Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012


Малыши 2012

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Tane4ka написал(а):

Но на это надо часа 3-4. Вот. Поэтому пока только ванночка и ждем переезда) Там уже с лихвой наверстаем

понятненько
а сколько раз за день спят ваши детки?

0

272

Наташа Ц. написал(а):

а сколько раз за день спят ваши детки?

Ой я вот даже не знаю по разному,вот сейчас уже 13.00 а Эдик ещё не спал с 9.00утра.каждый день по разному.

0

273

Наташ, поздравляю Аринку с 3 месяцами)
Где-то смотрела, что должны ночью спать 8 часов и днем 7 в 3 месяца.
У нас наверное так и есть.
Девочки, а вы пользовались пальчиковыми красками?
Вон тут на видео показывают, как можно с 3 месяцев малявать http://youtu.be/dnA7JlCt5rY

0

274

Наташа Ц.
поздравляю с троечкой, молочка вам побольше и здоровьечка. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

а спим мы 3-4 раза днем от получаса до 3 часов - это если на улице

0

275

Наташа Ц.поздравляю с тремя месяцами!!! Здоровья твоей дочушке крепкого!!!! Время бежит...капец просто.Еще недавно мы с тобой тряслись от страха рожать,а уже вот какие большуны!

0

276

зубная фея написал(а):

Наташа Ц.
поздравляю с троечкой, молочка вам побольше и здоровьечка. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

harly2007 написал(а):

Наташа Ц.поздравляю с тремя месяцами!!! Здоровья твоей дочушке крепкого!!!! Время бежит...капец просто.Еще недавно мы с тобой тряслись от страха рожать,а уже вот какие большуны!

спасибо девочки, да, время очень быстро бежит
мы тоже спим 3-4 раза, но по 3 часа спим только если в слинге гуляем

0

277

Наташа Ц. поздравляю с 3 месяцами, побольше новых открытий и улыбок!

Наташа Ц. написал(а):

а сколько раз за день спят ваши детки?

Ночью мы стали спать по 5-6 часов +сутра часа 3, а днем, когда гуляем -часа 3, дома -раза 3-4 по часу, полтора иногда.

У Ани случилась беда, уже скоро 4 сутки как не какаем, было ли у вас такое и что делать в такой ситуации? Мы полностью на ГВ. Врач посоветовала воспользоваться палочкой, но что-то мне эта идея не нравится..

0

278

ЮлияПо написал(а):

У Ани случилась беда, уже скоро 4 сутки как не какаем

а она не плачет? если плачет сильно лучше к врачу сходить опытному, не хочу пугать, но разное случается
можете попробовать дюфалак, а бы лучше палочкой помогла сначала, чтоб там какашка не затвердела окончательно, а то мы такое проходили со старшей, какала аж с кровью, простите за дословность

0

279

добрый вечер!!! ну вот и мы к Вам, надеюсь пустите?  :blush:

0

280

ola_la написал(а):

ну вот и мы к Вам, надеюсь пустите?

И нас тоже :blush:

0

281

И нас принимайте в свои ряды. Нам завтра целых две недели!

Девочки, у кого-нибудь была послеродовая депрессия или что-то типа того? как вы с ней справились?

0

282

ola_la, ksanka_ha, Мара
Здорово) Девочки, поздравляю с пополнением и с успешным завершением родов)

Мара написал(а):

Девочки, у кого-нибудь была послеродовая депрессия или что-то типа того? как вы с ней справились?

Послеродовой не было  - не хватало времени на неё) :). А вот сейчас - да - то у меня депрессняк, то у мужа. На сладкое налегаю - от этого мне легче становися на душе и тяжелее в животе)

0

283

Tane4ka
и мне ТААК хосся сладкого, но врач сказал пока воздержаться  :'(

0

284

ЮлияПо написал(а):

У Ани случилась беда, уже скоро 4 сутки как не какаем, было ли у вас такое и что делать в такой ситуации? Мы полностью на ГВ. Врач посоветовала воспользоваться палочкой, но что-то мне эта идея не нравится..

