Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012


Малыши 2012

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

ola_la
Веронику узнала)) а тебя нет)

ola_la написал(а):

так та сказала, что обязательно  :(
мол сделает флюорографию, сцедится и будет кормить

вот и я о том же. везде разные гинекологи. моя сама мне сказала не делать. а знакомую девочку другая гин из нашей же поликлиники заставила делать флюру. :canthearyou:

0

572

ksanka_ha
а может Вы знаете, если у меня муж не из Беларуси, какую справку тогда надо? :blush:

0

573

Leo
Веронике тута не понравилось :dontknow:
приеду, буду что-нить решать с этой флюрой  :(

а еще наш папа сегодня нас померял, мы уже 59-60 см 8-)

0

574

OLA_LA Я не делала флюрографию. Просто пришла и сказала, что за справкой. Когда она спросила, что с флюрагр. я сказала, что завтра муж будет дома с лялей тогда сбегаю и мол обязательно сделаю. Врач отдала справку, а я конечно ничего не делала. Вы тоже просто соврите- все таки это облучение и так не хочется травить наших малышей.

Отредактировано Svetlanna (20-05-2012 04:26:53)

0

575

ola_la написал(а):

какую справку тогда надо?

Позвоните 40-96-60, мы там оформляли пособие, звонили и спрашивали какие документы необходимы.

+1

576

Моя доченька стала переворачиваться на бок и теперь только следи.. в кровати за 2 минуты поперек укладывается, а еще погремушки стали в ручку брать и конечно пытаемся затащить их в ротик  :crazy:
Девочки вы одеваете своим малышам шапку в жаркую погоду (градусов 27)?

0

577

Здорово у вас с этой флюрографией, а у нас (в Кобинском роддоме) всех перед выпиской отправляют на флюру - типа потом просто сцедитесь если кормите грудью.

Если бы не этот факт, то точно бы ее не делала сразу.

ЮлияПо написал(а):

Девочки вы одеваете своим малышам шапку в жаркую погоду (градусов 27)?

Мы панамку одеваем, а иногда и вовсе без головного убора гуляем (но редко)

0

578

А я все интернет перечитываю, так почти везде написано, что безвредна эта флюорография... Странно  :dontknow:

Мы в шапочке гуляем летней, страшно как-то без шапки, ветерок все равно на улице

0

579

А мы в шапочке капризничаем.. поэтому гуляем без нее.. )) сегодня полдня спали на улице.

0

580

Leo написал(а):

А мы в шапочке капризничаем

Ксюша просто ненавидит шапки, как только одеваю такой сразу кипиш начинается что ой-ой-ой... Но на улицу все-равно выходим в шапочке, а есле уж сильно вертиться в коляске то снимаю,  конечно если тепло.

0

581

Мы ходим в шапочке или кепочке,если жарко то без головного убора.

0

582

ksanka_ha написал(а):

У меня мой гинеколог даже не спросила, они сами все понимают, что в нашем случае лучше ее пока не делать.

а мне сказали надо и все на этом, я не пошла просто, но мне не нужна была справка до 12 недель, а так бы не выдали

ЮлияПо написал(а):

Моя доченька стала переворачиваться на бок и теперь только следи..

шустренькая какая
детки так быстро растут, недавно в роддоме лежала, кажется, а уже нам скоро 5 месяцев

+1

583

Наташа Ц.
посмотрите пост 570, пожалуйста

0

584

ЮлияПо написал(а):

Моя доченька стала переворачиваться на бок

молодец, малышка!

Leo написал(а):

А мы в шапочке капризничаем

ksanka_ha написал(а):

Ксюша просто ненавидит шапки

это про нас тоже  :). Мы если в коляске лежим, то без шапочки, а если на руках держу, то одеваю
И мне справку без флюры выдали. Это на самом деле от врача зависит.

