Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012


Малыши 2012

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

lelina написал(а):

подскажите, пожалуйста, где вы это делали и с кем консультировались?

консультировала малую сама  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif стала замечать что малая грудь не так как в первые месяцы захватывает, что язычок немного раздваивается
а подрезала начмед на к.маркса в детской

0

542

спасибо)
нам хирург на осмотре в месяц сказал, чтоб обратили внимание на уздечку, а что и как - я не спросила. теперь думаю, куда обращаться))

0

543

Тальчонок написал(а):

нет ничего страшного в том, чтобы при вызове врача на дом назвать температуру, скажем, 38.

Со временем я поумнела, и тоже стала так говорить :blush:

Тальчонок написал(а):

всех профильных специалистов, кроме ортопеда.

Как по мне, то это можно сказать главный специалист для маленьких. Но может это у меня оттого что уже у 2-го ребенка проблемы...

0

544

Лелька написал(а):

Как по мне, то это можно сказать главный специалист для маленьких. Но может это у меня оттого что уже у 2-го ребенка проблемы...

В Вашем случае, скорее, второе. Как ни банально, но полностью здоровых детей нет, и у каждого ре хоть что-нибудь, да находят. У нас вот дакриоцистит, глазик периодически гноится, массаж не даёт результатов. Но я получила-таки грамотную консультацию (ессно, не в пол-ке) и на пару месяцев успокоилась. Да и имена хороших неврологов у многих на слуху. Признаться, порой я сама ругаю себя за излишнюю самоуверенность, пройдя многое со старшим, я некоторые нюансы могу распознать. Ну и действовать соответствующим образом.  :tomato:  А уже потом обязательно схожу на консультацию к упомянутому выше спецу. Кто-нибудь обращал внимание на ногти хирурга пол-ки №2? Мне страшно представить, как Это будет прикасаться к моему ребёнку.  :angry:

Отредактировано Тальчонок (14-05-2012 09:37:39)

0

545

Тальчонок
так, а по поводу дакриоцистита можно попросить поподробнее, где были и что сказали? а то я как представлю шо с мелкой будут делать прям не по себе.

0

546

Нас "сосватали" в облбольницу, там, где и делают зондирование. Во-первых, мы ещё мелкие для такой операции. Можно с 5 мес., но лучше в 6-7 мес., т.к. там что-то ещё у ре формируется. Во-вторых, сама давно заметила, что чем чаще промываешь глаз фурацилином, тем больше гноя идёт. Вычитала, что этот препарат часто вызывает рост бактерий. Уже пару месяцев "забила" на любые капли с антибиотиками. Верите, глазик стал чище (ттт). Но слеза стоит. А вот сам порядок проведения такой операции расписан одной из мамочек в соответствующей теме. Просто я хотела услышать это ещё и от специалиста. Короче, ждём, когда подрастём и как только, так сразу.

0

547

Тальчонок написал(а):

Во-вторых, сама давно заметила, что чем чаще промываешь глаз фурацилином, тем больше гноя идёт. Вычитала, что этот препарат часто вызывает рост бактерий. Уже пару месяцев "забила" на любые капли с антибиотиками.

Нам в роддоме говорили промывать тоже фурацилином глазки. Но,тьфу-тьфу,проблем с глазками не было и фурацилин так и лежит запечатанный. А глазки каждый день утром и вечером промываем обычной водой из под крана.

Надеюсь, что у вас все таки нормализуется с глазками все.

0

548

Tane4ka написал(а):

А глазки каждый день утром и вечером промываем обычной водой из под крана.

а нам говорили обязательно кипяченой! мы промываем раствором соли физиологической

0

549

Leo написал(а):

прочитала на форуме про Прокурата, рассказала све. Во вторник сходим на приём.

Были у Прокурата ? Что сказал?

0

550

А мы сегодня на прививки ходили, нас заодно взвесили :) мы уже 5520, правда эт в подгузнике :)

0

551

Лелька написал(а):

Были у Прокурата ? Что сказал?

я в темке "ортопед" отписалась)) надеюсь, ничего страшного, если здесь повторюсь.
посмотрел, сделал узи и сказал придти через 4 мес. порекомендовал делать массаж. т.к. еще можно всё исправить массажем. (для ножек)
и выкладывать малую на др сторону (потому что голова уже кривоватая). выкладывала я и раньше её на обе стороны, чередуя. но есть у нее любимая и всё тут. на другую кладу- плач и ор. в общем, ортопед сказал, что это не из-за ее физиологич особенностей, а всего лишь прихоть ребенка. так что теперече змагаемся с её неправильными прихотями.

0

552

ola_la написал(а):

А мы сегодня на прививки ходили, нас заодно взвесили :) мы уже 5520, правда эт в подгузнике :)

ничего себе)) мы в месяц и пару деньков были 4800)) в 2 мес 5800 )) по 1 кг в мес набираем. а вы -молодцы)

девочки, с какого возраста можно чистить ре ушки ватными палочками (с ограничителями) ?

0

553

Leo написал(а):

с какого возраста можно чистить ре ушки ватными палочками (с ограничителями) ?

Большинство врачей вообще против подобных чисток, даже с  ограничителями. Т.к. при подобном ушном туалете сера только больше забивается во внутрь уха. Да и та сера, которая находится непостредственно в ушке, имеет защитные функции. Рекомендуют же очищать только ушную раковину. Я именно так всегда делала старшему, а теперь и младшенькой. Кстати, в тему очистки всяких "нежных" органов малышиков: когда ходила на частный приём к Шамрило (лор), он сказал, что многие мамы убеждены в необходимости постоянной чистки носика, да ещё и используя любимый многими Салин и его аналоги (я именно такая мама). Оказывается, прочищая здоровому ребёнку подобным образом нос, мы вымываем из него всю полезную микрофлору. В итоге - носик более беззащитен перед всякими вирусами и прочими гадостями.

