Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Скрапбукинг » О совместных скрап-закупках


О совместных скрап-закупках

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Подозреваю, что мне следовало эту тему открыть раньше - еще в прошлую закупку, но лучше поздно, чем никогда. Крошка Енот человек деликатный, и не будет на чем-то настаивать. Я - не деликатный. Предлагаю ввести процент за организацию закупки.

У нас несколько человек организуют совместные закупки. Не знаю, как кто, но я это делаю по доброте душевной - магазин мне нравится, а самой заказывать на себя мне не выгодно. Но когда девушки не торопятся нести деньги к указанному сроку, а после по несколько раз просят заменить, когда ты уже закрыл закупку, желание покупать вместе улетучивается. На оформление одного "транша" покупки у меня уходит до двух часов. Это не просто побросать в корзину. Это еще открыть эксель, записать туда ссылку, количество, стоимость, серийный номер (в моем случае). Знаю, что у Крошки серийный номер не пишут на каждом товаре, но от этого еще сложнее все это разложить. А после сбор денег. Да, иногда надо собрать в быстрые сроки. В этот раз я специально выехала на Восток,  но давайте делать это оперативней.

Сумбурно, но высказалась. В общем, я за процент организатору.

0

2

правильно высказалась. я давно это твержу.
Время тоже стоит денег, особенно время рукодельницы.

0

3

об этом все давно твердят,Люда,а что толку? за год активных закупок сделан хоть шаг в эту сторону?
Давайте обговорим процент! Я тоже за обеими руками.т.к. тоже хорошо знаю сколько этот занимает времени, энергии и т.д.
Может стабильную ставку участника закупки поставить,чтоб проще было...ведь % тоже высчитывать надо и суммировать и пр? или нет?

0

4

Зая
ну вот ты заказала на 2 доллара, а кто-то на 50. И всем одну ставку? Как раз процент высчитать не проблема. А вот записать все, да так, чтобы ни дай Бог, на каком-то этапе не забыть (бросить в корзину - скопировать ссылку в эксель.) - это да. Потом и получаются ошибки - в последний раз я заказала несколько наборов лишних цветов. Обнаружила это, когда уже покупка пришла, распродаю сейчас. Я предлагаю 10 или 15 %

0

5

rina написал(а):

Я предлагаю 10 или 15 %

не более 10%-мое мнение :) .

0

6

до 10 % нормально.

0

7

на минских форумах организатор берет 5процентов

0

8

я согласна до 10%

0

9

Olini4ka написал(а):

берет 5процентов

как по мне, этого мало. Я предлагаю 7 %.

0

10

rina написал(а):

как по мне, этого мало. Я предлагаю 7 %.

а как по мне-то нормально и 5% да простят меня все организаторы текущих закупок,но когда я организовывала закупку на сумму в 350у.ек примеру- то нагреть -получить от вас 10%-35у.е как-то много и неудобно) я вот к себе все примеряю.... просто)

0

11

Зая написал(а):

получить от вас 10%-35у.е как-то много и неудобно)

Ну у меня таких закупок нет, положим. Ты ведь не с одного получаешь такую сумму. Основная сумма заказов у меня лично - 5-10-20 долларов. ИМХО заплатить с этой суммы пару тысяч не так накладно. И это будет дешевле, чем то время, которое я по сути трачу на оформление покупки. Это раз. Второе. Не забываем о злостных неплательщиках. Если ставить процент 5, тогда надо вводить систему штрафов за несвоевременное внесение денег.

ПЫСЫ: в нынешней моей закупке я плату за организацию не беру.

Отредактировано rina (05-12-2011 09:10:58)

0

12

я за 5%. Как на ремёслах.
Мне проще на ремёслах заказать, где огромный выбор закупок и интересных материалов и не смущает, что надо денежку передавать как-то и доставку ждать ещё из Минска.

0

13

Amarula написал(а):

я за 5%.

я так понимаю, за это высказалось активное большинство, тогда оставляем пять. Хотелось бы услышать согласие Крошки, мерсика и Олинички - это наши активные организаторы на данный момент.

0

14

И я за то, чтобы организатор получал свои 5-10%.  И за штрафы по поводу несвоевременного внесения денег тоже! И еще, зачем спрашивать у организаторов? Тебе выставляют счет за товар-пересылку, приноси денег на n% больше, вот и все. Ничего проще не придумаешь.

