Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012


Малыши 2012

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

lelina написал(а):

Девочки, а ваши малышики просыпаются ночью или уже нет?

Мы часто просыпаемся,иногда так в обще всю ночь чмокает только перекладываю с лева на право,что уж тут скрывать любим мы покушать http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif

0

812

Тальчонок написал(а):

А у Tane4ka на днях была годовщина свадьбы! Поздравляю!!! Как всё-таки отметили?

Спасибо) В теплой компании)ПРиехали сивдетели и самые близкие друзья)) Посидели у костра, поели шашлычков, попели песен под гитару) Короче все как в студ годы))) (мы учились с мужем вместе в ВУЗе и жили в общаге))
Обменялись с мужем ситцевыми платочками и малому бассейн купили в честь праздника) Я сожгла свадебный букет, распили бутылку шампанского со свадьбы которая осталась (правда я не пила :()) Короче, какие традиции нашла в интернете - использовали все))))

Дана написал(а):

Мы часто просыпаемся,иногда так в обще всю ночь чмокает только перекладываю с лева на право,что уж тут скрывать любим мы покушать

Когда вы вообще с тремя детками умудряетесь спать?)

Отредактировано Tane4ka (09-06-2012 14:33:14)

0

813

Мой спит со мной, кормлю ночью в полудреме, на автопилоте меняю позгузники, утром только считаю сколько, потому что так не помню)

А купаю я сама, муж приходит с работы к полуночи, мы уже спим или едим. Он только в первом купании участвовал и то - больше мешал, чем помогал, хотя и очень старался.

Сколько по времени вы пуп ребенку обрабатывали и чем?

0

814

Iren_M,спасибо!

Tane4ka написал(а):

сожгла свадебный букет

прикольно! а зачем?

Veronika написал(а):

Сколько по времени вы пуп ребенку обрабатывали и чем?

я обрабатывала около недели сначала перекисью водорода, затем настойкой календулы. Прекрасно и быстро все зажило, хотя патронажная сестра сказала при первичном обходе, что пупок у нас противный и будет тяжело заживать :D

0

815

Veronika написал(а):

Сколько по времени вы пуп ребенку обрабатывали и чем?

перекисью, а потом зеленкой. недели 2 у нас заживал.

0

816

Veronika написал(а):

Сколько по времени вы пуп ребенку обрабатывали и чем?

.
В роддоме спрашивала мнения всех детских медсестер и врачей  (т.к. у старшего были проблемы с пупком) так одни за зеленку, но большинство за спирт (можно салициловый), до тех пор пока пупок не станет красивый без корочек. Участковый педиатр посоветовала еще присыпать Бониацином-сушит хорошо. Так и делала сначала спирт, потом Бониацин.

Отредактировано юлианна (09-06-2012 17:38:52)

0

817

Tane4ka написал(а):

Когда вы вообще с тремя детками умудряетесь спать?)

Я ночью от 3 до 5 часов :D

0

818

Veronika написал(а):

Сколько по времени вы пуп ребенку обрабатывали и чем?

Обрабатывали зеленкой. Закончили, когда малышу был 21день. Хотя нам говорили что можно и в 14, но лушче до 21 дня продожть

0

819

Veronika написал(а):

Сколько по времени вы пуп ребенку обрабатывали и чем?

А нас выписывали ещё с пуповинкой) Отвалился и полностью зажил где-то к месяцу, обрабатывали перекесью и зеленкой.

0

820

А мы уже неделю не высовываем кулачки со рта, пустышку выплевывает, а кулачок смокчет, да с таким удовольствием! Причем может это делать в любое время, и до и после кормления. Но до зубов нам ведь еще оооооочень далеко) что это может быть?

0

821

привис написал(а):

обрабатывали перекесью и зеленкой.

Мы так же.

0

822

привис написал(а):

что это может быть?

Мне кажется все детки это любят, мы тоже любители посмоктать кулачок со смаком и причмокиванием :D

0

823

привис написал(а):

что это может быть?

Это называется любознательность  :D все детки сосут кулачки,игрушки,всё до чего дотянутся.

0

824

Leo написал(а):

А еще мы уже до 6 кг добрались.. и 68 см))

Ничего себе.. какие вы длинненькие.. А мы только 6,2 кг и 59 см.

привис написал(а):

Девочки, а когда вы купаетесь?( ну всмысле малышей))) Перед последним кормлением или предпоследним?

Мы купаемся перед предпоследним кормлением, получается где-то около 7 вечера, т.к. мы после купания бодствуем

Тальчонок написал(а):

Мы стали совсем плохо кушать.

Мы тоже стали плохо кушать, правда, мы на ГВ.. только ночью и питаемся нормально, игрушки и все окружающее интересует нас больше чем еда

Veronika написал(а):

Сколько по времени вы пуп ребенку обрабатывали и чем?

