Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012


Малыши 2012

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Чёт глюк какой-то на сайте. Цитировала Наташу Ц., а прошло, будто цитата Leo.  o.O

0

902

Дана написал(а):

Наташа Ц. а вы на ИВ уже?

а мы почти с самого начала были на ИВ

Дана написал(а):

Мы уже по всей квартире лазим на пузе

молодцы
а я все мою полы, пылесошу постоянно, никакое одеяло не помогает, т.к. на полу интереснее оказалось, еще любим обрывать тюль, это наше любимое занятие, подползает, ляжет и таскает все ее

0

903

Наташа Ц. написал(а):

подползает, ляжет и таскает все ее

Ну прям один в один :D мой тоже тюль дерёт с такой силой аж кольца брязгают по карнизу!
Наташа в пять месяцев ходили с Арианночкой к врачу?Сколько вы уже?

Отредактировано Дана (14-06-2012 15:25:37)

0

904

Девочки, у кого детки от 5 месяцев и старше, расскажите, какой у вас режим дня (особенно ночной и дневной сон). Стало мне казаться, что пора переходить на двухразовый дневной сон, т.к. спит меньше обычного. Правда и сон неспокойный, может, всё же, из-за зубов.

0

905

Iren_M написал(а):

Кстати, клубника нам не пошла(((((((( быстрей бы она закончилась, а то как соль на рану

Как я вас понимаю...нам тоже не пошла, от одной маленькой штучки - 3 больших прыщика!

0

906

ksanka_ha, а ваша девочка еще переворачивалась с животика на спинку?У нас один раз случилось,недели 2 назад и все...больше не хотим)

0

907

вот читаю вас.. а моя не хочет переворачиваться.. иногда пробует немного набок.. и всё
зато орет круглыми сутками

0

908

Leo написал(а):

иногда пробует немного набок

-значит скоро и на живот ляжет!У нас между на бок и на живот что-то около 2 недель заняло. Кстати, а вы уже проделали массаж?   (мне кажется что мы так рано повернулись благодаря массажу,старшие мои горааздо позже это делали).

0

909

да. у нас массаж закончился недели 1,5 назад.. теперь головой вертит во все стороны)) в августе снова будем повторять курс.

0

910

Leo написал(а):

у нас массаж закончился недели 1,5 назад.. теперь головой вертит во все стороны))

Ну тогда точно скоро перевернется. Главное почаще на пол класть. А мой  сейчас такой потешный- не успеешь положить- брык-уже на животе. И на кровати уже поворачивается (а сначала только на полу мог).
А у нас слюни... просто рекой, и руки грызем. Для зубов вроде рано...

0

911

привис написал(а):

а ваша девочка еще переворачивалась с животика на спинку

Да, мне теперь очень тяжело ее на животик укладывать, она все время норовит перевернуться, а ведь надо и на животе полежать, чтоб головку хорошо держала, вот и воюем с ней :D А еще мы уже на бочок поворачиваемся.

Мы сегодня были у невролога, сказала что здоровы, осталось только анализы посдавать, страшненько мне ее завтра на анализ крови везти у нее такие пальчики малюпасенькие :'(

Отредактировано ksanka_ha (14-06-2012 22:22:38)

0

912

ksanka_ha написал(а):

осталось только анализы посдавать,

это вы   к прививке готовитесь? какую будете делать - платную?

0

913

Leo написал(а):

Купила сення качели Graco для малой))  только ей, наверн, рановато.. в полусидячем состоянии ей оч даже нравится качаться..

У нас тоже такая, я подстелила пеленки и получается почти лежачее, нам тоже нравится, а на большой скорости засыпаем неплохо :)

Наташа Ц. написал(а):

а моя буська   уже ползает по залу, так быстро они растут...

Здорово! Порядки наводит свои  :crazyfun:

0

914

Мы вчера Дентинокс наконец купили,дёсенки у нас набухли ждёмс зубов!

0

915

Тальчонок написал(а):

Девочки, у кого детки от 5 месяцев и старше, расскажите, какой у вас режим дня (особенно ночной и дневной сон).

У нас режим такой:
просыпаемся в 7.00-7.30, кушаем, играем.
следующий сон с 9.00-9.30 до часиков 10.00-10.30, кушаем, играем.
потом кушаем, идем гулять и соответственно спим с 13.30 до 16.00-16.30, кушаем
следующий сон часиков в 19.00  (он короткий, где-то полчаса)
купаемся в 21.30
спать ложимся в 22.00
Конечно, всякое бывает, режим не четкий, но спим 3 раза в день и ночью с 10-ти до 7-ми. 8-)

Возможно, у вас действительно зубы :nope: , у нас сейчас второй на подходе, тоже спим минут по 20, а укладываемся час :D

0

916

а кто-нибудь уже делал с детками фотосессию уже? мы все лета ждем..

