Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012


Малыши 2012

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

в нашей поликлинике по записи
но даже по записи умудряются создать очередь

Отредактировано Leo (24-05-2012 15:19:48)

0

602

Мара
по идее врачи сами знают на что обратить внимание, но учитывая как у нас смотрят, то можете и сами спросить, если в чем-то сомневаетесь или что-то не нравится.

Мара написал(а):

Идти сказали без талона по живой очереди (в 4 пол-ку). Там очередь общая или как у терапевта две очереди?

а 4-я это где? может, Вы про 2-ую детскую на Сов. конституции, а 4-я - это взрослая. Если идете во время профосмотров с 9-11 и с 18-20, то талон не надо и там да две очереди до года и после. Я ко всем брала талон, т.к. мне днем удобнее было. Там тоже две очереди, но уже по-другому принципу: по талонам и без, но раз Вы с  малым ре, то у Вас еще одно преимущество перед всеми - идете без очереди, при условии что других малюпасов нет. Я как ходила, то к невропатологу очереди не было, а к ортопеду пару человек.

Мара написал(а):

А еще позвонила в "Лоде" спросить сколько стоит прием невролога (Бусько) - 112 тр. и принимает раз в неделю по 4 часа.

А на Халтурина в консультативную не звонили он вроде и там принимает? сама собиралась к нему туда.

Tane4ka написал(а):

Что-то мы очень много срыгиваем.

у нас такое было, но уже пару недель попритихло) особенно если поест и сразу кулачок в ротик и все - фонтан вылетал, а сейчас уже не так, но мы ничего в режиме не меняли, само прошло.
Мы сегодня делали прививки, к моему удивлению мы совсем не плакали :), надеюсь, без побочных явлений все пройдет.

0

603

Iren_M написал(а):

Мы сегодня делали прививки, к моему удивлению мы совсем не плакали , надеюсь, без побочных явлений все пройдет.

Платную делали или АКДС? Мы на АКДС тоже не плакали во время прививки, а вот ночью начался кошмар.... Советую перед сном дать жаропонижающее. Ибуфен Д например - нам так врач говорила

0

604

Tane4ka,сейчас мы и 4 часа,и,если нужно,больше выдерживаем.Уже многое кушаем.Я выхожу на 4 часа на работу.Получается легко.Главное,чтоб было кому с малышом посидеть.
Мара,если вас что-то беспокоит,нужно сказать(вы это и сами понимаете) :) А вообще врачи внимательно смотрят и спрашивают,беспокоит ли вас что?Не волнуйтесь,все будет хорошо!Ну и что,что ребеночек первый.)))Вы мама и ваше сердце всегда вам подскажет,на что нужно обратить внимание.)))Удачи вам!И помните-вы самая лучшая мама для своего малыша! :)

0

605

Девочки, кто ходил на плановый осмотр ортопеда и невролога? Доктор сам все посмотрит или нужно говорить, что что-то не нравится?

Мы на Халтурина дважды ездили к неврологу - узи головного мозга не очень хорошее, хотя и один и второй невролог сказал, что с малышиком все хорошо и развитие нормлаьное, а узи аткое - то что слишком крупный). ПРавда я что-то не запомнила фамилий :(
Они сами все смотрят и спрашивают про достижения ребенка, что умеет делать и что не умеет. Показывает упражнения какие можно проводить. Врачи добрые и внимтаельные. Мне очень понравились.

Отредактировано Tane4ka (24-05-2012 18:39:48)

0

606

Вот нам сегодня 3 месяца. А интересно почему в подписи -2 месяца и 28 дней? Может кто знает как это поправить?

0

607

Лелька
а Вы попробуйте другую линеечку создать.

Tane4ka написал(а):

Платную делали или АКДС

платную АКДС - Инфанрикс. Пока, слава Богу, чувствуем себя хорошо и темпа не поднималась. У дочки так где-то через пару часов после прививки подскочила до 38,5.

Tane4ka написал(а):

Советую перед сном дать жаропонижающее

А разве так можно давать жаропонижающее, если температуры нет? Если уж и поднимется, то тогда дам.

0

608

Iren_M- спасибо, и что это я сразу не подумала...Вот теперь красиво и главное правильно.

Tane4ka написал(а):

Платную делали или АКДС

Они все АКДС- и   бесплатная , и платные( вакцины -инфанрикс, тетраксим, пентаксим).

