Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012


Малыши 2012

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

а у моей насморк...ПРИходится через часа 2 ночью чистить нос—устала я  от таких ночек.когда же он пройдет? :dontcare:

0

332

Tane4ka
а мы с вами в один день родились! :jumping:

0

333

sweta11 написал(а):

а у моей насморк...ПРИходится через часа 2 ночью чистить нос—устала я  от таких ночек.когда же он пройдет?

У нас как только роидлся сразу был насморк, видимо в операционной жуткий холод был. Врач в роддоме говорил купить капли ноксивин для деток и вес ранво выписыавлись с заложенным носом. Участковая наоборот сказала - никаокго ноксивина - типа даже взрослым не рекомендовала бы его принимать. В итоге посмотрели товарища Комаровского - закапываем соленой водичкой или Салином и часто проветриваем комнату

sweta11 написал(а):

Tane4ka
а мы с вами в один день родились!

:) Ага. Я и не замечала раньше)))

Я раньше придерживалась такой точки зрения, что все люди раньше были гермофродитами, потом их накзаали за что-то и разделили на 2 половинки. С тех пор все люди ищут свою вторую половинку и только с ней приобретают счастье)
поэтому считала, что половинки должны были родиться в 1 день

Девочки. а как ваши малышики ведут себя на улице, когда не спят? Могут просто лежать и смотреть на небо например или начинают сразу кричать? А то мы обычно либо спим, либо кричим. Исключением бывает только если вдвоем с мужем гуляем и когда разговраиваем между осбой, малышик смотрит на нас и внимательно слушает)

0

334

Tane4ka написал(а):

Девочки. а как ваши малышики ведут себя на улице, когда не спят? Могут просто лежать и смотреть на небо например или начинают сразу кричать?

Сначала психовал,но когда мы подняли спинку и он начал гулять полусидя,перестал и гуляет без психов просто всё рассматривает.

0

335

Мара написал(а):

я бегала ночью, просила докормить ребенка глюкозой,

я тоже, но попала на хорошую медсестру

sweta11 написал(а):

а у моей насморк...ПРИходится через часа 2 ночью чистить нос—устала я  от таких ночек.когда же он пройдет? :dontcare:

выздоравливайте по-быстрее, у нас тоже насморк, все прививку откладываем свою из-за него

Tane4ka написал(а):

Девочки. а как ваши малышики ведут себя на улице, когда не спят? Могут просто лежать и смотреть на небо например или начинают сразу кричать? А то мы обычно либо спим, либо кричим. Исключением бывает только если вдвоем с мужем гуляем и когда разговраиваем между осбой, малышик смотрит на нас и внимательно слушает)

ну мы в слинге, нам проще, мы изучаем окружающий мир

0

336

Дана написал(а):

Сначала психовал,но когда мы подняли спинку и он начал гулять полусидя,перестал и гуляет без психов просто всё рассматривает.

А с какого возраста можно так делать? Нам (3 месяца) не рано еще будет?

0

337

Наташа Ц. написал(а):

прививку откладываем свою из-за него

а я теперь вообще отказалась от прививок.

0

338

Tane4ka написал(а):

А с какого возраста можно так делать? Нам (3 месяца) не рано еще будет?

Ну так не садить полностью а просто приподнять,у нас четыре положения спинки в коляске,первое-горизонтальное положение,второе-чуть приподнято,а третье где то градусов 45 наверное,а вот четвёртое уже 90 градусов,поэтому мы ставим спинку так что бы он не сидел а просто был приподнят немного.

0

339

У моего новая фишка,если берёшь его на руки,он сразу вцепляется двумя руками в волосы и тянет к себе что бы присосаться,за губу,за нос,за щёку до чего до тянется,ну на крайняк укусить,дёснами блин,это не что. :huh:

0

340

Дана написал(а):

У моего новая фишка,если берёшь его на руки,он сразу вцепляется двумя руками в волосы и тянет к себе что бы присосаться,за губу,за нос,за щёку до чего до тянется,ну на крайняк укусить,дёснами блин,это не что.

ггг. Целоваться любит смолоду)))) Хваткий парень.

А наш малыш начал хохотать в голос, особенно когда ему животик щекочешь и губами так делаешь - прррр. Пытается повторить)

0

341

А моя пытается поднять корпус и сесть. Прикольно так.  А я как на зло заболела, блин.

0

342

Ура, мы уже переворачиваемся с животика на спинку самостоятельно, а вот обратно еще не очень получается.. :D

0

343

ЮлияПо написал(а):

Ура, мы уже переворачиваемся с животика на спинку самостоятельно, а вот обратно еще не очень получается.

ого,какие вы ранние!поздравляю

0

344

harly2007 написал(а):

А моя пытается поднять корпус и сесть.

ЮлияПо написал(а):

Ура, мы уже переворачиваемся с животика на спинку самостоятельно, а вот обратно еще не очень получается.. :D

ну вы молодцы, такие шустрые

harly2007 написал(а):

А я как на зло заболела, блин.

