Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012


Малыши 2012

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

привис написал(а):

Поэтому не замарачивайтесь, если нет сильных проблем с пищеварением значит все ок!

с пищеварением у нас как раз таки хорошо, сейчас бывает и по нескольку раз на день освобождаемся :D

привис написал(а):

многие говорят , что детки на гв всегда толстенькие) а после прекращения кормления приходят в норму

я тоже такое читала, посмотрим как дальше будет  ;)

0

392

Leo написал(а):

а мы сейчас гулять собираемся.. ломаю голову, что одеть на малышку))

в 2 слоя: кофточка + ползунки и сверху костюмчик типа флисового буде задостаточно  :yep:. мы утром в пол-ку ходили так нормально было, а сейчас еще теплее стало, так что по-любому не замерзнет.

Leo написал(а):

кто какими влаж. салфетками пользуется?

мне Памперс нравится, в Бамбино прочитала в составе есть какое-то вредное вещество, то больше не покупаю.

0

393

Iren_M написал(а):

Скажите а все дети, которые на ГВ много прибавляют в весе?

Не все у меня пример перед глазами-Эдик в 5,5 месяцев весит 9300,Влад столько весил в год,а дочка столько же в 10 месяцев так что никакой зависимости от ГВ. :D

0

394

Leo написал(а):

а мы сейчас гулять собираемся.. ломаю голову, что одеть на малышку))

кстати, спрошу здесь: кто какими влаж. салфетками пользуется?

а еще.. если кому-нить надо, нашла где в Бресте продают крестильные наборы

Отредактировано Leo (Сегодня 13:01:19)

Я с утра надевала камбинезон теплый, а в обед просто в хлопковом обычном комбинезончике, правда пледиком укрывала, но он вес ранво арскрывался - ручки и носик былит тепленькими, думаю, что скоро можно будет выносить в том же в чем и дома ходим. На улице сегодня +22 было

Салфетки сестра с Минска привозит BabyLine - 72 штуки весго 7200 стоят и по-моему ничем не отличаются от тех же салфеток типа Памперс

И где продают эти наборы? Мы все собираемся нашего малюпатку крестить

0

395

Дана написал(а):

Не все у меня пример перед глазами-Эдик в 5,5 месяцев весит 9300,Влад столько весил в год,а дочка столько же в 10 месяцев так что никакой зависимости от ГВ.

Мне кажется еще зависит от того, с каким весом родились. Или у вас все детки были одинаковые???

Мы вон тоже в 3 месяца весили 7800, но родились правда аж 5100

0

396

Tane4ka написал(а):

Салфетки сестра с Минска привозит BabyLine - 72 штуки весго 7200 стоят и по-моему ничем не отличаются от тех же салфеток типа Памперс

А мне они так не нравятся мокрые очень. Раньше реб. только и просил вытереть ручки или попу салфетками, а как купили пачку этих- стал кричать не надо! Они в Евроопте постоянно в ту же цену продаются.

Tane4ka написал(а):

Мне кажется еще зависит от того, с каким весом родились.

А мне кажется, что не зависит. Мой сынок родился 3500, в 4 мес. был. 9 000, у знакомых рождались дети за 4 кг., теряли много в весе с самого начала, а в последствии набирали по-разному.

0

397

юлианна
Ну мой пока еще не умеет говорить, но реагирует хорошо на них, по-крайей мере никак не показывает недовольство

0

398

Tane4ka написал(а):

И где продают эти наборы? Мы все собираемся нашего малюпатку крестить

В павильоне Кенгуру под ЦУМом)

http://uploads.ru/t/o/t/1/ot1JR.jpg

Отредактировано Leo (26-04-2012 21:36:10)

0

399

Tane4ka написал(а):

Или у вас все детки были одинаковые???

Нет у меня все разные но я делаю вывод именно по каждому месяцу,т.е.кто сколько набирал и на сколько вырос за месяц.Мои рождались 2700,3270 и 3900 соответственно так вот старшая и средний сами по себе мелкие а вот младшенький у нас бутуз пухленький и крупненький.