0

609

Они все АКДС- и   бесплатная , и платные( вакцины -инфанрикс, тетраксим, пентаксим).

Честно признаюсь - не знала... Считала, что все это разное. Интересно а вакцины остались такие же, какими и нас кололи в свое время или все таки что-то поменялось?

Iren_M написал(а):

А разве так можно давать жаропонижающее, если температуры нет? Если уж и поднимется, то тогда дам.

По возвращении домой после прививки
В случае прививки АКДС-вакциной: если врачом не было предписано иначе, дайте ребенку дозу (свечку или сироп) жаропонижающего. Это позволит избежать неприятных реакций, возникающих в первые часы после прививки.
Если у ребенка нет температуры - можно искупаться, как обычно. Наличие реакций в месте укола - не противопоказание к купанию и даже наоборот.

Вот ссылка - http://www.gippokrat.by/catalog/bolezni … vivok.html

В принципе у вас уже второй ребенок - вы мамочка с опытом, наверное лучше знаете. Но вот я жалею, что сразу не дала ничего - бедный малыш проорал вечер и полночи.

4 месяца - 2-я вакцинация против дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита. Это получается,что по второму кругу дают то, что давали и в 3 месяца??? Блин, что-то я уже подумываю о платной, правда в Кобрине такого счастья не имеется :(

Отредактировано Tane4ka (24-05-2012 21:59:11)

0

610

Tane4ka написал(а):

Блин, что-то я уже подумываю о платной, правда в Кобрине такого счастья не имеется

Ну можно в Бресте, на площади Свободы до 19.00 делают, инфанрикс.

Tane4ka написал(а):

4 месяца - 2-я вакцинация против дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита.

А в 5- еще раз...

0

611

Tane4ka
Второй раз может и не быть такой реакции, или если и будет, то не такая. Вот в нашем случае с дочкой во второй раз была небольшая температура, ре вел себя как обычно, а в третий раз вообще ничего не было. Так что тут не угадаешь.
А сейчас малыш мой спит, вечер прошел как обычно, темпа не поднималась.

0

612

Дана написал(а):

Мы уже во всю ползаем правда так интересно либо по пластунски,либо ёрзая на попе,сидим и ложимся на пузик из положения сидя,а вот кушать кроме молочка ничего не кушаем не хотим.Так что пока мы исключительно на ГВ  при этом весьма не плохо выглядим и прекрасно себя чувствуем назло всем медработникам настаивающим на прикорме

Вы молодцы!!!

Tane4ka написал(а):

Девочки а как у вас обстоят дела со срыгиваниями и сном?

Мы тоже переодически срыгиваем, то побольше, то поменьше, в зависмости от того как двигаемся. Если ноги болтаются как антенки то однозначно половина съеденого выливается, в принципе я пока не переживаю, читала, что все должно пройти к месяцам 6. Главное, что вес набираем.
Спим мы тоже нормально (тьфу-тьфу): засыпаем на ночь в 21.30-22.00, просыпаемся около 8.00, а днем как получится. Когда гуляем то спим часика 2-3, дома по минут 10-30 раза 3-4 за день. Вообще получается так: поигрались, поели, поспали и по кругу.

Tane4ka написал(а):

Правда иногда и все 30 минут может не выпускать грудь из ротика, и видно что не ест, а так как соску что ли держит.

У нас также бывает, а порой и до часа доходит. А бывает так, что кричит, когда грудь даю, а дам соску тишина и спокойствие, просто пососать хочет.

Мара, на мой взгляд лучше взять талон, мы так делали. Если там своя очередь (так бывает что черт голову сломит кто за кем) я говорила что у меня такое-то время и пусть только не пропустят, шла на время пробитое в талоне, ведь вы еще очень маленькие, а там всякие детки могут быть..
У нас невропотолог, повторюсь что во 2 поликлинике мне нравится Ромашко, сама спрашивала есть ли у меня какие-то вопросы. И то что положено на ваш возраст все проверяла, может даже рассказать как делать массаж малышу.

0

613

а мы уже начинаем смеяться и агукать  :cool:

0

614

ЮлияПо написал(а):

У нас также бывает, а порой и до часа доходит. А бывает так, что кричит, когда грудь даю, а дам соску тишина и спокойствие, просто пососать хочет.