выздоравливай по-быстрее

0

345

sweta11 написал(а):

ого,какие вы ранние!поздравляю

Наташа Ц. написал(а):

ну вы молодцы, такие шустрые

Спасибо, мы стараемся  :crazy:

Дана написал(а):

У моего новая фишка,если берёшь его на руки,он сразу вцепляется двумя руками в волосы и тянет к себе что бы присосаться,за губу,за нос,за щёку до чего до тянется,ну на крайняк укусить,дёснами блин,это не что.

:cool:

0

346

Мы начали лепетать лежит вчера и ааааа-ма-ма-аааа-па-па-бу-бу-ааа я в восторге какой же он всё таки у меня классный :love:

0

347

Дана- классно, вы уже такие большие!
А мы только сегодня по-настоящему впервые улыбнулись ( ну с воскресенья были попытки, но как-то глядя в сторону, и несмело). А сегодня папе досталась первая настоящая улыбка- глядя в глаза и во весь рот! Поздние мы какие-то, старшие мои незадолго до месяца начали.
А еще нам сегодня сделали прививку первую. Я держала ножку, а медсестра с такой силой завалила тот укол- у меня чуть сердце не остановилось...И как он плакал, ужас просто. С девочкой знакомой поговорила(они тоже в нашу поликлинику ходят, малому 2 года),она говорит именно эта медсестра так плохо делает, есть другая- гораздо лучше. Короче говорит, захожу и если эта- ухожу и завтра прихожу...Говорит когда сделает прививку та, другая- ты почувствуешь разницу. Надо ж было, чтоб именно эта сегодня работала, не повезло моему малышу... А еще недавно тут на форуме ссылка была с ужасной историей про эту прививку. Я наревелась так, читая ее... Сейчас все ножку щупаю- не горячая ли. (Или это в жаловалку надо было?) В общем надо пить успокоительное.

0

348

Дана написал(а):

Мы начали лепетать лежит вчера и ааааа-ма-ма-аааа-па-па-бу-бу-ааа

Здорово!Дана,поздравляю!Это действительно счастье!

0

349

Мы теперь тоже к вам присоединимся...нам только 2 недельки, вчера попробовали спать на животе, очень понравилось)Успокоилась прям сразу и уснула.Но читала, что спать малышам на животе опасно, что можно ограничить доступ воздуха.А как ваши малыши, спят на животике?

Отредактировано привис (15-04-2012 11:32:51)

0

350

привис написал(а):

Мы теперь тоже к вам присоединимся...нам только 2 недельки, вчера попробовали спать на животе, очень понравилось)Успокоилась прям сразу и уснула.Но читала, что спать малышам на животе опасно, что можно ограничить доступ воздуха.А как ваши малыши, спят на животике?

Отредактировано привис (Сегодня 11:32:51)

Привет, привис. Поздравляю с дочей)
Не, на животике только если у мамы на животике, а самостоятельно пока еще считаем что опасно. Мы иногда на бочку спим.

0

351

и мы любим на животику спать, правда тоже страшно пока...
а еще мы головку начали поднимать, но вроде как рано...  :dontknow:

0

352

ola_la написал(а):

и мы любим на животику спать, правда тоже страшно пока...
а еще мы головку начали поднимать, но вроде как рано...

Чего рано? Моя сразу голову держала и поднимала еще в рд.

Отредактировано harly2007 (15-04-2012 15:17:50)

0

353

А мы вчера подстригли нашего шмеля,он такой интересный стал!

0

354

Дана написал(а):

А мы вчера подстригли нашего шмеля,он такой интересный стал!

Я слышала, что до годика желательно не подстригать волосы, а ровно в год сразу налысо остригаться.

Мы сегодня полностью перевернулись на животик и ручку сами вытащили)

0

355

Tane4ka написал(а):

Я слышала, что до годика желательно не подстригать волосы, а ровно в год сразу налысо остригаться.

а я слышала, что все это непонятно кем выдумано :dontknow:
вот чем мотивировать то, что нельзя до года стричь?

0

356

ola_la написал(а):

вот чем мотивировать то, что нельзя до года стричь?

А кто его знает)))

0

357

Tane4ka написал(а):

Мы сегодня полностью перевернулись на животик и ручку сами вытащили)

Ой какие вы молодцы!Поздравляю!Классно!Димка,так держать!

0

358

А налысо - это чтобы волосы лучше росли или зачем? У нас вот вообще волос почти нету, что придется годик подождать чтобы выросли, а потом налысо?)Жалко...)

0

359

Совсем необязательно налысо стричь. По-моему это забабоны. Типа гуще будут... Но волосяных луковиц от этого по-моему не прибавится... Своего старшего я стригла(поддалась на бабушкины уговоры),а девочку налысо не стригла, мы просто в год сделали первую стрижку- сходили в парикмахерскую и подстригли нам красиво сверху (длинноватые уже были), а снизу все оставили расти.

0

360

привис написал(а):

А налысо - это чтобы волосы лучше росли или зачем?

это все бред, что надо на лысо, хотя у моих девочек были очень слабенькие волосы, мы их подстригали на осень (когда уже в шапочках ходят), коротко но не на лысо, волосики стали гуще, так и малышку будем осенью сделаем ей стрижку

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012