а смесь всегда одинаковая...

это да. НО при условии, что мама полноценно и сбалансированно питается, не болеет, не курит и не пьет. (я это не голословно заявляю, я реально в жизни видела такие примеры)

supermama написал(а):

а ведь грудь для малыша - это еще и уверенность что все хорошо, мама рядом, мир добр к нему и все надежно.....

а вот это -- чистая пропаганда, я считаю :) За которую, кстати,  справедливо не любят фанатичных "гэвэшниц". Вместо слов "мамина грудь" подставьте слова "мамины руки" "мамины глаза", "мамина улыбка"... Разницы, по-моему, особой нет.

0

69

Андреевна написал(а):

а вот это -- чистая пропаганда, я считаю  За которую, кстати,  справедливо не любят фанатичных "гэвэшниц". Вместо слов "мамина грудь" подставьте слова "мамины руки" "мамины глаза", "мамина улыбка"... Разницы, по-моему, особой нет.

+1
тоже так считаю

0

70

supermama написал(а):

а смесь всегда одинаковая...

и что тут плохого? для разнообразия существует прикорм

0

71

Деми написал(а):

Кстати, когда я кормила грудью, меня всегда подташнивало. Потом было противно смотреть на обнаженные груди в кино, журнальных фотках. А ночью, когда дети присасывались по сто раз, я так злилась, просто ужас! Вся разбитая просыпалась

У меня такая же фигня сейчас. Малого кормлю уже пол-года, правда не подташнивает, но на голые сиськи тоже противно смотреть, и на эротические сцены в фильмах, и на поцелуи. Просто беру и отворачиваюсь. Я связываю это с гормональными изменениями в организме вследствие беременности и лактации(мне про это гл.акушерка в роддоме рассказывала), тогда страдает, в первую очередь, психика. А пасля кормления все восстанавливается, и кажется, как я раньше могла так думать. У меня со старшим так было. Перестала кормить, сразу "нормальной" стала. А по ночам ко мне вообще лучше не подходить, не то, чтобы разбитая просыпаюсь - поубивать всех готова, сама устала от своих психов. Поскорее докормить бы малявку да стать человеком.

0

72

vikki-76 написал(а):

и что тут плохого?

ну... иммуноглобулинов в смеси, допустим, нет, нет веществ, которые помогают формироваться  кишечной флоре, нет антител к вирусам, например, которые появляются в молоке, если мама хапнула ОРВи, но оно протекает в скрытой форме... и прочих полезностей.

Смесь в любом случае -- это лишь подобие молока, но она никогда не станет ему полноценной заменой.
Безусловно, в жизни бывают ситуации, когда перевод ребенка с грудного вскармливания на смесь оправдан. И я далека от лозунгов в духе "ГВ -- любой ценой!"

Но если мама только из соображений "удобства и эстетизма" подавляет таблетками лактацию и делает выбор в пользу формулы, она должна отдавать себе отчет в том, что реально многого недодает свему ребенку физиологически.

0

73

Смесь в любом случае -- это лишь подобие молока, но она никогда не станет ему полноценной заменой.

Андреевна, полностью с вами согласна....
при этом, каждая мама сама делает выбор... и нам (да и всем окружающим эту мамочку людям) приходится только уважать и считаться с этим выбором...

0

74

А мне все же кажется, что после года - это уже больше психологическая зависимость. Мой младший до сих пор засыпает, положив ручонку мне на грудь, и старший этим увлекался лет до трех.

0

75

supermama написал(а):

при этом, каждая мама сама делает выбор... и нам (да и всем окружающим эту мамочку людям) приходится только уважать и считаться с этим выбором...

Полностью согласна.

0

76

rina написал(а):

увлекался лет до трех.

но перестал же? :)

у меня брат так спал почти до пяти, старшая тоже за пазуху лазит (не на людях, естественно). для меня лично это всего лишь забавная детская привычка, без криминала особого... Насчет Фрейда не загоняюсь. :)

0

77

Андреевна написал(а):

supermama написал(а):

    И молочко всегда именно такое, какое нужно именно ВАШЕМУ малышу... а смесь всегда одинаковая...