0

15

Я за 5%, ориетируюсь на столицу :D
А насчет штрафов я тоже за, только трудно будет это осуществить, ведь причины неуплаты разные бывают.
Мне повезло, в моей закупке все оперативно сдали деньги, поэтому негативных впечатлений нет. Но как участник закупок (было пару раз на ремеслах) из-за неуплаты некоторых участников, закупка растянулась на 2 месяца при привычных двух неделях. Очень обидно, что я бегу сдаю деньги, порой со своим дитем, который так и норовит что-нить раздолбать, а кто-то находит разные причины, чтобы задаржать оплату.
Предлагаю ввести список злостных неплательщиков и в закупки их не брать!

0

16

Я за 5%( столько платила в других закупках, хотя попадала и в 2%), за чёрный список или за систему штрафов для злостных неплательщиков. ))
Платила я и по 15% в российской СЗ, но... товар брали по закупочной цене!!, организатор вкладывала свои деньги (участвовали только проверенные люди), а мы потом быстро передавали деньги и она высылала нам товар. Каждый давал не ссылки, а оформлял в Worde ( стоимость, кол-во, серийный номер и т. д.). Кстати, очень удобно: и организатору проще и участник всегда может доказать, что он заказывал именно это или то, если возникают какие-то вопросы по товару.

0

17

Ну вот я снова поднимаю тему. Теперь уже по поводу своевременной оплаты. Девочки, это просто невозможно. Я понимаю, что у многих заказы небольшие на 40-60-80 гривен. Но когда за троих-четверых надо заложить деньги, сумма набегает не маленькая. Ладно заложить - предупредите, что вас нет в городе или вы сможете потом, за кого-то 1-2 я, может, и смогу внести деньги. Но когда человек просто не отвечает после того, как им счет выслали - это просто безобразие. Да, ЛС может не дойти. Но вы ж темки смотрите. Когда я пишу, что разослала счета, можно хотя бы спросить: а заказывала ли я что-нибудь? Ведь вы подводите не только организатора, вы подводите всех.

У меня закупка жестко увязана на дне неделе. Я могу поехать за ней в субботу, а значит хозяйка магазина должна выслать ее не позже среды. Пять дней посылка может лежать на складе бесплатно, т.е. если я перенесла поездку на неделю, мы будем платить за хранение. Благо у меня с моей хозяйкой хорошие отношения: в этот раз она выслала посылку, не дожидаясь оплаты. Но я не могу так злоупотреблять ее доверием. У Марины-Мерсика также все завязано на страховке и дне выезда: если она не поедет, то потеряет деньги за страховку и день. Поэтому она вынуждена закладывать своими. А вы не несете деньги.

И еще по поводу Аллы. Многим очень удобно оставлять у нее деньги (мне, кстати, это не очень удобно, т.к. я бываю у Аллы раз в неделю). Матответственность колоссальная. Я предлагаю либо организаторам не брать с Аллы деньги за оргсбор, либо, что честнее, платить ей 1 %. Ожидаю ее протесты,  но надо как-то решить этот вопрос.

+1

18

По поводу организаторских Алле. Это правильная мысль. Но я думаю, этот вопрос должны решать с  ней организаторы закупок. Например, из организаторских 5% ей отчислять 1%. От той суммы, которую собирает Алла. И все.

0

19

я только за!

0

20

batiula написал(а):

Например, из организаторских 5% ей отчислять 1%.

и это снова ляжет на плечи организатора. Хотя о сдаче денег по идее должны заботится те, кто закупается. Кроме того, не все девочки берут оргсбор, т.к. имеют скидку в магазине.

0

21

я тоже думала над вопросом как Аллу отблагодарить.
За себя могу предложить не брать оргсбор и сладкий презент)

0

22

Девочки, не парьтесь, мне ничего не надо.

0

23

brestal
мы уж сами решим - надо тебе или не надо.

