Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » Выбираем швейную машинку


Выбираем швейную машинку

Сообщений 1 страница 30 из 261

1

Хочу купить машинку, электромеханическую. Производство не массовое. но надо, чтобы брала в том числе плотные материалы (2-3 слоя кожзама, например), трикотаж. Простая в использовании, минимальное количество функций. Цена до 150 у.е.

Где можно посмотреть, какие модели выбрать.

0

2

rina написал(а):

Где можно посмотреть, какие модели выбрать.

дешевле всего покупать в интернет-магазинах, там и выбор большой и доставка есть.

0

3

rina, как присмотрите что поделитесь пожалуйста. я тоже давно вынашиваю эту идею.

0

4

hvisya-mama написал(а):

дешевле всего покупать в интернет-магазинах, там и выбор большой и доставка есть.

ну мне б пощупать. Все же вещь технологичная, хотелось, чтобы с гарантией и так далее все было. Вопрос - что купить. В пятом элементе "Brother" Всего одна модель и я так поняла она не очень. А где еще в городе можно глянуть?

0

5

Катя. Поищи у нас ещё 2 темки про машинки есть, там и точки продажи были.

0

6

А я хочу промышленную, а пока на своей старенькой ПМЗ, уж лучше чем всё  что продаётся. Во всяком случае берёт кожу, трикотаж, шифон.

rina написал(а):

А где еще в городе можно глянуть?

Корона техно
Магазин тканей "Юлия" возле башни

0

7

rina написал(а):

ну мне б пощупать. Все же вещь технологичная, хотелось, чтобы с гарантией и так далее все было. Вопрос - что купить. В пятом элементе "Brother" Всего одна модель и я так поняла она не очень. А где еще в городе можно глянуть?

ну пощупать можно в магазине, а купить через интернет)) с гарантиями все у них  в порядке, поставщики-то у них одни и те же. Одна точка была в Никольском, в Короне тоже есть.

0

8

Я себе покупала в "Швейной лавке" , сейчас они в Никольском. Гарантия у них 2 года. Мои обе машинки (оверлок и стачивающая) проработали уже єти 2 года и никаких проблем не возникло

0

9

я покупала оверлок и парогенератор в Лавке, машинку в Юлии... но цены сейчас неподъемные. А месяц назад покупала оверлок -так в Короне самый дешевый оказался- 1400000... и машины хорошие были. .

0

10

А на что следует обратить внимание при покупке машины? Там на переключатели режимов строчки или еще чего?
И челнок - какой лучше: вертикальный или горизонтальный.

0

11

В первую очередь обращала бы внимание на возможность регулировки длины и ширины стежка, отклонение иглы влево/вправо, хотя бы одна петля-автомат, наличие потайной лапки в комплекте, и самое главное- плавный ход. Челнок горизонтальный-он более выносливый.

0

12

Я когда выбирала свою зарегилась на форуме магазина шпулька бай, там есть похожие темки и есть советы как выбрать машину, можно спросить у консультанта по машинам, сказать характеристики и она посоветует машину, только за 150 хорошую долговечную машинку не купить(((, сама этим столкнулась. Хотела за 150 вышло за 250(

0

13

а знаете, бразер рс20. простейшая, но служит 6лет без вопросов. Но рукав короткий, большие вещи неудобно шить.

0

14

xfix написал(а):

большие вещи неудобно шить.

мне большие не нужны. Я шила только в школе, но вот сейчас иногда до зарезу нужна машинка - те же игрушки сшить, детскую одежду залатать, скраповые дела прострочить. Поэтому я тоже склоняюсь к Бразер, но на одну модельку отзывы почитала, что нитку сложно вдевать, еще какая-то ерунда. А мне ж нужна машинка для дебила.