0

917

Таша
У нас похожий режим, вот только дневной сон покороче, а вечерний, соответственно, длиннее. Просто душа не на месте: периодически плачет во сне, да так жалобно, что сердце кровью обливается. Так жалко, ведь явно что-то болит. Может, на зубки (у нас тоже второй режется), а может, животик болит (увеличила объём прикорма до 100-120мл овощного пюре). Да ещё эта погода осенняя - прям депрессняк какой-то.

0

918

lelina написал(а):

вы   к прививке готовитесь?

Да. Но мы еще не решили какую делатьбудем, старшей делали бесплатную, а сейчас и не знаю что лучше, посоветуемся с врачом на приеме.
А насчет качелей у нас graco sweetpeace, но мы в нем только играемся, укачиваться никак не хочет, только в кроватке http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/33/2cda81cbce6ddf496bb3cf2dfe7e1933.gif

Дана написал(а):

ждёмс зубов!

Удачи, бюезболезненных вам зубиков!

0

919

Ну у нас  сейчас тоже сон два раза в день
встаёт 7-8утра,в 10 идём гулять до 12-13 на улице спит мало 20-40 минут,остальное время разглядывает всё
с 13 до 14 у нас обед и купание и ложу спать среднего а вот Эдик не спит а ложиться где-то в 18-19 на час-полтора и всё потом купаемся в 21-21.30,а спать ложиться с 22-24 как когда.
Ночью и мы сейчас плохо спим дёсенка набухшая зубы на подходе,поэтому ноем ночью(даже Дентинокс надолго не помогает) и всю ночь сосём :dontknow:

0

920

Тальчонок написал(а):

Да ещё эта погода осенняя - прям депрессняк какой-то.

Кстати, у меня масик ооочень на погоду реагирует, как только дождь - капризы, капризы и еще раз капризы :confused:

0

921

Таша написал(а):

у меня масик ооочень на погоду реагирует, как только дождь - капризы, капризы и еще раз капризы

анааалогично((( уже не знаю, как её успокаивать. и спать не хочет
скорее бы солнце, поехали бы в деревню

0

922

Мара написал(а):

а кто-нибудь уже делал с детками фотосессию уже? мы все лета ждем..

у нас все фотосессии лежа на чьей-нить кровати)) ждем когда подрастет))

0

923

А я могу сэкономить  на фотосессии для сына - он настолько похож на старшую мою девочку в этом возрасте)) не отличить под микроскопом :crazyfun:

0

924

Leo написал(а):

этот крик надо слышать. она меня испугала им. лежит спокойно и вдруг как завопит.. никогда не кричала она так. кстати, после протирания св. водой исчез этот крик.

Я всегда холодной водой протираю или просто брызгаю легонько на малыша, если он уж сильно кричит. НЕ святой, а обычной из-под крана. Помогает.

Кстати - а вы утром умываете своих деток или нет? Если да, то какой водой - холодной или тепленькой?
Я холодной водичкой протираю лицо и за ушками, сначала морщится а потом улыбается)
И вообще - как вы закаляете своих малышей? При какой темпе купаете?

0

925

Мара написал(а):

а кто-нибудь уже делал с детками фотосессию уже? мы все лета ждем..

Стыдно признаться, но у меня только одно фото с масиком (сразу после выписки). Я все похудеть сначала хочу)) Мы все больше папу с ним фоткаем и бабушку)

0

926

Tane4ka написал(а):

Стыдно признаться, но у меня только одно фото с масиком

А у меня вообще ни одного... Я себя в теперешнем весе не могу воспринимать( проходя мимо зеркала случайно себя увидев пугаюсь, чесслово). Грустно и надо что-то делать...

0

927

Ну вы даете, ни одного фото... :mad:  Это же такие моменты, которые больше никогда не повторятся! Быстренько навели красоту, легкий макияж, красивая одежда  - и улыбка до ушей, самое главное!  Для хорошего фото нужно настроение! Войдете во вкус, уже не остановитесь :crazyfun:

0

928

lelina написал(а):

легкий макияж

Я последний раз его делала месяца 3 назад :crazyfun:

lelina написал(а):

Это же такие моменты

Это точно, мы старемся фоткать все мгновения, а вот фотоссесию сделаем наверное, когда Ксюша сядет :yep:

0

929

ksanka_ha написал(а):

Я последний раз его делала месяца 3 назад

значит, вы и без макияжа выглядите супер, раз рука не тянется к косметичке http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/43/2762c73a124da60d73ec2b27eaff3b43.gif

0

930

lelina написал(а):

и без макияжа выглядите супер, раз рука не тянется к косметичк

а у меня тянется и не дотягивается) а когда ,наконец, ре засыпает, уже от усталости ничего не хочется. она у меня ,кстати, совсем без дневного сна. не хочет, а я и не заставляю.

сегодня была кшмарная ночка: ре температурил без явных на это причин. прививку то мы относительно давно сделали.  :dontknow:

Отредактировано Leo (16-06-2012 08:40:07)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012