Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012


Малыши 2012

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Tane4ka написал(а):

Купили малышику шортики, вот думаю можно на солнце показывать уже оголенные участки тела, или до 6 месяцев лучше не стоит?

а мы в маечке гуляем или в бодиках, но от солнышка в коляске отворачиваю, чтоб не было ожога, ну а наруках не спрячешь уже никуда
такая погода замечательная, мы на улице почти живем уже, едим, спим, переодеваемся
на выходных на природу ездили, хорошо за городом в такую жару

0

422

Наташа Ц. написал(а):

едим, спим, переодеваемся

классно как!!! а нам и покушать негде на улице :( все лавочки под окнами

Наташа Ц. написал(а):

на выходных на природу ездили, хорошо за городом в такую жару

мы тоже уже 2 раза были, кислородом насыщались... и сейчас собираемся :cool:

0

423

ola_la написал(а):

а нам и покушать негде на улице :( все лавочки под окнами

это плохо, а у нас двор тихий, людей нет почти

0

424

Наташа Ц.
у нас тут почтальонов и разносчиков разных газеток с акциями больше чем жителей  :D
вот и приходится каждый раз домой ходить, чтобы покормить.... эх... скучаю по Бресту, там хоть парки есть :'(

0

425

А мы стали спать совсем мало. В последнее время гуляем по улице у мамы на ручках. Вечером только часик-полтора можем спокойно поспать в коляске.
Так как гуляем на ручках, то часто показываем головку на солнце, а я е не успела прикупить панаму или кепочку. Может ктоп робовал шить своими руками их? Я вот в интернете что нашла - http://www.rukodelie.by/content/?id=1510. Зпавтра буду пробовать пошить, но у меня руки-крюки :(

0

426

Мы тоже только в маечке гуляем и трусиках или бодик одеваем.Но мы выходим в 10 и до 13.00 гуляем,а потом в 17-18.00 и до 20.00 жить пока на улице не получается если Эдика я и на улице могу покормить,то Влада вожу домой покушать т.к. на улице у нас только перекусы.

0

427

ola_la написал(а):

мы тоже уже 2 раза были, кислородом насыщались... и сейчас собираемся

Наташа Ц. написал(а):

на выходных на природу ездили, хорошо за городом в такую жару

Сейчас самый сезон клещей, небоитесь ли вы выезжать на природу? Я трусиха, что-то никак не решусь.

Tane4ka написал(а):

Так как гуляем на ручках, то часто показываем головку на солнце, а я е не успела прикупить панаму или кепочку.

Вы молодец решили сами сшить, а мы купили косынку, цены правда...

Tane4ka еще хотела у вас спросить, сколько раз вы кормите Димку ночью?

Дана написал(а):

Мы тоже только в маечке гуляем и трусиках или бодик одеваем.Но мы выходим в 10 и до 13.00 гуляем,а потом в 17-18.00 и до 20.00

Мы также стараемся гулять, только никак не осмелимся одеться в бодик или в маечку, еще закрываем ножки и ручки..

0

428

ЮлияПо написал(а):

Tane4ka еще хотела у вас спросить, сколько раз вы кормите Димку ночью?

Знаешь, Юль, бывает по-разному, иногда через каждый час, иногда может 1-2 раза за ночь проснуться. По-моему зависит от того, сколько и что ты съедаешь сама. Если много жирного наешься, соответственно молоко жирное и ему может хватить на всю ночь, а если мало ешь, то он не насыщается и потому часто хочет кушать ночью. Но еще говорят, что типа если ночью часто встает значит ему мало внимания , не хватает маминой любви и ласки. Мы итак почти все дни на ручках проводим, потому думаю, что ему все хватает. Может я и ошибаюсь, но с моим именно так и происходит. Я решила, что пусть лучше чаще встану, чем буду всю ночь мокрая лежать и с твердой грудью. Сцеживаться по-моему это не выход.

А у вас как - нормализовалось или все так и мучаетесь с грудью?

Дана написал(а):

Но мы выходим в 10 и до 13.00 гуляем

Дана, но ведь в 12-13 самый солнцепек. Не боитесь наврдить малышику?? Я правда сама не ахти, если спит, то обычно в 14-15, выношу тогда и ставлю коляску в теньке.

Отредактировано Tane4ka (03-05-2012 10:37:48)

0

429

Tane4ka написал(а):

А у вас как - нормализовалось или все так и мучаетесь с грудью?

Я так понимаю у вас совместный сон. А мы спим в кроватке, поэтому я встаю, чтобы покормить, но у нас не получается чаще 2 раз за ночь. Беру к груди, а она сжимает губки и спит дальше. Уже даже почти график получается. Бужу (начинаю переодевать) только когда грудь твердая.  Был период, что все наладилось с грудью, а сейчас видно кризисное состояние, а может и частое прикладывание днем влияет. Уже пару дней как грудь очень сильно наполняется ночью, но чаще ночью мы кушать не стали, не хочет, а вот днем прикладываемся почаще, может потому что жарко стало и хочет пить. Я тоже не сцеживаю грудь, но просыпаюсь порой вся мокрая.

