Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012


Малыши 2012

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Tane4ka написал(а):

Неужели у меня у одной малыш каждый час-полтора етсь просит?

нет, у нас также, если не спим, то кушаем и кушаем  :hobo:

Tane4ka написал(а):

Я в центре уже 4 месяац не была(((

а я никак в парикмахерскую не выберусь, скоро коса до пояса будет))

0

482

Телевизор - слишком сильный раздражитель для детского мозга. Да и за глазки боязно. Я категорически против. Впрочем, каждый сам в ответе за своего ребёнка. Неужели папа не найдёт, чем можно отвлечь малыша на 10мин.?

0

483

Тальчонок написал(а):

Телевизор - слишком сильный раздражитель для детского мозга.

ой, он раздражитель для любого мозга  :D. А вообще, конечно, деткам его не надо смотреть.

0

484

Tane4ka написал(а):

Неужели у меня у одной малыш каждый час-полтора етсь просит?
Ой, представляю как это маму напрягает. А сколько по времени он у вас кушает?

0

485

Tane4ka написал(а):

Неужели у меня у одной малыш каждый час-полтора етсь просит?

Для этого возраста интервал, конечно, слишком маленький. Я так понимаю, вы ГВ? Возможно, ребёнок не добирается до заднего молока. А вообще, попробуйте поломать подобный режим питания. Будет трудно прежде всего в психологическом плане, ведь орущий от голода (как нам кажется) ребёнок, способен любого довести до психоза. Но пропустите одно кормление, убаюкайте его на ручках или развлекайте его (хоть на голове ходите), в этом возрасте им уже многое интересно.  У Вашего человечка просто выработался рефлекс покушать через час-полтора. Наберитесь терпения на несколько дней и помогите выработать рефлекс на еду часа через 3. Тем более что скоро пойдут прикормы.

0

486

Iren_M написал(а):

Tane4ka написал(а):

Неужели у меня у одной малыш каждый час-полтора етсь просит?

Вот у меня тоже старшая дочь не столько ела сколько успокаивалась, до 1,5 лет каждые 1-1,5 часа и никак по другому))),, только потом я стала спать и есть, и гулять, но для меня это была норма, Сейчас сын только ест и все успокаивается без груди просто если на руки взять. Поэтому ночью спит и днем ест через 2,5-3 часа)))

+1

487

Тальчонок написал(а):

Но пропустите одно кормление.

Ох, тяжело это делать. Тем более если когда держишь его на ручках, он прямо головку и тянет к груди. Я если честно думала, что просто потому что мы большие очень, весим сейчас 8,5 кг.

привис написал(а):

сколько по времени он у вас кушает?

По-разному бывает, от 5 мин и до 20 (если головой вертит туды-сюды)

Тальчонок написал(а):

Наберитесь терпения на несколько дней и помогите выработать рефлекс на еду часа через 3

Попробуем, правда сомневаюсь что из этого что-то выйдет. С нетерпением жду начала прикорма.

0

488

Tane4ka написал(а):

. Я если честно думала, что просто потому что мы большие очень, весим сейчас 8,5 кг.

А сколько вам сейчас месяцев?

0

489

Tane4ka написал(а):

мы большие очень, весим сейчас 8,5 кг.

Вы действительно большуны. А вот терпения всё-таки наберитесь. У меня со старшим были кормления по требованию, полное отсутствие какого-либо режима. В один прекрасный момент мне это надоело, и я стала "ломать" такой порядок вещей. Да, было не просто тяжело, а очень тяжело. Но в итоге я добилась своего.И сразу стало легче. Удачи! И верьте в себя.

0

490

Дана написал(а):

А сколько вам сейчас месяцев?

4 месяца и 4 дня. Мы родились 5100. Говорят что на 7 месяцев наши параметры, но ничего плохого в этом не видят.

Тальчонок написал(а):

Да, было не просто тяжело, а очень тяжело. Но в итоге я добилась своего.И сразу стало легче. Удачи! И верьте в себя.

Спасибо. А сколько времени вам понадобилось на ломку этого режима?

0

491

Тальчонок написал(а):

А вообще, попробуйте поломать подобный режим питания.

а зачем? http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/c5/089d1fa7ac295c1e382b3ee458f9b9c5.gif  смысл кормления по требованию именно в том чтоб кормить по требованию, то что предлагаете вы это скорее кормление по режиму. со временем же устаканивается время. примерно к 4-6 месяцам. http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/2d/1b9e3db8bfc6364c7e6378c50516c32d.gif

0

492

Tane4ka написал(а):

4 месяца и 4 дня. Мы родились 5100. Говорят что на 7 месяцев наши параметры, но ничего плохого в этом не видят.

Мы родились 3900 а в 4 месяца были 8200 так что всё нормально мы тоже  неплохо набираем. :D А в обще частота и длительность кормлений очень индивидуальна я даю ему по требованию,точнее всех так кормила а такой пухлик только третий вот и пойми что от чего.