это да. НО при условии, что мама полноценно и сбалансированно питается, не болеет, не курит и не пьет. (я это не голословно заявляю, я реально в жизни видела такие примеры)

я читала,что даж курящая кормящая мама для малыша лучше,чем смеси..в разумных пределах,канешн.хотя алкашки как раз таки наверное длительное ГВ практикуют(( так ведь проще. интересно,как у них с лактацией?

Деми написал(а):

Кстати, когда я кормила грудью, меня всегда подташнивало. А ночью, когда дети присасывались по сто раз, я так злилась, просто ужас! Вся разбитая просыпалась.

у меня тож такое было.около года.когда прибывало молоко.или перед самым прибытием.я даж на улице чувствовала,что щас польется))) бо так тошнить начинало.я старалась в такие моменты ни о чем не думаль и ничего ни с кем не обсуждать,потому как мне казалось,что меня именно от этого и воротит.все сразу не нравилось.я своих все предупреждала:когда кормлю-лучше не трогайте :D

Деми написал(а):

А еще один миф о правильном прикусе. У меня дочь ни соски не брала, ни бутылочки, только грудь, а потом воду из кружки стала пить. Так вот у нее прикус страшно портился, все зубы за зубы закидывала... Я ей поправляла это... Но еще бывает закидывает, не знаю как дальше будет. И шепелявит она у меня круто.

очень жалко,конечно(( у меня у самой прикус неправильный.внешне это не видно,но мне очень жить мешает.я спихивала это на  ИВ и соску.а про прикус узнала тока 4 года назад,когда зубы с правой стороны стали после ночи оставлять в языке сильные следы :'(

Деми написал(а):

А сейчас мы опять болеем...Вот! Медсестра все время удивлялась, когда грудью кормились, что мы постоянно болеем.
Ну, и как я говорила, при нормальной наследственности  в этом плане мой сын ужасный аллергетик.И у  моей знакомой при разговоре оказались те же проблемы - девочка большая и до сих пор с красными пятнами ходит... Больше двух лет мама ее кормила.

Деми,я канешн извиняюсь,что я опять свое имхо пру,но я бы на вашем месте задумалась о "пользе" прививок,которые вы делаете.
в любом случае,ГВ было на пользу вашим деткам.И вы молодец,что кормили их так)

Андреевна написал(а):

И я далека от лозунгов в духе "ГВ -- любой ценой!"

согласна.подвига из ГВ делать не стоит.получается естественным образов кормить грудью-очень хорошо.нет-ну не над мучайть себя.а то потом детки подрастут,непослушными станут,а те,у кого ГВ-подвиг начнут им выдвигать "я тебя целый год-2-3 грудью кормила,так намучалачь,ночей не спала и тд, а ты вот такой-сякой ..."ведь именно в это оно потом и выльется

0

78

Андреевна написал(а):

Но если мама только из соображений "удобства и эстетизма" подавляет таблетками лактацию и делает выбор в пользу формулы, она должна отдавать себе отчет в том, что реально многого недодает свему ребенку физиологически

я не кормила именно потому, что мне это неприятно. пусть я буду эгоистка, но я привыкла жить в гармонии с собой. у меня возникает встречный вопрос: а что именно я могла не додать своему ребёнку физиологически???? ничего странного за ним не заметила, от сверстников он не отличается. кстати учится в школе отлично и очень даже рад, что искусственник, т.к. ему тоже не приятно ГВ. мне вообще не понятно, в чём причина дебатов в данной теме. кто-то до первого класса кормит, а я 2 недели. здесь люди делятся мнениями, а не поучают друг друга. всё равно меня не переубедить, да и Гв для меня никогда не станет актуальным. у меня очень взрослый ребёнок, которому хватило химических элементов, входивших в состав смеси, а если кормление до ..... лет поможет вам вырастить гениев - дерзайте, а я посмотрю

Отредактировано vikki-76 (02-11-2009 20:55:10)

0

79

vikki-76 написал(а):

кстати учится в школе отлично и очень даже рад, что искусственник, т.к. ему тоже не приятно ГВ

не совсем поняла :dontknow: как ребенк-школьник может сказать,что ему неприятно ГВ? :O эт как?

vikki-76 написал(а):

здесь люди делятся мнениями, а не поучают друг друга.

