Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » Выбираем швейную машинку


Выбираем швейную машинку

Сообщений 31 страница 60 из 261

31

rina написал(а):

А от машинки качество строчки на трикотаже зависит?

это да, да и есть еще спец.лапки для трикотажа. Пока это теоретические знания, но очень надеюсь освоить трикотаж, т.к. на маминой машинке это не под силу.

0

32

Сразу хочу извиниться, если не совсем в тему,если что, поправьте-перенесусь с вопросом=)
Девочки, может у кого есть машинка, на которой можно сотворить или цветочек или что-то еще в этом роде. В общем не просто строчки. Если кто-то может дать воспользоваться (на что конечно мало надеюсь) или если к кому-то с этим можно обратиться...очень попрошу-напишите мне- что по чем и как!!! Заранее спасибо!

0

33

Lyalka
как-то не совсем понятно, что именно вы хотите. Вышивку или контур?
Вышивку делают специальные машины. У стандартных машин и набор стандартный - прямая строчка, зигзаг.
еще есть специальные инструменты для ручной строчки. Но это в скрапе и для бумаги.  там можно и слова вышить, и сердечки.

0

34

rina
и у стандартных машин есть предустановки с вышивкой. Цветочки, буквы...

0

35

rina
Честно сказать я сильно не  смотерла, но  почему обратила внимание, потому что в моей машинке (она обычная) там  зигзаг , прямая....а в инструкции от этой машинки нарисовано и имена и цветочки, но как внимательнее прочла-это оказалось в модели покруче, а не в моей. Вот и интересуюсь, есть ли такое у кого.....или это лучше спросить в швейных...?Спасибо!

0

36

Есть машинки и покруче. Главное задаться целью. Я долго выбирала себе (хотелось и это и то) и муж весь инет прочустрил, чтобы беременной жене помочь. Машиной давольна,хотя в свое время кучу денег пришлось потратить ( для сравнения автомобиль мона было купить) У меня швейно-вышивальная машинка janome 11000-spe, мечтала давно о ней. http://sewing-machines.ru/t_janome_11000-full.htm  Там показаны все строчки, к-е есть в машинке. Правда времени сейчас мало для увлечения. Это я вышивала дочке корону на утренник.
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

Отредактировано Kiten (09-01-2012 13:43:07)

0

37

Kiten
Машинка крутая - аж до завидок. Но мне пока такую не потянуть, да и не доросла я еще - шить почти не умею, только то, что в школе мастерили.

0

38

rina написал(а):

А вот по поводу трикотажей. Знаю, что игла нужна специальная.

Девочки а кто нибудь их видел где нибудь? они должны быть со скругленным кончиком, не могу найти, обычная игла пробивает , потом дырочки

0

39

Я все иглы(для разных тканей свои)покупала в Москве, как кум едит к дочке, так и заказываю ему что привезти. Так же есть спец. лапки для трикотажа, не знаю правда наличия в магазинах Бреста. Некоторые лапки видела в Модессе. И раньше магазинчик был на гоголя, не далеко от меда, там я видела лапки разной конфигурации и машинки стояли(вроде бы и на заказ возили) Трикотаж надо шить на оверлоке( на простой не пробовала, т.к. могу и дома и на работу съездить).

0

40

Энн написал(а):

Девочки а кто нибудь их видел где нибудь? они должны быть со скругленным кончиком, не могу найти, обычная игла пробивает , потом дырочки

У нас в Иголочке на гаврилова раньше такие были с покупала, но теперь их разобрали остались только иглы для кожи(

0

41

В общем, обошла я ближайшие магазы. По свойствам и цене мне подходят Джаноме EL530 или PS 25, из "Братьев" RS 20 RS 30. Что скажете о них?

0

42

вот джаном описание неплохая на мой взгляд машинка
el

0

43

В общем, поход в Корону ясности не внес. Там были братья и зингеры. Но много.

По цене и описанию мне понравились
brother Prestige 50 и 100

brother comfort 10 и 15

brother xL 2140 и 2120

По отзывам в нете склоняюсь к претижу 50, НО! там вертикальный челнок, зато много основных операций.

Отредактировано rina (21-01-2012 18:59:52)

0

44

у меня вот такая , очень нравится http://www.shpulka.by/magazin/shveynyie … op.flypage
в ней есть трикотажная строчка.

Отредактировано ольгаs (21-01-2012 19:14:14)

0

45

ольгаs написал(а):

у меня вот такая

Не, ценовой диапазон не мой.
А про братьев кто-нибудь знает - много ли в них пластика?

