Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012


Малыши 2012

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Tane4ka написал(а):

А вообще врач сказала. что в жару можно водичку давать между кормлениями, и прикорм еще не вводить

Наша врач сказала тоже можно давать водичку, я уже замечала по Ане, когда гуляем она явно хочет пить, порой прикладывается на пару минуток, мы будем поить водичкой, а вы что решили?

Tane4ka написал(а):

Мы прививку сегодня делали.

Мы тоже вчера делали прививку, платную инфанриксом, вроде бы все нормально. Не плакали ни когда делали прививку, ни после, дома и температура в норме. Целый день правда только ели и спали http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/51/faf3274bd75b3559fba6061063819651.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/af/848c0a23f953b157c2577424445a74af.gif

Мара написал(а):

а нам доктор смесь сказал менять. банка 30 уе на 3 дня.    теперь папа будет работать только на сына.. малыша высыпало  и лейкоциты повышены в крови и кале - врач говорит воспалительный процесс в желудке или кишечнике вот пьем лечебную смесь "нестле альфаре". хочется думать, что смесь действительно волшебная..

Поправляйтесь!

0

452

ЮлияПо написал(а):

Наша врач сказала тоже можно давать водичку

Кто на ИВ, так водичку надо давать обязательно, т.к. смесь более густая, чем грудное молоко. Но моя карапузина категорически отказывается и от воды, и от травяных чаёв. Пробовала и с бутылочки, и с ложечки - бесполезно.

0

453

Iren_M написал(а):

привис
Вы лучше проконсультируйтесь с консультантом по ГВ
А Вам как диагноз поставили, анализы какие-то сдавали?

Проконсультироваться - хорошая идея, спасибо, я как-то не додумалась). А анализы по которым определяется эта лактазная недостаточность( кал на углеводы) у нас не делаются, поэтому все предположительно, якобы на фоне дисбактериоа развилась ЛН. Сдавали просто капрограмму - все идеально,на что врач сказала, что ее просто никто не смотрел в лаборатории)

0

454

анастасия написал(а):

У меня ребенок на грудном, какал после каждой еды (каждые 1 час), по чуть-чуть. Поела я рисовой каши и все стал какать 1 раз в день. Если ребенок какает жидким с пеной, это также может означать, что до жирного молока он не добирается, а наедается только первым, которое содержит лактозу и помогает ему ослабить желудок. вариантов масса, лучше проконсультироваться у нескольких врачей)))

Я уже и рис ела и крахмал...)не берет) А пены у нас нет, просто водичка со слизью. Врач мне тоже говорила про заднее молоко, до которого можно не добраться и сказала сцеживать 15 мл. переднего, сцеживаю, а все равно толку нет( Будем дальше консультироваться

0

455

привис написал(а):

А пены у нас нет, просто водичка со слизью. Врач мне тоже говорила про заднее молоко, до которого можно не добраться и сказала сцеживать 15 мл. переднего, сцеживаю, а все равно толку нет( Будем дальше консультироваться

Вот и у нас так но мой бутуз в весе прибавляет очень прилично и мне врач ни чего по этому поводу не говорит,Если бы в весе не прибавлял тогда другое дело.

0

456

привис написал(а):

просто водичка со слизью

И у нас также водичка с слизь и комочками желтенького цвета и 3-4 раза в день, и врач сказала что все хорошо, т.к. привес хороший.

Отредактировано ksanka_ha (05-05-2012 21:49:43)

0

457

привис в одной из темок нашла эту ссылку, может вам поможет статья и еще кое что тут

0

458

ЮлияПо написал(а):

привис в одной из темок нашла эту ссылку, может вам поможет статья и еще кое что тут

ЮлияПо, Спасибо за статьи, познавательно...Я уже тоже настраиваю себя, что наши какашкечки  вариант нормы, только вот везде пишут, что ко всему должна быть прибавка в весе и спокойное поведение ребенка. Прибавка у нас хорошая, а вот ведет себя плохо, после кормления поджимает ножки, крехтит, плачет, пукает и опять плачет.Вот только это и настораживает.
А еще много говорят про частую смену груди. Я кормлю одной грудью за одно кормление, через 2-2,5 часа уже даю вторую.Или надо опять давать эту же? чтобы "дососать" это заднее молоко?но там ведь почти ничего не остается, на полноценное кормление не хватит. Или как правильно чередовать?что-то я уже совсем запуталась.....