У нас было, что 2 дня не какал. Я питание сове пересмотрела, добавила фруктов - бананов очень много ела и кефир пила. А еще врач сказала Лацидофил попринимать мне - это типа живые бактерии. Мне кажется, что нам это помогло. От дюфалака, если честно пользы не было :( Правда его я пила, а не малыш.

0

285

ola_la написал(а):

и мне ТААК хосся сладкого, но врач сказал пока воздержаться

Правильно сказал, я сладкое наеврное со 2-го месяца только стало кушать и то аккуратненько

0

286

Tane4ka написал(а):

Правильно сказал, я сладкое наеврное со 2-го месяца только стало кушать и то аккуратненько

Ой я тогда ужасная мама я всё ем с первого дня :flirt:

0

287

Дана написал(а):

Ой я тогда ужасная мама я всё ем с первого дня

Потому, что вы уже опытная)))) И знаете, что куда да что отчего)А мы новички в этом вопросе. У нас колики были жуткие. Я вообще боялась что нибудь есть кроме творога и чая зеленого.

0

288

Дана
а мне как-то страшно всё есть  :dontknow:

0

289

ola_la написал(а):

а мне как-то страшно всё есть  :dontknow:

Ну это же не всем деткам подходит,я со вторым и с третьим и беременная ела всё что хотелось,и после родов и всё нормально,а кто то и диеты придерживается а детки животиками мучаются :dontknow: Поэтому тут только по состоянию ребёнка надо ориентироваться.

0

290

ola_la, ksanka_ha, Мара конечно присоединяйтесь к нам!!!

0

291

ola_la, ksanka_ha, Мара поздравляю вас с вашим еще маленьким, но в тоже время большим счастьем! Здоровья вам и вашим малышам!

Наташа Ц. написал(а):

а она не плачет? если плачет сильно лучше к врачу сходить опытному, не хочу пугать, но разное случается
можете попробовать дюфалак, а бы лучше палочкой помогла сначала, чтоб там какашка не затвердела окончательно, а то мы такое проходили со старшей, какала аж с кровью, простите за дословность

Tane4ka написал(а):

У нас было, что 2 дня не какал. Я питание сове пересмотрела, добавила фруктов - бананов очень много ела и кефир пила. А еще врач сказала Лацидофил попринимать мне - это типа живые бактерии. Мне кажется, что нам это помогло. От дюфалака, если честно пользы не было  Правда его я пила, а не малыш.

Дело в том, что никаких капризов, плача.  Животик мягкий, кушает как и раньше. Часто выкладываю на животик, делаю массаж, уже и палочку пробовали (у нас это градусник детский), но ничего так и нет. Вчера вечером и сегодня сутра дали лактулозу, жду результата. Свое питание тоже изменила: фрукты, кашки, кисло-молочные продукты. Читала, что у грудничков может усваиваться полностью вся пища, но что-то мне в это не верится, не понимаю как такое может быть, тем более что раньше не усваиволась.

Мара написал(а):

Девочки, у кого-нибудь была послеродовая депрессия или что-то типа того? как вы с ней справились?

У меня была небольшая депрессия, но где-то уже к концу первого месяца и началу второго, да еще и погода непонятная... Первые недели у меня пролетели как-то быстро, ничего кажется и не успеваешь в это время. Депрессия проходит с все нарастающим осознанием того, что ты такая счастливая, что у тебя есть такое маленкое чудо, без которого ты не представляешь уже ни дня. А первые месяцы самые тяжелый для мам первенцев, пока поймешь, что твой малыш хочет, как нужно себя с ним вести, постоянные недосыпы, почему он плачет, хотя и сыто и сухо т.д. Вот и получается депрессия. Но вскоре все изменится, малыш так быстро развивается, столько нового и интересного происходит с ним каждый день, что непроизвольно появляется улыбка и настроение улучшается. А еще, если есть возможность, попросите родных, чтобы они вам помогли по дому, а вы проводите больше времени с малышом. Когда он спит и вы поспите - тоже очень помогает. Вообщем пусть ваше хороше настроение и состояние быстрее к вам возращается!