0

15

Кать, ну что ты))

0

16

у меня такая http://static.migom.by/img/large/3208/1 … -843$2.jpg
http://uploads.ru/t/R/v/9/Rv972.png

janome-843, уже 3 года пользую, ни разу не ломалась, довольна. машинка "для дебила" )))))

Отличительные особенности
    Диапазон ткани от шелка до кожи
    Регулировка длины строчки и ширины зигзага
    Ширина зиг-зага 5 мм
    Длина строчки 4 мм

Технические характеристики
Выполняет 6 операций, включая:
    Прямая
    Зигзаг
    Эластичный зигзаг
челнок вертикальный

Набор аксессуаров
    Набор игл
    Отвертка 2 шт.
    Шпульки пластиковые 2 шт.
    Штопальная пластина

Минимум функций, мне хватает. Думаю стоит недорого (моя вроде как раз 150 и стоила), не знаю, есть ли в Бресте, мне из Москвы привозили.

Отредактировано raichel (06-01-2012 22:51:06)

0

17

Я когда на открытии "Пятого элемента была", маркетолог нахваливала Брозерс (собственно, только они у них и были), а сегодня зашла - а там только одна модель, задвинута как-то непонятно. Я приуныла, потому что именно там планировала выбирать. Тут еще такой момент - я планировала брать в рассрочку, а ее дадут только в элементе и в техно, наверное. Правда, родители обещали подсобить к юбилею с подарочком, так сказать.

0

18

rina написал(а):

брать в рассрочку,

рассрочка есть еще в "Умных вещах", я там холодильник так брала.

0

19

rina, Катя, ты видно, такая же швея, как и я))))))
Я больше года назад купила себе Бразер LS2125. Практически самая простая из них была на тот момент, несколько видов строчек, петля-полуавтомат (ну это петли под пуговицы делать, я уже делала :crazy:  получалось даже у меня, неумехи сделать прямую строчку))))) Покупала ее рядом с тобой, в магазине напротив башни (Постельное ткани, швейные машины) - усё сразу проверили, всему научила хозяйка - чудная женСЧина (к слову сказать, знала ее и до того). Гарантия год или 2 не помню, но пока  не ломалась и нарадоваться ей не могу (тьфу-3р), тихий ход, все понятно, легкая и удобная (после маминой-то Чайки и Оршанского Сингера - просто подарок). На тот момент она стоила (хи-хи, стыдно сказать) 370 тыщ, это что-то около 120 долларов)))))) Зайди, поговори с хозяйкой, под заказ может и дешевле будет, хотя там и так самые низкие цены по городу были (в Короне и в интернет-магазах спецом смотрела - дороже)

0

20

sabiina
но-но. В юности я даже ночнушку себе пошила.

0

21

rina написал(а):

даже ночнушку себе пошила

А я шорты)))))
Зато теперь вот альбомы клепаю) и вчера тюль подружке шила тоже, чтоб Рождество в красоте встречала)))) Тебе хватит самой простой, поверь мне: 4 зигзага, 4-5 прямых стежков разной длины, трикотажный зигзаг, штопка, двойная строчка (как в джинсах), петля и даже пуговицы можно на ней пришивать (я еще не добралась до этой функции, кстати, надо попробовать). Большего и не надо!

0

22

sabiina
Но я вот про твою почитала, что она толстые ткани не берет. Мне надо, чтоб брала - и ткань, и картон, и джинс...

0

23

rina, ну джинсы-то я на ней подкладывала уже не раз  и себе и мужу,  и картон с синтепоном и тканью шьет без вопросов, и где ты такого начиталась?
Пы.сы. Или ты хошь, чтобы она 3-мм картон барабанила? :huh:

Отредактировано sabiina (06-01-2012 23:34:00)

0

24

sabiina
не, не трехмиллиметровый. Да отзывы в нете почитала. А вот козжам в два слоя возьмет?

