Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012


Малыши 2012

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Я наверное одна здесь ничего не кушаю(((На клубнику только смотрю, а апельсины и шоколад уже забыла как и пахнут). Недавно малышке смекту давала, а там апельсиновый ароматизатор, так щечки стали прям ярко алые...Да итак какие -то прыщики то появятся, то пропадут и никак не могу разобраться на что...

Отредактировано привис (06-06-2012 16:49:01)

0

752

привис,нас сыпало от молока коровьего.Вы его употребляете?Еще может на ванилин(печенье,йогурт и все такое).Мне так педиатр говорила.

0

753

Leo
Говорят первые 3 мес самые тяжелые, поздравляем с преодолением первого рубежа http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

0

754

привис

привис написал(а):

здесь ничего не кушаю

Надо по-немножку начинать пробовать все, но только по чуть-чуть и смотреть за реакцией ребеночка, так и поймете что можно, а с чем пока нужно повременить. А маленькие прыщики и у нас иногда кое-где выскакивают, главное чтоб сильно не высыпало.

Отредактировано ksanka_ha (06-06-2012 20:00:34)

0

755

А мы сегодня перевернулись на живот!!! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif

0

756

Лелька
Поздравляем с новой умелкой http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/00/769963c73279c159b90d5be3de017c00.gif

0

757

Лелька, здорово вам! молодцы!

0

758

ksanka_ha
спасибо)
Лелька
поздавлямс! ))

а у нас сегодня закончился курс массажа))

0

759

Вчера были у врача и делали прививки. Бедный мальчик так кричал, делали 3 прививки. Но дома, тьфу-тьфу, все было хорошо.
Мы уже 9,050 кг и 70 см ) Прикармливтаь не разрешили, даже яблоки с бананами сказали через маму только( А мне так ужехочется на пюрешки перейти.

0

760

Tane4ka написал(а):

Прикармливтаь не разрешили, даже яблоки с бананами сказали через маму только( А мне так ужехочется на пюрешки перейти.

Ну и правильно,а чего так хочется на пюрешки?Молочко полезнее нам врач наоборот сказала кушайте пока кушает молочко,мой Владик до 10 месяцев только молочко кушал.так что не спеши с прикормом.

0

761

Tane4ka написал(а):

Мы уже 9,050 кг и 70 см

Большуны вы молодцы!Насколько я помню вы крупнее нас родились?

0

762

Дана написал(а):

Большуны вы молодцы!Насколько я помню вы крупнее нас родились?

Да, родлись крупнее, сейчас говорят что ребенок высокий-гармоничный, но параметрвы как на 9 месяцев))))

Я хочу с августа на полставки выйти. Я учитель, летом в принципе можно каждый день на 2 часа ездить, а вот с сентября 2 дня по 4 урока. С июля надо будет подгатавливать малыша.

Дана написал(а):

мой Владик до 10 месяцев только молочко кушал

И даже яблочка не давали посасывать?

0

763

Tane4ka написал(а):

И даже яблочка не давали посасывать?

Ничего он не хотел а я и не настаивала.

Tane4ka написал(а):

Да, родлись крупнее, сейчас говорят что ребенок высокий-гармоничный, но параметрвы как на 9 месяцев))))

Вот и нам говорят что мы крупные :D

0

764

Tane4ka написал(а):

С июля надо будет подгатавливать малыша.

Жалко такую малявочку оставлять,а есть с кем?

0

765

Дана написал(а):

Вот и нам говорят что мы крупные

Абы здоровые были)))0

0

766

Дана написал(а):

Вот и нам говорят что мы крупные

Мы поскромнее в плане параметров будем: 7200 и 65см. Ксюта идёт вровень с сынулей в этом возрасте. А по поводу излишней, как мне кажется стройности, наша педиатр говорит:"Вы на себя посмотрите. В вашей семье просто модно быть стройными". Короче, тоже гены пальцем не размажешь. Хотя она даже не представляет, чего мне стОит соответствовать своим стройняшкам.

0

767

Tane4ka написал(а):

Я хочу с августа на полставки выйти. Я учитель

А какой предмет? И зачем выходить так рано? (просто интересно. Я тоже учитель, постоянно общаюсь со своими девчонками и радуюсь своему нынешнему статусу).

0

768

ksanka_ha
lelina
Leo
Спасибо, девочки! Прикол в том что я наверное рано обрадовалась- вчера 4 раза перевернулся, а сегодня ни разу не получилось. Ну ничего -будем ждать.

Дана написал(а):

мой Владик до 10 месяцев только молочко кушал

Дана, а как у него был гемоглобин? У меня старший тоже ничего не хотел, так в месяцев 9 анемия была, лечились помню.
Девочки, кто сдавал анализы в 3 месяца, какой был у ваших деток гемоглобин? (А то у нас что-то низковат- 112...)

0

769

Лелька написал(а):

Дана, а как у него был гемоглобин?

У Влада был 134,вот у Эдика мы сдавали до болезни был 126,а сейчас сдали всего110,маловато нам сказали пересдать.

0

770

Лелька написал(а):

Девочки, кто сдавал анализы в 3 месяца, какой был у ваших деток гемоглобин?

У нас в 3 месяца был 121, а в 5 - 133. Кушаем пока только молочко

0

771

девочки, хоть кому-нибудь давали бесплатно лекарства по новому закону? или это только в телевизоре дают?

