Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гастроэнтеролог

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

тишина в темке.. может кто-то лечил недавно ребенка и может порекомендовать к кому податься на консультацию с вопросами по желчному пузырю у ребенка.

0

32

ksanka
Мы ходили с желчным в консультативку к гастроэнтерологу где-то в марте, назначила лечением хофитолом. Я бы ещё к кому сходила , но больше детского врача не нашла. Врач мне не очень понравилась,  хотя считается хорошей, мы к ней и раньше обращались с дисбактериозом. Один раз она была в отпуске и принимал мужчина,  он я так поняла в больнице работает, много чего рассказал и посоветовал,  что делать. Дома поищу выписку с приема, напишу фамилию.

0

33

Вкусняшка, буду благодарна и за выписку и за рекомендации по желчному. У нас врожденная аномальная форма(((

0

34

ksanka написал(а):

Вкусняшка, буду благодарна и за выписку и за рекомендации по желчному. У нас врожденная аномальная форма(((

У нас тоже неправильная форма с изгибом. Раз в год проходим узи, нужно следить за питанием,  есть маленькими порциями и часто. Если ребёнку болит животик или тошнота есть обязательно посещать врача.  Сказать,  что хофитол нам чем-то помог, не скажу.  Пойдём в январе опять на узи, посмотрим.

0

35

Вкусняшка написал(а):

Один раз она была в отпуске и принимал мужчина,  он я так поняла в больнице работает, много чего рассказал и посоветовал,  что делать. Дома поищу выписку с приема, напишу фамилию.

Романов. Он по средам принимает, как зав. отделения в консульт. детск. пол-ке.

0

36

magic woman написал(а):

Романов. Он по средам принимает, как зав. отделения в консульт. детск. пол-ке.

Это он?
Образование: Романов Дмитрий Иванович окончил Белорусский государственный медицинский университет, лечебный факультет. Курсы/Повышение квалификации: Дмитрий Иванович постоянно повышает квалификацию на курсах БелМАПО. Дополнительные сведения: Романов Дмитрий Иванович - заведующий гастроэнтерологическим отделением учреждения здравоохранения «Брестская детская областная больница». Контактный телефон: ххх-07-10

Читать полностью: http://medportal.org/brest/doctors/3384

Выдал гугл

0

37

я-мамочка написал(а):

Это он?

Ага)))

0

38

ну про диету, тюбажи и травки нам педиатр рассказал.

0

39

Тальчонок написал(а):

не могу удержаться: почему на весь Брест есть только один детский гастроэнтеролог

Пишу свой отзыв о гастроэнтерологе Бондарук Л.Ф.
У дочери появились жалобы на боль в животе, изжогу. Сделали ФГС, УЗИ, все анализы, нашли проблему. записались на прием за МЕСЯЦ вперед. Так получилось - приехали на 40 минут  раньше нашего времени. У кабинета - никого. Когда мы выходили из кабинета - никого. Где все те люди, которые записаны в этот день?
Прием длился пару минут, что-то нам назначили, таблеток повыписывали. Пошла я в аптеку, купила. Прихожу домой, читаю  назначения врача и инструкцию к лекарствам.
Первое лекарство - врач написала принимать месяц по 3 таблетки в день. В инструкции написано - лечение должно продолжаться не более недели. Причем детям младше 12 лет и весом менее 35 кг принимать лекарство нельзя. Моей дочери ещё нет и 11, и весит она 30 кг.
Второе лекарство - в капсулах по 20мг. Нам нужно принимать по 10. Как-то мне всегда говорили, что те лекарства, что в капсулах, надо принимать именно в капсулах.
Что делать, чтобы ликвидировать основную проблему - заброс желчи в желудок - так и не сказали. Одно лекарство от тошноты, другое - от изжоги. Про диету я и сама знаю.
В общем, я опять там же, где и была - Как лечить ребенка?

magic woman написал(а):

Романов. Он по средам принимает, как зав. отделения в консульт. детск. пол-ке.

Как к нему попасть? Просилась записаться именно к нему, сказали - нет записи. Принимает ли он платно?

0

40

Хулиганка написал(а):

Как к нему попасть? Просилась записаться именно к нему, сказали - нет записи. Принимает ли он платно?

Принимает по средам как зав. отделения!  Должен так принимать!  Но!!! Можно попытаться попасть к нему и в отделение на втором этаже.  Если не против??? - напишу ЛС как туда идти и куда...

0

41

magic woman
Можно мне в личку?

0

42

ляля-январёнок2011 написал(а):

magic woman
Можно мне в личку?

хорошо!

0

43

Посоветуйте гастроэнтеролога в областной больнице, к кому лучше записаться?

0

44

LR написал(а):

Посоветуйте гастроэнтеролога в областной больнице, к кому лучше записаться?