0

585

Лелька написал(а):

А почему именно пентаксим? (интересно, т.к. думаю какую делать своему)

т.к. там прививка более комплексная, чтоб остальные потом не доделывать

Лелька написал(а):

а остальные 2 после полугода? Там ведь вроде перерыв должен быть не более 1,5 месяца

я про те, которые не входят в вакцину, против гемофильной палочки

0

586

и мы шапочку с криком натягиваем, но тоненькую надеваем даже в жару. А пол дня проспать на улице-это круто) у нас вот вообще плохо получается спать, что дома , что на улице, по минут 20-30 между кормлениями или вообще не спим.

0

587

Наташа Ц. написал(а):

детки так быстро растут, недавно в роддоме лежала, кажется

Это точно! И становятся все интереснее и интереснее.

Leo написал(а):

сегодня полдня спали на улице.

Вот и мы на улице можем спать  долго, особенно у бабушки (у нее частный дом) получается очень долго, а вот гуляя по южному как-то не так...

Я тоже флюру не проходила, получилось договориться и выдали нужную бумажечку, а гинеколог настаивала очень... Вот интересно, а они (гинекологи) самив такой ситуации проходили бы ее???

привис написал(а):

у нас вот вообще плохо получается спать, что дома , что на улице, по минут 20-30 между кормлениями или вообще не спим.

Вы еще такие маленькие ( :crazyfun: правда и мы не так давно такими же были), мы в таком возрасте отключались выходя на свежий воздух, может просто малышке жарко?

0

588

ЮлияПо написал(а):

Я тоже флюру не проходила, получилось договориться и выдали нужную бумажечку, а гинеколог настаивала очень... Вот интересно, а они (гинекологи) самив такой ситуации проходили бы ее???

Я с Эдиком в больничке лежала,так вот там просто спросили когда делала последний раз флюру я говорю в 2009,мне врач ну тогда у нас надо сделать,я просто сказала что у меня Эдик полностью на ГВ и мне сказали ладно не надо и всё.

0

589

Мы уже во всю ползаем правда так интересно либо по пластунски,либо ёрзая на попе,сидим и ложимся на пузик из положения сидя,а вот кушать кроме молочка ничего не кушаем не хотим.Так что пока мы исключительно на ГВ http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif при этом весьма не плохо выглядим и прекрасно себя чувствуем назло всем медработникам настаивающим на прикорме http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/cc/5f3759b6a21f73a00606cb187e693ccc.gif

+1

590

Дана написал(а):

Мы уже во всю ползаем правда так интересно либо по пластунски,либо ёрзая на попе

Как здорово!Молодец Эдик!А то что вы только на ГВ-так это хорошо!И правильно делаешь,Дана,что не слушаешь врачей!Если лялька не хочет ничего кушать,и не надо заставлять!

0

591

Дана написал(а):

Мы уже во всю ползаем правда так интересно либо по пластунски,либо ёрзая на попе,сидим и ложимся на пузик из положения сидя,а вот кушать кроме молочка ничего не кушаем не хотим.Так что пока мы исключительно на ГВ  при этом весьма не плохо выглядим и прекрасно себя чувствуем назло всем медработникам настаивающим на прикорме

Так здорово) Очень за вас рада. А мы все пытаемся ползти и все никак))) Хорошо что научился на коленки становится, мы с мужем все ползаем перед ним показываем как надо)))) Ставим игрушки чуть подальше, чтобы дотягивался. Заметила, что мячики полюбил- раньше на них не реагировал - а сейчас любимая игрушка, особенно резиновые)

Девочки а как у вас обстоят дела со срыгиваниями и сном? Что-то мы очень много срыгиваем. С оной тсороны неудивительно, ведь большинство времени проводит на животике, а с другой как-то страшно становится когда половина съеденного выливается наружу. Врач говорит - если в весе набирает, значит все нормально. Но меня все ранво смущает такое положение дел. А

0

592

Наш малыш тоже много срыгивал и часто.Мы решили реже его кормить и все нормализовалось.Просто наш малыш,как оказалось,просто переедал.А что со сном?В вашем возрасте мы спали ооочень часто,но по 30 минуток.

