Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012


Малыши 2012

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

А мы сегодня были у ортопеда, сказали что все ок., еще невролог остался, а он на больничном, а педиатр сказала к 3 мес. обязательно невролога пройти, что делать не знаю, толи ждать, толи платно идти :dontknow:
А еще я уже третий день съедаю по 3 клубнички, такой кайф и пока тьфу-тьфу кожица ляльки чистая http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/bd/f8bdd355226c416d011202650d5710bd.gif

0

692

Leo написал(а):

а меня родственнички заставляют есть чернослив и свеклу, стоит малой сутки оставить всех без её покакулек.

если ребенок на грудном вскармливании,то нормой является отсутствие стула до 5 дней,а доктор Комаровский говорит,что отсутствием стула несколько дней(если ребенка при этом ничего не беспокоит)надо гордится-типо ему очень подходит молоко-полностью усваевается

0

693

tomusik написал(а):

Линекс допустим моих слабит, а энтерожермин крепит. хотя как бы оба просто номрализуют. может и вам ваш не идет?

Мы уже пили и линекс, и энтерожермин, эффект один - понос) Сейчас вообще ничего не даю, жду чудо...)

0

694

А мы принимаем витаминки K+D, тут всем деткам обязательно их дают

0

695

Ксюшенька, только что перед купанием сама перевернулась с животика на спинку http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif, не знаютоли это случайность, толи это прогресс.

Отредактировано ksanka_ha (31-05-2012 21:59:20)

0

696

привис
пусть поскорее малышка придет в норму.

0

697

Veronika
С рождением сыночка Вас!!!

Почитала тут последние посты и побежала сразу подгузник сыночку смотреть :)

0

698

ksanka_ha написал(а):

Ксюшенька, только что перед купанием сама перевернулась с животика на спинку , не знаютоли это случайность, толи это прогресс.

В любом случае это очередное достижение малютки и радость для мамы и папы)

0

699

привис
Мне педиатр сказала, что главное наблюдайте за ребеночком, если она ведет себя хорошо, растет весик набирает, то не обращайте внимания на какашуни (только если они не зеленые и не кровяные)и на то сколько раз она в день какает, у грудничков на ГВ может быть все, это очень индивидуально :)

0

700

ksanka_ha написал(а):

педиатр сказала к 3 мес. обязательно невролога пройти, что делать не знаю, толи ждать, толи платно идти

Мы не смогли в свое время пройти невролога в 3 мес(как всегда не записаться).Прошли только в 4.Ничего страшного.Если вас ничего в ребеночке не беспокоит,можете и подождать.)))

ksanka_ha написал(а):

Ксюшенька, только что перед купанием сама перевернулась с животика на спинку

Поздравляю!Это новое достижение малышки!Пусть и дальше малютка вас только радует!)))

0

701

ksanka_ha написал(а):

Ксюшенька, только что перед купанием сама перевернулась с животика на спинку http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif, не знаютоли это случайность, толи это прогресс.

Молодцы!

0

702

tomusik написал(а):

привис
пусть поскорее малышка придет в норму.

Спасибо!

0

703

ksanka_ha написал(а):

Ксюшенька, только что перед купанием сама перевернулась с животика на спинку , не знаютоли это случайность, толи это прогресс.

Отредактировано ksanka_ha (Вчера 21:59:20)

Мы тоже уже 1 раз перевернулись с животика где-то неделю назад, но больше почему-то не хотим!У нас наверное была случайность)

0

704

ksanka_ha написал(а):

привис
Мне педиатр сказала, что главное наблюдайте за ребеночком, если она ведет себя хорошо, растет весик набирает, то не обращайте внимания на какашуни (только если они не зеленые и не кровяные)и на то сколько раз она в день какает, у грудничков на ГВ может быть все, это очень индивидуально

Хорошая у вас педиатр! А моя все время перестраховывается,  лечить пытается абсолютно все...

0

705

А мы вчера были у невролога и ортопеда, сказали, что все хорошо, что нормально она на ножках стоит и никто про рахит нам не говорил, а то что волосы немного выкатываются на затылке, сказали, что это бывает и у многих здоровых детей, вобщем мне полегчало...)

0

706

Leo написал(а):

вообще, уже так надоело: это нельзя, это тем более нельзя( 
так что, Привис, держитесь! терпения Вам!

Спасибо!Да, многое надоедает, но когда смотришь на этих крахотулек, уверяешь себя, что всё для и ради них)

0

707

привис написал(а):

А мы вчера были у невролога и ортопеда, сказали, что все хорошо, что нормально она на ножках стоит и никто про рахит нам не говорил, а то что волосы немного выкатываются на затылке, сказали, что это бывает и у многих здоровых детей, вобщем мне полегчало...)

Ну вот видишь главное найти "правильного"врача :D !
А мой жук уже из комнаты начинает выползать,а  ещё всё время пытается под кровать заползти :huh:

0

708

А мы только вот на днях научились на бочок поворачиваться . На левый (на правый пока не хочет, никак). Хотя наверное в нашем возрасте уже надо на живот ложиться, но мы упитанные -7200 уже, потому  все семейсто было радо и такому небольшому достижению! А еще во вторник сделали прививки( полио в своей поликлинике, АКДС платную), все прошло хорошо.

0

709

Лелька
какие вы молодцы!
а сколько времени между прививками прошло? (полио и АКДС)

0

710

Leo
В один день надо делать. Мы в поликлинике укололись и быстренько поехали на площадь свободы.

0

711

Лелька
понятно) спасибо.