Leo написал(а):

порекомендовал делать массаж. т.к. еще можно всё исправить массажем. (для ножек)

Массаж рулит, однозначно. У сына в своё время понаходили кучу всяких проблемок именно ортопедических. Делали до года массаж каждый 3 месяца. Ощутимые результаты были уже после первого курса. Главное - найти действительно толкового массажиста. Удачи Вам!

+1

554

Leo написал(а):

посмотрел, сделал узи и сказал придти через 4 мес. порекомендовал делать массаж. т.к. еще можно всё исправить массажем. (для ножек)

Рада, что у вас все ограничилось массажем. А мы вот завтра идем, надеюсь и у нас обойдется без шинок.

0

555

Leo написал(а):

голова уже кривоватая). выкладывала я и раньше её на обе стороны, чередуя. но есть у нее любимая и всё тут. на другую кладу- плач и ор.

И у нас то же самое... Я и не замечала, да вот решила сделать курс массажа перед тем, как делать снимок. И массажистка показала мне нашу асимметрию. .А бороться с его привычкой класть голову на одну сторону оказалось нелегко, на "нужной" стороне 5 мин поспит и просыпается, а на "любимой" спал бы себе...А массажем я очень довольна! Мне кажется что он  "болтать" начал намного больше уже после 3-го массажа! Да и делая кручения заметила насколько легче крутятся ножки, мягче.

0

556

Leo

Ну так мы же мальчик  :blush: Меня теперь вот рост интересует, будем в пятницу пытаться сами померяться :)

Мы тоже ходили к ортопеду, сказал упражнения делать 2 раза в день :(

0

557

узнавала, вчера про платную прививку АКДС. 500 т, но в нашей поликлинике её нет.

Отредактировано Leo (19-05-2012 11:04:22)

0

558

Leo
инфанрикс- что-то 190 000, делают на Халтурина в любой день с 8 до 17.

0

559

Как 500? Я вчера с нашей медсестрой разговаривала она сказала 170000. Или вы про ту, которая еще и от полиомиелита вместе?

0

560

Это видимо речь о пентаксиме (это + от полиомиелита и еще+ от чего-то там...), она больше чем 400 000 на Халтурина, тетраксим- это АКДС+полимиелит 300 с хвостиком ( ну и память у меня никуда не годная стала-только вчера разговаривала с прививочным кабинетом на Халтурина и сразу все прекрасно помнила...)

0

561

Вот на сайте 2-ой пол-ки такая инфа по прививкам по состоянию на 7 мая:
вакцина Инфанрикс    161750
вакцина Тетраксим    276500
Вакцина Пентаксим    419250

0

562

вот и мы хотели сделать Пентаксим    а его не было, пришлось делать другую, остальные потом доделаем после полугода

0

563

спасибо девочки за информацию по прививкам

0

564

девочки, может кто знает: обязательна ли нужна флюрография, чтобы гинеколог выписала справку на пособие??? совсем не хочется делать ее, т.к. кормлю грудью

0

565

ola_la
как договоритесь с гинекологом. (есть ведь понимающие врачи, которые войдут в Ваше положение и выдадут справку без флюрографии).
вообще, флюра обязательна. но я до сих пор ее не сделала. когда закончу гв, тогда и сделаю.

0

566

ola_la написал(а):

девочки, может кто знает: обязательна ли нужна флюрография, чтобы гинеколог выписала справку на пособие??? совсем не хочется делать ее, т.к. кормлю грудью

Нет вас ни кто не может заставить просто отказывайтесь у меня флюра аж с 2009 года т.к. то беременность то кормление,потом опять беременность и сейчас меня спросили но узнав что кормлю просто сказали ладно потом сделаете.

0

567

ola_la написал(а):

девочки, может кто знает: обязательна ли нужна флюрография, чтобы гинеколог выписала справку на пособие???

У меня мой гинеколог даже не спросила, они сами все понимают, что в нашем случае лучше ее пока не делать.

0

568

понятно... у меня сестра просто ходила узнавать к моему врача, так та сказала, что обязательно  :(
мол сделает флюорографию, сцедится и будет кормить... а я откуда знаю когда он кушать захочет :'(  + очереди вечно огромные на эту флюорографию

и еще, подскажите, пожалуйста, какие справки (документы) нужны чтобы получить выплату в связи с рождением ребенка + на пособие...

Leo
а ко мне можно на "ты", тем более, что мы знакомы  8-)  я Оля С. из 508 группы  :yep:

0

569

ola_la написал(а):

какие справки (документы) нужны чтобы получить выплату в связи с рождением ребенка + на пособие...

Ксерокопия паспорта (2 послед. стр. и прописка)
Справка из загса (выдают при регистрации) либо копии свидетельства о рождении ребенка - в случае, если ребенок родился за границей
справки о месте жительства и составе семьи
Справка от гинеколога (о том, что стали на учет до 12 недель)
Свидетельство оаке (копия)
Справка с места работы мужа (о том, что ему ничего не платилось)
По-моему все.

+1

570

Наташа Ц. написал(а):

вот и мы хотели сделать Пентаксим

А почему именно пентаксим? (интересно, т.к. думаю какую делать своему)

Наташа Ц. написал(а):

пришлось делать другую, остальные потом доделаем после полугода

В смысле вы 1 АКДС сделали, а остальные 2 после полугода? Там ведь вроде перерыв должен быть не более 1,5 месяца ( или я что-то путаю)?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012