0

593

мамочка_Жени написал(а):

А что со сном?В вашем возрасте мы спали ооочень часто,но по 30 минуток.

Ого.. Вчера например мы поспали с 11 до12, и потом только с 18 до 20. - в итоге 3 часа, на ночь заснул где-то в 23, проснулся в 6 - итого - 10 часов за сутки... Обычно в 20 отрубается и до5-30 спит

0

594

мамочка_Жени написал(а):

Наш малыш тоже много срыгивал и часто.Мы решили реже его кормить и все нормализовалось.

А соклько было ребенку? Вы на ИВ или на ГВ? Нам прикрмливать не разрешили еще, а как на ГВ можно бороться с перееданием? Не будешь же цыцу у  малыша забирать?!

Отредактировано Tane4ka (24-05-2012 13:35:39)

0

595

у нас тоже вопрос со срыгиванием... я думала либо из-за тонуса, либо переедание. невропатолог  сказала, что все у нас в норме, поэтому просто  чуть увеличила интервалы между кормлениями. в итоге если в первый месяц он набрал 1,7 кг, то во второй - 1 :canthearyou:

0

596

Мы прикорм вводить начали с 5-ти месяцев.Мы на полном ГВ были.Просто малыш грудь просил каждый час-полтора,иногда еле до двух тянули.Потом после частых срыгиваний мы решили,что перекармливаем,начали приучать малыша к режиму кормления.Постепенно увеличивали время.Вот и все.)))

Tane4ka написал(а):

Не будешь же цыцу у  малыша забирать?!

Нет,не нужно забирать.Пусть кушает.Просто увеличивайте время между кормлениями.Но это только в том случае,если у вас такая же ситуация,как у нас.А может,как вы пишите,что малыш постоянно лежит на животике,поэтому срыгивает?
А со сном...Да,мало ваш лялек спит...Но,видите,у всех по-разному.)))Наш спал,повторюсь,очень часто.И сейчас мы только начинаем переходить на 3-х разовый сон.А спим максимум 1.20.))Вот так у нас.)))

0

597

мамочка_Жени написал(а):

Просто малыш грудь просил каждый час-полтора,иногда еле до двух тянули.

Ситуация как у нас) ПРавда сейчас бывает, что и 3 выдерживает. Но все равно если днем заснет, ты проспит около 30 минут и начинает кричать с закрытыми глазками - я так понимаю, чтобыгрудь подсунули, посмокчет и засыпает опять на минут 30-60.Правда иногда и все 30 минут может не выпускать грудь из ротика, и видно что не ест, а так как соску что ли держит.
мамочка_Жени
А через сколько у вас сейчас кормления идут (в возрасте 7-8 месяцев)? Просто предлагают с августа (нам как раз 7 месяцев будет) приработок - 2 дня по 4 часа нужно будет работать. Думаю идти или не стоит..

0

598

Девочки, кто ходил на плановый осмотр ортопеда и невролога? Доктор сам все посмотрит или нужно говорить, что что-то не нравится? У меня ребеночек первый, даже не знаю на что обратить внимание доктора. Идти сказали без талона по живой очереди (в 4 пол-ку). Там очередь общая или как у терапевта две очереди? А еще позвонила в "Лоде" спросить сколько стоит прием невролога (Бусько) - 112 тр. и принимает раз в неделю по 4 часа.

0

599

мы были в нашей поликлинике и у невролога, и у ортопеда.. написали "здоров ре".
вообще не понимаю,зачем туда ходить.. только слушать эту грызню в очередях да еще с мелким ре.

0

600

Leo написал(а):

вообще не понимаю,зачем туда ходить.. только слушать эту грызню в очередях да еще с мелким ре.

там живая очередь для всех? или только для самых маленьких? или лучше талон взять, чтобы не стоять бесконечно долго?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012