0

459

привис написал(а):

Прибавка у нас хорошая, а вот ведет себя плохо, после кормления поджимает ножки, крехтит, плачет, пукает и опять плачет

Мне кажется, что в первые месяцы жизни многие детки так себя ведут

0

460

привис написал(а):

вот ведет себя плохо, после кормления поджимает ножки, крехтит, плачет, пукает и опять плачет.Вот только это и настораживает.
А еще много говорят про частую смену груди. Я кормлю одной грудью за одно кормление, через 2-2,5 часа уже даю вторую.Или надо опять давать эту же? чтобы "дососать" это заднее молоко?но там ведь почти ничего не остается, на полноценное кормление не хватит. Или как правильно чередовать?что-то я уже совсем запуталась.....

Привис, попробуйте поделать массаж пузика, а потом посогинайте ножек коленки к животику, ребенок пропукается и ему станет легче. У меня ребенка тоже пучило, то колики, то воздух с едой попадал и он бедняга то крехтел то пукал, подруга показала как делать массаж-вроде помог.

0

461

Может Вам сдать анализы на стафилакок. инфекцию. На всякий случай. Когда ребенку было 2 мес я сказала педиатру, что ребенок какает в сутки где то каждые 3 часа( т.е. после кормления) на что она сказала ,что очень часто получается. И предложила нам сдать соскоб с попы. Оказалась стаф.инфекция.

0

462

привис написал(а):

Прибавка у нас хорошая, а вот ведет себя плохо, после кормления поджимает ножки, крехтит, плачет, пукает и опять плачет.Вот только это и настораживает.

Согласна с Tane4ka, наша малышка точно также себя вела первые месяца 2, а потом уже пореже. Вот и сегодня было такое поведение, но это уже я виновато (не то съела). Первые месяцы жизни организм ребеночка привыкает к жизни вне животика, перевариванию и выведению молочка и другой пищи, в процессе формируются газики, которые не так просто выходят, беспокоят малыша. А если подумать, простите за подробности, как мы взрослые порой можем мучаться от боли в кишечнике, когда съедим продукт от которого образовываются газы, а каково малышу...  Вообщем надеюсь у вас все нормально, главное не волнуйтесь. У некоторых есть способность преувеличивать, частенько и у врачей есть такая способность, доверьтесь своей интуиции.

0

463

привис написал(а):

А еще много говорят про частую смену груди. Я кормлю одной грудью за одно кормление, через 2-2,5 часа уже даю вторую.Или надо опять давать эту же? чтобы "дососать" это заднее молоко?но там ведь почти ничего не остается, на полноценное кормление не хватит. Или как правильно чередовать?что-то я уже совсем запуталась.....

Я кормлю до сих пор также как и вы (лично для меня это комфортно и малышка нормально растет), ребенку необходимо и переднее и заднее молочко. А лучше всего на этот вопрос ответит консультант по ГВ (Ссылка)

0

464

Svetlanna написал(а):

Привис, попробуйте поделать массаж пузика, а потом посогинайте ножек коленки к животику, ребенок пропукается и ему станет легче. У меня ребенка тоже пучило, то колики, то воздух с едой попадал и он бедняга то крехтел то пукал, подруга показала как делать массаж-вроде помог.

Мы такой массажик тоже делаем, чуть подотпускает,если получается пропукаться, но не надолго. А на стаф. инфекцию врач сказала будем сдавать, но почему-то попозже.