0

772

Нам выписывали антибиотик (амоксициллин) бел.производства. Кстати, побочных реакций на него не было, чего не могу сказать об Аугментине. Кстати, наша педиатр сама спросила, какие лекарства выписывать - платные или бесплатные. Но только потому, что именно в АБ особой разницы нет. Чего не скажешь о других группах препаратов.
Отдельное спасибо хочу сказать tomusik за рекомендацию в другой теме про кардиолога. Сегодня были, очень понравилось и отношение, и терпение, и умение доступно объяснять. Жаль, что такие специалисты уходят из государственной медицины в частную. Скоро в нашей поликлинике вообще делать нечего будет.

Отредактировано Тальчонок (07-06-2012 14:26:42)

0

773

Тальчонок
Tane4ka
коллеги))

Тане4ка, не торопитесь Вы на работу)) Хотя ,если заставляют обстоятельства..
Я последние 2 недели каждый день свою работу проезжала с ребенком)) Вспоминала прошлогодний школьный лагерь)
Хорошо было, но с ребенком куда лучше. ))
Своё дитя не забудет как я выгляжу через полгода)))))

Мара, а я про такие законы даже по телевизору не слышала. Думаю, что это очередная пыль в глаза))

0

774

Leo написал(а):

я про такие законы даже по телевизору не слышала.

На TUT.BY пару месяцев назад было парочка статей на этот счё.
У меня коллега тоже вышла, когда ре было 6 месяцев. Так она умудрилась почти до 2-х лет сохранить ГВ (благо, жила в 20 мин. ходьбы от школы). Знаете, обстоятельства бывают разные, но если всё же правительство сдержит обещание про пособие 35-40% от з/п по стране,  :crazyfun: то выходить на те же полставки будет просто экономически невыгодно.

0

775

Тальчонок написал(а):

то выходить на те же полставки будет просто экономически невыгодно.

это точно) у меня экономически невыгодно было и на полную ставку с речицы на киевку ездить))
помню, когда только родила, смотрела на ре и думала "это же я только с более взрослыми детьми знаю, как общаться, а с этим малюпасом что-как?.."
мы сегодня сдали анализы) вечером на прием к педиатру.
позвонили в 1ю детскую, сказали, что есть у них "пентаксим".
кто уже делал прививки в 3 мес, скажите, ребенок как обычно себя ведет после нее? а то мы хотели завтра сделать прививку, а послезавтра нужно ехать в гости.. и свекровь говоритне делать прививку, потому что ребенок будет очень плаксивым. Я о таком не слышала.. Мне кажется, каждый ребенок индивидуален))

Отредактировано Leo (07-06-2012 14:43:12)

0

776

Leo написал(а):

Мне кажется, каждый ребенок индивидуален))

Сама же и ответила на свой вопрос. Ну а даже если и будет небольшая реакция (хотя, вы же будете делать очищенную вакцину, всё должно быть ОК), то появляется она на первые сутки. Свякроў слухай - а свой розум май.  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/83/b60393344747ea5d13609f1a173c9b83.gif

0

777

Leo написал(а):

а я про такие законы даже по телевизору не слышала

сестре моей на малую выписывали бесплатные лекарства :yep:

0

778

Может кому-то будет интересно:

вот нашла перечень бесплатных лекарств http://103.by/news/figures/Free_medicin … 3th_years/
со страницы 57 графа 6.

Вот сам указ. Нигде не сказано, что это должны быть лекарства белорусского происхождения.

Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов
Республики Беларусь 23 марта 2012 г. N 1/13396

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
22 марта 2012 г. N 139

О ЛЬГОТНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН

В целях дополнительной социальной поддержки по обеспечению лекарственными средствами отдельных категорий граждан ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Предоставить право:
детям в возрасте до трех лет на бесплатное обеспечение лекарственными средствами, выдаваемыми по рецептам врачей в пределах перечня основных лекарственных средств в порядке, определяемом Правительством Республики Беларусь;
гражданам, являющимся инвалидами III группы, кроме лиц, льготное обеспечение лекарственными средствами которых осуществляется в соответствии с Законом Республики Беларусь от 14 июня 2007 года "О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 147, 2/1336), а также лиц, инвалидность которых наступила в результате противоправных действий, по причине алкогольного, наркотического, токсического опьянения, членовредительства, на 50-процентную скидку со стоимости лекарственных средств, выдаваемых по рецептам врачей в пределах перечня основных лекарственных средств в порядке, определяемом Правительством Республики Беларусь, для лечения заболевания, приведшего к инвалидности.

Пункт 2 вступил в силу после официального опубликования (пункт 3 данного документа).

2. Совету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок обеспечить приведение нормативных правовых актов в соответствие с настоящим Указом и принять иные меры по его реализации.

Пункт 3 вступил в силу после официального опубликования.

3. Настоящий Указ вступает в силу с 1 апреля 2012 г., за исключением пункта 2 и настоящего пункта, вступающих в силу после официального опубликования данного Указа.

Президент Республики Беларусь А.Лукашенко

Я это к чему написала: сколько раз ходили к своему терапевту с коликами, она говорит- пейте эспумизан, занесли ей коробочку конфет на последний прием, она только тогда сказала - а давайте я вам выпишу эспумизан бесплатно.. вот такие вооот врачи..

Отредактировано Мара (07-06-2012 15:15:18)

0

779

Leo написал(а):

кто уже делал прививки в 3 мес, скажите, ребенок как обычно себя ведет после нее?

У нас было все как обычно. А вы пентаксим собираетесь делать?

0

780

Лелька
ага. пока есть эта вакцина, хочу её для ребенка)

девочки, понятно, буду знать про бесплатные лекарства для ре)
конечно, лучше бы в них не было надобности

а еще вопрос: кто чем жаропонижающим пользуется? надо так сказать на всякий случай пополнить детскую аптечку
я про свечи слышала.. может, они эффективнее?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012