Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012


Малыши 2012

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

У моего Эдика новая фишка как только я с ним в ванную сажусь купаться,он сразу пристраивается http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif  и засыпает,так и сижу с ним в ванной минут 40,а то и час пока выспится,у меня плавники скоро вырастут  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/00/7e5830fe1b4634d37ecc5e9fd9bd7200.gif

0

842

Мара написал(а):

и когда эти колики пройдут? я все исполнения трех месяцев жду, а вот Leo пишет, что и дальше тоже самое..

Мара,у всех по-разному.Некоторые мучаются до полугода.У нас прошли после двух месяцев.Но малыш был уж очень ручной(как я писала),носили на руках.А потом уже начали понимать,что если так дальше будет,то это :canthearyou: .Начали учиться развлекать так.чтоб малыш лежал.)))Пусть уже у вас тоже все наладится!

Дана,прикольно!У меня аж улыбка с лица не сходит.))))

Отредактировано мамочка_Жени (11-06-2012 17:38:25)

0

843

мамочка_Жени написал(а):

Дана,прикольно!У меня аж улыбка с лица не сходит.))))

Ага и смотрится тоже прикольно только я скоро от таких каждодневных заплывов сморщусь :crazyfun: а ему хоть бы хны требует и всё тут!Ох бутузы какие же они всё таки забавные :love:

+1

844

Дана написал(а):

У моего Эдика новая фишка как только я с ним в ванную сажусь купаться,он сразу пристраивается   и засыпает,так и сижу с ним в ванной минут 40,а то и час пока выспится,у меня плавники скоро вырастут

Cмешные вы))) А кроме как кормить,наверное, и водичку горячую надо подливать...а то ведь за 40 мин. и окаченеть можно http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

0

845

ЮлияПо написал(а):

Ничего себе.. какие вы длинненькие.. А мы только 6,2 кг и 59 см.

Ого! Мы  точно такие же как вы!

0

846

Leo написал(а):

каши всевозможные, творог, яблоки иногда.

А вот у нас от яблок жуткие колики были, как поем овсянку с яблоками сразу же вздувался животик( Сейчас колики прошли, а яблоки до сих пор не ем, страшно http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/20/c58195c4610e14b7fad030121ada9d20.gif

0

847

Мара написал(а):

девочки, а вы деток после еды для отрыжки держите? это надо постоянно держать?

Я не держу только когда малышка засыпает у груди. А вообще держим постоянно, хотя консультант по гв говорила, что не нужно этого делать, но я так и не поняла почему.

0

848

привис написал(а):

от яблок жуткие колики были

Вот и у Ксюшки на яблоки колики были, я как их есть перестала так все и на поправку пошло, мы уже очень-очень редко пользуемся капельками.

привис написал(а):

Мы  точно такие же как вы!

Ничего себе, мы в 2 месяца были 56 см и 5 кг. :)

0

849

Leo написал(а):

кстати, девочки, а вы берёте своих малюпасов с собой в магазин, например?

А я только в коляске вожу за собой, жду 3-х месяцев, чтобы "посадить" в кенгуру.Ведь с 3-х месяцев уже можно?

0

850

Дана написал(а):

У моего Эдика новая фишка как только я с ним в ванную сажусь купаться,он сразу пристраивается http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif  и засыпает,так и сижу с ним в ванной минут 40,а то и час пока выспится,у меня плавники скоро вырастут  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/00/7e5830fe1b4634d37ecc5e9fd9bd7200.gif

прикольный он у тебя такой

привис написал(а):

жду 3-х месяцев, чтобы "посадить" в кенгуру.Ведь с 3-х месяцев уже можно?

ну я вообще не советую туда сажать малыша, вам это скажет любой ортопед, сходите лучше на встречу слингомам  думаю будет полезно и познавательно

Отредактировано Наташа Ц. (11-06-2012 22:33:42)

0

851

ksanka_ha написал(а):

Ничего себе, мы в 2 месяца были 56 см и 5 кг.

А родились?

0

852

привис
Маленькие мы, нас в роддоме Дюймовочкой звали 50см и 3010гр.

0

853

ksanka_ha написал(а):

Маленькие мы, нас в роддоме Дюймовочкой звали 50см и 3010гр.

Ну это не вы маленькие а остальные крупненькие :D

0

854

привис написал(а):

А я только в коляске вожу за собой, жду 3-х месяцев, чтобы "посадить" в кенгуру.Ведь с 3-х месяцев уже можно?

У меня подруга с месяца таскала в кенгурехе и была счастлива.

Дана написал(а):

У моего Эдика новая фишка как только я с ним в ванную сажусь купаться,он сразу пристраивается

прикольно) У нас наоборот как в ванне так"просыпается"и начинает бултыхать ножками

Leo написал(а):

кстати, девочки, а вы берёте своих малюпасов с собой в магазин, например?

Ой, я вообщес малюпасом почтит никуда не выхожу в свет - гуляем сугубо возле дома и в поликлиннику если только

0

855

А кто что думает по поводу кенгуру, если малыша  носить  в нем в лежачем положении? Очень хочется носить сынульку с собой, слинг не хочу...

0

856

Наташа Ц. написал(а):

я вообще не советую туда сажать малыша

Я ничего не могу сказать про слинг, т.к. не пробовала, но вот про кенгуру ничего плохого, т.к. первую доченьку мы все лето с 3 мес. и до того пока влазила носили и вопросов никаких ни у меня, ни у врачей не возникало, а кенгуру было спасением - Ангелинка у меня была ручная.

Дана написал(а):

а остальные крупненькие

Это точно  :crazyfun: , но мы будем стараться подтянуться!