0

292

Мара написал(а):

Девочки, у кого-нибудь была послеродовая депрессия или что-то типа того?

у меня она появляется, если малыш целый день висит на груди, а это бывает, если с животиком проблемы. Сейчас уже пореже это происходит, да и я спокойнее к этому отношусь, но еще месяц назад глаза были на мокром месте по поводу и без повода, даже во время Б такого не было :) 

ЮлияПо написал(а):

малыш так быстро развивается, столько нового и интересного происходит с ним каждый день, что непроизвольно появляется улыбка и настроение улучшается.

вот-вот  :) Кстати, сегодня мы с утра долго улыбались  :rolleyes:, обычно была мимолетная улыбка, а тут прям расплылся до ушей  :D

Tane4ka написал(а):

Я вообще боялась что нибудь есть кроме творога и чая зеленого.

я и сейчас 100 раз подумаю прежде чем что-нибудь новое съесть.

0

293

ЮлияПо написал(а):

Читала, что у грудничков может усваиваться полностью вся пища, но что-то мне в это не верится, не понимаю как такое может быть, тем более что раньше не усваиволась.

Ну почему бывает мы в роддоме трое суток не какали,и дома было такое в три месяца два дна не какал,врач смотрела животик сказали что всё в норме,просто всё расходуется и нет отходов :D ,но это был период когда я почти ничего не ела времени не хватало,может и это быть причиной.

0

294

Вот и у нас свершился первый поворот на животик, даже уже два)) И все пытаемся еще и еще, и сильно психуем, если мама начинает мешать и ложить снова на спинку. Не слишком ли рано это? Сначала я обрадовалась, а теперь что-то паникую.
Сегодня у невролога были. Доктор пытался присаживать Димку, сказал, что малыш не сидеть пробует, а сразу на ноги хочет встать, а это для него слишком уж рано. И куда он спешит??
Дана, а ваш Эдик ночью поворачивался сам на живот и спал ли на нем уже?

0

295

Tane4ka написал(а):

Вот и у нас свершился первый поворот на животик, даже уже два))

молодцы, а мы все ждем

0

296

Девочки, кто чем пользуется от колик животиков?

0

297

ksanka_ha написал(а):

Девочки, кто чем пользуется от колик животиков?

я даю бебинос 3р в сутки и дюфалак 1р в сутки. пользуюсь бутылкой "доктор браун". вчера вечером нечаянно уронила несколько частей с бутылки, когда смесь делала, и покормила с обычной бутылки - кричал и сжимался весь до следующего кормления, так животик болел..

0

298

ЮлияПо написал(а):

А первые месяцы самые тяжелый для мам первенцев, пока поймешь, что твой малыш хочет, как нужно себя с ним вести, постоянные недосыпы, почему он плачет, хотя и сыто и сухо т.д. Вот и получается депрессия.

Вот и у меня особо ничего не получается, вроде и стараюсь, а все как-то криво.. ни одеть быстро, ни подмыть, он плачет, я тоже плачу. Ничего не успеваю. Особенно в первые дни после роддома, а сейчас уж как-то полегче.
Кстати, у меня так и не получилось совсем ГВ, мы на ИВ. А как ваша малышка?

0

299

Попробую приткнуться к вам. мож приживусь все же на форуме. Привет. Я Тома.

0

300

Tane4ka написал(а):

Дана, а ваш Эдик ночью поворачивался сам на живот и спал ли на нем уже?

Нет он спит только на спинке или на боку на животике не спит,а поворачивается только когда бодрствует.Мы на животик уже чётко переворачиваемся,и сидеть начинаем потиху.Вчера сам на карачки встал и вперёд чебурахнулся хорошо папа поймать успел а то носиком бы зарылся.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012