0

24

Катя,  у Аллы не только сбор денег, но и раздача заказов происходит. И скидка в магазине - это тот же оргсбор, он идет организатору. А если есть скидка + при этом оргсбор собирается - это уже слишком)

А еще я бы посоветовала, если есть возможность, не напрягать человека) Мы бессовестно пользуемся ее добротой, но это неправильно. Не просто дергаем  передачами, она еще считает по курсу, если надо, дает сдачу и пр. Сложно добраться до Мерсика, но до Таниты, Рины  и Олинички вполне себе возможно. Почему Алла должна заботиться, чтобы хранить чьи-то деньги и товар?
Хоть я и сама люблю забежать к Алле, посидеть полчасика/потрындеть, но давайте по возможности напрягать организаторов и напрягаться сами,  а не беспокоить безотказного человека. Исключение - закупки Мерсика, в ее Кучугуры надо еще попробовать доехать)

Пы.Сы. Алла, я к тебе все равно буду забегать полялякать))))

0

25

batiula написал(а):

И скидка в магазине - это тот же оргсбор, он идет организатору.

ну ты и наглая! А ездить я по-твоему должна за свой счет? Я, конечно, дотошно не считаю, сколько денег у меня выходит со скидкой. Слежу только, чтобы было не меньше, чем стоимость дороги. Просто если остаток пересчитывать - чокнуться можно. А выхлоп будет в лучшем случае 2-5 тыс на человека. Скорее две.

batiula написал(а):

Мы бессовестно пользуемся ее добротой, но это неправильно. Не просто дергаем  передачами, она еще считает по курсу, если надо, дает сдачу и пр.

согласная. От меня до Аллы - 15-20 минут пешком по Советской или две остановки на общественном транспорте. Я практически все время в городе.

0

26

Катя, вот-вот, уже лето, жара, тебе захочется ездить в Ковель?  Я вообще тебе удивляюсь) К оргсбору обычному в 5%, который сейчас уже все собирают, ты плюсуй стоимость дороги и потраченных килокалорий))))

И вообще, девушки,  стоит уже мелкие закупки, которых у нас развелось,  либо прикрывать, либо самим разбираться, никого не напрягая. И закупаться раз в два месяца, а не каждую неделю.

0

27

batiula написал(а):

и потраченных килокалорий))))

ну это скорее плюс, чем минус. Тут я даже приплачивать готова, если б оно эффективно уходило. Дорога покрывается скидкой, а те остатки и есть та моральная компенсация.

batiula написал(а):

стоит уже мелкие закупки, которых у нас развелось,  либо прикрывать, либо самим разбираться, никого не напрягая.

ага - победи хомяка и тогда уж сворачивай. Тут привезти не успеваешь, как новое кидаюць. Я ужо в другие магазины ходить себе запретила.

Отредактировано rina (29-04-2012 21:06:27)

+1

28

Давайте пока оставим всё как есть(пока есть удобная точка), а летом таких активных (сумашедших) закупок не будет, я надеюсь. Рукодельницы - народ занятой, поэтому будет не совсем правильно, если человек привезёт деньги мне для Марины, потом поедет к Кате, потом к Тане, потом к Инне, потом к Оле, а ведь многие работают! Я бы повесилась. А вот тему про сбор денег Катя правильно подняла. Наделать кучу заказов - это пожалуйста, а принести деньги - и времени нет, и денег нет, а страдает общая закупка и нервы организаторов. Давайте относится к этим вопросам более серьёзно. И ещё. Постарайтесь забирать заказы своевременно (особенно крупные), а не через месяц.))))
Люда, вы меня не напрягаете, я сама рада вас всех видеть, да и потрындеть люблю. Так что не проходите мимо. )))
Ещё раз даю свой тел. 7253369 МТС, звоните, я ведь могу быть на выходном.

0

29

brestal написал(а):

Рукодельницы - народ занятой, поэтому будет не совсем правильно, если человек привезёт деньги мне для Марины, потом поедет к Кате, потом к Тане, потом к Инне, потом к Оле, а ведь многие работают!

Ну так не всегда надо деньги оставить всем четверым. Это раз. Я живу напротив работы Инны - и тут уж удобней двигаться в нашем направлении. Это два. Ну и третье - меня ж даже не всегда предупреждают, что все оставлено у тебя и я пару раз так записала людей в злостные неплательщики.

0

30

rina написал(а):

Я ужо в другие магазины ходить себе запретила.

и я)

brestal написал(а):

летом таких активных (сумашедших) закупок не будет, я надеюсь.

надейся)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Скрапбукинг » О совместных скрап-закупках