0

465

ЮлияПо написал(а):

Я кормлю до сих пор также как и вы (лично для меня это комфортно и малышка нормально растет), ребенку необходимо и переднее и заднее молочко. А лучше всего на этот вопрос ответит консультант по ГВ (Ссылка)

Я уже с ней консультировалась, не все правда интересующие меня вопросы задала, все так сразу и не вспомнишь) но основное наверное спросила.
Но получается если грудь после кормления пустая, значит все ок, до заднего молока добрались?

0

466

привис написал(а):

Но получается если грудь после кормления пустая, значит все ок, до заднего молока добрались?

Тяжело понять пустая она или нет (у меня большая грудь сама по себе), а определяю добралась ли малышка до заднего молока по тому как интенсивно она сосет грудь. Т.е. если часто, то это переднее молоко, оно идет легче, а если уже с перерывами на отдых, то вероятно что пошло заднее молочко (хотя есть вероятность, что она просто устала). Если вы чувствуете, что грудь у вас пустая, то наверняка до заднего молока ваша крошка добралась.
Мне очень нравится этот сайт, можно найти ответ на многие интересующие вопросы.

+1

467

ksanka_ha написал(а):

И у нас также водичка с слизь и комочками желтенького цвета и 3-4 раза в день, и врач сказала что все хорошо, т.к. привес хороший.

Отредактировано ksanka_ha (05-05-2012 21:49:43)

А вы что-нибудь из лекарств даете ребенку? А кроме такого кала ничего больше ее не беспокоит, спокойно себя ведет?

0

468

привис написал(а):

А вы что-нибудь из лекарств даете ребенку? А кроме такого кала ничего больше ее не беспокоит, спокойно себя ведет?

Мы даем сейчас Эспумизан после кормления, а ведет она себя по-разному, бывают дни что просто кошмар поест и давай кричать пока не уснет, бывает до обеда все хорошо а часа в четыре как подменили кричит, выгибается, ручками как мельница машет, но сейчас как-то поспокойнее становиться.  Я исключила из питания все что у меня вызывает метеоризм : хлеб, кефир, яблоки и т.д. может это помогает, т.к. врач сказала что у нас колики,  надо выждать 100 дней(как солдату).

0

469

ksanka_ha написал(а):

врач сказала что у нас колики,  надо выждать 100 дней

Это уже у кого как.  Нам вот 4 месяца, а про колики забыть пока не получается, хотя случаются не так часто, как пару месяцев назад. Да, мы на ИВ.

0

470

Тальчонок написал(а):

Нам вот 4 месяца, а про колики забыть пока не получается

А почеум вы решили что это именно колики? как ведет себя ваша малышка? Просто мой тоже сразу после кормления бывает что кричит, но я почему то даже не думала что это могут быть колики. Помню, в 1-2 месяца он постоянно при коликах ножки поджимал к себе. Сейчас так не делает, просто выгибается, успакаивается когда на ножки ставлю и типа топаем.)

ДанаВаше чадо уже поползло или еще не? мой начитает задом передвигаться-пятится как рак)

Отредактировано Tane4ka (07-05-2012 23:13:35)

0

471

Tane4ka написал(а):

ДанаВаше чадо уже поползло или еще не? мой начитает задом передвигаться-пятится как рак)

Пытается по пластунски не много получается в общем осваиваем пространство.

0

472

Тальчонок написал(а):

Это уже у кого как.  Нам вот 4 месяца, а про колики забыть пока не получается, хотя случаются не так часто, как пару месяцев назад. Да, мы на ИВ.

А мы пробуем после каждого кормления ложиться на живот, под него теплую пеленку и малышка как-то пукать начинает легче и успокаивается, попробуйте. А вот Только перевернешь на спинку - опять истерика. Мы уже даже начали подолгу спать на животе.

0

473

Девочки, подскажите еще вот такой вопрос. Консультант по гв сказала, что не нужно носить ребенка после кормления столбиком, а почему не нужно, не ответила. А мне кажется, что когда малыш отрыгнет воздух ему становится легче, меньше потом животик вздут?