0

430

ЮлияПо написал(а):

Я так понимаю у вас совместный сон.

Нет, спим мы все также раздельно. Папа отказывается спать отдельно от мамы, а втроем мы какбы не помещаемся - толстенькие все ))))

И мы днем орчень часто кушаем, иногда даже меньше часа проходит между кормлениями :( А вообще врач сказала. что в жару можно водичку давать между кормлениями, и прикорм еще не вводить. :(

0

431

Tane4ka написал(а):

Дана, но ведь в 12-13 самый солнцепек. Не боитесь наврдить малышику??

Мы с 10 до 12 гуляем на открытой площадке а как только солнышко начинает припекать уходим в тенёк.

0

432

Tane4ka написал(а):

И все 3 раза когда вы гялете спит ваша малышка по2 часа???? Завидую

Просто я со старшим намучалась со сном. Поэтому теперь у меня просто пунктик на режиме. А спит она только в коляске и то, если всё время покачивать.  Дома же в кроватке максимум 40 мин. Днём спим на улице с 2 до 4, но очень тяжело в такое пекло.  Тоже гуляем в бодике, без головного убора, а коляску прикрываю тюлевой накидкой: и солнце немного рассеивает, и от пчёлок спасает, да и от любопытных глаз тоже. А мы сегодня наконец-то покрестики нашу принцессу.

0

433

Ой, а как вы успеваете гулять 3 раза в день ?..Я еле нахожу время 1 раз выйти на улицу на 2 часика, вечно находится куча разных дел...

0

434

А я ничего и не успеваю делать. Это просто мрак какой-то. Но у меня другого выхода просто нет. Здоровый сон ребёнка важнее порядка дома. Ну а готовкой я занимаюсь поздно вечером, когда муж занимается детворой.

0

435

Мы прививку сегодня делали. В поликлиннике совсем немного покричал, а вот дома перед сним наверное часа2 непрерывно, температура 37,8 :( Недавно проснулся на кормление, покушал и опять крику на всю квартиру(( Бедненький. Даже не знаю что делать и как облегчить его страдания

0

436

А мы еши ни какие прививки не делали. Думаю, сто в 4 мес. Будем уже делать. А вы платную вакцину делали?

0

437

harly2007 написал(а):

А вы платную вакцину делали?

мы тоже сделали только недавно, почти в 4 месяца, не могли никак выбраться в поликлинику, делали платную, никакой темпы не было, правда немного капризничала малышка вечером

0

438

И мы ещё ничего не делали, хотя оплатили Инфанрикс, но у нас, к сожалению, медотвод: уже 3 месяца повышенные лимфоциты.

0

439

Tane4ka написал(а):

Даже не знаю что делать и как облегчить его страдания

Какую делали?Если АКДС то от неё ножка больит может по этому плачет можно Ибуфен детский дать,температуру сбивает и обезболивает.

привис написал(а):

Я еле нахожу время 1 раз выйти на улицу на 2 часика, вечно находится куча разных дел...

Ну подождёт ваша куча :D я детей в первую очередь выгуливаю потому как если мой Влад на улице не набегается,он мне всю квартиру к вечеру разрушит,а уборку вечером делаю когда все спать лягут,а кушать готовлю когда с улицы приходим как то так даже если не успеваю что то делаю вид что и не надо было :D так нервная система целей!

0

440

Дана написал(а):

Ну подождёт ваша куча

правильно, а я теперь стала не успевать по дому все сделать, т.к. мы почти все время на улице: встали, покушали и гулять, пришли покушали и спать (малышка спит только возле меня), потом встали опять гулять, вечером пришли помылись http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/00/7e5830fe1b4634d37ecc5e9fd9bd7200.gif   покушали  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/cf/0c3f55ac5a6278cc534bfde2feff6ccf.gif и спать http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/af/848c0a23f953b157c2577424445a74af.gif
но ничего зимой сделаю все  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/67/86b81c2ae9b942ba0a2b9ac50cf82b67.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/bd/7862203d85229ddb58b6c223c32ed0bd.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/43/4a2cc0c3b1107af81a43fe5f60c45343.gif   когда дома будем больше:crazyfun: http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/2c/917d9b814894809ba8e26a21836afd2c.gif

Отредактировано Наташа Ц. (04-05-2012 09:29:01)

0

441

Наташа Ц. написал(а):

встали, покушали и гулять, пришли покушали и спать (малышка спит только возле меня),

Наташа а старшие детки тоже спят?Вот у меня ни как не получается с меньшим лечь Влад не спит сам и мне не даст,а в кроватке мы плохо спим нам мама нужна,вот и спим или на улице немножко,или на ручках дома,в кроватке минут 20 только спит и всё :dontknow:

0

442

а нам доктор смесь сказал менять. банка 30 уе на 3 дня.  :tired:  теперь папа будет работать только на сына.. малыша высыпало  и лейкоциты повышены в крови и кале - врач говорит воспалительный процесс в желудке или кишечнике вот пьем лечебную смесь "нестле альфаре". хочется думать, что смесь действительно волшебная..

