Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » Выбираем швейную машинку


Выбираем швейную машинку

Сообщений 211 страница 240 из 261

211

sculpture написал(а):

Про Бразеры, Зингеры и прочие доступные по цене машинки сказала, что это все фу для ПТУшниц (так и сказала) и что все пластиковое и сломается через 3 месяца

:D Рассмешили, Бразер свой глажу нежно уже лет 5, и... ттт, все ОК.

ksenua написал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, адреса магазинов швейных

А "Швейная лавка" в Никольком? Смотрели? Правда, давно не была, не знаю, работает ли.

0

212

ksenua написал(а):

мы его сегодня не нашли((( и на оф. сайте у них ничего нет... -может закрылись???"?

Нет,они на месте,но дверь у них фиг найти)))

0

213

sculpture, и мне не нравились там консультанты, благо я уже хотела определенную модель. Я говорила что хочу, а она плавно переводила на машины дороже с тем же набором функций. Это, наверно, фишка у них такая.))

sculpture написал(а):

настоятельно рекомендовала покупать PFAF или Husqvarna

а еще Famili вместо Janome.

0

214

ksenua написал(а):

мы его сегодня не нашли((( и на оф. сайте у них ничего нет... -может закрылись???
а где "возле автовокзала"?

Есть, есть, я им вчера и звонила, манекен искала, кстати, может кто знает, где у нас простой купить?
Девочки уже все места и перечислили, если хотите именно бытовую с множеством опций, то места названы :)
Более профессиональные уже на Мизиде, но там по одной операции на машину.

Кстати, я купила себе тож в короне жаноме, и всё отлично, но я брала на просто подшить, зашить. Хотя уже пошила пальто, свитшот, платье :)) и др.

Отредактировано Снежная (18-05-2014 11:12:47)

0

215

фэмили и жаном вроде один завод делает.

0

216

Фэмили это и есть жаном,,просто линия такая,отличается универсальностью,те от тонкой до толстой ткани. И еще они просто не рекомендуют те что по год гарантии, это машинки снятые с производства.просто снятые, а не потому что плохие.

0

217

Девочки, просмотрела всю темку, но так и не смогла определиться с выбором.... Хотим купить швейную машинку свекрови- хочется, чтоб и нитевдеватель был и петляавтомат, возможность шить ткани и совсем тонкие и потолще, строчек, чтоб парочка декоративных. В общем , это пожелания нашей бабушки, на что еще обратить внимание - не знаю , совсем не швея я. Посоветуйте, пожалуйста, проверенную модельв среднем ценовом диапазоне.

0

218

а я выбирала-выбирала... а потом пылесос сломался :crazyfun: и пошли за новым. и муж в магазине говорит: "задрала ты выбирать! жаном, да?" и уже продавцу: "вот эту нам! она одна тут жаном." я давай возмущаться, а он мне: "покупаем эту! не понравится - другую ещё купишь."  %-)
вот так я стала обладательницей janome my style 280s)))
http://sa.uploads.ru/t/KIm7o.jpg

+2

219

Девочки, обладательницы новых машинок, скажите, что значит в них трикотажная строчка и как она выглядит? Это имеется в виду обячный зиг-заг или что-то другое? Я смогу этой строчкой пришить бейку, или какие рельефы застрочить? Обычно трикотажные детали я стачиваю на оверлоке, но это только срезы, все остальное моя машинка не берет.
И еще: не могу поняь разницу в машинах (кроме количества петель) http://www.shpulka.by/magazin/shveynyie … op.flypage и http://www.shpulka.by/magazin/shveynyie-mashinyi-janome/shveynaya-mashina-janome-3050-dc-50.html?flypage=shop.flypage

0

220

девочки, подскажите, почему в Швейном мире так нахваливают Family?  Я че-то совсем растерялась... Настроилась на Джаномку, а мне  говорят , что Фамилии лучше, есть в них какие-то стабилизаторы, которые для компьютерных очень в тему, если случаются перепады напряжения, что в них гарантия 4года , а в некоторых ещё и встроенный верхний транспортер. Но в итоге то, что мне  нравится выходит  около 5 млн((, хотя Джаномку  присмотрела за 3,5. Да'еще говорили, что Джаноме не берет плотную ткань, типа джинсы в несколько сложений,  это так?

0

221

Мне в Швейном мире не понравилось навязчивые консультации в пользу family. Моя Janome прекрасно берет и джинсы и картон в несколько слоев.

0

222

Вот и  я, немного поостыв, подумала, что, возможно, продавцы имеют какую-то личную заинтересованность в продаже этих Фемили. А почитав Осинку, увидела, что про Фемили там вообще разговоры не ведутся...