0

493

tomusik написал(а):

то что предлагаете вы это скорее кормление по режиму. со временем же устаканивается время. примерно к 4-6 месяцам

Им уже идёт 5 месяц, и мама жаловалась именно на то, что так часто приходится кормить. В кормлении по режиму, в сне по режиму есть масса преимуществ. А что плохого Вы видите в режиме? Мы такого же возраста, как и малыш Tane4kи. И к этому периоду у нас сформировался чёткий распорядок дня (ттт). Только благодаря этому я нахожу время и на старшего ребёнка, и на мужа, и, в конце-концов, на себя.

Tane4ka написал(а):

А сколько времени вам понадобилось на ломку этого режима?

Около недели

0

494

Тальчонок
В режиме нет ничего плохого, но когда он подстраивается под ребенка, а не наоборот. В противном случае у меня, например, пропадает молоко. Просто если начинаешь кормить по требованию, стоит подождать пока деть сам перестроится, но вот эти "ломки"... мне жалко дите. И время нахожу для всех, даже с учетом того, что старшие не ходят в сад и что изредка мелочь вапще отказуется спать днем более 20 минут подряд. Но ет чисто мое мнение, основанное на мое опыте и моих предпочтениях.

+1

495

Дана написал(а):

Мы родились 3900 а в 4 месяца были 8200 так что всё нормально мы тоже  неплохо набираем.

Дана, а как часто ваш малыш кушает? И какой у него рост?

Отредактировано Tane4ka (09-05-2012 14:21:38)

0

496

Tane4ka, мы как  по началу ели тоже каждый час. Как оказалось потом, у меня просто туго шло молоко и ребенок за 20 мин. полностью не наедался и через час опять просил есть. Потом я пару дней посцеживала молоко, "расцедилась" и все стало нормально. Может и у вас такая проблема.

0

497

tomusik написал(а):

Тальчонок
В режиме нет ничего плохого, но когда он подстраивается под ребенка, а не наоборот. В противном случае у меня, например, пропадает молоко. Просто если начинаешь кормить по требованию, стоит подождать пока деть сам перестроится, но вот эти "ломки"... мне жалко дите. И время нахожу для всех, даже с учетом того, что старшие не ходят в сад и что изредка мелочь вапще отказуется спать днем более 20 минут подряд. Но ет чисто мое мнение, основанное на мое опыте и моих предпочтениях.

Мне вот тоже кажется, что с режимом намного удобней, пусть не всегда получается его соблюдать, ну хоть приблизительно располагаешь временем.

0

498

Тальчонок написал(а):

А последнее время просекла моя лялька, что такое телевизор. Умудряется с любой точки развернуться на звук и уставиться в экран. Короче, телик мы теперь смотрим только на кухне.

:crazyfun:  у нас тоже самое, и все капризы прекращаются как только увидим телевизор.

зубная фея написал(а):

спасибо за сайт, + вам

Спасибо

Мы стали плясать под звук карусельки, так интересно дергает ножками и ручками, а вот песенки детские никак.. не слушает даже, если я подпою, то может на меня поглазеть и поулыбаться :crazyfun:

0

499

Tane4ka написал(а):

Дана, а как часто ваш малыш кушает? И какой у него рост?

Ну кушаем мы по разному днём через 1.5-2 часа,но можем и 2.5 выдержать если гуляем,ночью бывает каждый час,а бывает и через 2-3 часа.Нет у нас чёткого графика кормления всё по желанию.
Рост у нас сейчас 67см и весим 9300(родился 54см).
Из троих он у нас самый крупный мой средний столько весил в год :D хотя оба на ГВ,средний в обще до 10 месяцев только молоко кушал прикорм никакой не хотел.
Вот и Эдик у нас сейчас только на молочке пока мы без прикорма,хотя добрый братик уже давал язык варёный пососать :D и было пресечено пару попыток покормить братика колбаской,бананом,сырочком,хлебом а так же шоколадной конфеткой :flirt:

Отредактировано Дана (10-05-2012 09:15:19)

0

500

Дана написал(а):

Вот и Эдик у нас сейчас только на молочке пока мы без прикорма,хотя добрый братик уже давал язык варёный пососать  и было пресечено пару попыток покормить братика колбаской,бананом,сырочком,хлебом а так же шоколадной конфеткой

http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif ненуачо, мама тока титю дает, а тут такие вкусности мимо братика проходят мимо)))

0

501

привис написал(а):

Tane4ka, мы как  по началу ели тоже каждый час. Как оказалось потом, у меня просто туго шло молоко и ребенок за 20 мин. полностью не наедался и через час опять просил есть. Потом я пару дней посцеживала молоко, "расцедилась" и все стало нормально. Может и у вас такая проблема.