0

25

Ну я позавчера шила альбом свадебный: картон, фотка, белый кожзам (есс-на 2 слоя, если учесть подгибку) и синтепон - никаких "фе" машинка мне не высказала ни разу)))
Может, это я такая золушка, что у меня "плохая машинка" шьет без вопросов? :dontknow:
Вот Оршанский Сингер - тот строчил на джинсовый карман 2 слоя кожи натуральной - это факт сама делала)))) Машина - зверь. От только в ней была лишь прямая строчка - и все! Поэтому у меня  ее прихватизировал папа, он любит заморачиваться на всяких сложных задачах типа пришить кожаный ремень к барсетке :unsure:  или прострочить деду в деревню сбрую :whistle:

Короче, не знаю, как у кого, а мой "Бразер" пока шил все, что я ему предлагала (уж а я-то в предложениях горазда)
Можешь приехать-сама протестировать все, что тебя интересует, будешь знать Бразеров, так сказать, не понаслышке и "по почитке комментов в нете")))))) И сама себе решишь сразу, стоит ли связываться с этой маркой.

Отредактировано sabiina (07-01-2012 10:52:31)

0

26

Я тоже на днях задалась целью выбрать на День рожденья подарок - швейную машину. Но я решила, что беру надолго, поэтому выбирала не самую дешевую модель и чтоб подходила по возможности под максимум моих потребностей. Много инфы перечитала, сначала останавливалась на одной модели, потом на другой. В итоге выбрала Bernina Bernette 2066, стоит 270 уе. Решила, что если не найду такую в Бресте и в Польше, то куплю в интернет магазине. Кстати, вот в этом самые привлекательные цены+ еще какие-то подарочки обещают при заказе, но у них бесплатная доставка по Беларуси только Джаноме и Берина (написано на сайте, что в этих моделях магазин полностью уверен, что с ними никаких проблем не возникнет, да и я вычитала, что они самые надежные в среднем классе). http://www.portniha.by/catalog/shveynyi … tab=3#cart  (ссылка как раз на выбранную мною машинку)
А пока выбирала, набрела на сайт shpulka.by, о котором писали выше - там такие грамотные консультанты, я в восторге от общения в форуме с ними! Все растолкуют, подскажут, расскажут, супер! И цены тоже отличные. Инаписано, что бесплатная доставка и ТОВАРЫ В КРЕДИТ (подробно не расскажу - пока не вникала)
тут форумы этого сайта, регистрируйтесь, выбирайте нужный раздел и просите совета, например какую модель посоветуете в таком-то стоимостном диапазоне, с такими-то функциями, как и тут, в принципе.
http://www.shpulka.by/forum/showcat_23.html
И еще, на счет нужных функций: я поняла, что с горизонтальным челноком - самые удачные машинки: не путается и не обрывается нитка, гораздо удобнее в работе с трикотажем. Для меня было важно, чтоб в машинке можно было выполнять такие строчки, как трикотажная, автоматическое выполнение петли (хотя вряд ли в машинках до 150 уе будет автомат), обязательна имитация оверлочной строчки (хотя они разные бывают, именно в выбранной мной модели есть эластичная - для трикотажа), регулировка давления лапки - тоже нужна, т.к. гораздо облегчает работу с разными тканями. Есть и еще кое-какие характеристики, но это уже моя прихоть)))).
Пока смотрела машинки в Короне, как раз вчера - в продаже только Сингер и Бразер, но меня они не интересовали, поэтому не заостряла внимание, помню, что цены были от 1,4 млн до 4,5 млн. Продавец-"консультант" ничего в них не понимает, не полагайтесь на его мнение!!!!
В пятом элементе, что возле Буслика, и Импульсе швейных машинок нет. Завтра может прокачусь в центр. Отпишусь что там))

+1

27

Сегодня купила Сингер в Короне, за полтора млн., нормальная машина. Минус- петля п/а и вертик. челнок. Все-таки гориз. легче и быстрее заправлять. К машине подарили дисковый электрочайник)
Катя, если интересно, завтра испытаю ее на картоне и джинсе (покупали в подарок)

0

28

а еще там Джуки понравилась, 1700000. Да и Бразеры есть...

0

29

А вот по поводу трикотажей. Знаю, что игла нужна специальная. А от машинки качество строчки на трикотаже зависит?

0

30

естественно. и зачастую спец.иглы роли не играют.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » Выбираем швейную машинку