ну так вроде ж так и происходит))

0

80

vikki-76, не в моих правилах переходить на личности, в соем сообщении я имела в виду не Вас конкретно, а некую абстрактную женщину... поэтому просто повторюсь

vikki-76 написал(а):

что именно я могла не додать своему ребёнку физиологически????

веществ, которые содежатся в молоке и предусмотрены природой именно для ребенка соответствующего возраста. Все же грудь для чего-то самкам привешена, не только ведь для красоты...

и спрошу: Вы-то сами в своем рационе натуральный апельсиновый сок предпочтете или, например, сокосодержащий газированный напиток? И что, на Ваш взгляд, полезнее?

vikki-76 написал(а):

которому хватило химических элементов, входивших в состав смеси, а если кормление до ..... лет поможет вам вырастить гениев - дерзайте, а я посмотрю

И разве лично я где-то написала, что грудное молоко -- это панацея от всех болезней, а первое сентября с сиськой во рту -- залог гениальности?

Вашему ребенку всего в с лихвой хватило -- и прекрасно! великолепно просто:))) очень рада за Вас и Вашего парня, честное слово. Вам и Вашему сыну повезло, Вы молодцы.
Поверьте, так, к сожалению везет далеко не всем.

Отредактировано Андреевна (02-11-2009 21:24:17)

0

81

vikki-76 написал(а):

здесь люди делятся мнениями, а не поучают друг друга

Так оно и есть мы просто высказываем своё мнение.Кому то не приятно ГВ,меня лично не тошнит а умиляет когда моё сокровище кушает,он такой лапочка и я постараюсь кормить его столько сколько он захочет.Но я не собираюсь учить и доказывать,что я делаю правильно а вы нет.Да и талантливость ребёнка независит от того грудничёк он или исскуственник.

0

82

Старшего кормила 2 мес. Родился маловесный 2530. В 1 мес. на приёме "добрая" тётя-врач с большими от ужаса глазами вопрошала: "Вы что, ребёнка голодом заморить хотите? Срочно вводите смесь!". По её мнению 400 г. привеса за месяц - это "страшно" мало! Это сейчас я знаю, что есть примерные нормы привеса "от и до", у мальчиков и у девочек разные. А я, дура, радовалась, как ребёнок начал хорошо набирать вес наевшись смесью. А  после ввода смеси он грудь перестал брать совсем и с воплями отворачивался. Мама успокаивала "я тоже вас с сестрой по 2 месяца кормила".
Младшая за 1 мес вообще 230г. набрала. Подумала, может, я что-то не то делаю. Полезла в Интернет. И нашла на форумах о ГВ точно такую же историю, как у меня "старший отказался, младшая за месяц набрала 220 г." Это вдохновило! За 2 мес. ликвидировали отставание в весе, хотя участковая верещала "вводите смесь!". И сейчас продолжаем кормиться уже 1 г. и 5 мес. ( не как достижение, а для информации). Одежду не снимает, под майку не лезет прилюдно. Кормимся перед дневным сном, перед ночным, ночью пару раз и под утро, когда почти проснётся. Как мама, у которой один ребонок на ИВ, а другой на ГВ, считаю, что ГВ лучше ЛИЧНО для МЕНЯ. Очень удобно. Больше плюсов, чем минусов. А они тоже есть. Например, никто, кроме меня девицу спать уложить не может. Зато как приятно, когда она радуется от предвкушения получения своей пайки.

Деми написал(а):

Да, сейчас посчитала -сына кормила 1 года и 10 мес. Слава Богу додумалась дочь на восемь месяцев раньше отучить от груди.

А вы Молодец, что так долго кормили! Не пойму только, почему столько негатива по поводу ГВ? Вы же дотянули до 1 г.и 10 мес. с сыном? Значит, мотивация для этого у вас была!

Деми написал(а):

А сейчас мы опять болеем...Вот! Медсестра все время удивлялась, когда грудью кормились, что мы постоянно болеем.

