Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » Выбираем швейную машинку


Выбираем швейную машинку

Сообщений 241 страница 261 из 261

241

Понравилась мне  Швейная машина JANOME S-21 Может глянете - как она?

0

242

Europe_13
По строчкам то, что вы хотели, только петля полуавтомат, но у меня самой полуавтомат, привыкла и к такой петле. Очень хорошо было бы вам почитать на Осинке в теме "Оборудование", там дают дельные советы и если сами спрсите, то и вам ответят. И, может, по этой модели что-нибудь найдете

0

243

Любопытная написал(а):

А я хочу промышленную, а пока на своей старенькой ПМЗ, уж лучше чем всё  что продаётся. Во всяком случае берёт кожу, трикотаж, шифон.

Корона техно
Магазин тканей "Юлия" возле башни

Лучшие швейные машины в "Швейном мире" на Шевченко есть и на Комсомольской (напртив евроопта) открылся недавно - там вообще классные машины

Mamanjanja написал(а):

Девочки, обладательницы новых машинок, скажите, что значит в них трикотажная строчка и как она выглядит? Это имеется в виду обячный зиг-заг или что-то другое? Я смогу этой строчкой пришить бейку, или какие рельефы застрочить? Обычно трикотажные детали я стачиваю на оверлоке, но это только срезы, все остальное моя машинка не берет.
И еще: не могу поняь разницу в машинах (кроме количества петель) http://www.shpulka.by/magazin/shveynyie … op.flypage и http://www.shpulka.by/magazin/shveynyie … op.flypage

я думаю DC 50 - лучше, там больше декоративных строчек и дисплей удобней, тем более что это более новая модель чем Dekor Computer 4030.

Mamanjanja написал(а):

девочки, подскажите, почему в Швейном мире так нахваливают Family?  Я че-то совсем растерялась... Настроилась на Джаномку, а мне  говорят , что Фамилии лучше, есть в них какие-то стабилизаторы, которые для компьютерных очень в тему, если случаются перепады напряжения, что в них гарантия 4года , а в некоторых ещё и встроенный верхний транспортер. Но в итоге то, что мне  нравится выходит  около 5 млн((, хотя Джаномку  присмотрела за 3,5. Да'еще говорили, что Джаноме не берет плотную ткань, типа джинсы в несколько сложений,  это так?

family это тот же Janome только, лапок в комплекте больше и двигатель получше, шьет потише. Пробовала работать и на той и на той - разница в качестве шитья видна, и что звук потише- приятно радует. Но как я узнала, только в Швейном мире есть лицензия на продажу Family, поэтому ее не найти в других точках. А кожу и джинс одинаково шьет и одна машинка и другая. Но если брать, то только в швейном мире - гарантия, и главное послегарантийное обслуживание. Это значит, если купил машинку там - по гарантии она ремонтируется, если что, но когда закончиться гарантия можно заказать запчасти к машинке если она сломается! а это крайне важно.

0

244

Свет
вам, как новичку, объясняю, что писать три сообщения подряд не нужно. Старайтесь выразить все свои мысли в одном сообщении. И если что-то забыли, внизу справа в вашем сообщении есть кнопочка "редактировать". Спасибо за понимание. Модератор.
Мне одной показалось, что вы определенно рекламируете швейный мир и поэтому так хорошо осведомлены?

0

245

У мамы шв. машинка чайка, она хочет поставить электропривод. Может кто в курсе, где можно купить в Бресте?

0

246

А у меня вот такая машинка уже год, муж на ДР подарил.
Ссылка  Я очень довольна.

0

247

Свет написал(а):

на Комсомольской (напртив евроопта) открылся недавно - там вообще классные машины

да. там выбор огромнейший! но никак не зайду туда-трудно туда с коляской зайти.

0

248

ну все..созрела, наверное. хочу машинку. я не швея. мне не сложную, недорогую, советуют жаном из-за металлической внутрянки. кто что посоветует?
а то завтра прям хочу поехать и купить) желатльно в рассрочку)

0

249

И я за Janome.

