Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012


Малыши 2012

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

ksanka_ha написал(а):

Девочки, кто чем пользуется от колик животиков?

ничего, у нас только

Мара написал(а):

доктор браун

а раньше давали еще эспумизан и энтерожермин проходили курс в 10 дней

Мара написал(а):

ЮлияПо написал(а):

    А первые месяцы самые тяжелый для мам первенцев, пока поймешь, что твой малыш хочет, как нужно себя с ним вести, постоянные недосыпы, почему он плачет, хотя и сыто и сухо т.д. Вот и получается депрессия.

это с первым так, а потом все как по маслу, уже сам на перед знаешь, что надо малышику

+1

302

Мара написал(а):

Кстати, у меня так и не получилось совсем ГВ, мы на ИВ.

А по чему?Может всё не так плохо и получится?

0

303

Дана написал(а):

Мара написал(а):

    Кстати, у меня так и не получилось совсем ГВ, мы на ИВ.

А по чему?Может всё не так плохо и получится?

Уже 9 дней как на смесях. Как выписались из роддома, так на смесях. У меня плоские соски и ребенок совсем не берет грудь, накладки тоже не помогают. Разжевал полностью все соски, была одна кровавая рана. У меня и у него была истерика в роддоме. Медсестры вообще внимания не обращали, говорят - вы уже несколько дней лежите, уже сами должны все уметь. Да и молока особо не было, получалось сцедить 20-30 мл. А сейчас и вообще нет.

0

304

А мы полностью на ГВ, но иногда бывает так расплачется, я переживаю может ей молока мало или оно не сытное, как проверить наедается ли ребенок?

0

305

ksanka_ha
считать пописы. сцеживание и взвешивание после кормления не столь показательны. но чисто имхл. если деть ест спокойно. не брыкается. не хватает сосок и выплевывает, не кричит после кормления - то молока хватает. хотя всегда есть беспокойство что мало.

0

306

Мара написал(а):

Да и молока особо не было, получалось сцедить 20-30 мл.

я вообще не могла сцедить, но ребенок 25 часов в сутки висел на груди и молоко насосал, я даже в туалет сходить едва успевала, она сразу орала на весь РД

0

307

Мара написал(а):

У меня плоские соски и ребенок совсем не берет грудь, накладки тоже не помогают.

Мара, та же проблема. Только плюс ко всему и молока в рд почти не было. Разжевала мне ре соски до крови. А мне говорят "что же вы груди заранее не готовили?? знали, что у вас плоские соски и ничего не делали!" Бепантеном мазала раны и холодную бутылку с водой к синякам прикладывала (неправильно я сразу ре грудь давала. никто не показал. а я и понадеялась на материнский инстинкт). К груди ре часто прикладывала, но всё равно выписались с потерей веса в 400 гр.
Дома кормила грудью. Но молока мало (пописов тоже) было и капризничала. Докормила грудью до лактостаза. И если бы врач объяснила про смену сп-ба прикладывания вместо того, чтобы советовать смесь, ре мой не попробовал бы смесь. Кормила грудью, а потом допаивали с бутылочки смесью. Так несколько дней. Но внутри что-то протестовало против кормления смесью. В общем, через боль и слёзы но вернулись мы к гв. (За это отдельное Спасибо Алёнушке-консультанту по гв). Смесь отдали тем, кому нужнее)

0

308

Мара написал(а):

Вот и у меня особо ничего не получается, вроде и стараюсь, а все как-то криво.. ни одеть быстро, ни подмыть, он плачет, я тоже плачу. Ничего не успеваю. Особенно в первые дни после роддома, а сейчас уж как-то полегче.
Кстати, у меня так и не получилось совсем ГВ, мы на ИВ. А как ваша малышка?

Вы главное не нервничайте, и спешить не стоит, вас ведь никто не гонит, а малыш должен плакать говорить то он еще не умеет :)
Анюта у меня молодчинка, вес хорошо набирает, сказала бы что она у меня спокойная, я практически все стала успевать делать по дому. Вообщем-то ко 2 месяцу все стало гораздо легче.
А вы не хотите обратиться к консультантам по ГВ, я думаю они вам помогут вернуть малышу любимую сисю.

0

309

ksanka_ha написал(а):

Девочки, кто чем пользуется от колик животиков?