А какая разница по возрасту между вашими детками? У меня старший, находясь на ИВ,  мало болел до садика. А сейчас частенько приносит со школы какой-нибудь вирус. Поэтому к врачу ходим все вместе, так чтобы посмотрела горло, послушала.

0

83

Tanja79 написал(а):

что ГВ лучше ЛИЧНО для МЕНЯ. Очень удобно.

Я до сих пор не могу привыкнуть к кормлению по ночам молочком. Раньше - грудь дала и сплю. Сама не помню сколько раз просыпался. А сейчас пока схожу, подогрею молочко, покормлю, сон перебивается и долго не могу заснуть. А еще то время пока грею молоко, малой лежит плачет, иногда даже просыпается, открывает глазки и приходится потом еще укачавать... Даже не могу представить как это с рождения кормить смесью. Кажется, пока сделаешь смесь, пока накормишь, то на сон времени не остается...

0

84

Львёниха написал(а):

не совсем поняла  как ребенк-школьник может сказать,что ему неприятно ГВ?  эт как?

а что ребёнок- школьник не понимает, что есть ИВ и ГВ. так вот ГВ ему крайне неприятно, уж поверьте, что он был свидетелем грудного кормления, когда моя кума свою девочку кормила.

0

85

Андреевна написал(а):

веществ, которые содежатся в молоке и предусмотрены природой именно для ребенка соответствующего возраста. Все же грудь для чего-то самкам привешена, не только ведь для красоты...
и спрошу: Вы-то сами в своем рационе натуральный апельсиновый сок предпочтете или, например, сокосодержащий газированный напиток? И что, на Ваш взгляд, полезнее?

вы правы, самкам они для чего-то и привешены. я лично - женщина и могу своей грудью распоряжаться по своему усмотрению. а по поводу напитков, то я больше газировку люблю, пусть даже она, по вашему и не полезна.

0

86

Андреевна написал(а):

Поверьте, так, к сожалению везет далеко не всем.

своим постом я пишу именно О СЕБЕ, А НЕ ОБО ВСЕХ! а чем, собственно, может не повезти тем, кто был на ИВ? я вас умоляю, не приводите только сухие цифры из статистики, приведите конкретные примеры тех, кто пострадал и кому не повезло. и прошу вас настоятельно, не надо меня агитировать - это бесполезно! ИМХО.

0

87

Деми написал(а):

Мама уверенна вся проблема в долгом грудном вскармливании. У ребенка должны вырабатываться ферменты на переваривание нормальной пищи, а он молоком в основном даганялся. На нормальную пищу место в желудочке было мало.
Я у мамы искуственница - никаких проблем не было у меня ни с желудком,  ни с аллергиями.

Скорее всего причина совсем в другом и не от ГВ все эти проблеммы.Ни ГВ ни ИВ недают гарантии что увас будет не болеющии гений.Просто каждый выбирает то,что считает полезным именно для СВОЕГО ребёнка и это его право и никто никого тут не старается переубедить.

0

88

я прекращаю портить себе карму. :) Пост удаляю, тему для себя закрываю.

Отредактировано Андреевна (04-11-2009 11:58:36)

0

89

Малышку кормлю своим молочком почти 2,5г.Информация для любознательных:в Скандинавии и Исландии традиционно кормили до смены зубов,т.е. до 6-7лет!!!В Японии ещё до середины прошлого века кормили до 5 лет,та же ситуация у жителей Крайнего Севера. Нашла информацию,что лишь 3% мамочек по разным причинам не могут кормить.Все остальные проблемы - психологические или эгоистические.Любви всем!

+1

90

Своего сынулю кормлю только по ночам месяца 4 (нам годик). Тоже считаю, что ребёнок должен получать полезные вещества с продуктов питания( правильных продуктов ).Днём мы этим и занимаемся - приучаем желудок к взрослой пище, в дальнейшем проблем меньше будем. А мамы наши кормили нас не более полугода, и здоровы очень даже. А сейчас кого ни спроси - кормят до лет двух, а то и трёх. Почему так? Готовить лень -дал сиську и всё. Хотя я вовсе не против ГВ.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Сколько вы кормите грудью?