Я уже ранее в какой-то из тем писала, что из всех мне помогла Корниенко.  Собко тоже ничего, но не додиагностировала.  Хинич и не пытался вникнуть в проблему - его лечение вообще не помогло.  Добринец (она ещё и в ЛОДЭ) сразу начала кивать на то, что неврологические проблемы и бегом советовала идти на приём к неврологу и именно в Лодэ ( я так поняла к своей подруге).
Это ведь взрослый?  :question:

Отредактировано magic woman (17-01-2017 01:18:43)

+1

45

magic woman
Да, взрослый, спасибо большое!

0

46

Подскажите, если к Романову в консультативную поликл прийти с направлением и без записи, примет ли он? Может кто-нибудь так пробовал? Запись к нему аж на 1 марта((

0

47

magic woman
Может подскажете, как попасть без всяких направлений к Романову? Буду вам очень благодарна.

0

48

Вот подниму темку пока предварительным отзывом:
Снова появилась необходимость обратиться к гастроэнтерологу. В поликлинику не пошла и не пойду, не повезло с терапевтом на участке... Вот после отзывов, прочитанных здесь, решила в 7я записаться к терапевту- гастроэнтерологу Зайчук Т.А.  Прием мне, по крайней мере, очень понравился. Очень скурпулезно подошла к изучению симптомов, спрашивала про сопутствующие болезни, очень подробно рассказала о Helicobacter Pilory, и я от нее с удивлением узнала, что если в семье болеет один, то другим нужно сдать анализ на бактерии, и при обнаружении тоже пролечиться. При чем никаких намеков на сдачу анализов и прохождение УЗИ именно в их клинике не было. Может кому пригодится мой отзыв. Он, конечно, первичный... Сейчас я на стадии сдачи анализов и лечения. Если будет интересно, напишу дальше о лечении, и чем все закончилось.
Честно говоря, еще хотела написать, тк сегодня от врача в больнице услышала противоположное мнение.... Мол не ходите по платным клиникам, с вас там деньги только высосут, приходите ко мне))). Ну вот а разве это не противоречит этике?

0

49

Хулиганка написал(а):

Сделали ФГС

Татьяна, хочу у вас спросить. Где вы делали эту процедуру? И, главное, как ваша дочь перенесла её, она не из трусливых?
И были ли вы рядом с ребенком в момент обследования?

0

50

К гастроэнтерологу чтоб записаться  нужно только направление от педиатра  или ещё анализы какие,  узи?  Или это всё  потом?  Кто ещё может сказать что-нибудь о бондарук?

0

51

ляля-январёнок2011 написал(а):

Кто ещё может сказать что-нибудь о бондарук?

были у нее. нормальный врач. но и случай у нас не сложный. наша педиатр ее советовала. к ней и записались. она вроде кмн. больше ничего не знаю

ляля-январёнок2011 написал(а):

ещё анализы какие,  узи?

естественно будет лучше, если у доктора будет максимум: и анализы, и узи. Чтобы два раза не приходить. Это если вы знаете, что сдавать и что на узи смотреть

0

52

Женюлька написал(а):

Вот подниму темку пока предварительным отзывом:
Снова появилась необходимость обратиться к гастроэнтерологу. В поликлинику не пошла и не пойду, не повезло с терапевтом на участке... Вот после отзывов, прочитанных здесь, решила в 7я записаться к терапевту- гастроэнтерологу Зайчук Т.А.  Прием мне, по крайней мере, очень понравился. Очень скурпулезно подошла к изучению симптомов, спрашивала про сопутствующие болезни, очень подробно рассказала о Helicobacter Pilory, и я от нее с удивлением узнала, что если в семье болеет один, то другим нужно сдать анализ на бактерии, и при обнаружении тоже пролечиться. При чем никаких намеков на сдачу анализов и прохождение УЗИ именно в их клинике не было. Может кому пригодится мой отзыв. Он, конечно, первичный... Сейчас я на стадии сдачи анализов и лечения. Если будет интересно, напишу дальше о лечении, и чем все закончилось.
Честно говоря, еще хотела написать, тк сегодня от врача в больнице услышала противоположное мнение.... Мол не ходите по платным клиникам, с вас там деньги только высосут, приходите ко мне))). Ну вот а разве это не противоречит этике?

Очень интересно,чем все закончилось,напишите.Насчет хелико, конечно же, очень все противоречиво.Вообще,стоит или не стоит лечить.как думаете? Может у кого-то был еще опыт? Поделитесь.Мне врач один говорил,что он пролечился и что опять эти хелики повылазили.а лечение все-таки на антибиотиках и в немалую копеечку влетает.

0

53

Europe_13
Не,  мы пока не знаем,  что у нас.  Я думала,  что горло  зернистое из-за не правильного и затяжного лечения ангины,  а Лор сказала,  что это желудочно-кишечный тракт и сделать заодно узи поджелудочной и ещё чего-то там.

0