Мы принимаем уже 1,5 месяца эспумизан (только он нам подошел), а еще хороший способ -грудь, как бы не капризничал малыш не отнимайю от груди и все заканчивается быстрее, т.е. он засыпает, соответсвенно успокаивается и все. Сейчас у нас колики проявляются только в плохую погоду, например сейчас  :dontknow:

0

310

Leo- поздравляю от души. Это просто замечательно! Мы тоже с самого роддома докармливали от 2 до 4 раз в день. Но вот уже 5 дней как без смеси! Прямо горжусь собой. И очень счастлива. А врачи... Наша в первый свой визит сказала докармливать после каждого кормления только на основании того что я сказала ей, что мне кажется, что у меня мало молока...(я была в панике тогда). Если б ее слушала, уже мы были бы на ИВ.

0

311

ksanka_ha написал(а):

Девочки, кто чем пользуется от колик животиков?

Мы тоже эспумизаном,хорошо помогает. Другого  ничего не пробовали.

0

312

Всем привет :flag:
Обнаружила, наконец, темку - отпишусь))) Мы родились две недели назад, сыночек у меня.
Вхожу в колею потихоньку...

0

313

lelina- привет. Присоединяйтесь- будем обмениваться опытом. Примите поздравления с сыночком!

0

314

Подскажите, кто применяет  препараты от коликов -  сколько  времени в день у ваших деток эти колики длятся примерно?
Не знаю, стоит ли давать своему ребенку такие препараты, если сейчас спасаемся частым прикладыванием к груди ... Если давать лекарство по 3 раза в день, то что - колик нет совсем?

Лелька, спасибо)))

Отредактировано lelina (07-04-2012 23:06:08)

0

315

Мара написал(а):

У меня плоские соски и ребенок совсем не берет грудь,

Ну я с такими третьего кормлю,их ни чем не подготовишь тут главное приноровится  с первым ребёнком были проблемы,а вот то что вам сразу не показали что да как это конечно плохо.Ну ничего может ещё наладите ГВ.

0

316

Ой, девочки, читаю вас и страшно становится от того, что пишете. :( как можно так к людям относиться в роддоме :dontknow: У нас с самого первого дня медсестры приходили по несколько раз в день с лекциями по гв, все показывали, объясняли. А когда выписывали, то приходил заведующий и спрашивал всё ли нам объяснили, всё ли поняли. Как хочется, чтобы такое отношение было везде, ведь гв это так важно для малышей!!! Молодцы, девочки, кто через боль но все таки сохранил гв!  :cool:

0

317

lelina У нас обычно вечером. Не каждый день. Ну когда совсем ничем не успокаивается, и грудь не берет- вот тогда и даем (причем я при этом не уверена что его именно колики беспокоят, может просто вечерние капризы). Но вот сегодня реально после эспумизана ребенка через минут 5 как подменили- успокоился, умиротворился(перед этим был просто ужас какой крик)... Значит были колики.

Отредактировано Лелька (07-04-2012 23:16:48)

0

318

Мара написал(а):

Девочки, у кого-нибудь была послеродовая депрессия или что-то типа того? как вы с ней справились?

Что-то и на меня в этот раз жуть какой депресняк накатил. Ужасные перепады настроения. А когда я беременная - я такая добрая, меня хоть к попе приложи, а сейчас просто жуть http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/c3/5419d598eb887caaf40f3b90deeeb4c3.gif  Бедный муж http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  В прошлые разы такого не было. А из хорошего ,мой Масяська уже три дня, как на животик сам переворачивается. http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif

0

319

P@ntera написал(а):

Ужасные перепады настроения.

нет, Юлька, это наверное авитаминоз просто, я такая же

P@ntera написал(а):

,мой Масяська уже три дня, как на животик сам переворачивается. http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif

поздравляю!!! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/c1/7d34167950c7460985f9dfe09d6da8c1.gif

0

320

А мы с груди не слазим... Может не наедается :(

0

321

ola_la написал(а):

А мы с груди не слазим... Может не наедается :(

не переживайте, может просто ему мама нужна очень, ведь грудь для ребенка не только еда, а еще и контакт с мамочкой
тем более ваш еще совсем кроха, для установления лактации, висение на груди - это норма, мои все на груди жили первый месяц точно, даже больше, иногда даже в туалет сходить была проблема

Отредактировано Наташа Ц. (08-04-2012 04:49:44)

0

322

Наташа Ц.
Спасибо, просто первые дни нормально было. И замыпал сам, а теперь грудь забрать можно только тогда, когда уже уснул, и то может сразу проснуться и снова просит

0

323

Наташа Ц. написал(а):

поздравляю!!!

Спасибо. Мне не верится что мы уже такие большухи.