0

474

ksanka_ha написал(а):

Мы даем сейчас Эспумизан после кормления, а ведет она себя по-разному, бывают дни что просто кошмар поест и давай кричать пока не уснет, бывает до обеда все хорошо а часа в четыре как подменили кричит, выгибается, ручками как мельница машет, но сейчас как-то поспокойнее становиться.  Я исключила из питания все что у меня вызывает метеоризм : хлеб, кефир, яблоки и т.д. может это помогает, т.к. врач сказала что у нас колики,  надо выждать 100 дней(как солдату).

100 дней...!Будем ждать и надеяться) ksanka_ha, а как часто ваш ребенок кушает и как долго, у меня получается через 2,5 часа, минут 20-30. А все консультанты твердят, что надо как можно чаще прикладывать к груди в таком возрасте и особенно в таком состоянии как у нас, чтобы уровнять дисбаланс переднего и заднего молока. Вот я и думаю, может я редко кормлю, может и правда при каждом плаче надо грудь давать?

0

475

привис написал(а):

при каждом плаче надо грудь давать?

Кормимся как и вы через 2-2,5 часа, а то и 3 иногда получается, когда долго спит. От колик она плачет сразу после кормления или во время кормления начинает и тогда вообще отказывается кушать, мы ее поносим пока не успокоится и опять пробуем покушать, но не всегда получается. Насчет более частого прикладывания не знаю - не пробовала, пока вроде уже (тьфу-тьфу) спокойнее становимся, надеюсь что уже и не будем пробовать, может действительно надо выждать :dontknow:

0

476

Tane4ka написал(а):

А почеум вы решили что это именно колики?

Ножки поджимает, да и, извините, пуки  у неё просто порой батарейным огнём вылетают. А как пропукается, так и прекращает плакать. Кстати, мы с вами практически одного возраста. на животик переворачивается, как колобок, глаз да глаз нужен. Вот думаю переходить с ней на пол в периоды бодрствования. Пытается типа ползать: поднимает попу вверх, ножки под себя и носом упирается в диван. Не может пока догнать, что нужно помогать ручками. Со старшим делала упражнения, чтобы научить ползать, но уже не помню всю правильность движений. Вот планирую пойти с красавишной на массаж, не помешает.

Отредактировано Тальчонок (08-05-2012 10:04:50)

0

477

ksanka_ha написал(а):

Кормимся как и вы через 2-2,5 часа, а то и 3 иногда получается, когда долго спит.

Обалдеть, я вам завидую! Неужели у меня у одной малыш каждый час-полтора етсь просит? Я в центре уже 4 месяац не была((( Так надоело дома сидеть :(

Тальчонок написал(а):

Пытается типа ползать: поднимает попу вверх, ножки под себя и носом упирается в диван. Не может пока догнать, что нужно помогать ручками

У нас наоборот как бы на ручках поднимается и получается что пермещается немного задом, так как ручками отталкивается. А попа тоже кверху, но смотрю иногда и на коленки становится, но тогда ручки лежат) А как психует когда не получается!

0

478

Tane4ka написал(а):

А как психует когда не получается!

О да, нам это знакомо. А последнее время просекла моя лялька, что такое телевизор. Умудряется с любой точки развернуться на звук и уставиться в экран. Короче, телик мы теперь смотрим только на кухне.

0

479

ЮлияПо
спасибо за сайт, + вам

0

480

Тальчонок написал(а):

Короче, телик мы теперь смотрим только на кухне.

Почему?! Мы наоборот иногда включаем чтобы отвлечь)))  А если малыш с папой остается, то тот ему рсазу Машу и Медведя включает) В итоге - 6 минут Димка сидит спокойно у папки на ручках) правда максимум на минут 10 хватает :(
В последнее еще слушаем радио детское) правда малому что-то по барабану на вес эти детские песенки и сказки

Отредактировано Tane4ka (08-05-2012 11:29:19)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012