Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012


Малыши 2012

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Лелька написал(а):

Совсем необязательно налысо стричь. По-моему это забабоны.

ППКС.Мы Стригли Эдика не на лысо,а на насадкой на длину 1см,просто он у меня родился с длинными волосами и спереди уже на глазки чёлка лезла,а ещё его когда крестили выстригли с четырёх сторон вот мы и подравняли :flirt: Хотя наши бабушки тоже когда увидели причитали по поводу ой до года стричь нельзя,надо было только чёлочку подровнять,т.е. подровнять местами можно,а стричь всего нельзя :O Но мы родители продвинутые и на приметы не падкие,посему в субботу был дома день стрижки попали все Владика-на 0.5см "ёжиком",Эдика-на1см,ну и папу слегка подравняли :D
А мы уже на пузе во всю ёрзаем,перемещаемся в пределах комнаты,так интересно пока смотришь на месте,только отвернулся он уже переполз куда нибудь.Может скоро уже и ползать полноценно начнёт!

Отредактировано Дана (17-04-2012 13:16:20)

0

362

Как я понимаю, налысо стригут для того, чтобы волосы стали гуще и равномерно росли.Ведь изначсально они где-то больше, где-то меньше, где-то залысинки небольшие.

Девочки, это нормально, что на животик поворачивается нормально, а назад не может или не хочет? Сколько у вас детки лежат на животике?

0

363

Дана написал(а):

на приметы не падкие,

Вот и правильно!

Дана написал(а):

А мы уже на пузе во всю ёрзаем,перемещаемся в пределах комнаты,так интересно пока смотришь на месте,только отвернулся он уже переполз куда нибудь.Может скоро уже и ползать полноценно начнёт!

Начнет-начнет!Молодцы!Так держать!Поздравляю!!!!!

Tane4ka написал(а):

Девочки, это нормально, что на животик поворачивается нормально, а назад не может или не хочет? Сколько у вас детки лежат на животике?

Конечно нормально!Это даже полезно для деток лежать на животике.И животик болеть не будет,и для позвоночника полезно,укрепляет(нам ортопед говорил).Скоро и ворочиться малышик начнет.)))

Отредактировано мамочка_Жени (18-04-2012 11:06:16)

0

364

А нам сегодня 1 месяц :). Были у врача, прибавили 1110 гр. и выросли на 3 см. :jumping:

0

365

ksanka_ha написал(а):

А нам сегодня 1 месяц :). Были у врача, прибавили 1110 гр. и выросли на 3 см. :jumping:

поздравляю с месяцем!)) Какие вы молодцы! а мы в наш месяц всего 1 кг и 1 см прибавили))

0

366

ksanka_ha
Поздравляю! Продолжайте в том же духе.

0

367

ksanka_ha написал(а):

Были у врача, прибавили 1110 гр. и выросли на 3 см

Какие вы молодцы!Поздравляю!

0

368

Ну и мы сегодня были у врача весим мы уже 9300 :rolleyes: рост 66,5см вот такой у нас большун. :love:

0

369

Дана написал(а):

весим мы уже 9300  рост 66,5см вот такой у нас большун.

Да,большун!Вы нас перегнали!Молодцы!http://smayli.ru/data/smiles/da-54.gif

0

370

Молодцы детишки, растут!!!А мы вот ждем первого похода к врачу, уже не терпится узнать насколько мы выросли...)

0

371

А на нас напал поносик((( Не могу определить из-за чего даже - вроде ничего новенького не ела,а результат на пеленке

0

372

а мы орем маме с утра. ни пеленка теплая, ни массаж, ни эспумизан не помогли.. :(

0

373

ksanka_ha написал(а):

А нам сегодня 1 месяц . Были у врача, прибавили 1110 гр. и выросли на 3 см.

Leo написал(а):

а мы в наш месяц всего 1 кг и 1 см прибавили))

Поздравляю вас, продолжайте расти здоровенькими 1 кг за месяц это немало.

Дана написал(а):

Ну и мы сегодня были у врача весим мы уже 9300  рост 66,5см вот такой у нас большун

Здорово, действительно большун, есть за что потрогать :crazyfun:

Tane4ka написал(а):

А на нас напал поносик((( Не могу определить из-за чего даже - вроде ничего новенького не ела,а результат на пеленке

Поправляйтесь!