Вот а мой соску не берёт поэтому сосёт только грудь,и когда покушать и когда просто пососать хочется http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif очередной сисечный маньяк у меня :D

0

615

ola_la написал(а):

а мы уже начинаем смеяться и агукать

Здорово) Мне мой мальчик с 1 по 2 месяц больше весго нарвился - он так активно агукал со всеми - сейчас уже такого нету - что-то типа мыкает, иногда проскакивает что-то типа мамамама, но больше ммммыыыммммыыы, а еще скрипит как дверь, в общем много забавных звуков - но с агу все таки прикольнее было)

Дана написал(а):

Вот а мой соску не берёт поэтому сосёт только грудь,и когда покушать и когда просто пососать хочется очередной сисечный маньяк у меня

У меня тоже не брал - а сейчас иногда (я думаю из-за того тчо десна вес чешутся). Только рассматривает как игрушку её - ему очень нравится её высовывать за ручку из-зо рта, втсавляет и высовывает)))

0

616

Tane4ka написал(а):

4 месяца - 2-я вакцинация против дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита. Это получается,что по второму кругу дают то, что давали и в 3 месяца??? Блин, что-то я уже подумываю о платной, правда в Кобрине такого счастья не имеется

Tane4ka,настройтесь,что все будет хорошо.Правильно написали девочки,что сейчас может быть все по-другому.И,по-моему,уже вакцины менять нельзя.Какие начали делать,такими и нужно продолжать.Главное знайте,что все будет хорошо!)))И может малыш плакал не от температуры(обычно малыши ее переносят нормально),просто может испугался,может ему снилось это все,ножка могла болеть тоже.У нас была температурка небольшая,но малыш никак вечером не реагировал на нее,а ночью стонал часто( мы бесплатную делали).А последующие прививочки прошли хорошо.

ola_la написал(а):

а мы уже начинаем смеяться и агукать

Вот здорово!Кажется,только недавно родились,а уже скоро и два месяца!))))

Отредактировано мамочка_Жени (25-05-2012 10:15:33)

0

617

Девочки, подскажите пожалуйста, мы записались к неврологу, сказали прием на Кирова15, это где?

0

618

а мы сегодня с деткой ездили к маме на работу (где нас поздравлЯли коллеги), а затем побывали у массажиста.
еще пока рано говорить о результатах, но зато много ценных практических советов услышала.

0

619

ksanka_ha

Государственного учреждения здравоохранения
«Центральная поликлиника Брестского отделения Белоруской железной дороги» г. Брест, ул. Кирова, 15

ближе к Гоголя по стороне противоположной роддому.

Отредактировано tomusik (26-05-2012 00:19:35)

0

620

ksanka_ha написал(а):

прием на Кирова15, это где?

в ж/д поликлинике

0

621

tomusik
Наташа Ц.
Спасибо :)

0

622

девочки у кого детки полностью на ГВ, сколько раз ночью вы кушаете? а то мы только один раз стали просыпаться  :dontknow:  :(

0

623

Моему сыну 2 месяца - кушает в 12 ночи и потом к 6 утра только просыпается. Старшая просыпалась до полугода строго по часам  в 12, в 3 и в 6 утра - и молока было много. Знаю, что очень важны для ГВ именно подутренние кормления...

0

624

а то мы раньше просыпались каждые 2-3 часа, а теперь часов в 10 засыпаем и только около 4 утра просыпаемся покушать... у меня к этому времени СТОЛЬКО молока, что аж спаь не могу от неприятных ощущений :'(

0

625

ola_la, та же история... :dontknow:

0

626

ola_la
редковато, старшие каждые 2 часа жару давали. а тут в 9 отбой, в час перекус, в четыре, в семь. короче каждые три часа.

0

627

ola_la написал(а):

девочки у кого детки полностью на ГВ, сколько раз ночью вы кушаете? а то мы только один раз стали просыпаться  :dontknow:  :(

Ой а мы уже три ночи с груди не слазим сосёт всю ночь только перекладываю http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif слева на право.Но он и днём частенько прикладывается у нас где то 1.5-2 часа между кормлениями что днём,что ночью.

0

628

а мы кушаем в 8 вечера, потом аж в 1 ночи, затем спим до 4.. а там уже висим на груди до 8 утра.

0

629

а ни у кого дети не орут криком с 2-4? чет мою второй день прорвало, не могу понять причину.

0

630

Дана
так мы днем тоже каждые 1,5-2 часа кушаем, а вот ночью что-то он не хочет :dontknow:

tomusik
ой, слава Богу, нас это не беспокоит :cool:  спим так, что и танком не разбудишь :D

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012