Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » Выбираем швейную машинку


Выбираем швейную машинку

Сообщений 61 страница 90 из 261

61

Короче, посоветовали брать Жаноме или такую, или даже дешевле.

0

62

rina написал(а):

Короче, посоветовали брать Жаноме или такую, или даже дешевле.

Такую какую???

0

63

Медведка
СОТКУ

0

64

заказала я себе машинку на Шпульке. Завтра-послезавтра обещали привезти. Машинка такая

0

65

Я уже две недели с машинкой))) Той, что заказала через интернет не было на складе. Поэтому купила все же ЖАноме МС 100 (пишу русскими - лень переводить язык). Шила пока мало - только пробные строчки на пеленке, прошила один блокнот и открытку. Девочки... Это песня. Она сама шьет, практически без моего участия. Я приноровилась несильно нажимать педальку, чтобы она шила не быстро. В общем, довольна. Не, в моем школьном детстве машинки были другие. Нить заправляется легко, вертикальный челнок - тоже. Мой картон машинка берет без напрягу. Я теперь загорелась идеей научиться-таки полноценно шить. Хочу сфарганить бриджи для дома, но нет времени построить выкройку для себя.

Кстати, очень порадовалась, что купила эту модель, а не ту, которая закончилась на складе - у тех лапка была пластиковая, а я об этом узнала после того, как сделала заказ.
Кстати, энта шпулька постоянно про меня забывала, я раза два или три звонила, уточняла, пока мне не выслали заказ. А курьер от чаевых отказался... Вот так.

+1

66

поздравляю, шитье это заразно

0

67

rina написал(а):

но нет времени построить выкройку для себя.

Как не швея не швее скажу- найди или купи любой номер Бурды. Там посмотри любые брюки со сложностью * или **. И с них скопируй выкройку. Размер идет в размер. Есть толковая инструкция по пунктам что с чем сшивать, чтоб получить изделие. И будут тебе бриджи.

0

68

Настурция
я знаю. Но это не для этой темы. Можно для разнообразия и построить выкройку - почему ж не построить?

0

69

rina
имхо, строить брючную выкройку тоже самое что лисапет изобретать )))). Т.е. можно, но зачем?
А с машинкой- поздравляююю. Это классно, когда она есть.

0

70

И мне муж подарил швейную машинку. Купили в магазине в районе автовокзала. Адреса нет у меня, есть телефон. Там дешевле всего получилось :)

0

71

_Анна_ написал(а):

подарил швейную машинку

какую, за сколько - подробности в студию!!!

0

72

Приобрели Brother L-40это точно такая же как и Brother Comfort 35A, цвет только разный. Купили за 1 720 000

Отредактировано _Анна_ (27-02-2012 14:05:11)

0

73

_Анна_, у меня ссылка не открывается...
а мы покупали Brother Star - 35  работает уже года 4...

0

74

оптимистка
у мамы бразер стар 25. тоже работает давно. а у вас тоже петля автомат?
ссылку отредактировала

Отредактировано _Анна_ (27-02-2012 14:05:58)

0

75

Кстати про петли. Я как олух в швейных машинах совершенно не понимаю, что за петля автомат и петля полуавтомат. Может, разъясните мне?

0

76

rina
автомат выметывает петлю в один прием. то есть нажал на педаль и петля для пуговицы сама вышилась, полуавтомат вроде за 2 приема выметывает.

0

77

_Анна_
спасибо. Для меня это не принципиально - я машинкой больше пока играюсь, чем шью.

0

78

Купила в Никольском janome PS 25, в январе 2012 года стоила 2 060 000...очень довольна, тихая, функций достаточно, шью по вечерам, никому не мешаю, janome у моей подруги уже лет 13 без проблем - смазала пару раз да и все, так давно мечтала о машинке, очень выручает!!!!!!!!!

Отредактировано НатаШИК (12-03-2012 18:48:19)

0

79

А кто что скажет про машинки Juki?

0

80

Bella написал(а):

А кто что скажет про машинки Juki?

Подруга швея шила на такой машинке, это более профессиональная машинка, очень быстро разгоняется и шумит, тот кто шьет давно ее освоит быстро, но для новичков будет трудновата... (это со слов швей, с которыми консультировалась при покупке своей ляли....

0

81

Купила случайно себе машинку. 97 класс ПМЗ. Зачем- сама не знаю... но довольная аки слон))

0

82

А мне муж подарил  Brother Prestige 200. Выполняет 17 операций. Петля в автоматическом режиме. Вертикальный челнок. Плавная регулировка длины стежка. Я очень довольна ей, не нарадуюсь.

0

83

Sofi2009 написал(а):

Brother Prestige 200.

Мы себе тоже купили такую,тоже очень нравится!

0

84

А я купила 6 лет назад Janome 18w в "Швейной лавке".Шью очень много без проблем, челнок горизонтальный, по толщине берет 6-8 слоев джинса. А шла к ним за Бразером, но они меня переубедили- дали прошить на Бразере джинс- только 3-4 слоя и машина не берет больше. С этой-никаких проблем! Оверлок тоже буду покупать Janome и именно у них, т.к. гарантия 2 года и послегарантийное они осуществляют+ скидка есть. Купила еще сейчас у них лампочку в Джаноме, спец. иглы и очень классную лапку для косой бейки, уже на радостях попробовала- без ручной работы сразу окантовывает косой бейкой.

0

85

Девочки, у меня вопрос: как часто в машинках надо менять иглы, чистить челнок и смазывать (и что смазывать). В моей инструкции этого нет. А я не могу понять, затупилась моя игла или нет.

0

86

rina, в моей инструкции написано, что машину не смазывать. Иглу меняю по своему усмотрению. А челнок (и отсек, где он стоит) чищу после сильно сыплющихся или шерстяных тканей.

0

87

Смазывать нужно в зависимости  от того, сколько шьешь. В моей написано по-моему раз в неделю, если шьешь каждый день-через день.
А иглы у меня как то быстрее ломаются, чем тупятся.

0

88

rina написал(а):

А я не могу понять, затупилась моя игла или нет.

просто присмотритесь, при шитье видно как игла входит в ткань(особенно плотные тонкие ткани)

0

89

В общем, занялась я своей жаноме. Почистила челнок (пылюки было не мало), заменила иглу. Игла при детальном рассмотрении оказалась непригодной к использованию - в рабочем месте она стала заметно тоньше остальной части (а я все никак понять не могла, о чем в инструкции далдонят). Заменила иглу, шить стала нормально - и бумагу для моих открыток, и ткань. Так что, чаще надо иглы менять.

зы: а можно тему переименовать: Выбираем и эксплуатируем швейную машину, чтобы темки не плодить.

0

90

Товарищи модераторы,перенесите тему в соответствующий раздел.Её никто не может найти(тему).

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » Выбираем швейную машинку