Отредактировано ksanka_ha (11-06-2012 23:05:06)

0

857

Мара написал(а):

девочки, а вы деток после еды для отрыжки держите? это надо постоянно держать?

я всегда держу, мне так спокойнее, когда знаю, что малыш не срыгнет и не подавится воздухом.

0

858

lelina написал(а):

А кто что думает по поводу кенгуру, если малыша  носить  в нем в лежачем положении?

муж привезет в конце недели рюкзак-переноску, в ней и в лежачем положении можно ре носить. вот попробуем и отпишусь, как впечатления.

а вообще вот о чем хотела спросить.. никто не верит в сглаз? да простят меня родственники мужа, но ,чес слово, после их визитов или наших посещений их с ребенком, мою дочу как подменили( плачет, кричит без очевидных причин). вот никогда не было, чтобы она перед кормлением плакала, т.е. когда видит грудь, сразу же набрасывается и кушает)) а тут ,как вернулись от родственников мужа, ре плачет ,именно когда я грудь даю, и при этом отворачивается. проходит 3 минуты криков-плачей и она спокойно сосет, как всегда. я бы не обратила внимания.. но соседка говорит, что когда сглазят, ре ведет себя беспокойно. сказала, что сделать, и ТТТ спокойно берет грудь, без плача. (конечно, вам может показаться это параноей, но это с нами не в первый раз. первый раз был на Крещении.)

0

859

Мара написал(а):

и когда эти колики пройдут? я все исполнения трех месяцев жду, а вот Leo пишет, что и дальше тоже самое..

:) это на самом деле оч индивидуально. моя доча полностью копия меня, а я в её возрасте тоже мучаласъ с коликами. по словам бабули, почти до года.

Отредактировано Leo (11-06-2012 23:53:43)

0

860

могу ошибаться, но уж если кенгурятник то правильный ортопедический, а они у никак раньше 4-5 месяцев не разрешены. и то первое время не более 15 минут - получаса. насчет запрета врачами не совсем согласна. ортопед не возвражал,у обеих старших была дисплазия, это было своеобразное лечение, ибо что шинки, что широкий кенгурятник, разводка одна получалась. есть ССК, шарф и кенгурятник. со старшими подошел тока последний.
Leo
если возникали вопросы сглаза сразу умывало личико детей святой водичкой.
привис
как ваши дела с поносом?

0

861

ksanka_ha написал(а):

Маленькие мы, нас в роддоме Дюймовочкой звали 50см и 3010гр.

А мы 50 см и 3080, а при выпмске 2800. И нас тоже Дюймовочкой называли. Но мы ведь девчонки, и нам можно быть миниатюрными и хрупкими.

Leo написал(а):

никто не верит в сглаз?

Ещё как верю!!! Дома обязательно должна быть святая водичка. Очень помогает. А сыну ещё красную ниточку завязывала на левой ручке. Вот и доче тоже повяжу.

0

862

Дана написал(а):

Ага и смотрится тоже прикольно только я скоро от таких каждодневных заплывов сморщусь :crazyfun: а ему хоть бы хны требует и всё тут!Ох бутузы какие же они всё таки забавные

у вас ванна Клеопатры получается....  :blush:  с капельками вашего......

0

863

Тальчонок написал(а):

Дома обязательно должна быть святая водичка. Очень помогает. А сыну ещё красную ниточку завязывала на левой ручке. Вот и доче тоже повяжу

вот и я красную ленту повязывала раньше (когда только из рд вернулись)
но родственники мужа начали упрекать в язычничестве и забабонах, думаю, ладно, ре всё равно покрещен,

0

864

tomusik написал(а):

привис
как ваши дела с поносом?

Ой...пока все также( Какатулек толком нет, одна водичка желтая со слизью. Если бы захотел что-то с памперса собрать, то не смог бы ,т.к. почти все в него впитывается.Но при этом чувствуем себя, тьфу-тьфу, хорошо...

0

865

Leo написал(а):

никто не верит в сглаз?

Очень даже верю, у нас была такая же история, приходило время кормиться, а дочка дергалась, извивалась, агукала когда начинала есть, мне прям страшно стало...

0

866

Девочки, а вы уже все своих лялек покрестили? А то мы все никак, наш желаемый крестный все приехать не может, так ли это важно побыстрее покрестить?

0

867

ksanka_ha написал(а):

Девочки, а вы уже все своих лялек покрестили? А то мы все никак, наш желаемый крестный все приехать не может, так ли это важно побыстрее покрестить?

Мы в эту субботу крестим, а вы подумайте может и кто другой годился бы на эту роль, а то пока дождетесь своего желаемого...) я думаю, что уже как раз пришло время покрестить, когда ребеночек будет защищен свыше, тогда можно будет  не бояться всяких "сглазов" и смело его показывать, да и всякие болячки, мне кажется, не так будут цепляться...

Отредактировано привис (12-06-2012 15:08:46)

0

868

ksanka_ha написал(а):

Девочки, а вы уже все своих лялек покрестили? А то мы все никак, наш желаемый крестный все приехать не может, так ли это важно побыстрее покрестить?

Мы крестили тоже не сразу а в три месяца с хвостиком и ничего страшного нет.

0

869

привис написал(а):

то пока дождетесь своего желаемого...)

Лучше подождать, чем брать лишь бы побыстрее. Я в темке про крещение об этом писала. В итоге у старшего крёстного фактически нет, а дочу мы крестить не спешили, зато в крёстных у нас именно те люди, кого очень хотели видеть. Да, покрестили мы её в 4 месяца.

0

870

привис
Дана
Тальчонок
Спасибо за советы, будем ждать нашего :yep:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012