У нас с этим все ок  - молока хвтает, идет хорошо, иногда просыпаюсь мокрая. Днем ест часто,а вот ночью.. ну вот сегодня например только один раз проснулся на кормление.

Дана написал(а):

Рост у нас сейчас 67см и весим 9300(родился 54см).

Вот и Эдик у нас сейчас только на молочке пока мы без прикорма,хотя добрый братик уже давал язык варёный пососать  и было пресечено пару попыток покормить братика колбаской,бананом,сырочком,хлебом а так же шоколадной конфеткой

Так вы действитльно пухленькие) У нас вес 8500, но и рост 68 см- так что мой малыш не толстый, просто большой.
Я уже своему дала дольку яблочка, сосал во всю, да и деснами кусал все. Заметно что ему понравилось)

0

502

мамочки, интересует: поили ли вы своих чад чаями? с какого возраста? и какие именно чаи?
нам посоветовали купить чай фенхелевый от колик.

0

503

Leo
по 5 мл наливала в шприц, пыталась впрыснуть. не любит. бутылочка тоже не пошла. чай Хипп в стеклянной баночке.

0

504

Хочу поинтересоваться (скорее, наверное, у опытных мам): нужен ли ребенку профессиональный массаж, делали ли вы своим малышам, если у ребенка нет таких проблем как дисплозия, кривошея и т.д.?

0

505

ЮлияПо
чисто в профилактических целях? делала. но постарше. до 2-3 лет мы обычно разгребали "букеты" с рождения. кто-то из врачей в свое время еще со старшей говорил о том, что массаж общеукрепляющий желательно сделать хотя бы раз в первый год жизни ребенка. тока не помню невролог аль педиатр. в принципе любой массаж на моих детях - реальный скачок вперед в развитии.

0

506

Tane4ka написал(а):

сегодня например только один раз проснулся на кормление.

Так это здорово! В таком возрасте ночной перерыв 6 часов считается нормой! Тем более, что вы хорошо набираете вес.

Leo написал(а):

поили ли вы своих чад чаями?

Старшего поила Хипповскими чаями, они вкусные, их удобно разводить,пил  с удовольствием месяцев с 3-х. Потом вычитала, что не очень они полезные, какие-то там добавки (уже и не помню конкретно). Поэтому доче покупала пакетированные и с фенхелем от колик, и с ромашкой. Там каждый раз надо свежий заваривать, поэтому делила пакетик на несколько раз, что не очень удобно. Но она категоричкски отказывается их пить. Даже если разводить бОльшим кол-вом воды, они всё равно немного горчат.

ЮлияПо написал(а):

нужен ли ребенку профессиональный массаж

Считается, что общий профессиональный массаж до года без специальных на то показаний целесообразно проводить каждые 3 месяца. Своей детворе так и делала. Есть мнение, что это способствует не только хорошему физическому, но и интеллектуальному развитию, в том числе и развитию речи. Проверено на сыне: в 2 года он уже балакал, а часто и сложноподчинёнными предложениями (причина не только в массаже, но и в нём тоже).

0

507

Тальчонок
вы брали растворимые в большой банке сладкие?
у меня такой http://di1-3.shoppingshadow.com/images/pi/1a/5b/cf/75263597-260x260-0-0_Hipp+HIPP+BABY+TEE+3660+Fenchel+Tee+100+Gramm.jpg
и в пакетиках тоже от хипп.

0

508

Да, брала растворимые сладкие в большой банке. А чем этот отличается? Уже и не знаю, что ей заваривать: не хочет пить ни чаи, ни воду,а мы на ИВ, так что дополнительная жидкость очень нужна.

Отредактировано Тальчонок (11-05-2012 10:56:08)

0

509

Тальчонок
а там нет сладкого. это скорее лечебный для животика. концентрат фенхеля, его надо четверть ложечки на 100 мл воды. короче хватит надооооооооооооолго. но прислали из германии, я даже в польше таких не видела. хорош хипповский в пакетиках фенхелевый. сама пью и дитю завариваю в экстренных случаях.
а может просто после смеси ему не так сладко и отказывается? я не вижу ваш возраст, может вам уже можно компотик из изюма? он и сладость даст, и напоит, только единственно могет ослабить и все таки виноград. а чуток подсахарить воду нельзя? взять тростниковый сахар и буквально пару сахаринок на бутылочку, чтоб просто оттенок сладости появился. с учетом того что нет диатеза и аллергии у ребенка.

0

510

Тальчонок написал(а):

не хочет пить ни чаи, ни воду,а мы на ИВ, так что дополнительная жидкость очень нужна.

у меня дочка также на ИВ не пила ни воду, ни чай, только, когда уже ввела прикорм с полугода она стала пить соки, компотики, а воду все равно с натяжкой пару глоточков и все.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012