0

324

Мара написал(а):

Медсестры вообще внимания не обращали, говорят - вы уже несколько дней лежите, уже сами должны все уметь

А мне в этот раз очень повезло, что была одна очень хорошая медсестра, которая помогла наладить кормление, научила правильно прикладывать к груди, т.к. остальные только отмахивались. А вот с дочкой наоборот не вышло кормить, с двух недель были на ИВ, поэтому сейчас у меня как первый раз :). Хотя, признаюсь честно, ИВ для меня было лучше, точнее удобнее :blush:
ola_la
не переживайте, т.к. вы на самом деле еще крошки, как писала Наташа Ц., все наладится, наберитесь терпения :)

0

325

Iren_M написал(а):

А мне в этот раз очень повезло, что была одна очень хорошая медсестра, которая помогла наладить кормление, научила правильно прикладывать к груди, т.к. остальные только отмахивались.

у меня ужасное впечатление после РД осталось. отношение персонала к роженицам - как к быдлу. ладно если бы только к роженицам, а то и к деткам. я бегала ночью, просила докормить ребенка глюкозой, он просто разрывался от крика,  а медсестра спала  в это время. говорю нянечке - найдите медсестру, так та пришла только через час, пока не выспалась..ненавижу весь персонал четвертого этажа роддома

0

326

Мара
странно, там неплохие медсестры детские, впечатление от второго раза были самые наилучшие. в этот раз лежала на третьем. супер. хотя мож платная на них так влияла. но я их помню всех еще с первых родов. есть очень хорошие. а есть просто хорошие. но плохих не припомню. что во второй раз, что в третий, они всегда часто заходили и все пытлись забрать детей, так как после КС сразу ж не положено, а я забирала как только спускали в палату. не повезло Вам.  :confused:

0

327

Мара
у меня тоже такой случай был на 4этаже - ночью медсестра выключила свет во всем отделении "стекляшек" и пошла спать. а у меня в ту ночь еще молока не было, малыш кушать хочет,кричит...я поискала сестру (глюкозой допоить ребенка) - нет нигде, разозлилась и давай звонить на пост среди ночи - - быстро прибежала меня ругать)))
Нам на курсах мам еще сказала доктор - милые женщины, ваше право  - выйти из роддома со здоровым ребенком, поэтому просите и требуйте внимания к себе и малышу, пускай думают о вас, что хотят...
У меня самой в этот раз практически не было вопросов к медсестрам, врачам детским, поэтому  и впечатление осталось хорошим. Но уверена, что соседки по палатам, родившие впервые, такого сказать не могут.

+1

328

Я тоже поделюсь своими впечалениями от роддома.
Лежала я на 3 этаже в платной палате. Т.к. я была после КС ребеночка забирали и приносили покормить, но впервый раз никто не показал как правильно прикладывать малыша, просто сунули грудь малышу в рот и на этом все, так было пока я не настояла на том, чтобы показали. Повезло одна из медсестер (тетечка в возрасте) показала и потом еще приходила и спрашивала получается ли, а также показала положение в котором удобнее кормить при КС. Еще когда я лежала, что-то было с трубами и вода текла рыжая, поэтому малыша не подмывали под краном, а вытирали салфетками. Когда вода стала почище и моя малышка покакала, а я еще не знала как правильно ее взять, чтобы подмыть, позвонила на пост и попросила, чтобы пришли показали. Так мне ответили, что мне уже показывали как подмывать малыша (у них в журнале так отмечено), я опять же настояла. Пришли через минут 40, за это время я и сама справилась. Потом перестала на них расчитывать и если не знала, то звонила подруге, у которой есть уже опыт (спасибо Марине). Про сцеживание вообще отдельная история, очень мучалась от прилива молока, плакала от того, что сказали сцеживать, а грудь каменная, руки слабые, а нервная система неустойчивая, вообщем звонила Елене, консультанту по ГВ (спасибо ей большое и тойже подруге Марине).
Итог- поможет только собственная настойчивость, хорошие подруги и хорошие специалисты, на специалистов роддома надеяться не стоит, увы  :dontknow:  А должно быть по-другому!!!

0

329

Ох как мы сегодня плохо спали :(. В 23 лег, в 2 - покушать проснулся,потом в 4 - и все. Конец сну называется. :( Мама держи меня на ручках и болтай со мной, а еще лучше песенки пой. Часа 2 наверное не спал, потом часик поспал, а в 7 окончательный подъем. :(

0

330

Tane4ka написал(а):

Ох как мы сегодня плохо спали . В 23 лег, в 2 - покушать проснулся,потом в 4 - и все. Конец сну называется.  Мама держи меня на ручках и болтай со мной, а еще лучше песенки пой. Часа 2 наверное не спал, потом часик поспал, а в 7 окончательный подъем.

Сочувствую, желаю сегодня вам спокойной ночи..

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012