Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012


Малыши 2012

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Мара помнится со старшей мне выписывали бесплатно достаточно дорогие препараты, пару раз брала в аптеке. сейчас распространяется только на белорусского производителя насколько я понимаю. по идее все та же книжечка бесплатного обеспечения лекарственными средствами должна быть. и раньше собиралась комиссия ВКК для выписывания препаратов для бесплатного отпуска. сейчас по идее не важно?
Тальчонок
рада что помогла. Ирина Вольдемаровна мой кумир среди врачей детей моих и грамотна и очень приятна в общении.
Leo
в чем то она права. ребенок после прививки будет чуток ослабленным и тут гости. плюс реакция на прививку проявляется по разному и не всегда сразу, как вариант нормы до 7 суток первых. насколько помню со старшей темпа у нее поднималась после 3 суток обычно. младшим детям прививки не делаю, так что у всех ли такая реакция сказать не могу.

0

782

tomusik написал(а):

по идее все та же книжечка бесплатного обеспечения лекарственными средствами должна быть.

Нам просто выписали рецепт на бесплатное лекарство. Рецепт, ессно, остался в аптеке. tomusik, что у вас случилось, вы заболели?

0

783

Лео, мой на след день после прививки обычно много спит, а вот ночью в день прививки выдает концерты. И если на счет гостей, то моя кроха наоборот любит новых людей) И еще на счет витамина Д нам наша врач сказала, чятобы прекращали давать уже, я ей говорю, что уде месяца 2 не даем, сказала так и надо - как солнца станвоится много - стоит прекращать, но некоторые участки тела нужно показывать солнышку.

Тальчонок
Ну как бы лишний миллион не помешает, мы строится собираемся, потому любая копейка на счету сейчас. Да и хочу хотя бы на категорию сдать сейчас, там же отсчет по года ммежду категориями тоже считается. Преподаю физику и информатику.
Да и, признаться честно, я устала сидеть в 4 стенах, хочется в народ))))

0

784

Тальчонок
заболели? в смысле прививки? али вапще?

0

785

мамочка_Жени написал(а):

привис,нас сыпало от молока коровьего.Вы его употребляете?Еще может на ванилин(печенье,йогурт и все такое).Мне так педиатр говорила.

Неа, молоко вообще не пью, йогурты не ем, а печенье - только "Мария".

0

786

ksanka_ha написал(а):

привис

Надо по-немножку начинать пробовать все, но только по чуть-чуть и смотреть за реакцией ребеночка, так и поймете что можно, а с чем пока нужно повременить. А маленькие прыщики и у нас иногда кое-где выскакивают, главное чтоб сильно не высыпало.

Отредактировано ksanka_ha (Вчера 20:00:34)

Я могу 3 дня кушать одно и тоже и в один день будут прыщики, а в остальные 2 дня нет, поэтому не могу понять.Но их вроде не много, поэтому буду по-тихоньку пробовать начинать кушать, а то сейчас не еда,а сплошная голодовка!)))

0

787

Tane4ka написал(а):

Вчера были у врача и делали прививки. Бедный мальчик так кричал, делали 3 прививки. Но дома, тьфу-тьфу, все было хорошо.
Мы уже 9,050 кг и 70 см ) Прикармливтаь не разрешили, даже яблоки с бананами сказали через маму только( А мне так ужехочется на пюрешки перейти.

А почему не разрешили?Потому что крупненькие?

Отредактировано привис (07-06-2012 23:29:55)

0

788

Leo написал(а):

а еще вопрос: кто чем жаропонижающим пользуется?

Leo, мне подруга говорила, у которой знакомый работает в Германии врачем, что детям до 5 лет там вообще не назначают ибупрофен, а у нас его широко используют и назначают с рождения.Он советовал ибуклин, там ибупрофен не в чистом виде, а с парацетамолом.
А что касается антибиотика, то лучше все таки наш амоксициллин, заменить не дорогим Аугментином, а Рапиклавом,действующее вещество тоже, слышала очень хорошие отзывы и поб. эффектов у тех, кто принимал не было.

0

789

А мы вчера купили круг для плавания, я правда не поняла почему этот маленький кусочек резины так дорого стоит..!Но очень уж хотелось попробовать. Не знаю, пока малышка не в восторге, плавала с огромнейшими удивленными глазами (я просто не сдерживалась от смеха http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif   ) и не понимала, что происходит и что это такое ей родители нацепили на шею)))Надеюсь, что эта была первая реакция, что скоро освоится и будет все же получать положительные эмоции от купания. http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/00/7e5830fe1b4634d37ecc5e9fd9bd7200.gif

+1

790

привис, вы на сайте заказывали круг? и какой размер брали?

