Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » Выбираем швейную машинку


Выбираем швейную машинку

Сообщений 181 страница 210 из 261

181

Облепиха написал(а):

Скажи мне, пожалуйста модель.

Катя, тут про нее

0

182

sapphire09 Спасибо, заказала, жду такую... http://www.shpulka.by/magazin/shveynyie … op.flypage

0

183

Облепиха
твоя даже круче, есть регулировка давления лапки на ткань. Думаю, не пожалеешь)

0

184

о-ё-ё-ёй...... Как сказала rina в самом начале : "мне машинку для дебила надо"..... Завтра поеду щупать в магазинах, т.к. в описании тех.характеристик ничегошеньки не понимаю (на второй странице темы чуть слезу не пустила от осознания собственной туповатости в вопросе)  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

0

185

Не склонна долго раздумыфвать над покупкой, поэтому сейчас любуюсь на Жаноме S-17  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/7e/6cc044bda1b14429217ba194bd86c17e.gif

0

186

Девочки-обладательницы бытовых швейных машин, расскажите какие у вас есть спец лапки. Прикупила себе машинку, теперь хочу лапок - на сборку и ещё окантователь хочу, где купить? Была на Мопра (Швейный мир??вроде), у них нет :dontknow: , где ещё можно глянуть?
Кстати, машинка у меня такая
http://s6.uploads.ru/Zr2Tm.jpg

0

187

Любопытная
я в Никольском брала. там и под заказ еще можно было.

0

188

sapphire09, о, спасибо! А какие и почём брали? И как давно?

0

189

ой, не помню цены совсем. год назад покупала. у меня разные лапки и я уже не совсем помню, что брала там, что было в комплекте. точно помню, что для косой бейки там покупала. ну и еще какие-то. Там был павильон на 2 этаже, женщина продает швейные машинки, иглы к ним, лапки, нитки и т.п.

+1

190

Может кто знает где поискать отзывы о этих машинках privileg super nutzstich model 5010 и      pfaff 209-1

Отредактировано Незнайка (13-01-2014 19:57:57)

0

191

Незнайка
Для   pfaff очень сложно найти комплектующие, если вдруг что. У самой   pfaff, искала как-то игольную пластину, ещё что-то, сказали , ищите в Москве...

0

192

Любопытная написал(а):

Прикупила себе машинку, теперь хочу лапок - на сборку и ещё окантователь хочу, где купить?

Хоть пост был и давновато, напишу про лапку "окантователь",я так понимаю, это "улитка" для пришивания косой бейки, покупала её пару лет назад в "Швейной лавке" (сейчас, вроде, в Никольском), стоила недешево, около 10 у.е. Но пользоваться особо не научилась, пришивала бейки с обычной. А что за лапка на сборку?

0

193

Открыли возле меня "Швейный мир" и хожу возле него каждый день!!! Промозолили мне глаза эти машинки, раньше в школе очень хорошо шила, теперь лет 15 уже не притрагивалась, но пришла к выводу что без неё не как! Это ж и дитю зашить дырочку, залатать, и платьев для куклы нашить и наволочку сделать, а может и ребенку летний костюмчик и джинсы подложить и замок в них ставить! Чтоб и джинс брала и шелк и оверлок для трикотажа!
Мамина Чайка сломалась, требует ремонта, не знаю куда ее нести, машинка хорошая, но зараза вредная для неопытных! Маму слушалась, но капризничала, а со мной вообще отказалась работать! Но в принципе и лет то её ого-го. Старушка)))

Муж согласен для покупки, главное осталось за мной- выбрать хорошую, надежную! Не сильно дорогую, для начинающих.
Продавцы посоветовали Family Silver Line 3016S или 3022s
Подруга швея со стажем Brother Prestige-50  или 100
http://catalog.onliner.by/compare/silve … estige100/

Отредактировано tosya1110 (14-01-2014 11:10:21)

0

194

tosya1110
Я бы брала Brother, моё личное мнение, пользуюсь оверлоком этой фирмы, довольна, т-т-т... Вот и сестра недавно купила себе Brother. Фирма уже много лет на рынке, на качество особых нареканий не слышала, тем более, в тех моделях, что вы указали есть всё, что для счастья надо ))) И по комплектующим вопросов будет меньше, если вдруг что...