0

250

batiula
ну я тебе говорила уже. у меня жаномка. лет так под 20 ей. как новая. бразеры вроде неплохие. в рассрочку они где то были, в цуме что ли, когда то была реклама.

0

251

batiula
у меня  brother электронная, всего 4-5 лет, но отшила уже немало, шторы, поклывала и подушки в новую квартиру, помимо мелких вещей - я вполне довольна ею. В своё время тоже выбирала между  brother и Janome. И ту, и другую очень хвалят, но между самими моделями тоже есть много различий и "подводных камней", мне советовали сначала определиться с моделью или хотя бы несколько, чтоб сузить выбор, а уж потом определять для себя наиболее важные моменты в характеристиках машины. Так я хотела Janome, но в итоге взяла  brother.

0

252

Подскажите какой браузер у вас? Мне сейчас надо будет приобрести как раз машинку, моя чайка накрылась, а в дом много чего шить надо

0

253

дело в том, что я достаточно часто буду ею пользоваться, несколько раз в неделю..и шить, в основном, бумагу и картон. поэтому мне нужна понадежнее. но не сложная в управлении, конечно, т.к. строчки у меня будут прямая, зигзаг и двойная)

0

254

batiula
Люда, а вам жаномку хвалили наверное в швейном мире?))))
У меня зингер, шью тоже много, берет даже джинс в слоев 6 (укорачивала себе, боковые швы думала не возьмет, а нет, даже не икнула). Выбрала более привычный вертикальный челнок. Не, я не то чтобы отговариваю от жаномки, просто когда я выбирала, они были на порядок дороже с тем набором строчек, что я хотела.

Отредактировано sculpture (23-02-2016 11:34:31)

0

255

batiula, Люда, я, как человек, оооочень много шьющий, советую брать Janome. Были у меня разные марки, есть с чем сравнивать 8-)

0

256

У меня хускварна викинг 20. Внутренности железные, оооочень нравится. Берёт всё. Вертикальный челнок полностью металлический, пластиковые рычажки крепкие, пластик только снаружи, а внутри все металл. Работает тихо. Шью часто и много за два года просто супер. Трикотаж шьет прекрасно и без специальных лапок - обычная лапка и спец-игла для трикотажа. Можно вышить даже небольшой простой рисунок. Можно обмётывать края (нет только ножа как в оверлоке). Не подумайте ничего, просто я описала свои ощущения от машинки. :blush:  Сравнивала с жаномом, получилось не в пользу второй.

0

257

Я пробовала Хускварну, но купила Жаном по отзывам на ОСинке. Мягкая, податливая, берет все и сама шьет  я довольна  уже года два. а в Швейном мире мне совсем не понравилась консультант.

0

258

sculpture написал(а):

хвалили наверное в швейном мире?

не, подруга изучала отзывы перед покупкой

Девочки, спасибо всем за советы. Сегодня не добежала до магазинов, еще не знаю, что предлагают.  но на жаном остановлюсь, хоть подруга покажет, как с ней подружиться)

0

259

Вот и у меня созрела надобность. Прошлась по рынку, посмотрела на цены и поняла, что имея двух девочек, покупка швейной машины мне окупится за год точно.  Поэтому попрошу у всех совета какую модель Жаном купить и на что обратить внимание.  У меня сейчас старенькая-старенькая бабушкина ручная торохтушка)))), которая старается шить изо всех сил, но ей потиху приходит капец. Поэтому швея я не профессиональная и неприхотливая, но все таки хочется при покупке  не попасть впросак.

Отредактировано Туffелька (15-06-2017 11:50:26)

0

260

Девочки, признавайтесь, кто у нас в Бресте юбилейную Бернину купил?

Отредактировано marishahelen (05-04-2019 15:53:43)

0

261

Отличная швейная машинка, всем рекомендую. В Брест доставили бесплатно https://shweika.by/shvejnaya-mashina-janome-jasmin-25

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » Выбираем швейную машинку