0

46

Вот еще эта интересует

Janome MS 100

0

47

мои лошадки все бразеры. пластиковый корпус, челнок. остальное-железо. пойду полажу по приглянувшимся)

0

48

xfix написал(а):

пойду полажу по приглянувшимся)

ага - полазь. Вот что-то Жаноме эта мне запала - у ней горизонтальный челнок и все  нужные мне операции.

0

49

rina
бери JANOME. Любой. Главное не Бразер.
Кстати, а из Польши не проще ли привезти?

0

50

Посмотрела. Эта Жаномка самая лучшая из тех, что ты написала.
Бразеры конструкции  комфорт - неудобные тем, что легкие сами по себе, и у них маленькое расстояние справа, да и вообще - хилые.  Серия престиж - какая-то примитивная, там нет регулировки длины стежка(?).
На звание эксперта не претендую)

0

51

xfix написал(а):

На звание эксперта не претендую)

ну я иск в случае чего предъявлять не стану))) В Швейной лавке мне сказали, что у Братьев могут быть проблемы с комплектующими. У Жаноме такого не будет.

0

52

Жаном мс 100 я выбирала, там горизонтальный челнок, он только для тонких тканей((( толстые для него не пойдут там хрупкая конструкция

0

53

Медведка написал(а):

там хрупкая конструкция

хрупкая конструкция чего? Толстые ткани вообще не возьмет?

0

54

Хрупкая конструкция челнока
Вот что мне написали спец по машинам на нее
Согласна, что машины с горизонтальным челноком более удобны.
Но все "удобства", такие как, высокая скорость шитья! полноценная регулировка ширины зиг-зага, который д.б. 7мм! безшумность из-за хорошей сборки из дорогих деталей! выполнение всех типов петель (закругленные, гласковые, прямоуголные) с регулировкой по ширине и ширине прорези! выполнение декоративных операций со сложным рисунком и т.д. все это относится к машинам дороже 300у.е., а в дешевых таких прелестей нет!
За то остался единственный и основной недостаток - хрупкость(челнок горизонтальный легче повредить, чем вертикальный).
Рекомендую почитать темку)

0

55

Медведка
я просто почитала про эту машину отзывы: кто-то пишет, что все берет, кто-то пишет - только тонкие ткани. Кому верить? То, что рекомендуют специалисты в теме, мне пока не позволительно. Много шить я не собираюсь, но для единичных случаев нужно, чтобы машинка брала ткань+синтепон+картон+ткань (обложки для блокнотов). А то задрало прошивать вручную.

0

56

rina написал(а):

ткань+синтепон+картон+ткань

А это на месте (когда выбираешь) нельзя проверить?
Я когда покупала себе ЯМАТУ  брала с собой ткань(меня интересовало шьёт ли  шифон,т.к. у моей мамы "ВИКТОРИЯ "такую ткань не брала),а заодно прострачивала сложенную в несколько слоёв ткань(чтоб по толщине джинса была).В Ямате регулируется прижимная лапка(вроде так выразилась):тонкие,средние ,объемные ткани.

0

57

Я бы однозначно брала жаном там есть модели и по проще по дешевле по советам специалистов шьют все, я брала в этом интернет магазине, машины жаном доставка бесплатно привезут прям в квартиру, мне мою провезли и я в нее прям влюбилась, вот еше пару рекомендаций
дравствуйте.вот и я добралась к вам с вопросами)))хочу купить машинку.денежный лимит 200$.сначала выбор пал на Singer.но почитав отзывы--передумала.помогите..хочется чтобы шила все ,и трикотаж и джинсу......выбор пал на Jaguar 444 / 312 / xr-10.расскажите,как она в деле?может что нибудь еще посоветуете?спасибо

Рекомендуем:
- Janome VS52 / Juno 513
- Janome JT1108 / JB1108
- Bernina Bernette 12
Кстати если зарегится там на форуме можно задать конкретно вопрос специалисту, и купив там машинку получить еще скидку в 3% (ЭТО НЕ РЕКЛАМА, а дружеский совет)

0

58

О возможности прошить особо толстый материал конструкторы машин тоже позаботились - максимальный подъем лапки может достигать 12 мм. читать полностью
девочки о высоте максимальной лапки своих машинок тоже черканите пару строк?

0

59

Медведка написал(а):

Кстати если зарегится там на форуме можно задать конкретно вопрос специалисту, и купив там машинку получить еще скидку в 3%

уже)))

0

60

Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть машинка Чайка? В мастерской возле Кобринского моста можно починить?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » Выбираем швейную машинку