0

195

Mamanjanja
О. Лапка для сборки это такая штучка прикольная- продается тоже в никольском около 10 у.е.- можно собирать тюль или легкие шторки, можно покрывало красивенько обработать - будет вроде буфов на покрывале. а я как до нее дорвалась- простые ленточки атласные собирала - потом просто на маечку пришиваешь и все - аппликация (зеленая - елочка, красная - сердечко)

0

196

Mamanjanja, окантователь я купила как девочки подсказали - в Никольском, стоит 95 тыщ.

Mamanjanja написал(а):

А что за лапка на сборку?

Смотрите сколько красоты можно сделать спец лапками
http://s7.uploads.ru/3hYAU.jpg
а сборка вот
http://s7.uploads.ru/6WFaT.jpghttp://s7.uploads.ru/BsYET.jpg
Та лапка, которую я купила в Никольском, делает только сборку и то не очень равномерно, а промышленные лапки есть просто  с регулировкой величины сборки, а есть и такие что перенастраиваются на мелкие складки.

0

197

Любопытная написал(а):

Та лапка, которую я купила в Никольском

как пользоваться - самому разобраться можно?
куплю, обязательно куплю

Отредактировано masanya.vac (15-01-2014 10:24:55)

0

198

masanya.vac написал(а):

самому разобраться можно?

Как обычной лапкой, просто шьёте, а под лапкой образовывается сборка. В этой лапке ещё можно сразу деталь на которой делается сборка настрачивать на что-то, но я этого не делала, продавец рассказала.

0

199

Олька Бусинка
Да, вестчь в хозяйстве нужная )))

Любопытная
На первом фото вообще классные сборки, неужели лапка так собирает?

+1

200

Любопытная написал(а):

Как обычной лапкой, просто шьёте, а под лапкой образовывается сборка.

Любопытная, а можете показать, какая сборка получается?
Меня интересует, можно ли регулировать плотность сборки?

0

201

девочки, вот и я созрела)))
в деле швачки я нулевачка) в школе шила сорочки да юбки, но когда это было-то...
хотела Жаном 5515 или 5519, но говорят их с производства сняли и комплектующих не найти((( а ещё увидела Janome S-19 и так она мне внешне запала :love: может есть у кого? как она?

Kortes написал(а):

любуюсь на Жаноме S-17

как Ваша машинка? довольны?

Отредактировано hibou (11-03-2014 20:36:02)

0

202

Девочки, подскажите, пожалуйста, адреса магазинов швейных. выбираем машинку, а кроме короны, электросилы, пятого элемента ничего не приходит на ум. Где у нас специализированные швейные магазины?

0

203

ksenua
Швейный мир, возле кобринского моста. А еще возле автовокзала в магазине с тканями был выбор машинок.

0

204

Milady написал(а):

Швейный мир

мы его сегодня не нашли((( и на оф. сайте у них ничего нет... -может закрылись???
а где "возле автовокзала"?

0

205

ksenua
Не знаю может и закрылись, а находился магазин возле планеты цветов. А еще в Никольском на втором этаже был павильон.

0

206

ksenua написал(а):

мы его сегодня не нашли(((

это возле Таира) ну, там ещё кассы какие-то (кажись авиа) есть. я звонила на прошлой неделе - работали.

ksenua написал(а):

а где "возле автовокзала"?

и меня сей вопрос интересует. может телефончик есть у кого?

0

207

Milady
hibou
спасибо!  поняла!

0

208

ksenua
Возле автовокзала. я не знаю ,что там за улица там небольшой магазинчик с тканями для постельного, вниз ступенечки. Это если переходить улицу возле сантовского мазина, то он прямо будет с правой стороны в доме. Не знаю понятно или нет. Магазинчик небольшой.

+1

209

Швейный мир работает. выбор машин там огромен. но мне там не нравится. когда выбирала себе машинку, то несколько раз туда ходила. консультант настоятельно рекомендовала покупать PFAF или Husqvarna, ну на худой конец Жаномку, но не меньше, чем за 3 мульёна. С тем набором строчек, что  я хотела, выходило все 5 миллионов (это год назад). Про Бразеры, Зингеры и прочие доступные по цене машинки сказала, что это все фу для ПТУшниц (так и сказала) и что все пластиковое и сломается через 3 месяца, а отремонтировать не сможете. Вообщем, пошли мы в Корону и купили обычный Зингерок, шью и довольна. как ПТУшница=)

0

210

Milady
я поняла, спасибо)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » Выбираем швейную машинку