0

791

lelina
Если вы хотите купить круг,  то можете и просто в магазинах Бреста глянуть. Мы свой даже в Кобрине нашли за 150 тысяч. (в интернете можно на тысяч 30-50 дешевле найти)

Мы Ибуфеном пользуемся, правда Димка очень кривится когда даю это лек-во, половину выплевываект(((

0

792

Tane4ka написал(а):

lelina
Если вы хотите купить круг,  то можете и просто в магазинах Бреста глянуть. Мы свой даже в Кобрине нашли за 150 тысяч. (в интернете можно на тысяч 30-50 дешевле найти)

Мы Ибуфеном пользуемся, правда Димка очень кривится когда даю это лек-во, половину выплевываект(((

Наш малыш тоже выплёвывает Ибуфен, так как  он сильно першит потом, поэтому и пишут что его надо обильно запивать водой! Кстати, девочки, от него может высыпать, и от всех Боботиков и т.п. У нас жуткая аллергия на белок коровьего молока, а эти средства ещё подливали "масло в огонь". И теперь у ребёнка средняя степень. http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/61/b3b9d763f391b0f8e083d02934991a61.gif

0

793

lelina написал(а):

привис, вы на сайте заказывали круг? и какой размер брали?

Вставлю свои пять копеек. Мы заказывали на сайте. Брали №1. Заказ пришёл через 3 дня. 130 тыс.  Вначале малявочке очень нравилось, а вот последнее времябарышня моя как-то предпочитает папины ручки. Вообще, для нас стресс одевать круг на шейку. Ксюта начинает возмущаться, и купание идёт насмарку. Но не всегда. А так - вещь удобная и полезная для деток.

0

794

привис написал(а):

А почему не разрешили?Потому что крупненькие?

Потому, что в весе набираем хорошо. Типа и своего молока достаточно, а оно гораздо полезнее и лучше усваивается, чем вес эти пюрешки. Вот. Сказали, что обычно после 6 месяцев уже можно будет, но наверное полезнее все-таки чем дольше покормиьт малыша своим молочком.
Кстати, привис, а вы наладили ГВ, порблем больше нету или все так же страдаете?

Тальчонок написал(а):

Вообще, для нас стресс одевать круг на шейку.

Мы еще не пробовали одевать, но как погремушка он у нас используется на ура)))) Ждем теплых деньков, чтобы в бассейн с ним плюхнуться)lelina
lelina Лучше наверное сразу второй размер брать, хотя не факт что в 2 года малышу будет интересно в  нем купаться.

Yulia Ver написал(а):

У нас жуткая аллергия на белок коровьего молока

Ага, об этом почти везде пишут. Нам врач сказала сразу чтобы молока чистого пила не более 200 мл в день.

А про лек-ва - уже давно известно, что оно от чего то вылечивает и в то же время чето калечит)

Девочки, а ваши малышики просыпаются ночью или уже нет? У нас был период, что вообще не просыпался, а теперь вот снова 2-3 раза за ночь.

Отредактировано Tane4ka (08-06-2012 12:45:45)

0

795

Надо, значит, брать этот круг...пока я определяюсь, мой деть вырастет :crazyfun:

0

796

lelina написал(а):

привис, вы на сайте заказывали круг? и какой размер брали?

Тоже вставлю свои пять копеек. Мы покупали круг на Папанина в "розовом слоне" стоил на тот момент 130 тыс., поинтресуйтесь.

Tane4ka написал(а):

Девочки, а ваши малышики просыпаются ночью или уже нет?

У меня Аня не просыпается ночью и не просыпалась  :dontknow:

Нам сделали вторую прививку Инфанрикса, все ок тьфу-тьфу.

0

797

lelina написал(а):

брать этот круг...

А у меня такой лежит http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/e4/fa7576b450031df1c8421ec2d7aa11e4.gif , но я что-то не пробую :dontknow:  Надо сегодня попробовать

0

798

lelina написал(а):

привис, вы на сайте заказывали круг? и какой размер брали?