0

443

Дана написал(а):

Наташа а старшие детки тоже спят?

ну как тебе сказать, последние дня 3-4 спят, раньше не спали вообще днем, пыталась уложить, но это могло затянуться на 1-2 часа, в итоге просто будили малышку

0

444

Дана написал(а):

Если АКДС то от неё ножка больит может по этому плачет можно Ибуфен детский дать,температуру сбивает и обезболивает.

Да, мы делали бесплатную АКДС. Мы сами на таких выросли и я как-то верю им. Спасибо Дана за совет, давали Ибуфен, с 3 до 7 спал как убитый, даже лучше чем обычно. и сегодня целый день почти спит, как никогда. Тоже наверное из-за прививки. Но елси не спит, то веселый и в хорошем настроении, и температура тьфу-тьфу нормлаьная.

Мара написал(а):

а нам доктор смесь сказал менять. банка 30 уе на 3 дня.    теперь папа будет работать только на сына.. малыша высыпало  и лейкоциты повышены в крови и кале - врач говорит воспалительный процесс в желудке или кишечнике вот пьем лечебную смесь "нестле альфаре". хочется думать, что смесь действительно волшебная..

Ого. Выздоравливайте

0

445

Может кто подскажет... Если в нашей поликлинике нет платных прививок , то куда обращаться?

0

446

Лелька написал(а):

Может кто подскажет... Если в нашей поликлинике нет платных прививок , то куда обращаться?

http://www.gippokrat.by/catalog/bolezni … vivok.html

Перечень учреждений здравоохранения Республики Беларусь, в которых проводятся прививки детям на платной основе

Город Наименование учреждения Адрес Телефон
Брестская область
г. Брест Лечебно-консультативная поликлиника пл. Свободы, 3 23-86-17
УЗ «Брестская городская детская поликлиника №1» ул. Халтурина, 12 20-98-24
УЗ «Брестская городская детская поликлиника №2» ул. Советской Конституции 42-04-17
МЦ «ЛОДЭ» ул. Пионерская, 50 42-45-50
г. Пинск Пинская центральная городская поликлиника ул.Иркутской Пинской дивизии, 48 35-56-37

+1

447

Мара написал(а):

врач говорит воспалительный процесс в желудке или кишечнике вот пьем лечебную смесь "нестле альфаре". хочется думать, что смесь действительно волшебная..

Когда ещё в роддоме возникла необходимость докармливать малышку, то все врачи поголовно и очень настойчиво рекомендовали мне только импортные смеси, и уж ни в коем случае не "Беллакт". Я, конечно, не доктор, но впервые слышу, чтобы воспалительные процессы в кишечнике лечили смесями, а не лекарственными препаратами. Постарайтесь найти другого врача-инфекциониста (может, здесь кто посоветует), глядишь, и Ваш супруг не только на смеси работать будет. Когда касается здоровья, очень важно мнение разных специалистов. Удачи Вам!!!

0

448

А нас тоже хотят на смеси "подсадить"(Уже 2 недели понос, энтерожермин и моя безмолочная диета не помогли.Врач говорит , чтобы устранить лактазную недостаточность, которую нам поставили, надо с ГВ на 2 недели перейти на безлактозные смеси!!! А где гарантия, что у меня не пропадет молоко или ребенок не откжется от груди после смеси? Я вообще не понимаю такого лечения - смесями http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/8c/3288987d29f5da98d057cf46f64c958c.gif Вот и не знаю, что делать, как правильно поступить. А вдруг и правда мое молоко не усваивается и поэтому понос не прекращается?
Муж говорит, что все само пройдет, что у половины грудных детей понос, а я уже сомневаюсь...ведь 2 недели и без улучшений...Обнадеживает только то, что в весе прибавляем...

0

449

привис
Вы лучше проконсультируйтесь с консультантом по ГВ
А Вам как диагноз поставили, анализы какие-то сдавали?

0

450

У меня ребенок на грудном, какал после каждой еды (каждые 1 час), по чуть-чуть. Поела я рисовой каши и все стал какать 1 раз в день. Если ребенок какает жидким с пеной, это также может означать, что до жирного молока он не добирается, а наедается только первым, которое содержит лактозу и помогает ему ослабить желудок. вариантов масса, лучше проконсультироваться у нескольких врачей)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012