Пока не отвалился обрабатывали перекисью и зеленкой

0

825

ЮлияПо написал(а):

игрушки и все окружающее интересует нас больше чем еда

Мою Ксюшеньку тоже больше лампочки на потолке интересуют. Только мама кормить начинает, так Ксюша с лампочками разговор затевает  :D

0

826

ksanka_ha написал(а):

Мою Ксюшеньку тоже больше лампочки на потолке интересуют. Только мама кормить начинает, так Ксюша с лампочками разговор затевает

Ой, это точно, но мобильник уже интереснее  :crazyfun:

0

827

Сегодня торжественное право покормить дочу (мы на ИВ) выпало мужу. Ввиду того, что он сутками пропадает на работе, видит моя лялька папу рано утром и перед самым сном вечером. Короче, первый за все 5 месяцев блин получился комом. Видать, наша карапузина прифигела была очень рада неожиданно свалившемуся на неё счастью и всю кормёжку широко улыбалась папе, пела песенки и смеялась, чем привела папу в состояние безграничного счастья. Но потом появилась мама-цербер  - и всё стало на свои места.

0

828

Тальчонок, да.. подсобила доча... теперь пап царь и бог..
К теме про пап. Вчера моя лялька не узнала папу, целый день его не видела, а вечером тот вышел из душа(с явным запахом гель-душа) взял ее на руки и.. крик на весь дом, прям захлебываясь. Взяла я ее на руки успокоилась и спряталась в маму. После папа одел майку -узнала таки.. Но обид у папу было много..  :dontknow:

0

829

В тему пап.. Наш уехал на неделю на курсы)) чувствую, ре его по приезду не узнает))

0

830

А наш папа сегодня дежурный с 19.00 до 21.00 развлекает Ксюшу, а я раслабляться буду http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/00/7e5830fe1b4634d37ecc5e9fd9bd7200.gif  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif

0

831

Вот папе повезло)))
А наш на сессию уехал, а мы к бабушкам))

0

832

а наш по Европе разъезжает :disappointed:
плоооохо нам без папы  :'(

0

833

а нам све захотела помочь) в 10 часов вечера вспомнила, что помочь хотела)) когда деть мне уже весь мозг вынес :canthearyou:
а вообще мой бедный деть снова мучается с животиком. колики-шмолики-запорики. новый эспумизан купила сення (думала миновал нас этот живот)
сейчас жую чернослив. в прошлые разы помогал именно он.

Отредактировано Leo (10-06-2012 22:49:10)

0

834

Leo
Тебе не позавидуешь... Что ты там ешь такое??? :dontknow:

0

835

каши всевозможные, творог, яблоки иногда. овощи вообще ни в каких вариациях есть не могу((
даже на празднике прошедшем ничего не ела, дабы не нввредить ре. и всё равно мучается
пс: я думаю, там кроме настоящих болей, капризы прибавляются.. нравится нам, когда нас носят вертикально на руках.. а стоит положить, всё.. крик-шум-гам.

Отредактировано Leo (10-06-2012 22:58:19)

0

836

Leo
а может от творога???

0

837

кстати, девочки, а вы берёте своих малюпасов с собой в магазин, например?
про слингомам понятно. а те, кто без слинга, и если ре не на кого оставить..
я ношу дочу в переноске всюду, куда мне надо) на почту, в магазин..

0

838

Leo написал(а):

кстати, девочки, а вы берёте своих малюпасов с собой в магазин, например?

мы везде берем с собой, а бываем мы много где (и в гости, и на рынок, и в магазин, и в кафе). почти всегда в кресле-переноске.

0

839

Leo написал(а):

пс: я думаю, там кроме настоящих болей, капризы прибавляются.. нравится нам, когда нас носят вертикально на руках.. а стоит положить, всё.. крик-шум-гам.

Leo,в этом возрасте у нас было тоже самое.Просто нужно пережить этот момент.Стараться класть и развлекать его.Конечно носить тоже надо,тоже лежать постоянно не будет.Я носила и совмещала полезное с приятным:все давала ручками трогать,чтоб учился все брать,чтоб развивал осязание.)))

0

840

Leo написал(а):

а вообще мой бедный деть снова мучается с животиком. колики-шмолики-запорики. новый эспумизан купила сення (думала миновал нас этот живот)

у нас тоже самое. ни бутылка от коликов, ни бебинос ничего не помогает. постоянно на руках и только столбиком. мы по очереди носим - муж, мама, я.

мамочка_Жени написал(а):

Leo,в этом возрасте у нас было тоже самое.Просто нужно пережить этот момент.Стараться класть и развлекать его.Конечно носить тоже надо,тоже лежать постоянно не будет.Я носила и совмещала полезное с приятным:все давала ручками трогать,чтоб учился все брать,чтоб развивал осязание.)))

и когда эти колики пройдут? я все исполнения трех месяцев жду, а вот Leo пишет, что и дальше тоже самое.. :canthearyou:  :'(
девочки, а вы деток после еды для отрыжки держите? это надо постоянно держать?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012