Мы в евроопте брали, в детском отделе 159 тыс. размер 1 (от 0 до 2-х лет)

0

799

Tane4ka написал(а):

Кстати, привис, а вы наладили ГВ, порблем больше нету или все так же страдаете?

ГВ вроде наладила, а страдаем все равно, но слава Богу уже без криков и истерик, просто ПЛОХО какаем...)

0

800

Tane4ka написал(а):

Ждем теплых деньков, чтобы в бассейн с ним плюхнуться

Вот в бассейне с ним точно будет круто!!!

0

801

Tane4ka написал(а):

Девочки, а ваши малышики просыпаются ночью или уже нет?

Мы если поздно покормимся, в часиков 23.30,24.00 то можем проспать до 5.30, а если раньше - в 22, то в 2-3 просыпаемся обязательно.
Девочки, а когда вы купаетесь?( ну всмысле малышей))) Перед последним кормлением или предпоследним?

0

802

привис написал(а):

Девочки, а когда вы купаетесь?

в 8 вечера купание и отбой до 12-1 ночи.

0

803

Сделали сегодня прививку (пентаксим). Весь день ре была лапочкой, а сейчас плачет навзрыд.. А завтра в гости в деревню.
Родственники мужа не понимали и не поймут, какого не спать всю ночь с орущим дитём ,а птом через силу им улыбатьсо. (пожаловалась тут)
А еще мы уже до 6 кг добрались.. и 68 см))

0

804

привис написал(а):

Девочки, а когда вы купаетесь?( ну всмысле малышей))

а мы купаемся в 23.30.. сколько ни старалась переделать сие расписание ванных процедур, у папочки не получается раньше(
затем в 00.00 кушаем и спим до часов 5 утра)

0

805

привис написал(а):

а когда вы купаетесь?

Неизменно каждый вечер ровно в 21.00 и спать http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/af/848c0a23f953b157c2577424445a74af.gif , спим как когда, иногда и до 5 утра не просыпаемя, но чаще в 2 часа, а потом в 6-7 http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif

0

806

Tane4ka написал(а):

Девочки, а ваши малышики просыпаются ночью или уже нет?

Мы стали совсем плохо кушать. На ночь съедает грамм 80 смеси. Поэтому и просыпается когда 1 раз, а когда и 2.

Leo написал(а):

А еще мы уже до 6 кг добрались.. и 68 см))

Да вы стройняшки!

Leo написал(а):

Родственники мужа не понимали и не поймут, какого не спать всю ночь с орущим дитём ,а птом через силу им улыбатьсо.

Та же история. ну и плевать я на них хотела. Раньше пыталась как-то сдружиться что-ли. А сейчас включаю полный игнор.

0

807

Всем спасибо за ответы.
Девчата, а никто не хочет разделить со мной покупку круга? При заказе двух на сайте стоимость одного 115 тыс вместо 145... Или уже у всех есть, кроме нас? :crazyfun:

привис
мы купаемся около 9 вечера. Но сейчас вечера такие светлые, что ребенок не понимает, что уже пора спать  (я приучаю к самостоятельному засыпанию). Иногда смещаем купание на позднее время.

Tane4ka написал(а):
Девочки, а ваши малышики просыпаются ночью или уже нет?

а  я так рада, что  к нам вернулись ночные кормежки... хочу кормить долго и счастливо)))

0

808

А у Tane4ka на днях была годовщина свадьбы! Поздравляю!!! Как всё-таки отметили?

0

809

lelina написал(а):

Девочки, а ваши малышики просыпаются ночью или уже нет?

ну минимум 3 раза. причем пока кормлю, ночью спать не могу, все 2 года минимум 2 раза прикладывались. сегодня больше. сопельки замучали с поносом вкупе. чую зубы младшей дочери запомню надолго.

0

810

привис написал(а):

Не знаю, пока малышка не в восторге, плавала с огромнейшими удивленными глазами (я просто не сдерживалась от смеха    ) и не понимала, что происходит и что это такое ей родители нацепили на шею)))

вот и наш парень также в первый раз широко глаза открыл, а я все ждала что он расплачется :) Второй раз уже более смелее был ручками-ножками махал, но все равно чувствовалось какое-то напряжение.
lelina
если будете заказывать на сайте, то там получается цена с пересылкой и почтовыми расходами 130000 руб. (если точнее, то 129 тыс. с копейками, я две недели назад выписывала оттуда), т.к. у них действует скидка 10%.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012