Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012


Малыши 2012

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Iren_M,очень хочется поинтересоваться,как дела у вашего малыша?Я по поводу дисплазии?А то как-то волнительно?Когда узнаете результат,отпишитесь пожалуйста. :)

0

512

мамочка_Жени
пока определенности нет, поэтому сами волнуемся не меньше :(. А к хирургу нашему через неделю пойдем, должен на рентген направить, там и посмотрим.

0

513

Iren_M,удачи вам.Пусть у малыша все будет хорошо.))))

0

514

мамочка_Жени
спасибо!

0

515

У нас тоже волнительное время по поводу т/б суставов...Еще в роддоме сказали что нужно будет смотреть у ортопеда. Мы в месяц были у Прокурата, он сделал УЗИ, сказал ножки крутить5 раз в день по 3 мин и прийти в 3 месяца,ничего плохого не сказал он нам. В 2 месяца пошли в поликлинику к хирургу, он сказал что одна ножка плохо отводится , сказал  крутить ноги 10 раз в день по 3 мин, в 3 месяца сделать снимок и прийти на прием. К Прокурату не попасть (3 месяца нам 24 мая, а в семье запись уже на июнь, да и то еще не перезвонили, так что мы пока и не записаны). А еще малыш совершеноо не дает ноги крутить- с месяца до 2-х мы ответственно крутили, а сейчас- просто ужас как он упирается изо всех сил, а потом плачет...Руки не поднимаюся... А хирург в поликлинике я почти уверена скажет шину носить...Думаю в любом случае снимок сделаем, потом и Прокурату покажем, когда попадем к нему. И главное так обидно-у мальчиков ведь это редкость, говорят из 10 случаев 9- это девочки...А у меня и у девочки моей было, и теперь вот у мальчика.

0

516

прочитала на форуме про Прокурата, рассказала све. Во вторник сходим на приём.
в рд несколько раз советовали посетить ортопеда. буду надеяться, что просто перестраховывались.

0

517

Leo
а как вы во вторник к нему попадете? (По блату?)

0

518

позвонила администратор тамошний, кто-то отказался. время , правда, жуткое. 19.50. ре в это время самый капризный.. но выбора нет. будем успокаивать.
а в нашей польке запись к врачам , оказывается, только по четвергам. ахтунг какой-то: ждать целую неделю, чтобы записаться к врачу через еще 2 недели..

0

519

Leo написал(а):

а в нашей польке запись к врачам , оказывается, только по четвергам

Сейчас только поняла что вы тоже на Речице. :rolleyes: Да , поликлиника -полный улет. Но не через 2 недели, а именно в четверг записывают на следующий четверг... Я когда записывалась, то через неделю все было занято, прошу- так запишите через 2 нед, ан нет- звоните в следующий четверг с 7.30! Во как!

0

520

Лелька написал(а):

Но не через 2 недели, а именно в четверг записывают на следующий четверг... Я когда записывалась, то через неделю все было занято, прошу- так запишите через 2 нед, ан нет- звоните в следующий четверг с 7.30! Во как!

Подпись автора

    http://www.maminsite.ru/metric/m34153.gif

оО. это хорошая новость. значит, успеем) а то я подумала, что прозевала, т.к. вчера не записала.

0

521

Leo но звонить надо именно с 7.30 ( у меня муж по дороге на работу звонил, еле дозвонился), а то в 8 уже может быть все занято.
а вы прививку в 3 месяца будете платную делать? Если платную то куда будете обращаться?

0

522

та шож вам всем ортопеда рекомендуют да еще и в роддоме, дети были в тазовом всю беременность? складочки неровные? хотя и это не особо показатель. насчет кручения, крутить стоит, каждую смену пампа по чуток с агуканьем и прибаюкиванием, где-то через пару дней мои привыкали. кста, кто относится к первой, где делается узи тазобедренных, массаж заканчиваем, надо б сделать что-ли.

0

523

У нас тоже ножки до конца не разводятся. Правда, на приём к хирургу мы за 4 месяца так и не попали: один был долго на курсах, а второй - это мрак какой-то. (Кто относится к пол-ке №2, тот меня поймёт). У сына тоже так было. Не скажу, что крутила ему их  с фанатизмом, только под его настроение. Нам помогли прогревания с парафином (делали в "Тонусе"). И главное - профессиональный массаж. Хотя стращали в пол-ке так, что плакала. Будь моя воля, я бы вообще в эту поликлинику с её дикими очередями по 2 часа в день здорового ребёнка не ходила бы.

0

524

tomusik написал(а):

та шож вам всем ортопеда рекомендуют да еще и в роддоме, дети были в тазовом всю беременность?