0

400

ЮлияПо
С днем рождения вас! Счастья, здоровья, удачи, любви и терпения

0

401

Iren_M написал(а):

Скажите а все дети, которые на ГВ много прибавляют в весе? Ну, может, не все, но в целом? А то мы так быстро поправляемся, а мне непривычно после дочки-дюймовочки . И рост у нас тоже ничего так - за этот месяц выросли аж на 7 см и уже 62 см!
А еще вопрос возник, когда лежит в коляске на спине, то голова всегда в одну сторону повернута, а дома крутит вертит во все стороны и когда на руки беру тоже по-разному поворачивает, почему так?

Мы тоже неплохо прибавляем в весе, я очень рада. Когда малыш начнет двигаться, то будем меньше кушать, да и соответственно, все накопленное будет расходовать. Первый месяц мы набрали 1,7 кг, выросли на 2 см, во второй месяц набрали 800 г и выросли на 4 см, и сейчас набрали где-то около кг и выросли на сантиметра 2-3 точно. А мы девочки :)

0

402

Tane4ka спасибо большое за поздравление  :flirt:

0

403

Купили малышику шортики, вот думаю можно на солнце показывать уже оголенные участки тела, или до 6 месяцев лучше не стоит?

0

404

Leo написал(а):

В павильоне Кенгуру под ЦУМом)

Отредактировано Leo (26-04-2012 21:36:10)

Спасибо за подсказку) хорошнький наборчик. Асколько примерно стоит?

0

405

А мы на природу едем, будем сыночка кислородом насыщать ;)

0

406

Девочки, у меня один баальшой вопрос ко всем. Вы коляску сами выносите и как это происходит? Я вот дитё без папы на улицу вывести не могу из-за коляски.. Она просто неподъемная. У нас папа выносит коляску, я - малыша в люльке. На улице все комплектуем и гуляем. Потом папа нас забирает. В общем чтобы выйти погулять обязательно нужен муж. А у вас как?

Отредактировано Мара (29-04-2012 16:05:26)

0

407

Мара
Я вниз нормально сношу коляску с сыночкем, а вот домой сначала люльку заношу с сыном, а потом спускаюсь за остальной частью :) (не помню как по-русски называется она :( )

0

408

ola_la написал(а):

Я вниз нормально сношу коляску с сыночкем, а вот домой сначала люльку заношу с сыном, а потом спускаюсь за остальной частью :) (не помню как по-русски называется она :( )

у нас надо пронести один пролет ступенек. вы по ступеням коляску с ребенком просто берете и выносите или "прыгаете"?

а еще вопрос: может кто сдавал кровь в пол-ке на Сов. Конституции? Там у новорожденных берут кровь с пальца на руке или ножке? и как там очередь? пропускают с малышами? и анализ мочи вы как у деток собираете? просто караулите с баночкой нужный момент?

0

409

Мара
Я с третьего этажа сношу. Просто беру коляску и спускаюсь по ступенькам

0

410

Мара написал(а):

Там у новорожденных берут кровь с пальца на руке или ножке? и как там очередь? пропускают с малышами? и анализ мочи вы как у деток собираете?

кровь берут с пальчика, а очередь как обычно к врачу - через одного. а мочу я собираюсь в аптеке купить штуку специальную, вроде мочеприемник называется  :), он типа пластыря с мешочком, приклеиваешь и ждешь  :D, вот такой он из себя: http://www.diolla.ru/catalog/ill-care/cateter/p_102545

0

411

Мара написал(а):

Девочки, у меня один баальшой вопрос ко всем. Вы коляску сами выносите и как это происходит? Я вот дитё без папы на улицу вывести не могу из-за коляски.. Она просто неподъемная. У нас папа выносит коляску, я - малыша в люльке. На улице все комплектуем и гуляем. Потом папа нас забирает. В общем чтобы выйти погулять обязательно нужен муж. А у вас как?

У нас неплохой подъезд, поэтому колеса у нас ночуют внизу (правда всеравно замком прикрепляем), а остальное по-частям :), т.е. сначала люльку (при этом малышка лежит дома в кроватке), а потом малышка на ручках. У нас 4 этаж, поэтому мне не хватате сил сносить все вместе, слишком тяжело (кг около 11). Домой в обратном порядке, правда нужно наловчиться самой снимать люльку. А если один пролет -может сначала колеса, а потом все остальное и обратно..