Leo написал(а):

а мы орем маме с утра. ни пеленка теплая, ни массаж, ни эспумизан не помогли.

Как я вас понимаю, у нас таже картина только по-вечерам. Как только погода испортилась, так у нас каждый вечер истерики по пару часов...

Мы уже тоже приобрели круг и совершаем заплывы, по-моему малышке очень нравится :)

0

374

А мы сегодня случайно обнаружили волшебную силу теплой пеленки. С этим отключением отопления дома так холодно. После купания стала кормить, он что-то закапризничал, не хотел грудь. На обогревателе  пеленка лежала, ну я и взяла ,обернула его- думаю буду носить, а он тааак прибалдел, и грудь взял и успокоился...Теплолюбивый он у меня- еще врач в роддоме заметила...( А раньше мы и пеленок-то не грели- батареи в стене).

0

375

Leo написал(а):

а мы орем маме с утра. ни пеленка теплая, ни массаж, ни эспумизан не помогли..

У меня тоже орал сегодня дико днем. Я под теплый душик его - завернула потом в одеяло- моментом уснул- все таки вода расслабляет

0

376

ЮлияПо написал(а):

Мы уже тоже приобрели круг и совершаем заплывы, по-моему малышке очень нравится

ух ты) брахтается во всю?)

0

377

:) а мы сегодня "весь день" гуляли.. с 12 до 16 ч. )) погода просто замечательная. но я думаю, одевать надо будет уже полегче))

0

378

Leo написал(а):

ни пеленка теплая, ни массаж, ни эспумизан не помогли..

нам помогал фен - и воздух теплый и отвлекающий шум для малыша

Leo написал(а):

а мы сегодня "весь день" гуляли.. с 12 до 16 ч. ))

ого, мы по часа 2 гуляем, не больше, но 2-3 раза в день

0

379

Наташа Ц. написал(а):

нам помогал фен - и воздух теплый и отвлекающий шум для малыша

http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif
а нам вытяжка, малая вырубалась моментально

0

380

Tane4ka написал(а):

А на нас напал поносик((( Не могу определить из-за чего даже - вроде ничего новенького не ела,а результат на пеленке

Вот и у нас тоже самое( переживаю, чтобы не было аллергии на коровье молоко, а то я его начала очень много с чаем пить, когда молока перестало хватать...А еще вчера у нас была медсестра и сказала, что творог можно есть только 2 раза в неделю, а сыр и сгущенку вообще нельзя, от них пучит...а я это ела и в огромных количествах...

0

381

привис написал(а):

А еще вчера у нас была медсестра и сказала, что творог можно есть только 2 раза в неделю, а сыр и сгущенку вообще нельзя, от них пучит...

ничего себе, у мня каждый день творог со сметаной на завтрак. И, слышала, что наоборот говорят, что сгущенку надо есть - больше молока будет.

0

382

Tane4ka написал(а):

ух ты) брахтается во всю?)

Переворачивается то на животик, то на спинку, ножками отталкивается от ванны. прикольно прыгает, когда застревает в углу ванной, еще не знает как повернуться и давай отталкиваться, даже психует, а еще можно все что хочется рассмотреть, голова крутится во все стороны  :crazyfun:  А после ванной делаем гимнастику на фитболе и становимся такими сонными.. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/af/848c0a23f953b157c2577424445a74af.gif

Наташа Ц. написал(а):

нам помогал фен - и воздух теплый и отвлекающий шум для малыша

зубная фея написал(а):

а нам вытяжка, малая вырубалась моментально

Нас успокаивает комбайн, делаем себе коктейли и за одно успокаиваем малышку.

привис написал(а):

Вот и у нас тоже самое( переживаю, чтобы не было аллергии на коровье молоко, а то я его начала очень много с чаем пить, когда молока перестало хватать...А еще вчера у нас была медсестра и сказала, что творог можно есть только 2 раза в неделю, а сыр и сгущенку вообще нельзя, от них пучит...а я это ела и в огромных количествах...