вот в роддоме нам ничего не говорили и в тазовом не лежали :dontknow:. Заметила я сама, у нас складочки ассиметричные, ну и ножки до конца не разводятся.

Тальчонок написал(а):

а второй - это мрак какой-то

соглашусь  :yep:, но мы все равно сейчас  к нему пойдем, выбора то пока нет, до Прокурата еще очередь наша не дошла.

0

525

Тальчонок
так второй он лишь хирург, по идее ваще не ортопед, просто нагружают. правда смутные подозрения шо и хирург он такой же, ну да ладно. речь ведь о Нестерчуке вечно бегающем курить?
Iren_M
вот и я "опытная" ж)) все дети как бы предрасположены, думала что не разводятся, а врач глянула сказала все ок. массажист нас массажирует и говорит что тоже как бы не видит проблем с тазом, но мы так для профилактики тоже укрепляем мышцы и все же сделаем узи. просто пока до Прокурата дойдешь, можно в принципе в первую платно сходить. там вроде 2 ортопеда и вполне могут поточнее Нестерчука определить есть ли проблемы. но ет так, чисто мои мысли.

0

526

а мы каждую неделю ходим к педиатру, нам про ортопеда никто ничего не говорит... или это надо самим в пол-ку записываться без направления педиатра?

0

527

Мара написал(а):

или это надо самим в пол-ку записываться без направления педиатра?

у нас с направлением. причем его давали еще в месяц. но я ,нерадивая мамочка, которая только сейчас собралась отвести ре к специалисту.

0

528

Мара
обычно к специалистам направляют в 1 месяц, 3, 6 и в 1 год. Хотя нам в месяц ничего не говорили, вот сейчас в 3 надо пройти хирурга, ортопеда и невролога. Подождите и вам через месяц скажут :)

0

529

Мара написал(а):

а мы каждую неделю ходим к педиатру

Каждую неделю? Зачем? Или каждый месяц?

Iren_M написал(а):

обычно к специалистам направляют в 1 месяц, 3, 6 и в 1 год.

Я сказала своему педиатру, что ради галочки (для меня эти осмотры только такими по сути и являются), я в бесконечных очередях, где далеко не всегда здоровые дети даже в день здорового ребёнка, стоять не собираюсь. Планирую ходить только на прививки. Знакомая семья вообще "забила" на государственную поликлинику. При необходимости полагаются только на платную медицину. В семье хороший достаток, все трое детей досмотрены, одеты, обуты. Но в гос.пол-ке стоят на учёте как неблагополучная семья.  :stupor:

Отредактировано Тальчонок (12-05-2012 14:48:45)

0

530

Тальчонок написал(а):

Но в гос.пол-ке стоят на учёте как неблагополучная семья.  :stupor:

Это с чего это вдруг?
Нас в принципе не заставляют каждый месяц ходить.

0

531

tomusik написал(а):

та шож вам всем ортопеда рекомендуют да еще и в роддоме, дети были в тазовом всю беременность?

Нам ножки педиатр на обходе развела- и одна хуже отводится...Вот и сказала про ортопеда, да еще говорит как фактор риска- наш большой вес при рождении- 4530. А мы кстати доолго в тазовом были, я упражнения делала,незадолго до родов только перевернулся.
А нам педиатр сказала ортопеда и невролога в 2 месяца проходить. Странно- неужели у всех по-разному- у кого в 2 , у кого в 3?

0

532

Лелька написал(а):

А нам педиатр сказала ортопеда и невролога в 2 месяца проходить. Странно- неужели у всех по-разному- у кого в 2 , у кого в 3?

да я смотрю тут не то что в каждой пол-ке, а у каждого врача свой график  :unsure:

Тальчонок написал(а):

Я сказала своему педиатру, что ради галочки (для меня эти осмотры только такими по сути и являются), я в бесконечных очередях, где далеко не всегда здоровые дети даже в день здорового ребёнка, стоять не собираюсь.

я сейчас беру талон к врачу, не хожу когда прием на время для профосмотров. А вообще, Тальчонок, хоть к платным врачам Вы ходите или считаете это ненужным осматривать ребенка у профильных врачей?

0

533

Лелька
со старшими наблюдаюсь во второй, там в месяц проходили и в три. мелкая наблюдается в первой тут с 2 до 3 месяцев надо было пройти врачей и сдать анализы.

Дана написал(а):

Это с чего это вдруг?