Мара написал(а):

а еще вопрос: может кто сдавал кровь в пол-ке на Сов. Конституции? Там у новорожденных берут кровь с пальца на руке или ножке? и как там очередь? пропускают с малышами?

Мы ходили сдавать анализ крови без очереди, т.е. вышел такой же малыш из кабинета, сразу же мы, правда, если в очереди нет таких же маленьких. Может это и не правильно, но я ни у кого не спрашивала, т.к. сидела огромная очередь больных и всяких детей, а мне мой ребенок дороже. И еще у нас ходил папа, т.к. я бы наверное плакала вместе с ней, не могу смотреть на такое http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/08/99f580e7cbde3da85919c6b2a04a3908.gif

0

412

Мара написал(а):

Девочки, у меня один баальшой вопрос ко всем. Вы коляску сами выносите и как это происходит?

Ну с пятого на лифте а вниз один пролёт по ступенькам у меня очень хорошо коляска по ступенькам съезжает.

Tane4ka написал(а):

Купили малышику шортики, вот думаю можно на солнце показывать уже оголенные участки тела, или до 6 месяцев лучше не стоит?

Ну мы в субботу гуляли в одной маечке и памперсе,а вчера в маечке и шортиках,но я особо на открытом солнышке долго не гуляю не надо таким деткам долго быть под лучиками.

0

413

"Tane4ka" написал(а):

Спасибо за подсказку) хорошнький наборчик. Асколько примерно стоит?

95 т.

0

414

а у меня другой вопрос по поводу коляски.. у нас часто спускаются колеса в коляске. и подкачивали уже раза три.. пробить точно не могла, коляской пользуюсь только во дворе родителей и дома у них иногда укачиваю малышку. у вас такое было? что делали?

0

415

Девочки, привет! У вас тут интересно! Принимайте и меня с моей малышкой. Она у нас предновогодний подарочек. Сейчас нам уже 4 месяца. Мы, к сожалению, на ИВ, кушаем "Беллакт", уже 4 денька запорчик. Гуляем мы 3 раза в день по 2 часа, т.к. спит моя принцесса только в коляске на улице. Иногда удаётся утром уложить спать на балконе. А когда не спит, требует моего постоянного присутствия рядом. Стоит мне хоть на минуту выйти, сразу возмущается. Короче, по дому катастрофически не успеваю ничего делать. Правда, не могу лишить себя удовольствия побродить по инету. За последний месяц подросли всего на 1 см, правда, в предыдущий месяц нас выгнало аж на 4 см. Пока всё, убегаю. Лялька проснулась.

0

416

Привет-привет)))  Мы своего богатыря тоже ждали на новый год, но решил уж дракончиком стать. Нам тоже скоро 4 месяца.
И все 3 раза когда вы гялете спит ваша малышка по2 часа???? Завидую) Я чаще уже гуляю когда он не спит, потому что спать мы стали совсем мало :( А какой у вас сейчас рост-вес?

У моего малышика недавно какие-то пятнышки пошли светлокоричневые и шероховатые - где-то штук 5 диаметром примерно 1 см. У кого нибудь может было такое? Подскжите, что делать

Отредактировано Tane4ka (02-05-2012 10:00:37)

0

417

Tane4ka написал(а):

У моего малышика недавно какие-то пятнышки пошли светлокоричневые

во, как раз сегодя заметила одно, думала может это какое родимое :dontknow:
пойдем 15-го к врачу, спрошу

0

418

ola_la написал(а):

во, как раз сегодя заметила одно, думала может это какое родимое 
пойдем 15-го к врачу, спрошу

Вот и я так думала, а мама говорит что похожи как на лишайные, я на дом сегодня врача вызвала, посмотрим что скажет, может еще к кожному отправит.

0

419

приезжала врач, сказала, что это аллергическая реакция на что-то, посмеялась, что обращаем внимание на такие  пятнышки

0

420

Tane4ka написал(а):

это аллергическая реакция

успокили... посмотрим что наш врач скажет + 7-го еще медсестра придет, то и у нее спрошу :yep:

Отредактировано ola_la (02-05-2012 16:13:57)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012