Я пью очень много молока, ем творог, потому что очень хочется (хотя до родов за собой такого не замечала) и сгущенкой балуюсь, поноса вроде нет у малышки, а вот газики есть, но они в любом случае должны быть, главное, чтобы отходили безболезненно.. Мы уже и эспумизан почти не пьем. Иногда по вечерам, правда, скандалим,
но это когда погода ужасная. Нужно смотреть на реакцию ребенка на продукт, т.к. творог, сыр и молоко - это источник кальция.
Наша медсетсра наоборот говорила есть побольше творога (грам 300 в сутки) и пить молоко.  :dontknow:

0

383

У нас режутся зубки, причем очень болезненно. Ночью как поест, так сразу орет на всю ивановскую. Мажем гелем для прорезывания, но мне кажется что он сразу все вылизывает. Купили прорезыватель, правда неохотно он его грызет, мамины пальцы ему больше нравятся. Вчера брат двоюродный сказал, что нужно перепробовать несколько прорезывателей, на каком-то малыш должен остановиться и ему понравиться. А у ваших деток начинают уже зубки резаться или еще нет?

0

384

Tane4ka а как вы поняли, что это именно зубки?

0

385

Такие малыши девочки у вас  ранние и зубки уже в 3 мес режутся и в 2 мес во всю переворачиваются :) мой сынок в 4 мес и 20 дней только перевернулся, а зубик первый вылез в 9 месяцев. Как с дочей будет не знаю.

Отредактировано harly2007 (24-04-2012 00:32:06)

0

386

ЮлияПо написал(а):

Tane4ka а как вы поняли, что это именно зубки?

Постоянно пальцы в рот  засовывает и как бы надкусыавет в определенных местах, да и когда мой палец в рот брал, то чувствовалось

harly2007, я читала, что начинать могут прорезываться рано, а зубик появиться только через месяца 3-4. Надеюсь, что будет пораньше, ему так больно :(

Отредактировано Tane4ka (24-04-2012 09:10:36)

0

387

Ну вот, сходили мы со своим паносиком к врачу, сказали - вторичная лактозная недостаточность, т.е. нехватает фермента лактазы для ращепления молока...и посадили меня на жесткую безмолочную диету((( Сказали кушать каши, супы и безмолочный батон порезать на сухарики...!А ребеночку - энтерожермин для лечения дисбактериоза.Так что будем лечиться....

0

388

Скажите а все дети, которые на ГВ много прибавляют в весе? Ну, может, не все, но в целом? А то мы так быстро поправляемся, а мне непривычно после дочки-дюймовочки :). И рост у нас тоже ничего так - за этот месяц выросли аж на 7 см и уже 62 см!
А еще вопрос возник, когда лежит в коляске на спине, то голова всегда в одну сторону повернута, а дома крутит вертит во все стороны и когда на руки беру тоже по-разному поворачивает, почему так?

привис написал(а):

Так что будем лечиться....

выздоравливайте!

0

389

Iren_M написал(а):

Скажите а все дети, которые на ГВ много прибавляют в весе? Ну, может, не все, но в целом? А то мы так быстро поправляемся, а мне непривычно после дочки-дюймовочки . И рост у нас тоже ничего так - за этот месяц выросли аж на 7 см и уже 62 см!
А еще вопрос возник, когда лежит в коляске на спине, то голова всегда в одну сторону повернута, а дома крутит вертит во все стороны и когда на руки беру тоже по-разному поворачивает, почему так?

выздоравливайте!

Cпасибо! Если прибавляет в весе-это хорошо, многие говорят , что детки на гв всегда толстенькие) а после прекращения кормления приходят в норму.Поэтому не замарачивайтесь, если нет сильных проблем с пищеварением значит все ок!) А про рост не знаю, но не думаю если ребенок растет, что это плохо, будет высокий длинноногий красавчик)

0

390

а мы сейчас гулять собираемся.. ломаю голову, что одеть на малышку))

кстати, спрошу здесь: кто какими влаж. салфетками пользуется?

а еще.. если кому-нить надо, нашла где в Бресте продают крестильные наборы

Отредактировано Leo (26-04-2012 13:01:19)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012