0

712

Дана написал(а):

А мой жук уже из комнаты начинает выползать,а  ещё всё время пытается под кровать заползти

Здорово) Сейчас по пятам будет за мамой ползти)))

Дана, а во соклько ваш мальчик сам сел? Вы ему подушки подкладывали?

А мы всё пытаемся ползать и все никак. Конечно он перемещается немного. но все ранво это все не то. Что-то он все норовит не на коленках ползать, а отталкивается носочками

0

713

Tane4ka написал(а):

Что-то он все норовит не на коленках ползать, а отталкивается носочками

Tane4ka,так это с этого ваш малыш и начинает ползать.Скоро поползет!Мой сыночек тоже сначала ползал на животике,отталкиваясь носочками.А потом начал становиться на коленки и просто стоял,не ползал.А уже после этого по одному движению и..пополз.)))Так что вам еще чуть-чуть и у вас появится "мамин хвостик". :)

0

714

мамочка_Жени написал(а):

Мой сыночек тоже сначала ползал на животике,отталкиваясь носочками.А потом начал становиться на коленки и просто стоял,не ползал.А уже после этого по одному движению и..пополз.)))Так что вам еще чуть-чуть и у вас появится "мамин хвостик".

Фишка-то в том,что на коленках мы уже умеем стоять, и когда переворачиваемся на животик сразу на коленки становимся. Но как дело касается ползанья, он как бы пытается вставать сразу на ступню, а не на колени, руки внизу, жопа с окленями наеврху и носочки внизу и вот так чето пытается перемещаться.

Боюсь что это неправильно. Мы когда в 3 месяца были у невролога - он его присаживал за ручки, так малой тоже не на жопку хотел садиться, а сразу ступню подставлял - типа вставать

Отредактировано Tane4ka (01-06-2012 15:19:44)

0

715

Tane4ka,все детки ползают так,как им удобно.Наша племяшка вообще боялась ползать на коленках.Она на попе ползала,одной ножкой получалось как бы гребла что ли.Ножка всегда в ранках была.Для мамы эта была катастрофа.А по-настоящему ползать она начала в 2 годика.Наверное,кому как удобно. :dontknow: Не волнуйтесь.А если вас что-то волнует,проконсультируйтесь с врачом.Хотя,как мне кажется,если невролог ничего не сказала,значит все нормально.)))

0

716

Tane4ka написал(а):

Дана, а во соклько ваш мальчик сам сел? Вы ему подушки подкладывали?

Наш мальчик в 5 месяцев сел,он у нас такой круглый весь тяжко ему,а подушку мы ему спецом не подкладывали он начал садится не прямо а как бы сначала на бочок поворачивался,а потом садился,или за ручки подтягивался. :D

Tane4ka написал(а):

Боюсь что это неправильно.

Да ладно главное ему удобно у меня все дети по разному ползали Светка на карачках,а Влад в обще сидя на жопе прыгал( как копчик не отбил),а Эдик ложится на пузо руки сцепляет перед собой и двумя руками загребает и ногами отталкивается,картинка та ещё получается......Вид как будто пухлая гусеничка через границу ползёт по вражеской территории :D

Отредактировано Дана (01-06-2012 17:43:45)

0

717

Дана написал(а):

пухлая гусеничка через границу ползёт по вражеской территории

Ну насмешили :D, такое надо на видео снимать для истории.

0

718

Tane4ka
Мы тоже уже стоим на четвереньках, раскачиваемся, но пока не ползём. Зато она переворачивается, как колобок: с одного конца комнаты в другой за считанные секунды. А вчера стала выкатываться в коридор. Короче, теперь каждый день убираюсь в квартире. А вот сажать малыша не спеши: придёт время - сам сядет. Позвоночник ещё не окреп, на него идёт большая нагрузка, что может привести к сколиозу (да, у деток до года тоже ставят такой диагноз).
А вот мой старший пришёл из садика с темп. 38.2. А мы с малой только потихоньку выкарабкались после инфекционки, ещё не окрепли. Теперь переживаю, чтобы не было рецидива. Ему-то температуру немного сбили, так он теперь носится по всей квартире - беспредельщик. Жду мужа, чтобы утихомирил, на меня ноль внимания: "Ты же сама говорила, что всё равно меня любишь, даже если я вредничаю". Короче, язык мой - враг мой.

0

719

Тальчонок
Это вы уже успели в больнице полежать? А что случилось? Пусть выздоравливают и не болеют ваши детки

Девочки, а как вы укладываете спать ваших деток? У меня ну никак не получается укачивать например в кроватке. Если заснет при кормлении, то все ок, а если нет, то будет капризить, тереть глазки, пока не укачаю на руках.(Если спящего перекладыавю в кроватку то спит дальше(шикаю иногда), а если просто сонный, то в кроватку ложишь - крику на всю хату.)

А в последнее время стал засыпать в часов 18-19 как на ночь уже, если бы не будила, то наеврное так и проспал бы до часов 2-3

Отредактировано Tane4ka (02-06-2012 09:29:04)

0

720

Tane4ka написал(а):

Это вы уже успели в больнице полежать? А что случилось?

На фоне ОРВИ стала сильно сипеть, пропал голос, началась задержка дыхания. Мы своим ходом поехали в больницу проконсультироваться (был выходной), там посмотрели и сказали - только госпитализация.
А вот спать мы укладываемся именно так, как ты описала, просто слово в слово. Да ещё и днём в кроватке, даже если убаюкаю на руках, спит минут 30. Поэтому гуляем 3 раза по 2 часа. Иногда укладываю на балконе. Но сейчас начались каникулы, детворы во дворе у нас много, а под нашими окнами у них ещё и штаб. А я, к сожалению, приучила её спать в полной тишине.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012