0

223

Тань, ты на шпульке на форуме поспрошай у консультанта про те машинки, их разницу и т.п.
Кстати, не знаю, как сча, но раньше там скидка была тем, кто зарегистрирован на форуме

0

224

А Шпулька это только интернет-магазин или у них есть физический магаз? А то на меня муж давит, чтобы покупала в реальном магазине, а то, мол, куда я пойду потом по гарантии? Не докажешь ему... Хотя на Шпульке есть то, что я хочу, а аппетиты уже выросли)))

0

225

Надо глянуть на сайте. Может, есть и физический. Но в интернет-магазинах тоже гарантию выписывают. Вопрос только в том, где находятся сервисные центры.

0

226

Девочки, помогите мне с тем же вопросом:

Жена Самурая написал(а):

Хотим купить швейную машинку свекрови- хочется, чтоб и нитевдеватель был и петляавтомат, возможность шить ткани и совсем тонкие и потолще, строчек, чтоб парочка декоративных.

и чтобы обметка была и подсветка
у меня у самой самая обычная ссср-овская машина с одной строчкой, в современных ничего не понимаю. Свекровь шьет иногда для себя что-нибудь. Помогите!
Есть ли смысл ходить по магазинам или дешевле купить в интернете?

0

227

в бытовых машинках все равно обметка не такая, как на оверлоке. для одежды допустим не подойдет, на мой взгляд.

0

228

Mamanjanja написал(а):

Девочки, обладательницы новых машинок, скажите, что значит в них трикотажная строчка и как она выглядит?

Очень хорошо написанотрикотажная строчка
здесь вообще про строчки машинные строчки

0

229

sculpture написал(а):

в бытовых машинках все равно обметка не такая, как на оверлоке. для одежды допустим не подойдет, на мой взгляд.

т.е. эту функцию вообще не стоит искать?

0

230

она как правило идет в современных машинках, просто я бы не стала рассматривать ее именно как замену оверлока. я вот шила хбшные мешочки для сухофруктов, внутри обшила таким швом. после 2 стирок нитки ползут, ну для мешочка и так пойдет, а скажем для рубашки -нет.

0

231

Europe_13 написал(а):

т.е. эту функцию вообще не стоит искать?

если есть оверлок, тогда не стоит, а вот если в ближайшее время покупка оверлока пока не предвидится, то почему бы и нет. У меня машинка Бразер, есть и старый тяжеленный оверлок, так мне лень даже его доставать, да ещё и 3 нити вдевать... Я пользуюсь оверлочной строчкой на машинке + лапка для оверлочной строчки, меня устраивает. Но я не особо часто шью себе вещи... Но платье с такой обработкой края стиралось уже не один раз и всё Ок с обработанным краем. Кто привык обрабатывать на оверлоке и у кого есть место для всех этих агрегатов, конечно же не будут пользоваться строчкой на машинке....

+1

232

Ну, у нее точно оверлока нет и врядли будет. Так что лучше эту функцию в списке оставлю.
А еще : там разные типы челноков. стоит ли какой-то определенный смотреть или не важно?
А нитевдеватель реально работает?

0

233

Europe_13
Если петлю-автомат ищете, то это машины с электронным управлением. Подсветка есть у всех машин, только разные лампы, по-моему, светодиодные и накаливания. Вроде, многие девочки в интернете заказывали, на Шпулька.бай посмотрите, в магазине Швейный мир тоже есть свой сайт.

innaskipor
Спасибо, уже разобралась)

0

234

Europe_13 написал(а):

А еще : там разные типы челноков. стоит ли какой-то определенный смотреть или не важно?

Да, по поводу челнока, по-моему, сейчас большинство машин продается именно с горизонтальным (исправьте, если ошибаюсь). Не знаю именно техническую сторону вопроса, но горизонтальный челнок мне нравится больше.

+1

235

что-то мне всплывают в памяти советы родственницы вроде того, что для работавших ранее на советских машинках типа Чайка проще, привычнее и удобнее будет вертикальный челнок. и кажется, они обладают большей пробивной способностью.

+1

236

а что если написано: Тип челнока качающийся ? это горизонт. или вертик.?

0

237

Europe_13
кажется, это и есть горизонтальный. качающийся, ротационный..они вроде так называются (если я не путаю).

0

238

Europe_13 написал(а):

А нитевдеватель реально работает?

у меня 100% работает, я уже и забыла как нитку без этого вдевать)))
мне ещё очень одна функция моей машинки ооочень нравится - возможность шить без ножного привода, т.е есть такая кнопочка на корпусе машинки, нажимаешь и она шьёт) Очень удобно - руки и ноги свободны)

Отредактировано innaskipor (25-08-2014 13:50:46)

+1

239

а я, честно говоря, так скучаю по ножным старинным зингерам))) как в школе шили на таких. шьешь и еще качаешься в такт)))

0

240

Девочки,а вы смазываете свои машинки?
Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
спросила и сама нашла вот что:смазка
а вы что думаете?

Отредактировано innaskipor (25-08-2014 14:19:05)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » Выбираем швейную машинку