потому что не появляются и таким образом медики списывают с себя ответственность. эт я предполагаю.
Iren_M
а там что время по талонам, что профосмотры, все равно деть может быть соплявящий и кашляющий. я так сходила в этом месяце в начале на осмотры с детьми, причем пошла ж в день здорового ребенка. итог - сопли, темпа 37,5 и горло болит.

0

534

tomusik написал(а):

а там что время по талонам, что профосмотры

я беру талон, чтобы в очереди не сидеть

tomusik написал(а):

все равно деть может быть соплявящий и кашляющий

а это да, конечно, проблема. мы вот, когда ходили к участковому в 2 мес. так одна мамаша вообще привела ребенка с ветрянкой и это в день здорового ребенка!

0

535

а моей крошке вчера подрезали уздечку языка, она у меня боец, выдержала и не пискнула.

0

536

Iren_M
я тоже, но даже по талонам я сижу с мелкой обычно от 15 минут до 45.
зубная фея
умничка дочка!

0

537

tomusik написал(а):

минут до 45.

Ну а в нашей прекрасной поликлинике можно и 2 часа в очереди просидеть. Вот когда были в 2 месяц перед нами мама с ребенком до года просидела, говорила почти 2 часа, т.к. пропускали до года через одного( очень много было малышей, т.к. медсестра всех обзванивая говорит не приходить к концу приема,а пораньше).Мы тогда пришли к концу приема и почти сразу попали. А уж после года то 2 часа- далеко не предел.Но может это только на нашем участке...Возле других кабинетов таких толп не наблюдала.

Iren_M написал(а):

одна мамаша вообще привела ребенка с ветрянкой и это в день здорового ребенка!

Это может еще и в регистратуре виноваты- они любят отфутболивать вызовы. " температура 37,4- это невысокая,приходите на прием". И ничего, что сейчас 37,4 а через час может быть 39.

0

538

Лелька написал(а):

Ну а в нашей прекрасной поликлинике можно и 2 часа в очереди просидеть.

Мы тоже относимся к 2 поликлинике, уже как-то выше писала, как мы ходили к хирургу (по талону на свое время). Вообще странно, что такая поликлиника, а нет ортопеда, по-моему этот хирург совсем не ортопед, посмотрел нас секунд 5 и все, даже не трогал. Поэтому тоже ходили к Прокурату (чтоб потом не было сюрпризов), записывалась в апреле на май, но попали очень быстро. Осматривал минут 5 да и УЗИ делал, покрайней мере в этом вопросе можно быть спокойным. Записывалась в 7я, позвонила на Гоголя так у меня спросили у нас проблемы или так на  проверку, т.к. проблем не наблюдалось, сказали сходить на своем участке к врачу (так и хотелось сказать: какое ваше дело).
А вот нервопотолог Ромашко мне понравилась в поликлинике, внимательная и советы дает без лишних допросов.

зубная фея написал(а):

а моей крошке вчера подрезали уздечку языка, она у меня боец, выдержала и не пискнула.

Молодцы, мужественные такие!

Мара написал(а):

а мы каждую неделю ходим к педиатру, нам про ортопеда никто ничего не говорит... или это надо самим в пол-ку записываться без направления педиатра?

А мы ходим дважды в месяц, наверное потому что у нас ЗВУР. Я думаю, что скажут, когда нужно будет идти к др. специалистам, т.к. у них для галочки обязательно должны стоять отметки ортопеда (или хирурга), невропатолога, окулиста и лора.

0

539

Iren_M написал(а):

А вообще, Тальчонок, хоть к платным врачам Вы ходите или считаете это ненужным осматривать ребенка у профильных врачей?

В поликлинике мы в 1 месяц прошли всех, кроме хирурга. В положенных 3 месяца не ходили. Педиатр пока молчит, но если будет настаивать, то схожу, чтобы не портить с ней отношения. А для своего спокойствия мы посетили частным образом всех профильных специалистов, кроме ортопеда. Почитала форум и теперь знаю, куда идти. Вот только закончим курс массажа.

Лелька написал(а):

температура 37,4- это невысокая,приходите на прием". И ничего, что сейчас 37,4 а через час может быть 39.

Конечно, не стоит спекулировать здоровьем, тем более детей. Но нет ничего страшного в том, чтобы при вызове врача на дом назвать температуру, скажем, 38. Я вообще сначала звоню педиатру, рассказываю ситуацию и лишь потом перезваниваю в пол-ку со словами "врач уже в курсе".
Ну а попасть на приём по талону в указанное там время возможно только в том случае, если у вас 1-3 номер талона.

0

540

зубная фея написал(а):

моей крошке вчера подрезали уздечку языка

подскажите, пожалуйста, где вы это делали и с кем консультировались?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012